Страница 1 из 1
broker
Какое давление в шинах на 9-ке должно быть?
Калаш
Сталкер
Калаш писал(а):

2.0-2.5


Имхо с 2.5 ты загнул.


"Волжский автомобильный завод рекомендует давление в шинах автомобиля ВАЗ-2108 поддерживать около 1,9 кгс/кв.см. "
Barit
broker писал(а):

Какое давление в шинах на 9-ке должно быть?


Если топливо не экономить то должно быть: передние 2.0, задние 1.9
При покупке авто букварь чтоли в комплекте не положили?
Калаш
Сталкер писал(а):

Калаш писал(а):

2.0-2.5


Имхо с 2.5 ты загнул.


"Волжский автомобильный завод рекомендует давление в шинах автомобиля ВАЗ-2108 поддерживать около 1,9 кгс/кв.см. "


Может завод и рекомендует, но я беру инфу от производителя шин
БЛ-85 R13- 2.5 кгс/см2
О-124 R13 2.5
2.5 Это на случай загрузки машины.....но не путать с максимальным давлением
А так сам держу около 2.1.
Patric
Калаш писал(а):

Сталкер писал(а):

Калаш писал(а):

2.0-2.5


Имхо с 2.5 ты загнул.


"Волжский автомобильный завод рекомендует давление в шинах автомобиля ВАЗ-2108 поддерживать около 1,9 кгс/кв.см. "


Может завод и рекомендует, но я беру инфу от производителя шин
БЛ-85 R13- 2.5 кгс/см2
О-124 R13 2.5
2.5 Это на случай загрузки машины.....но не путать с максимальным давлением
А так сам держу около 2.1.

Что-то мне не верится, что вы уважаемый ездите на БЛ-85 R-13, уж очень это плохая резина. Да и с давлением 2.1 вы переусердствовали. Гораздо комфортнее на 1.9 (резина R-13 70/175)
Калаш
Patric писал(а):

Калаш писал(а):

Сталкер писал(а):

Калаш писал(а):

2.0-2.5


Имхо с 2.5 ты загнул.


"Волжский автомобильный завод рекомендует давление в шинах автомобиля ВАЗ-2108 поддерживать около 1,9 кгс/кв.см. "


Может завод и рекомендует, но я беру инфу от производителя шин
БЛ-85 R13- 2.5 кгс/см2
О-124 R13 2.5
2.5 Это на случай загрузки машины.....но не путать с максимальным давлением
А так сам держу около 2.1.

Что-то мне не верится, что вы уважаемый ездите на БЛ-85 R-13, уж очень это плохая резина. Да и с давлением 2.1 вы переусердствовали. Гораздо комфортнее на 1.9 (резина R-13 70/175)


Нет я не езжу на БЛке просто привел что попало первое на глаза, езжу я на О-161 18560 R14 омского завода. Из каталога:Давление в шине, соответствующее экономичной нагрузке, МПа (кгс/см2) 0.21(2.1) а давление соответствующее максимальной нагрузке МПа (кгс/см2) уже 0.25(2.6) Место работы обязывает ездить на отечественной, вот и выбрал что получше, можно было и матадор поставить но размера такого нет у них в ассортименте. Иногда езжу на 2х сликах Данлоп, если лень снимать Smile))
А давление каждый под себя подбирает, главное не вылезти за пределы максимального давления, но и ниже тоже не есть гуд, корд быстро загнется.....оч много отказов по рекламациям транспортных компаний бывает по причене установки факта езды водителями этих компаний с пониженным давлением...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы