Уаз Патриот 2017 и не только (брать не всем) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 19:42
Серый110 писал(а):

дмитрийй писал(а):

какую дорогу тута обсуждаете?


Жудкое бездорожье hehe hehe

https://youtu.be/odw8FaJxtmA
https://youtu.be/80SWgiIX5O8


бедный уазичек cry

#27:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 19:43
дмитрийй писал(а):

какую дорогу тута обсуждаете?


Нью-Москва-Старые Васюки.

#28:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 20:13
Ой вэй Smile
#29:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 20:38
Olegan-TLT писал(а):

Так что дяде не надо говорить, как и с какой скоростью на каких горках кататься. Дяди и сам все прекрасно знает. А лопухи пусть учатся, может коробки ломать не будут.


Оль, это ты , конечно, на меня намекаешь?
Ну... понимаешь, если ездить не умеешь то это еще не самое страшное. Гораздо страшнее то, что ты ездить то не умеешь НО при этом мало того, что, вот хотя бы посмотреть как нужно не хочешь, то есть и учиться отказываешься и еще и ершишься советам не внимаешь...
Я, так то, не со зла.
Просто посмотрел как ты там в поворот по черепашьи заезжаешь и, понятное дело, передний привод да еще с тележкой на хвосте так в горку то не поедет. Так в горку заезжает или лапушек какой неопытный или , вот, девочка Pardon
Так или иначе у тебя очевидная проблема в понимании механических транспортных средств и том, как ими управлять нужно.
Вот если так по кочкам ездить, то Патриот в оконцовке то весь развалится...
Это тебе не ВАЗ, чтоб по кочкам так гонять Wink

#30:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 20:49
Раманыч
чувак. Все как раз наоборот. Опытный тут я, а не ты Smile И именно потому, что опытный, я нормально на автомобилях езжу, и коробки не ломаю, и они служат примерно так, как я того ожидаю. И я прекрасно знаю, какой автомобиль и для чего мне нужен. И кто ты и что ты -я уже внятно сказал.

А вообще в тему нужно в заголовок внести несколько принципиально важных открытых тут вещей.
1. Гранта ездит нигде и никак не хуже Патриота.
2. Патриот хлам как и Опель.
3. .... Ну можете продолжить.

И только Олеган из местной публики ездит на последнем варианте Патра. Ездит и очень доволен:)))

Но вторым автомобилем для жены (и самомму ездить не по 50 тыс в год) я хочу вместо легковухи купить все же Туарег. Самое то второй такой автомобиль в семью.

#31:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 20:51
Olegan-TLT писал(а):

И только Олеган из местной публики ездит на последнем варианте Патра. Ездит и очень доволен:)))


Сколько лет патру? Не гниёт? supercool

#32:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 21:29
Olegan-TLT
Ты чего так на Раманыча обиделся люто? facepalm

#33:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 21:44
Лучший патрик - это патрик кузове пикап, а лучший патрик-пикап - это ховер-пикап. supercool
#34:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 21:50
Proteus
Правду говорит наверное hehe

#35:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 21:56
Пикап хорошо, я бы пикап Патрик купил. Но когда покупал - не было таких как мне надо. Хотя по работе было бы удобнее именно пикап. Но как универсальный авто - удобнее простой.

Посмотрел модернизации этого грузового Патра - самое то. Главное радиус поворота уменьшили, и мотор чуть помощнее.

#36:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 21:57
УАЗ-патриот - классная тачка. И уж точно в разы лучше устарелой шеви нивы.
#37:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 22:12
А на селе у меня после снегопадов все почищено, и в общем то Патриот не нужен. Хотя и пригодится:))
https://youtu.be/bu530ki_BgQ

#38:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 23:30
Olegan-TLT писал(а):

чувак. Все как раз наоборот. Опытный тут я, а не ты И именно потому, что опытный, я нормально на автомобилях езжу, и коробки не ломаю, и они служат примерно так, как я того ожидаю. И я прекрасно знаю, какой автомобиль и для чего мне нужен. И кто ты и что ты -я уже внятно сказал.


Да сказал... сказал, успокойся )))
Только насчет ОПЫТНЫЙ и твои видео того КАК ты ездишь - этож как то с понятием "ОПЫТНЫЙ" не совмещается. Это скорее в разряд - "Девочка за рулём первый раз в жизни".
Да и тема твоя, если честно напоминает - "Девочка первый раз проехалась за рулём и теперь всех жизни учит"...
Pardon
В общем если ты такой ОПЫТНЫЙ... то че тогда ездишь то как девочка, которая первый раз за руль села? А Олеган... или всё таки Ольга, а? Wink Smile
Серый110 писал(а):

Сколько лет патру? Не гниёт?


Да нету у него никакого Патриота. Этож из его опусов и так понятно hehe
Proteus писал(а):

Ты чего так на Раманыча обиделся люто?


Я его оскорбил, сказал, что он ездить не умеет...
Ну... так то я правду сказал. Он там на видео на Опеле с прицепом пытался в горку небольшую заехать и... не смог. Классически, как девченка, подкрался к горке и забуксовал.
У нас тут на Пролетарке такие неумехи ямы роют на подъемах и мы их все за это не любим Pardon
Runik писал(а):

УАЗ-патриот - классная тачка. И уж точно в разы лучше устарелой шеви нивы.


Ну только не качеством сборки и не надежностью Pardon
Olegan-TLT писал(а):

А на селе у меня после снегопадов все почищено, и в общем то Патриот не нужен. Хотя и пригодится:))
https://youtu.be/bu530ki_BgQ


facepalm
Олег, тебя там велосипед обогнал...

#39:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 23:36
Andrey163 писал(а):

https://youtu.be/8IWMnsOr2tc
Нива рулит gpn Патриот тока на лебедке таскать pst



Рулез dns4
Вот тот самый случай. Патр в гамне огромный, не поворотливый и самое главное тяжелый бегемот. Водитель ссыт. Ссыт ехать на все деньги.
Но не всем же сразу покорять непроходимые болота родины жигулей. )

Вот эти паузы, неловкие остановки, возня туда-сюда и приводят к закономерному результату. Очень тяжелая машина не может выбраться на минимальной скорости.
Лишний вес можно и нужно использовать как преимущество. Разгон, и руль не отпускать. Главное, что б на выходе никого не было.
Smile
Надо бы газу и ходу ходу ходу. И не сцать, что в потолок макушкой бьешь. Иначе этот не едет hehe Поломки вероятны от такой езды. Но тут или шашечки или ехать.

Он просто тонет. И не в резине дело.

А нивавод чо, молодец. Колеса как положено, легкая, что не проваливается. Но ауди рывком ему не вытащить.
Мелковат. Smile
Легкий.

#40:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 23:46
Я лет 10 назад на покатушки ездил на ниве коротыше, так по лесу меж деревьев проехал, а Патрик за мной нет. Потом катались по замерзшей колее от больших грузовиков что нефтянку обслуживают, так получилось я по макушкам смог поехать, а Патра стаскивало. Так что бывают случаи, где на бездоре лучше нива.
Но сейчас я уже накатавшийся и опытный- так я и пачкать Патрика грязью чего то почем зря и не хочу:) Не то что на покатушки ехать. Некогда мне:)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Поломки от диких нагрухок и рывков, которые делаются попусту, для покатушек демонстраций- тоже не мое. Мне нужно ездить, а не стоять и ломаться чиниться. Поэтому я и на Патре иной раз лучше обьеду брод какой, нежели его штурману.

#41:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 23:51
Все ворчит под нос и ворчит, как старикашка facepalm
#42:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 23:54
Olegan-TLT писал(а):

Мне нужно ездить, а не стоять и ломаться чиниться. Поэтому я и на Патре иной раз лучше обьеду брод какой, нежели его штурману.


Бережешь значит. Боишься лишний раз нагрузку дать иначе развалится pst

#43:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 23:54
Бермадей писал(а):

Andrey163 писал(а):

Все ворчит под нос и ворчит, как старикашка facepalm


Да в сваом слове уаз-патриот есть что-то стариковско-пенсионерское.


Легендарное и раритетное. Smile

Ну почти hehe

#44:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 23:55
Ну да, не молодежный авто:) не гламурный это тоже есть. Но все это как бы было известно изначально. Так и я колхозан не двадцатилетний:)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Мне нужно ездить, а не стоять и ломаться чиниться. Поэтому я и на Патре иной раз лучше обьеду брод какой, нежели его штурману.


Бережешь значит. Боишься лишний раз нагрузку дать иначе развалится pst


ну на ямах вообще не сбавляю, совсем. Поставил 16 колеса для этого. Тяжести тягаю. Тоже есть такое дело. А раздатки коробки мотор рвать пустой ездой по бродам и лютым грязям- это нет. Спортивного интереса по этому поводу у меня нет. На покатушки времени нет. Необходимости лезть в это все тоже нету.

#45:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2017 23:59
Cray писал(а):

Авто: 3163 Ltd(3)


Это у тебя уже третий по счёту?

#46:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 00:00
Proteus писал(а):

Cray писал(а):

Авто: 3163 Ltd(3)


Это у тебя уже третий по счёту?


Так точно.
10 лет уже. На этих повозках.

#47:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 00:03
Я бы музычку в него поставил, колонки вперед нормальные, двери зашумить, усилок на передние колеса и саб в багажник на 12. Мне бы хватило. Двери 4-5 тыс зашумить, колонки рублей 8-15 дабы не обидно было, усилок провода. Короче говоря тыщ в 35-40 можно сделать. Так то давно у меня хорошей музыки в авто не было. Но чего то лениво специально этим заниматься. Хотя может и решусь.
#48:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 00:09
Бермадей
да вроде еще не отвалилась задняя дверь и не просела за 50 ткм. Посмотрим что дальше. Думаю музыка не разрушит.
А больше у меня мыслей чего то добавить в Патра нет. В нем и так все есть. Колеса хорошие ат я купил, зимние тоже какие хотел взял. На бездорожную тему тюнинг не интересен. Фаркоп гбо есть:) Подогревалку электро на 3квт от розетки можно. На селе бв прогревал. Хотя тоже мелочь, он и так быстро греется.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Да, лодку бы купил теперь 4 метра и 30-40 сил мотор. При Патре это можно, и это бы на доме летом помещалось бы. На серьезный катер за 1 млн+ за беу я еще не заработал, да и честно говоря смысла нет, все равно я не буду часто пользовать.

#49:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 08:52
SDRIVER писал(а):

Бережешь значит. Боишься лишний раз нагрузку дать иначе развалится


Да негде ему нагрузку дать. Он вон сколько видео показывал, или дорога асфальтированная или со снегом но уже почищенная. И главное сколько видео и нет ни одной горки нигде, везде все ровное! Он одну горку увидел, тогда, на опеле, так с перепугу в нее и заехать то не смог. Опытный , типа, водитель hehe
Так что Патриот ему как раз для понтов, по асфальту ездить. Он у него по этому и бензина 15 литров жгет, чего ему ломаться то... и то вон, сыпется то одно то другое.
В общем Олегану, как я и говорил, Патриот то и не нужен, с его задачами Опель прекрасно справлялся да он его угандошил... а Патриот купил, ну вот захотел. Может пипка короткая или еще чего, кто ж знает Pardon

#50:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2017 09:41
Раманыч писал(а):

Он одну горку увидел, тогда, на опеле, так с перепугу в нее и заехать то не смог. Опытный , типа, водитель


Да чё ты привязался к тому Опелю с лодкой в прицепе? Я смутно помню, что там за дорога на видео была, но если там были колдобины, то был смысл сперва без разгона попытался подняться.

Или ты всегда скачешь по принципу выше скорость -- меньше ям?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 155
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU