Страница 1 из 1
Max A.K.
Скоро ТО1, поэтому задумываюсь на тему какой масляный фильтр ставить и какие масла заливать. Кто что посоветует?
DIK 8312
Max A.K. писал(а):

Скоро ТО1, поэтому задумываюсь на тему какой масляный фильтр ставить и какие масла заливать. Кто что посоветует?



если ты будешь проходить ТО на станции, то неломай голову, они ставят только своё (простой фильтр и масло полусинтетика "ЕССО") я в елексе-полисе проходил, если ты тоже там то советую повнимательней осматривать свою машину когда будешь забирать, они "забывают" прикрутить обратно некоторые запчасти
raceleiter
Max A.K. писал(а):

Скоро ТО1, поэтому задумываюсь на тему какой масляный фильтр ставить и какие масла заливать. Кто что посоветует?

фильтр можно любой импортный или невский а масло лучше лить импортное полусинтетику или синтетику если бюджет позволяет марки можно разные:Сastrol,BP,Elf,Shell,Mobil 1,Total Quartz,Esso,Neste,
Motul,Teboil,Ravenol,Mannol,Liqui Moly,Avro,Selenia,Zic,Titan,Havoline Texaco,Wolf,Areca,Weco,Well Run,76 Nascar High performance или другое масло фирмы 76 просто чтобы одно число не писать мало ли может кто не знает что 76 это название фирмы которой уже более 110 лет,
из наших можно брать U-Tech,или лукойл супер но лучше импортное любое из выше перечисленных марок качество у них у всех хорошое у когото более хорошое у когото менее вот от этого и зависит цена а также и от марки но для нашего авто все эти масла хороший подарок так что тебе выбирать

Последний раз редактировалось: raceleiter (08 Июля 2004 14:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Max A.K.
DIK 8312 писал(а):

Max A.K. писал(а):

Скоро ТО1, поэтому задумываюсь на тему какой масляный фильтр ставить и какие масла заливать. Кто что посоветует?



если ты будешь проходить ТО на станции, то неломай голову, они ставят только своё (простой фильтр и масло полусинтетика "ЕССО") я в елексе-полисе проходил, если ты тоже там то советую повнимательней осматривать свою машину когда будешь забирать, они "забывают" прикрутить обратно некоторые запчасти



пускай идут лесом со своими маслами! Если я им привезу масло одобренное ВАЗом ни куда они не денутся, зальют.
А что именно они могут забыть закрутить?
raceleiter
Max A.K. писал(а):

DIK 8312 писал(а):

Max A.K. писал(а):

Скоро ТО1, поэтому задумываюсь на тему какой масляный фильтр ставить и какие масла заливать. Кто что посоветует?



если ты будешь проходить ТО на станции, то неломай голову, они ставят только своё (простой фильтр и масло полусинтетика "ЕССО") я в елексе-полисе проходил, если ты тоже там то советую повнимательней осматривать свою машину когда будешь забирать, они "забывают" прикрутить обратно некоторые запчасти



пускай идут лесом со своими маслами! Если я им привезу масло одобренное ВАЗом ни куда они не денутся, зальют.
А что именно они могут забыть закрутить?

масло Сastrol 10w60 RS Formula не написано в книжке по то что оно одобренно вазом но на нем почему то ездиют почти все спортивные авто вкл ф-1 и это не значит что я буду лить в свое авто то что рекомендует этот завод по изготовлению корыт с гайками а гарантия мне их нафиг не нужна чтобы из за нее в свой авто г@$но заливать да и толку от их гарантии мало,так что лей хорошое масло и плюй на этот завод,а вообще из тех что завод разрешает Shell Helix Super 10w40 самое хорошое вот с него бы и посоветовал начать если гарантия для тебя важна да и вообще из полусинтетики одно из самых хороших масел

Последний раз редактировалось: raceleiter (08 Июля 2004 14:16), всего редактировалось 1 раз
Max A.K.
raceleiter писал(а):

Max A.K. писал(а):

DIK 8312 писал(а):

Max A.K. писал(а):

Скоро ТО1, поэтому задумываюсь на тему какой масляный фильтр ставить и какие масла заливать. Кто что посоветует?



если ты будешь проходить ТО на станции, то неломай голову, они ставят только своё (простой фильтр и масло полусинтетика "ЕССО") я в елексе-полисе проходил, если ты тоже там то советую повнимательней осматривать свою машину когда будешь забирать, они "забывают" прикрутить обратно некоторые запчасти



пускай идут лесом со своими маслами! Если я им привезу масло одобренное ВАЗом ни куда они не денутся, зальют.
А что именно они могут забыть закрутить?

масло Сastrol 10w60 RS Formula не написано в книжке по то что оно одобренно вазом но на нем почему то ездиют почти все спортивные авто вкл ф-1 и это не значит что я буду лить в свое авто то что рекомендует этот завод по изготовлению корыт с гайками а гарантия мне их нафиг не нужна чтобы из за нее в свой авто г@$но заливать да и толку от их гарантии мало,так что лей хорошое масло из тех что завод разрешает Shell Helix Super 10w40 самое хорошое вот с него бы и посоветовал начать если гарантия для тебя важна да и вообще из полусинтетики одно из самых хороших масел



в том-то идело что гарантия важна. Я ESSO Ultra подумывал залить, что про него можешь сказать? А фильтр какой ставить?
raceleiter
Max A.K. писал(а):

raceleiter писал(а):

Max A.K. писал(а):

DIK 8312 писал(а):

Max A.K. писал(а):

Скоро ТО1, поэтому задумываюсь на тему какой масляный фильтр ставить и какие масла заливать. Кто что посоветует?



если ты будешь проходить ТО на станции, то неломай голову, они ставят только своё (простой фильтр и масло полусинтетика "ЕССО") я в елексе-полисе проходил, если ты тоже там то советую повнимательней осматривать свою машину когда будешь забирать, они "забывают" прикрутить обратно некоторые запчасти



пускай идут лесом со своими маслами! Если я им привезу масло одобренное ВАЗом ни куда они не денутся, зальют.
А что именно они могут забыть закрутить?

масло Сastrol 10w60 RS Formula не написано в книжке по то что оно одобренно вазом но на нем почему то ездиют почти все спортивные авто вкл ф-1 и это не значит что я буду лить в свое авто то что рекомендует этот завод по изготовлению корыт с гайками а гарантия мне их нафиг не нужна чтобы из за нее в свой авто г@$но заливать да и толку от их гарантии мало,так что лей хорошое масло из тех что завод разрешает Shell Helix Super 10w40 самое хорошое вот с него бы и посоветовал начать если гарантия для тебя важна да и вообще из полусинтетики одно из самых хороших масел



в том-то идело что гарантия важна. Я ESSO Ultra подумывал залить, что про него можешь сказать? А фильтр какой ставить?

esso ultra хорошое как любое импортное масло,его не заливал себе никогда так что личного опыта эксплуатации этого масла нет,как я уже говорил из тех что рекомендует завод я бы взял шел хеликс супер 10w40 вот о нем могу отозваться как о масле которое даже через 15-20 тыщ не теряет свои первоначальные с-ва вот его бы и посоветовал тебе взять
raceleiter
а фильтров много хороших:Hengst,Champion,Knecht,Mann,Fram,Finwahle,Purulator,SCT,За Рулем,невские не плохие и вообще по моему опыту от марки фильтра мало что зависит а вот экземпляр может попастся не удачный или поддельный из всех фильтров меньше подделывают те фирмы что менее известны Purulator один из таких этот итальянский фильтр имеет отличное качество и подделок этой фирмы замечено не было но его не всегда можно найти в продаже,вот я на этот раз не сумел найти правдо пол города не обыскивал но в 4-х магазинах был и не нашел, а так, вот его бери если найдешь,хорошая вещь
ToropovDV
Вот Невский фильтр я не советую, не качественные они. Мне (моему "точилу") больше нравиться FinWahle
Max A.K.
А что скажите про трансмиссионные масла
Esso Gear Oil GX 75W90 и GXD 85W90 ?

Можно ли и в каробку и в мост залить только GX? или ч коробку лучше GX, а в мост GXD?
Max A.K.
И еще вопрос: сколько литров масла брать, и машинного и трансмиссионного?
vitaminC
а что думаете про масло BP Visco 3000 10w40?
SLASH_1111
Ну вообще-то Shell Helix Super 10w40 это не полусинька, а минералка с добавкой синтетического компонента Confused (посмотрите в любом журнале). В полусинтетике содержание синтетики около 50%, а в данном масле около 20. Если честно, цена его мне не нравится. Там где я покупаю оно всего лишь на 90р дешевле честной полусинтетики Helix Plus ? голосую за него!!! :cool: :cool:
Max A.K.
Владельцы семерок, ну подскажите пжалста сколько литров масла брать?
Nicku_7
Система смазки двигателя включая маслянный фильт 3.75 л
Картер коробки передач 1.35 л
Картер заднего моста 1.3 л
Картер рулевого механизма 0.215 л
Max A.K.
Nicku_7 писал(а):

Система смазки двигателя включая маслянный фильт 3.75 л
Картер коробки передач 1.35 л
Картер заднего моста 1.3 л
Картер рулевого механизма 0.215 л



Ну мануал-то я читать умею :)

Ладно сформулирую вопрос по другому:
1. сколько масла в двигло брать: 4 литра (1 канистра), или докупить сразу литровую канистру на долив?
2. в коробку и мост 3 литров хватит? ну вроде если 1.35+1.3=2.65 то должно хватить Smile или взять еще литровую канистру про запас?
Nicku_7
для двигла я беру зик в канистре 5 литров
raceleiter
SLASH_1111 писал(а):

Ну вообще-то Shell Helix Super 10w40 это не полусинька, а минералка с добавкой синтетического компонента Confused (посмотрите в любом журнале). В полусинтетике содержание синтетики около 50%, а в данном масле около 20. Если честно, цена его мне не нравится. Там где я покупаю оно всего лишь на 90р дешевле честной полусинтетики Helix Plus ? голосую за него!!! :cool: :cool:

да я имел ввиду именно helix plus синий
Ded Mustdie?
Max A.K. писал(а):

Nicku_7 писал(а):

Система смазки двигателя включая маслянный фильт 3.75 л
Картер коробки передач 1.35 л
Картер заднего моста 1.3 л
Картер рулевого механизма 0.215 л



Ну мануал-то я читать умею :)

Ладно сформулирую вопрос по другому:
1. сколько масла в двигло брать: 4 литра (1 канистра), или докупить сразу литровую канистру на долив?
2. в коробку и мост 3 литров хватит? ну вроде если 1.35+1.3=2.65 то должно хватить Smile или взять еще литровую канистру про запас?


Если тебе за маслом ехать в другой город - то бери про запас! Very Happy а так: на фиг надо? ещё останется же... тут главное на развалах и где попало не приобретать...
Mihail_07
Max A.K. писал(а):

Nicku_7 писал(а):

Система смазки двигателя включая маслянный фильт 3.75 л
Картер коробки передач 1.35 л
Картер заднего моста 1.3 л
Картер рулевого механизма 0.215 л



Ну мануал-то я читать умею :)

Ладно сформулирую вопрос по другому:
1. сколько масла в двигло брать: 4 литра (1 канистра), или докупить сразу литровую канистру на долив?
2. в коробку и мост 3 литров хватит? ну вроде если 1.35+1.3=2.65 то должно хватить Smile или взять еще литровую канистру про запас?



1. 4литра, залить 3.5 и 0.5 на долив, если лить до отметки максимум на щупе, то есть большая вероятность того что масло полезет из всех щелей.

2. 3 литра хватит, не хватит только если ты решиш залить в коробку масла выше уровня, как многие рекоментуют.

3. Не забывай про картер рулевого, зимой там масло застывает и руль крутить тяжелее потому 1.35+1.3+0.215=2.865
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы