Страница 1 из 7
802
Так получилось что Гранды меня сильно возбуждали еще с детства, когда вырос - детская мечта была осуществлена - почти 7 лет я владел Грандом второго поколения. Вроде бы можно успокоиться и юзать что-то другое, но нет - у меня снова Град gpn 2008 год, 139 тыс, 3 литра дизель, максимальная комплектация оверлэнд. Искал я совсем другую машину, в другом бюджете, но не смог остаться равнодушным к случайно открытой объяве где на фото был жып немного выше чем он должен быть, присмотрелся - йопт - желтый аммортизатор торчит - это скорее всего подвеска ОМЕ (лифт 5 см и возможность спокойно вваливать по самым ужасным дорогам без какого-либо дискомфорта). В предидущий свой жып я сам вкорячивал ОМЕ и был несказанно доволен результатом. В общем купил я этого Гранда практически не раздумывая, благо прайс архигуманный и машина диллерская с прозрачной историей до 2013 года, крашеного железа не обнаружил. Сторговал до 880 тыс gpn
Прет отменно (8,9 до сотни), рулится хорошо для лифтованного внедорожника, по плохим дорогам еще не ездил, в говна не лазил - позже опробую qudra drive 2 - это комплектация, подразумевающая наличие самоблоков в переднем редукторе и в заднем мосту.
Доволен как слон, вчера свирепо обмыл покупку, сегодня подозрительно вкусной кажется обычная вода hehe

1200x9001.jpeg
Описание:
Размер файла: 236,38 KB
Просмотрено: 477 раз(а)

1200x9001.jpeg
1200x9000.jpeg
Описание:
Размер файла: 266,75 KB
Просмотрено: 439 раз(а)

1200x9000.jpeg
1200x900.jpeg
Описание:
Размер файла: 205,96 KB
Просмотрено: 428 раз(а)

1200x900.jpeg
wild82
я уж думал WK2, а тут воно чо facepalm
Ну поздры в любом случае. Дизелек мерседесовский не плох и едет больмень и не жрет особо))) Ни гвоздя ни жезла Drinks or Beer
*Kostik*
Под мухобойкой капот не запорот?
maclein
Andrey163
поздравляю Drinks or Beer теперь вкрячивай газ hehe
McRae
самый страшный ГЧ
но любоффь зла 63

поздры!
RoN
а че не срт8?
*Kostik*
RoN писал(а):

а че не срт8?



Кладбище бензина
RoN
*Kostik*
зато едет. supercool
d_core
Поздравляю!
В размерах салона и габажника по сравнению с сундуком он сильно меньше?
802
wild82
*Kostik*
Andrey163
McRae
RoN
maclein
Drinks or Beer

*Kostik* писал(а):

Под мухобойкой капот не запорот?


ХЗ - не смотрел
McRae писал(а):

самый страшный ГЧ


это да hehe
RoN писал(а):

а че не срт8?


У меня больше стоит на говномесы, ну и НАЛОГ, НАЛОГ, НАЛОГ vst

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

d_core писал(а):

В размерах салона и габажника по сравнению с сундуком он сильно меньше?


Сундук был огромен, в Гранда шмурдяк паковать надо гораздо компактней, но спереди Гранд удобнее.
Яков_Лещ
Хороший автомобиль, поздравляю! Good Drinks or Beer
Gravesen
Годная машина! Drinks or Beer
Un-real
поздравляю! Drinks or Beer
хотя кузов канеш стремный
viper31
Откуда бапки?
Перец
Un-real писал(а):

поздравляю! Drinks or Beer
хотя кузов канеш стремный



там и салон такой же facepalm

ЗЫ: ТС поздравляю Drinks or Beer
DAI
802
Отличный жип! Good Drinks or Beer
alexandro70
Видать ,действительно в них ,что то есть.
Раз взял опять,поздравляю Drinks or Beer
MEPHI_Aahz
Поздравляю!

Чот шляпа какая-то, говорил что после сундука возьмешь наикрутейший лакшери салон - а в итоге никакой разницы... Pardon
Bladik874
Скока такой стоит-то?

Поздравляю!
802
MEPHI_Aahz писал(а):



Чот шляпа какая-то, говорил что после сундука возьмешь наикрутейший лакшери салон - а в итоге никакой разницы...



Искал, смотрел - в сегменте до 1,5 млн хорошие экземпляры барыги моментом сметают (диско 4, туарег), а экземпляры у которых нет истории диллерского обслуживания брать глупо - 100% наипалово, есть, конечно, достойные экземпляры с историей, но их цена наводит на мысли что лучше немного добавить и купить новую машину.
Грандом доволен - прет нормально, обслуга относительно дешевая, возраст автомобиля позволяет не беспокоиться за сохранность, не париться при появлении царапин, собакевичу можно позволить прыгать по салону (осматривая Туарег со светлым гламурным салоном представил во что он превратится со временем). Кстати на моем Гранде салон не такой уж и стремный - это 2008 год (рестайлинг), страшные они были в 2005-2007.



alexandro70 писал(а):

Видать ,действительно в них ,что то есть.


На мой взгляд самое удачное сочетание мощности/проходимости/комфорта/неубиваемости за вменяемые деньги supercool


Bladik874 писал(а):

Скока такой стоит-то?


880 тыс
Un-real писал(а):

хотя кузов канеш стремный


Оригинальный hehe

Перец писал(а):

там и салон такой же


Не все так страшно в рестайле 2008 года Smile

Добавлено спустя 58 секунд:

viper31 писал(а):

Откуда бапки?


Их там больше нет hehe
McRae
802 писал(а):

на моем Гранде салон не такой уж и стремный


давай фотки, обосрем посмотрим
Перец
802 писал(а):


Искал, смотрел - в сегменте до 1,5 млн хорошие экземпляры барыги моментом сметают (диско 4, туарег)



Ну в общем то согласен, смысла платить за машину больше нет никакого, т.к. ее уже становится жалко, а в этом бюджете выбор с учетом потенциального головняка и расходов не такой уж большой.
Диско 4 и туарег это гиморные машины, жалко Н3 перестали выпускать, сейчас бы ему в этом ценовом диапазоне не было бы альтернатив supercool

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

А в чем различия после рестайла? ну кроме пластика ценных пород, магниолы с экраном, и центральной части руля?
802
Накатал где-то 1800 км, вложил пока 1800 рублей - 2 ксеноновые лампочки в туманки и буксировочная проушина б у, ну и небольшой форс-мажор на 6 тыс (эвакуатор+шиномонтаж) - разогнал жыпь до 200 на объездной Вышнего Волочка, сбавил до 150 и тут у меня рвануло заднее колесо (уставшие покрыхи с индексом скорости до 190 суко) - расходы были вызваны тем что стряхнув кирпичи из штанов тутже начал менять колесо дрожащими руками и сломал нахрен одну гайку, что сделало невозможным замену колеса на обочине. Ну а вцелом машиной доволен, обнаружил только одно крашеное крылло, салон в идеале, по убитым дорогам отлично вваливает, Патфайндер там душевно колбасило и кузов жалобно скрипел на раме. Кенгурин и мухобойку снял, сегодня заказал новую резину.

Перец писал(а):

А в чем различия после рестайла? ну кроме пластика ценных пород, магниолы с экраном, и центральной части руля?


Сидухи стали более кожаными и не рвутся как на дорестайле, где боковины из дерьмонтина, передний бампер другой формы, повышена стойкость кузова от коррозии, в моторе какие-то более качественные патрубки/прокладки (на дорестайлах часто турбина маслом кидалась) - ничего кардинально нового, просто довели до ума автомобиль, сделали немного надежнее и приятнее.
MEPHI_Aahz
802 писал(а):

разогнал жыпь до 200 на объездной Вышнего Волочка, сбавил до 150 и тут у меня рвануло заднее колесо (уставшие покрыхи с индексом скорости до 190 суко) - расходы были вызваны тем что стряхнув кирпичи из штанов тутже начал менять колесо дрожащими руками и сломал нахрен одну гайку


pst

У тебя бмв никогда не было?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы