Страница 1 из 1

Вы старый материал после ремонта дома наблюдаете?

  • Да, ук/жкх/тсж его куда-то приспособило, и нам пересчитали в счет чего-то. И через это мы очень довольны.[ 0 ]0%
  • Да, наблюдаю, как особо хитрые личности таскают его в сарай.[ 2 ]33%
  • Как я был слеп!!![ 4 ]66%
Всего голосов: 6
rover
Всем превед. Я тут посидел, подумал, и пришла мне одна мысль. Решил уточнить у многогранной, но безликой публики ввиде вот этого вот монитора.

Вот все говорят - капитальный ремонт у нас сделали, и через это очень значит довольны, что де там трубы новые провели, или допустим стену сложили, и поэтому слава путину.
А куда старый материал девается? И почему жильцы этот материал не наблюдают? Взять к примеру замену системы отопления - там не одна тонна металла выйти может, ежели особенно с фитингом.
Взять все, сложить в кучу и продать в чермет. А на вырученные деньги к примеру поставить видеонаблюдение в подьездах, или даже новые входные двери.


Или вот взять допустим взносы на капитальный ремонт. Делает значит честный гражданин взносы, и копится на счету фонда большая сумма. Сумма же не в чайнике лежит, а в банке. Президент там командует - подать сюда министра - как мол у тебя со взносами? Министр извивается - мол дело идет. Президент - то-то. И чтоб не воровать! Министр отвечает, дескать, как можно же, не при старом режиме живем. Все понимаем-с.
И не воруют.

Да только деньги-то лежат не в чайнике, а в банке. И процент дают. И почему никто из жителей России эти проценты не видел? Почему чиновники на этот процент себе внедорожники покупают, а чапай зараза подобные новости стороной обходит?
Vlad B
Металл по машинам и на сдачу, прочий бутор в контейнер и на московские свалки.
LambadA
rover
Раньше были популярны металлические гаражи и заборы из плоских радиаторов. Идёшь такой и сразу видно где сантехник\мастер ЖЭКа живёт hehe
OldFeld
LambadA писал(а):

и сразу видно где сантехник\мастер ЖЭКа живёт



это смотря какой Мастер hehe
Основной хардкор смотреть с 3.30
https://www.youtube.com/watch?v=rBZmqHuxjp0

вот тоже не плохо работает Good
https://www.youtube.com/watch?v=lLvZEzZON5E
~~Lady~~
rover писал(а):

Взять все, сложить в кучу и продать в чермет. А на вырученные деньги...


Если у слесарей забрать возможность подработки, то кто тогда за копейки вообще работать будет?
У нас как-то один начальник замахнулся на б\у трубы после кап.ремонта, ему тактично намекнули, чтобы не лез в кормушку низов, иначе сам будет эти трубы менять.
Так и живем.
rover
Цитата:

Если у слесарей забрать возможность подработки, то кто тогда за копейки вообще работать будет?


Будет. Для начала надо потребовать повышения зарплаты. А жить, сшибая копейки за чужой счет и всю жизнь молчать как раб, нехорошо.
nestor
~~Lady~~ писал(а):

Если у слесарей забрать возможность подработки, то кто тогда за копейки вообще работать будет?


У меня один слесарь ездиет на Патроле 2015 года. Второй на Акорде
~~Lady~~
nestor писал(а):

У меня один слесарь ездиет на Патроле 2015 года. Второй на Акорде


На сворованных б\у трубах поднялись? Smile
Еще у людей могут быть помимо основной работы, другие источники доходов, о которых они просто не рассказывают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы