Страница 1 из 1
xpwe921
СРАЗУ СКАЖУ Я ЗНАЮ ЧТО Я ДАУН, просьба не писать гневные комменты, такой вопрос, завёл машину и пока хотел счистить снег дверь захлопнулась, пока пытался открыть машина закипела, какие последствия могут быть и что сразу нужно проверить, что бы поменять если что?
d.dmitry
Ничего сразу не поймёшь, что сломалось.
Долей антифриз, проследи чтоб воздух вышел.

Как мог закипеть исправный двигатель? Летом ты как в пробках стоишь?
-Viewer-
xpwe921 писал(а):

СРАЗУ СКАЖУ Я ЗНАЮ ЧТО Я ДАУН


Нельзя такие вещи на себя говорить. Техническая неграмотность - это немного другое Smile.

xpwe921 писал(а):

какие последствия могут быть и что сразу нужно проверить, что бы поменять если что?


Проверить (вернее поменять) нужно охлаждающую жидкость, которая в твоём случае вода и замёрзла. Последствия могут быть разные: от никаких до переборки двигателя в скором времени, тут как получится.
Ситрогон
xpwe921
А на твоей машине - откуда управляется карлсон? От ЭБУ или термовключателя?
На моём Цытраёне карлсон врубается от термовключателя на радиаторе. Тоже раньше кипела. Заменил эту 'пуввичку' и несколько лет - нихт проблем Smile
AMAROCK
Ситрогон писал(а):

А на твоей машине - откуда управляется карлсон? От ЭБУ или термовключателя?


От датчика в радиатере включались карлсоны только карбюраторных машин. А 2112 с карбюратором вроде не было.
xpwe921 писал(а):

что сразу нужно проверить


Посигналить. Питание карлсона на одном проводе с сигналом.
Если карлсон работает, то смотреть термостат (гуглим как проверить термостат).
Посмотреть в расширительном бачке струйку с обратки (газануть). Должна лить сильно - иначе плохо работает помпа или забита обратка (а это воздух в системе.
Ну и, как сказали, качество охлаждайки.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (06 Декабря 2017 12:50), всего редактировалось 1 раз
Спиди Гоньсчег
или сам вентилятор крякнул...

проверяеццо скидыванием фишки с датчего температуры. заводишь , и вент должен закрутиццо сразу
NAUexx
Спиди Гоньсчег писал(а):

заводишь , и вент должен закрутиццо сразу


Даж заводить не надо... вкл. зажигание и "полетели".
Спиди Гоньсчег
NAUexx
бош 7.9.7 вродеб надо заводить . он не такой простой.

Добавлено спустя 51 секунду:

прокрутку КВ видит , тогда включает .
NAUexx
Спиди Гоньсчег писал(а):

бош 7.9.7 вродеб надо заводить


У другана четырка с М7.9.7, точно не надо заводить, недавно так тестили карлсона.
-Viewer-
NAUexx писал(а):

У другана четырка с М7.9.7, точно не надо заводить, недавно так тестили карлсона.


Странно, сталкивался с парой машин с 7.9.7 и на них карлсон включался где-то через минуту работы, просто разъём снимать бестолку.
NAUexx
-Viewer- писал(а):

сталкивался с парой машин с 7.9.7 и на них карлсон включался где-то через минуту работы


Вот чот в сомнилки Вы со Спиди Гоньсчег меня загнали... facepalm
При случае перепроверю.
Я уж и с Январём то застремался... lol1 ROFL
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Я уж и с Январём то застремался


C январём всё чётко, но автор темы вряд ли прояснит что за мозг, да и неважно это. Вскипятить промёрзшую машину хотя бы при -1 - минут 20 с момента запуска. Это если печка выкл и термос закрыт напрочь. А вот когда "тосол" замёрз - вскипает мгновенно.
NAUexx
NAUexx писал(а):


-Viewer- писал(а):
сталкивался с парой машин с 7.9.7 и на них карлсон включался где-то через минуту работы

Вот чот в сомнилки Вы со Спиди Гоньсчег меня загнали...
При случае перепроверю.
Я уж и с Январём то застремался...


Машин другана с Бошем пока никак "изловить" для проверки не могу...
А вот с Январём, во всяком случае с моим, всё так: снимаешь разъём с ДТОЖ, вкл. зажигание, секунд 5 "думает" и... карлсон зажужжал.
А чо, логика то верная: поскольку мозг ничего о температуре движка не знает, то он (он же умный Smile ) априори предполагает самый худший "сценарий", т.е., что температура движка высокая. Соответственно, он превентивно должен включить карлсона. Как бы так... Pardon
Разумеется, всё зависит от "художеств" авторов прошивок. Smile
Мож реально с Бошем не так... Но вот вроде так же карлсона другану тестили (выяснилось, что издох он у него): со снятым с ДТОЖ разъёмом при вкл. зажигании не жужжал. Отцепляем родной, подцепляем тестовый - сразу в полёт... Pardon
Хоть стреляйте, я щас в ляпок (баня и всё такое Smile ), но у другана его Бош7.9.7 ведёт себя точно так же, как и Январрь, т.е. - сняли разъём с ТДОЖ, вкл. зажигание - карлсон зажужжал! Проверили! lol1
Мотор холодный был, как покойник. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы