Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Штрафы - непонятны вопросы типа "ну все равно неофиц.&q

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> Штрафы - непонятны вопросы типа "ну все равно неофиц.&q вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svalik

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2004 12:34
Ответить с цитатой

Дума приняла закон о пьяных за рулем - будут права отбирать.
Корреспондентка такая умная спрашивает у когототам - типа - ну понятно же что это ни к чему не приведет - просто возрастут размеры неофиц. поборов... Тем же кстати мотивируют ненужность повышения штрафов за скорость например - типа будут просто больше брать...

А мне вот непонятен такой момент - ну будет офиц. штраф 300$, а неофиц. соответственно 150-200$
И что? Кто-то нарушать будет чтоли? Я лично не буду. Отдать 50р неофициально за превышение на 40км - отдам.
А отдать за то же самое 50$ - дудки, я лучше нарушать не буду.

Это я один такой непонятливый?
Svalik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
603

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2004 13:33
Ответить с цитатой

Svalik писал(а):
А отдать за то же самое 50$ - дудки, я лучше нарушать не буду.Это я один такой непонятливый?
ну в принципе на это и рассчет - сделать нарушения для большинства водил экономически невыгодными как при офицальном штрафе так и при взятке
SergeySergey

На форуме 17 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2004 15:35
Ответить с цитатой

603 писал(а):
ну в принципе на это и рассчет - сделать нарушения для большинства водил экономически невыгодными как при офицальном штрафе так и при взятке

Ерунда! Если перестанут нарушать, потому что взятки станут слишком большими, менты тут же снизят размер взяток. Иначе что им делать в ГАЕвне останется?
У нас ГАЯм ВЫГОДНО, чтобы мы нарушали. Кстати, как ни парадоксально, и невысокие штрафы им выгодны. Нарушают ВСЕ. Бери любого из потока и штрафуй, а водиле легче отдать 50 р. и ехать дальше, тем более что рыльце в пушку, чем ждать протокол и бодаться из-за мелкой суммы в суде.
Другое дело "лишенческие" статьи- это "мед" для ГАЙцов, недаром сейчас наказанием за управление в пьяном виде хотят оставить только лишение прав. Вот тут уж ГАЙцы поиздеваются! А пьян водитель или трезв... Да какая разница!
SergeySergey сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svalik

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 08 Июля 2004 15:43
Ответить с цитатой

Да, это мысль - гаям выгодно чтоб мы нарушали и их прайс не будет далеко отрываться от народа. Да, пожалуй что так, согласен.
Печально однако...
Svalik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: