Страница 1 из 1
DVK
просто интересно, в чем может быть причина.....
в машине 3 стопаря (2 штатных и заводской ДСС). Недавно перегорел один штатный, при наличии еще двух лезть не стал. Через день загорелся датчик неисправности габаритов или стопарей (на приборке высокой панели нижний слева). Оказывается накрылся ДСС. Просмотрел все предохранители, контакты под педалью, разъемы перед ДСС и сам ДСС - все в норме. Сегодня поменял перегоревшую лампу в штатном стопаре - датчик погас.
В связи с этим к уважаемым форумчанам 2 вопроса:
когда должен загораться датчик (по логике выходит, что когда исправным остается хотя бы один стопарь)
и что еще можно проверить, почему накрылся ДСС???

Заранее благодарен за любой дельный ответ.
homeless
у меня немного схожая ситуация произошла... У меня горел габарит только с одной стороны (всё руки не доходили поменять лампочку). Затем как-то ночью у меня загорелся датчик. Приехал домой посмотрел что за датчик это был... На след. ночь он уже не загорелся и все габариты горели нормально... Чудеса электрики Surprised
1980
У меня сразу показала.Smile
tdv
Датчик показует о перегоревшей лампе только после выключения/включения зажигания, на ходу он ничего не покажет.
tdv
DVK писал(а):

просто интересно, в чем может быть причина.....
в машине 3 стопаря (2 штатных и заводской ДСС). Недавно перегорел один штатный, при наличии еще двух лезть не стал. Через день загорелся датчик неисправности габаритов или стопарей (на приборке высокой панели нижний слева). Оказывается накрылся ДСС. Просмотрел все предохранители, контакты под педалью, разъемы перед ДСС и сам ДСС - все в норме. Сегодня поменял перегоревшую лампу в штатном стопаре - датчик погас.
В связи с этим к уважаемым форумчанам 2 вопроса:
когда должен загораться датчик (по логике выходит, что когда исправным остается хотя бы один стопарь)
и что еще можно проверить, почему накрылся ДСС???

Заранее благодарен за любой дельный ответ.



А какой ДCC стоит. Если диоды, то это нормально. Они очень чувствительны к перепадам напряжения. Я уже 4 диода заменил у себя.
Sputnik
Цитата:

Датчик показует о перегоревшей лампе только после выключения/включения зажигания, на ходу он ничего не покажет


Неверный ответ, касаемо лампочек, датчик пищит в момент перегорания лампочки, во всяком случае у меня так. 8-) Вот уровни жидкостей как раз как ты написАл Confused
tdv
Sputnik писал(а):

Цитата:

Датчик показует о перегоревшей лампе только после выключения/включения зажигания, на ходу он ничего не покажет


Неверный ответ, касаемо лампочек, датчик пищит в момент перегорания лампочки, во всяком случае у меня так. 8-) Вот уровни жидкостей как раз как ты написАл Confused



Может и пищит, но из-за музыки нихрена не слышно Smile Smile Smile
Ди и не так часто лампочки перегорают :cool:
Sputnik
tdv писал(а):

Ди и не так часто лампочки перегорают :cool:



Это да, но на наших машинах часто контакт теряется :ooo:
DVK
tdv писал(а):

Датчик показует о перегоревшей лампе только после выключения/включения зажигания, на ходу он ничего не покажет.



У меня при включении - выключении зажигания все датчики гаснут. Загорается при первом нажатии на педаль тормоза (проверено).
Кстати никакого писка нет, мож меня от музыки кантузило :-D

tdv писал(а):

А какой ДCC стоит. Если диоды, то это нормально. Они очень чувствительны к перепадам напряжения. Я уже 4 диода заменил у себя.


А хрен его знает Confused , я в этом не рублю, обычные лампочки, как раньше в фонарики ставили (5 штук).

Попробую релюшку поменять.....
ReLaX
У меня вообще была как светомузыка (то один погаснет, то другой, то включится) машина новая 2115. Пробовал пропаивать контакты на плате не помогло. Выличи, поставив все лампочки ОСРАМ по 30 р., вместо наших по 5р. :cool: А датчик тоже вел себя странно, загорался при разных комбинациях вкл./ выкл., но после нажатия на тормоз!
DVK
ReLaX писал(а):

У меня вообще была как светомузыка (то один погаснет, то другой, то включится) машина новая 2115. Пробовал пропаивать контакты на плате не помогло. Выличи, поставив все лампочки ОСРАМ по 30 р., вместо наших по 5р. :cool: А датчик тоже вел себя странно, загорался при разных комбинациях вкл./ выкл., но после нажатия на тормоз!



Дааа, это мне еще ПОВЕЗЛО Smile Smile
Всем спасибс, подожду, может само вылечится...
А может это специально так на ВАЗе делается, чтоб народ на дороге не расслаблялся..... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы