Уаз Патриот 2017 и не только (брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 10:17
Proteus
да это я прикалываюсь. Колхгзов вообще три десятилетия нет:) а дом у меня в местном пригородном крутом селе. Но это один фиг село, там и фермы и хозяйства есть и прочее.

#102:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 10:18
Olegan-TLT писал(а):

Но я пока более здравого решения, как купить патр пикап в лизинг на контору, не вижу:)


Почему не Профи?

#103:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 10:20
Профи менее универсаоьный. Нам и в пир и в мир. И чтобы люкс и полный привод.
#104:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 10:24
Olegan-TLT
Ты как мой брат двоюродный pst Свалил из Уфы в райцентр (глав. энергетиком), заипцовый дом построил, и ходит всем парит, мол, надо сельским хозяйством заниматься, мол, выгодно это pst

Ты писал, кстати, что хата у тебя в городе ещё. Сдаёшь? Или чего не продашь тогда, раз в село уехал?

#105:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 10:27
Proteus
не не уехал, и в хате живу и на доме. На лето на дом уеду, осенью посмотрю мрдет совсем сьеду. Везде свои плюсы.

Пикап удобен тем, что колеса 16 в люксе. Гбо вместо запаски вроде узаконивают.
Брат твой истину глаголит.

#106:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 10:34
Olegan-TLT писал(а):

А хомячкам тем, кому нужен хундай солярис, и не нужен патриот. Некоторые покупают, делая ошибку таким образом



ну как бы зачем огород городить если солярис справляется с теми же задачами что и патриот.
судя по твоим видео из 50000 км - не было такого случая чтоб нельзя было проехать на солярисе. и что-то если надо увезти - просто положить это в прицеп

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

признайся, просто ты хотел бчд. кризис среднего возраста?)
жену не подумываешь на молодую сменить? жизнь не стала серой и унылой?

#107:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 11:29
Блин... с другой стороны подкол то был жосткий. А на самом деле, какое мне нахрен дело доденег в корманах омячья, которые они спустят на эту какаху ....
hehe

#108:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 11:36
Раманыч писал(а):

Блин... с другой стороны подкол то был жосткий. А на самом деле, какое мне нахрен дело доденег в корманах омячья, которые они спустят на эту какаху ....
hehe


не останавливайся чувак в праведном деле. Создай петицию на https://www.change.org против уазов

#109:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 12:07
V1T писал(а):

не останавливайся чувак в праведном деле. Создай петицию на https://www.change.org против уазов
______


Ага... пошло оно все нахрен .
Иногда еду, виду Паориот и думаю, аот дурень едет ROFL
Не... кому нравится надо брать однозначно! Он большой, вместительный...

#110:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 12:19
Art_16R писал(а):

ну как бы зачем огород городить если солярис справляется с теми же задачами что и патриот.
судя по твоим видео из 50000 км - не было такого случая чтоб нельзя было проехать на солярисе. и что-то если надо увезти - просто положить это в прицеп

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

признайся, просто ты хотел бчд.


pst

#111:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 12:28
Приехал к родакам, включил тюнер триколор посмотреть соловьиный помёт, а там реклама патриота на несколько минут, и тюнер на кнопки не реагирует. Нинавижу блeaдь!!11 lol1
#112:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 12:44
Art_16R писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Засада в том, что вытаскивать по песку из воды лодку тоже не каждый авто сможет (и не каждую лодку).


видимо об этом владелец соляриса (на видео) с прицепом для лодки не в курсе hehe


это все под разные задачи. Та лодка, которая у меня сейчас - да ее к воде именно в моем селе подтащит хоть солярис, хоть Ниссан тиида. Без разницы. Одно "но". Скинуть лодку нужно на тверди, а дальше по мокрому песку заводить вручную. И лодку тяжелую (даже с мотором 25-30 сил) так тянуть- это гемор. А чтобы по нормальному в воду макнуть лодку и там снять - тут уже совсем другие автомобили нужны. Там и Патриот не всякую лодку утянет-вытянет, и Крузак. Зароется в мокрый песок и все.

Реальные пацаны тут на селе тракторами лодки в воду спускают.



Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

Art_16R писал(а):

признайся, просто ты хотел бчд. кризис среднего возраста?)
жену не подумываешь на молодую сменить? жизнь не стала серой и унылой?


да ну нафиг. Если бы кризис среднего возраста такого типа- так нужно гламурную тачку покупать. Тут по соседству живет мужичок, лет 50, вот он модный. Летом на порш911 катается, зимой на 200-м. Телочек молодых меняет смотрю одну за другой.

А я нет. У меня возрастные изменения по другому торкают. Уже живешь и за детей радуешься как за себя:))


А Патриот он ни на гламур, ни на что такое не тянет. Ну просто купил джип по цене Хундай соляриса. И он мне понравился и если служебку на фирму буду брать - то пикап возьму. Кстати приятель пару лет назад Тойоту Тундру продавал -вот это тоже норм аппарат. За миллион что ли отдал. Но как всем понятно, такие варианты на фирму и в лизинги совсем не варианты.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Art_16R писал(а):

признайся, просто ты хотел бчд. кризис среднего возраста?)
жену не подумываешь на молодую сменить? жизнь не стала серой и унылой?


да ну нафиг. Если бы кризис среднего возраста такого типа- так нужно гламурную тачку покупать. Тут по соседству живет мужичок, лет 50, вот он модный. Летом на порш911 катается, зимой на 200-м. Телочек молодых меняет смотрю одну за другой.

А я нет. У меня возрастные изменения по другому торкают. Уже живешь и за детей радуешься как за себя:))


А Патриот он ни на гламур, ни на что такое не тянет. Ну просто купил джип по цене Хундай соляриса. И он мне понравился и если служебку на фирму буду брать - то пикап возьму. Кстати приятель пару лет назад Тойоту Тундру продавал -вот это тоже норм аппарат. За миллион что ли отдал. Но как всем понятно, такие варианты на фирму и в лизинги совсем не варианты.

#113:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 14:04
пистец...шо за унылая тема facepalm
#114:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 15:21
Я может , были бы деньги, купил бы Патриот. Только не новый! А старенький, с еще хорошим салоном, тыщ за 300 под переделку, и разобрал бы, покрасил, поменял бы что надо, туда можно и АКПП от Крузака вкорячить через переходник. Салон кожей перетянуть, панель , руль новые поставить , ну и т.д. Тогда это была бы машина
Интересно кто нибудь заморачивался таким?

#115:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 15:59
Раманыч писал(а):

Я может , были бы деньги, купил бы Патриот. Только не новый! А старенький, с еще хорошим салоном, тыщ за 300 под переделку, и разобрал бы, покрасил, поменял бы что надо, туда можно и АКПП от Крузака вкорячить через переходник. Салон кожей перетянуть, панель , руль новые поставить , ну и т.д. Тогда это была бы машина
Интересно кто нибудь заморачивался таким?


В итоге он так и останется патриотом а обойдётся как прадик в неплохом состоянии, или в цену нового патра ну и нафига этот огород городить facepalm

#116:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 16:04
Раманыч писал(а):

Интересно кто нибудь заморачивался таким?


дураков на руси настолет припасено
https://www.youtube.com/watch?v=D5xSxjOPFa4

#117:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 16:30
Jinn писал(а):

итоге он так и останется патриотом а обойдётся как прадик в неплохом состоянии, или в цену нового патра ну и нафига этот огород городить


В цена нового наверное и выйдет но по идее должен получиться лучше, чем с завода, все ж таки хотя бы все протянуто будет, нормально зашумлено, покрашено Pardon
Вон Воротников себе Гелика замутил, купил за 700 с хвостом, мотор контрактный в него на 520…сил вкорячил, да еще тюненый , салон кожа эксклюзив, АМГ обвес, все дела кароче , он у него круче, чем новый получился и за все про все вроде как 3.5 ляма встал. Кароче Гелик по цене Ауди какой нибудь. Good

#118:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 16:55
Jinn писал(а):

Раманыч писал(а):

Я может , были бы деньги, купил бы Патриот. Только не новый! А старенький, с еще хорошим салоном, тыщ за 300 под переделку, и разобрал бы, покрасил, поменял бы что надо, туда можно и АКПП от Крузака вкорячить через переходник. Салон кожей перетянуть, панель , руль новые поставить , ну и т.д. Тогда это была бы машина
Интересно кто нибудь заморачивался таким?


В итоге он так и останется патриотом а обойдётся как прадик в неплохом состоянии, или в цену нового патра ну и нафига этот огород городить facepalm


+G500
Не в коня корм.

#119:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 17:07
Раманыч писал(а):

Jinn писал(а):

итоге он так и останется патриотом а обойдётся как прадик в неплохом состоянии, или в цену нового патра ну и нафига этот огород городить


В цена нового наверное и выйдет но по идее должен получиться лучше, чем с завода, все ж таки хотя бы все протянуто будет, нормально зашумлено, покрашено Pardon


Если металл сам по себе гомно, крась не крась все равно гнить будет. И потом как ты это себе представляешь? Содрать полностью с кузова всю краску и заново покрасить? facepalm Ты хоть представляешь себе этот объем и стоимость таких работ, с учётом того что на старой машине еще и ржу нужно будет ликвидировать. facepalm Набуя это все нужно.

#120:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 17:23
Есть такая категория людей, кто может себе позволить делать и качественно дорабатывать автомобили. Саратовский этот который в гетто живет к ним не относится.
Даже я в этом плане сапожник без сапог. У меня есть станки, которые практически все могут сделать (фрезерные чпу, универсальные, токарные чпу, токарные универсальные, электроэрозионные, лазерная сварка-маркировка-резка, сварка простая, наждаки-куеждаки-электрополировка и прочее прочее). Но я себе на автомобиль ничего не могу позволить сделать. Так, по мелочи( вечером покажу). Потому что станок должен работать за стоимость нормочаса, а так делать- баловство.
Ну а нищук он вообще ничего не оплатит. Может кривыми руками чего и сварят и презерватив какой на сиденье напялит. Вот такой им тюнинг.

По своей деятельности скажу так. Автомобилисты в подавляющем большинстве услуги фирм типа моей не могут оплатить (даже владельцы коммерческого транспорта или легковых бмв мерсов). Им проще купить готовую запчасть. Клиенты есть среди мотолюбителей и владельцев яхт-катеров. Вот у тех у многих есть бабки на наши работы. А нищета вся эта идет мимо, в лес гулять.

По автотеме иногда на автоспорт делаем, если у них бюджеты есть. Такое бывает.

#121:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 18:27
Olegan-TLT писал(а):

По автотеме иногда на автоспорт делаем, если у них бюджеты есть. Такое бывает.


facepalm
Блин для колхозника из под Тольятти на Патриоте у тебя чсв не великовато?
Какой тебе "афтаспорт", твой удел это делать тормозные диски на ТАЗьё, левые, кооперативные. От которых мы тут, в городах, как от огня шорахаемся ибо кал ROFL

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Jinn писал(а):

Если металл сам по себе гомно, крась не крась все равно гнить будет. И потом как ты это себе представляешь? Содрать полностью с кузова всю краску и заново покрасить? Ты хоть представляешь себе этот объем и стоимость таких работ, с учётом того что на старой машине еще и ржу нужно будет ликвидировать. Набуя это все нужно.
_____________


Металл так или иначе можно и нужно защищать.
Есть грунты с отличным защитным эффектом. Зачищать машину до металла, кстати .. от куда этот бред берется? Так никто и нигде не делает, после такого кузов можно будет выбросить... зачищаешь, провариваешь, обрабатываешь преобразователями, грунтуешь и красишь.
Кстати ЛЮБОЙ не заводской слой краски будет толще, чем заводской, вопрос качества , при какой температуре красил и на сколько тщательно обработал проблемные места. Ржавеет после окраски обычно тогда, когда делают на отвяжись.
Если такое делать, то нужны или деньги сразу или это будет хобби на несколько лет и конечно гараж. Ну так лет за 5 соберешь свой УАЗик мячты hehe
Только... кто ж об УАЗике мечтает? Pardon

#122:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 18:47
Olegan-TLT писал(а):

Даже я в этом плане сапожник без сапог. У меня есть станки, которые практически все могут сделать (фрезерные чпу, универсальные, токарные чпу, токарные универсальные, электроэрозионные, лазерная сварка-маркировка-резка, сварка простая, наждаки-куеждаки-электрополировка и прочее прочее).


Выточи шкив мне

#123:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 20:29
Иди фермер в гараж, там тебе шкив выточат. Мне такое не интересно, я не заработаю на таких деталях, а только время потеряю:)) Я таким не занимаюсь. Мне единичное если делать - то интересно на "Валео" например какой хитрый контур на новую модель (могут и на мерс и на прочее кстати прототипы тут делать). Чисто для престижу и для примера-образца. А с тобой ни общаться, ни тем более шнягу дешевскую делать мне интереса нет.

А вот сложноконтуры, трехмерка, формообразующие, эвольвенты, прочее хитрое- тут велком, это наше:)) Или шкивы серийно Good

#124:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 20:42
SDRIVER писал(а):

Выточи шкив мне


facepalm
Ага... он тебе выточит...

#125:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2017 21:33
SDRIVER писал(а):

Выточи шкив мне



выкладывай чертеж, скажу приблизительно сколько будет стоить в единичном экземпляре подобное сделать




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 155
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU