Страница 7 из 155
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

Хрена себе мы дикие:) мы варимся в этой теме. И ничего халявного уже нет нигде, ни на большом ни на малом заводе, и считают все нормально. Бывает, что воруют как этот начальник цеха что по фигне напрягает и крадет материал и время работяг. Но это до поры до времени. Надо будет хзяину- выгонит того начальника. Сейчас каждый чих каждый пук стоит денег. А минимальная цена самой дешевой стали наверное 42+ руб за кг.


Это я про то, как ты думаешь, что крупная кантора 200% накрутит.
Ты мне этим наплминаешь мужика с трассы у которого я картошку 3 года назад покупал , под Чунаками. Ездил на 7 ключей , рядом с Кондолем монастырь, с семьей.
Ну и решили картошки купить типа деревенской. На базарчике я не останавливался, там барыги ж в основном, смотрю, стоит одинокий мужичек на шестерке , один как перст , на дороге. Ну остановился, пошел смотреть а... у него цена рублей на 10 больше, чем у нас на рынке, где тоже домашнюю картошку продают 63
Я ему , мол, в Саратове то дешевле! А он в ответ , ага, мол, как же, стали б вы тогда сюда ездить да у нас покупать , раз она там у вес дешевле ROFL hehe
Вот ты мне его и напомнил!
Чепущило с тремя станками в хлеву! С ценником как на заводе Серп и молот в Саратове!
pst
Olegan-TLT
Ну так вот по цене и выходит. По ворованному на заводе от 5 (думаю чуть более по факту попросят). В гараже 8-10. У мелких кто официально работает 12-17. У крупных нереал цена. Вывод- покупать либо у тех, кто в серию делает. Либо где дешевле.
Jinn
Раманыч писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А у большой конторы это будет намного дороже. Они накладных процентов 200 минимум возьмут. Они даже разговаривать про единичный выпуск такого не будут. Ну или ценник тыщ в 28-30 заявят


facepalm
Блин какие ж вы там дикие то... читаю и, так то, смешно но чую, грешно смеяться то...
Jinn писал(а):

Это может на большом заводе и так , где куча народу и халявного материала в наличии, но на небольших частных производствах с небольшим штатом сотрудников расклады совсем другие


Ну вот так и продолжайте дцмать... supercool

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

SDRIVER
В общем показал твой эскиз , пока, предварительно без размеров озвучили цифру 5.
За всю работу с материалом.
Ну и мне рублей 500 за труды если пришлешь, то буду вполне себе доволен, вышлю с ТК.
Это , конечно, пока вилкой на воде написано.
Надо чертеж, вот ищи где хочешь но чертежь нужен! Или шкив шли , но будет, как понимаешь, сильно доррроже Wink


Раманыч, говорю не сравнивай работу завода и мелкой частной конторы. К примеру у меня на производстве не используется круг на 200 и соответственно в наличии такого нет. И если ко мне сейчас придёт чел и предложит выточить такой шкив я буду вынужден либо отказать, либо выкатить ценник по полной программе с учётом покупки, доставки, резки,токарных работ и тд. И ценник этот его скорее всего не обрадует. И человек потом напишет в интернете, вот мол предпрениматели эти совсем окуели за шкив какойто такие бабки ломят, и невдомек ему будет что по факту я гемора поимею больше чем выхлопа.
Цитата:

В общем показал твой эскиз , пока, предварительно без размеров озвучили цифру 5.
За всю работу с материалом.


5 это официально через бухгалтерию или как левак через начальника цеха?
Olegan-TLT
Jinn
5 это наглгворованная цена за нал.Как она может 5 через бухгалтери стоить, если по любой бухгалтерии там материл+резка куска без токарки полторы тыщи будет.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Это без прибыли. Если прибыль 20 процентов, то 15600 руб. Но столько за нее не заплатят. В гараж фермер, иди в гараж.


По 15 их все и разобрали, мне просто последний отдают за 10 в несезон. А так если бы я летом его брал то я бы за 15 взял его
Виктор-Вишня
pst
забавно!
один , явно не в теме -думает -ему по фото сделают шкиф
другой глядя на фото уже за пятерку согласился

Вообще у меня сперва возник вопрос - "надо чуток побольше шкив -надо обороты уменьшить"
ремень-то есть для этого нового шкива? а то сдается мне, что старый ремень и не налезет на этот новый шкив.

А так-то если цель стоит за копейки получить новый шкив -может старый шкив еще крупнее есть -так его по наружке проточить в размер и нормально будет? - дядя Вася из гаража за пузырь сделает поди...

Раманыч
ты за пятерку хочешь шкив сделать с чеком? или из пизженного материала, писженным инструментом, втихаря вынеся это через проходную?
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А у большой конторы это будет намного дороже. Они накладных процентов 200 минимум возьмут. Они даже разговаривать про единичный выпуск такого не будут. Ну или ценник тыщ в 28-30 заявят.

Это чел у большой конторы и заказывал. Я так понял обошлось ему это примерно в 9 000 при заказе от 10 штук. Он вроде 15 штук заказывал. ВОт остался последний у него.
И он пока не знает будет заказывать еще или нет.
poliman
SDRIVER
Виктор-Вишня писал(а):

забавно!

один , явно не в теме -думает -ему по фото сделают шкиф


По фото никто шкив не сделает facepalm
Такие вещи по фото не делаются
Я думал ты достаточно в теме чтобы соображать и не писать глупости

Виктор-Вишня писал(а):

Вообще у меня сперва возник вопрос - "надо чуток побольше шкив -надо обороты уменьшить"

ремень-то есть для этого нового шкива? а то сдается мне, что старый ремень и не налезет на этот новый шкив.


Почему не налезет? Профиль ремня тот же самый остается. Только шкив родной допустим диаметром 180 мм, а новый будет 200 мм.
Виктор-Вишня писал(а):

А так-то если цель стоит за копейки получить новый шкив -может старый шкив еще крупнее есть -так его по наружке проточить в размер и нормально будет? - дядя Вася из гаража за пузырь сделает поди...


За копейки себе на Тигуан точи а потом ипись с ним lol1
За копейки я его сам могу выточить у меня тоже станки токарные есть


Olegan-TLT писал(а):

вот поэтому ты в гетто и живешь и был и есть в заднице с зарплатой в 40 тыщ рублей. Потому что и завод такой, и начальники такие.


ТЫ чтоль лучше живешь олегарх на патриоте с газом ROFL

Добавлено спустя 34 секунды:

Забавно просто смотреть как селфимен тут щеки дует, а как конкретно спрашиваешь у него начинает куйню всякую нести мол я не я пальцы гнуть.
Я о деньгах даже и не говорил ничего еще, а он о каких то копейках плакать начал заранее pst
maclein
А че такого в этом шкиву то? Он расходник?
По политике цен соглашусь с Олеганом
Что по халтуре выйдет 5-6-7р на заводе где есть завязки, а на конторе ешо +100% это моржа на все остальные издержки
Виктор-Вишня
SDRIVER писал(а):

Только шкив родной допустим диаметром 180 мм, а новый будет 200 мм.


ну как бы - чтобы тот же самый ремень подошел -надо ответный шкив меньше делать...
или там конская регулировка натяжения? тогда покую....
SDRIVER
Jinn писал(а):

. Ну и Олеган прав, все считают только что выточить шкив фигня, а то что нужен кусок болванки на 200 мм, который нужно купить/отрезать /привезти , никто не учитывает hehe

кроме Олега на тут так никто не считает. Болты и шайбы всякие даже я не точу себе. Их купить проще. Точим только что то не стандартное что нельзя купить.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER писал(а):

Только шкив родной допустим диаметром 180 мм, а новый будет 200 мм.


ну как бы - чтобы тот же самый ремень подошел -надо ответный шкив меньше делать...
или там конская регулировка натяжения? тогда покую....


Разница в размерах шкивов не очень большая будет. По натяжению запас конский.
Этот шкив стоит на роторе измельчителя. На грубостебельных культурах желательно снижать обороты. Поэтому после зерновых маленький шкив буду менять на большой снижать обороты. Это конечно делать не обязательно, но так правильней

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

maclein писал(а):

А че такого в этом шкиву то? Он расходник?
По политике цен соглашусь с Олеганом
Что по халтуре выйдет 5-6-7р на заводе где есть завязки, а на конторе ешо +100% это моржа на все остальные издержки

ничего в нем нет. Он не расходник. По феншую надо с ним работать. Можно и без него. Но я люблю когда по феншую
Jinn
SDRIVER писал(а):

Jinn писал(а):

. Ну и Олеган прав, все считают только что выточить шкив фигня, а то что нужен кусок болванки на 200 мм, который нужно купить/отрезать /привезти , никто не учитывает hehe

кроме Олега на тут так никто не считает. Болты и шайбы всякие даже я не точу себе. Их купить проще. Точим только что то не стандартное что нельзя купить.


Раманыч так не думает
Цитата:

гоните ХЕРНЮ. Я , в отличи от прочего хомячья, на заводе работаю и ответственно заявляю, что тут НИКТО И НИЧЕГО старается не покупать. Такую херню как болты, если только не под шестигранник а ИЗ шестигранника, точат на раз - два и пеший и конный и все кому попало.


ROFL hehe
SDRIVER
Jinn писал(а):


Раманыч так не думает

Цитата:

гоните ХЕРНЮ. Я , в отличи от прочего хомячья, на заводе работаю и ответственно заявляю, что тут НИКТО И НИЧЕГО старается не покупать. Такую херню как болты, если только не под шестигранник а ИЗ шестигранника, точат на раз - два и пеший и конный и все кому попало.


ROFL hehe

Романыч он с позиции работника же hehe зачем ему себе лично болты покупать если он их может на заводе выточить на халяву hehe
Olegan-TLT
Я то тут при чем. Я тут бесплатную консультацию дал как человек, достаточно хорошо разлирающийся в ценах на изготовление продукции машиностроения общего назначения. И изначально даже не видя чертежа я сказал, что как заказчик этот фермер с такими запрсами для меня чепушня. Потом пояснил цифрами и даже посоветовал, где лучше сделать:)
а вот от сотни таких шкивов будет- обращайтесь, вэлком как говорится, поговорим договоримся и все решим. Я сразу переобуюсь, на ходу. Я коньюнктурщик и приспособленец же:)
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

один , явно не в теме -думает -ему по фото сделают шкиф
другой глядя на фото уже за пятерку согласился


А почему нет? Дтаметр то известен, и фронт работы понятен. Будет чертеж - сделают.
Не будет чертеж - не сделают. А цену по эскизу тебе ВСЕ скажут.
Дажеи этот чепушило с тремя станками в хлеву, и тот уже все подсчитал и ценник выкатил конский.
Вообще если это не сгон какой, а возьни на день, то особой разницы то и нет, один такой делать или 10 штук.
То ли дело какую нибудь фигню делать, там да, лучше пруток зарядить и неотходя от кассы 2 десятка их нарезать.
А с этим шкивом так и так день мудохаться.
Понты тут только разводят, дескать с одним возиться им не интересно ... hehe
Виктор-Вишня
Раманыч
Тк ты далек от производства , то спорить с тобою сложно.
Если ты не понимаешь разницу между сделать для производства один такой шкив или 10 шкивов, то сложно тебе...
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч
Тк ты далек от производства , то спорить с тобою сложно.
Если ты не понимаешь разницу между сделать для производства один такой шкив или 10 шкивов, то сложно тебе...


Ну... ты я смотрю совсем не дадёк, вот и расскажи в чем разница .
Это тебе, что, штамповка? Или тут все несколько раз через термичку?
Это - сраный шкив! Токарь один такой будет пару часов делать в лучшем случае, а 10 будет делать всю неделю.
Ты чего херню то несешь, типа 10 таких если гнать, то сильно проще...
Его что, от целого прутка, что ли, резать на станке будут?
802
poliman писал(а):

парт тайм



У кошерных версий Патриота есть есп supercool
Jinn
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч
Тк ты далек от производства , то спорить с тобою сложно.
Если ты не понимаешь разницу между сделать для производства один такой шкив или 10 шкивов, то сложно тебе...


Раманыч в другой теме писал вроде что резчиком работает. А резчик как никто другой знает все тонкости производственных процессов. Так что тут и спорить нечего hehe
Раманыч
Jinn писал(а):

Раманыч в другой теме писал вроде что резчиком работает. А резчик как никто другой знает все тонкости производственных процессов. Так что тут и спорить нечего


Ну, такое знаешь... все дороги так или иначе сперва ведут ко мне.
Потом, бывает и еще возвращаются.
Так что я так или иначе в теме. supercool

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Кстати смех берет реально, когда читаю, что у какого то чушка с тремя станками в хлеву каждый буквально час работы станка на счету, что прямо вот буквально и сам себе сделать ничего не может...
Даже , блин, акулы производства с крупными гос. Заказами и те имеют вынужденные простои, а у нас, обычно, логистика не на УАЗ Патриоте держется вся ROFL ROFL ROFL
Так что найти окно , если изделие по профилю, могут буквально ВСЕ.
И тут, рррраз, такой монстр коммерции нарисовывается, я, говорит, болта себе сделать не могу, каждая минута на год вперед расписана...
Сказочник писец просто! 63 63 63

pst
Виктор-Вишня
Раманыч
ну вот с глупым тобою даже стоить не хочется...но раз уж тем интересных все меньше -объясню на пальцах

1 - когда Олег будет заказывать металл для этого шкива- то если один блин закажет- это скажем 2000р ему выйдет(отрезать+доставка)
если же он будет заказывать 10 штук -то каждый ему в 1100 выйдет -т.е. за отреку с него меньше денег возьмут+газа на патриоте он одинаково сожгет что так,что так....
2 - когда токарь будет настраиваться на этот шкив - то ему один раз настроится -скажем час(утрировано) и час точить(образно) -итого два часа времени уйдет на один шкив, а так 11 часов уйдет на 10 шкивов -в итоге работа дешевле выходит
3- токарю может понадобиться инструмент ,которого сейчас нет.. -покупать этот инструмент ради одного шкива или ради десяти шкивов -большая разница! -хотя этот же самый инструмент сможет сделать и 100таких шкивов, но после изготовления одного шкива -этот инструмент пойдет на склад и будет там валяться несколько лет... -т.е. стоимость инструмента аключат в шкив или размажут эту стоимость на 10 шкивов...
4 -бухглатер -выпишет одна ТОРГ12 на этот шкив и потратит 10 минут или выпишет ТОРГ12 на 10 шкивов и потратит те же 10 минут - т.е. работа бухгалтера размашется на 10 изделий
5 - менеджер - то же самое - размажет свою работу на 10 шкивов или вложит свою работу в один шкив.... и таких НО -их много!

В итоге -один шкив тебе готовы сделать за 30 тыс, а заказывай сразу 100 - получишь по 12 тыс Pardon

Неужели самому не догадаться до таких вещей?
Лёха-124i
В мечтах и возможно когда то всё же реализую, это купить УАЗ 469 с тентовой крышей, восстановить его, поставить на хорошие колеса и гонять в деревне да по лесам на охоту.
Виктор-Вишня
Лёха-124i писал(а):

гонять в деревне да по лесам на охоту.


и епаться каждую неделю его ремонтить! pst
Лёха-124i
Виктор-Вишня писал(а):

Лёха-124i писал(а):

гонять в деревне да по лесам на охоту.


и епаться каждую неделю его ремонтить! pst



как вариант.

так то у брата буханка, он конечно часто ее ремонтирует, то задний мост, то тормоза просто пропадают, то раздатка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 155
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы