Страница 8 из 155
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

Неужели самому не догадаться до таких вещей?


Это при условии, что:
1) Ты делаешь заказ в сраный хлев в котором нихрена нет. Ни инструмента, которыйпод каждый заказ сложнее водопроводного сгона, надо покупать. Ни круга 200 ни пилы, которым его можно отрезать.
Но тут есть поюс, в таком хлеву не будет и такого как ты бухгалтера, которому надо будет 10 минут своего ДРАГОЦЕННЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ от ВКонтакте оторвать, чтоб накладную оформить Wink
2) Делать этот шкив из за наладок , якобы, по твоему утрированному мнению трудных, не выгодно ОДИН , если ты йОпнись какой занятый и в самом деле у тебя все так организовано, что ни одного часа свободного в квартале не нвйдется. А Сдрайверу, кстати, прямо завтра шкив и не ужен, он в принципе готов, к примеру, до конца февраля и подождать.
Пс
Тогда! Берешь заказ! Коадешь его на полку! В следующий раз , когда берешь круг 200 , то заказываешь и на этот шкив тоже. Потом этот блин лежит у токаря на столе, пока он чего нибудь подобное делать не станет и тут как раз он его и пропустит .
Так работают все нормальные предприниматели, ибо вот так просто плюнуть на 8 лишних тысяч прибыли мало кто захочет. supercool
Виктор-Вишня
Раманыч
все нормальные предприятия работают в первую очередь в плюс!
А в минуса работать -мало кому надо!
Поэтому за этот шкив и берутся только те ,кто в черную работает(материал спистил, вечером выточил, через проходную пронес...)
а если в "хлеву" -есть своя пила -то стоимость нормочаса этой самой пилы тоже есть и техобслуживание пилы денег стоит и полотно денег стоит итп... -поэтому если ты обращаешься к хозяину бизнеса -он тебе адекватную реалиям цену говорит!
если же обратишься к оператору станка(или к токарю) -он ессно ниже цену назовет -подразумевая, что металл спистит, инструмент - нахаляву возьмет итп... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Раманыч
но кстати - есть и плюсы во всем этом...
Бывает появляются заказчики -которым надо сделать габаритную деталь
Спрашивают -где сделать можно?
Ты им говоришь предприятия , которые имеют большие станки... -а там им отвечают -БУЙ -т.к. расписаны станки на год-полтора вперед...
В итоге эти помыкаются...и сами покупают станок -т.к. это выгоднее -делают на нем свою деталь и попутно беря заказы таких же горемык... в итоге -открываются все новые производства! ширится наша страна! Smile
Runik
Эк тут пуканы рвет-то !..
витмар
Runik
Номально,номально.
Я тут полдня ppc .Ангина легче переносится.
Olegan-TLT
То есть и тут продолжение этой истории как "каждая кухарка может управлять страной". Да сиди ровно и сопи в дырочку, сиволапый фрезеровщик:)) Планировщик бизнесов facepalm Покупатель впрок 200-го круга facepalm
И хватает же придурков так то.

На самом деле, как организатор я вам скажу, что ни час, ни два часа на токарку таких деталей я не дам. И даже не видя чертежа я скажу, что это достаточно точная деталь, должна быть соосность базировочного внутренного отверстия с делительным диаметром ручьев шкива, сам шкив немалый. Это 5 -6 часов самый минимум, за который вам токарку сделает очень квалифицированный токарь. Он будет переставляться, готовить базу, точить, растачивать, убирать много "мяса" с торцев. А реально на один такой шкив- смена.

И если я будут давать норму времени на такое один или два часа -то от меня уйдет мой квалифицированный токарь. А я буду выглядеть как долбоеппер.

Но повторюсь, я в этой теме играю на деньги.

И таких горе-станочников, которые тут пишут, я бы на версту к своему оборудованию не подпустил. Потому что если для статуса и тд какую продукцию сделать, то делаем мы в своем хлеву вот такие детали. Это титан, увеличено х50. Наружная резьба м0,9, по наружке резьбы фрезеровка лыски. А внутренний шестигранник с размером под ключ 0,9 мм.



А делается это в хлеву на таком станке


Поэтому и фермеру я сразу сказал - не моя тема со шкивами такими по одной штуке. Направив в нужное место:))
rezident
Olegan-TLT
У вас чего там нету какого нибудь 1к62 16к20? Обычно ему подобное добро на любом заводе есть для черновой обработки чтобы новье всякое не снашивать.
Olegan-TLT
rezident
у меня все есть что надо. И универсальная токарка, и чпу токарка. И этот прутковый автомат для маломерки (это по сути токарно - фрезерный станок). И фрезерные универсальные и фрезерные ЧПУ.
И скоро ДИП-500 еще будет:)))

Все под свои задачи разумеется. А эти примеры выше это я сиволапым бизнес-планировщикам как пример хлева привел:)) Такой тип деталей как этот швив в примере фермера- это моя деталь. Но заказ фермера- -не мой заказ, а сам фермер не мой клиент.
802
Лёха-124i писал(а):

В мечтах и возможно когда то всё же реализую, это купить УАЗ 469 с тентовой крышей, восстановить его, поставить на хорошие колеса и гонять в деревне да по лесам на охоту.



У друга на даче есть такой - для развлекухи самое то gpn Но какой же он суко неудобный facepalm
Olegan-TLT
А вообще в понедельник отдаю на замену цепи газораспределительного механизма. Будут у дилера ставить двухрядную.

Поначитался тут про обрывы, ну и раз рекомендуют весь комплект поменять- пускай меняют. На пару дней машину оставить надо будет. По цене условно бесплатно (что-то 2 тыщи заплатить нужно будет).
Cray
802 писал(а):

Лёха-124i писал(а):

В мечтах и возможно когда то всё же реализую, это купить УАЗ 469 с тентовой крышей, восстановить его, поставить на хорошие колеса и гонять в деревне да по лесам на охоту.



У друга на даче есть такой - для развлекухи самое то gpn Но какой же он суко неудобный facepalm



1.5 минуты расчетное время в бою.
Куда уж там до комфорта то. hehe
Илья В.
Раманыч писал(а):

на заводе работаю и ответственно заявляю, что тут НИКТО И НИЧЕГО старается не покупать. Такую херню как болты, если только не под шестигранник а ИЗ шестигранника, точат на раз - два и пеший и конный и все кому попало.



пока вы так делаете вы и будете сидеть без денег и жаловаться на Путина. Но ты работяга, тебе простительно этим хвалиться.

SDRIVER писал(а):

Нет шпоночного паза нет.
Этот диск прикручивается к ступице просто. Ступица уже сидит на валу и в ней шпоночный паз.
Старый диск на 6 болтах откручиваешь от ступицы этот прикручиваешь.
Просто диск.



нужен внешний диаметр, ширина, диаметр ЦО, диаметр крепежных отверстий, межцентровое расстояние, размеры паза под ремень.

мы работаем только 2-мя способами

изготовление по согласованному эскизу или чертежу или модели
изготовление по образцу
Если делать по образцу тут + сумма за изготовление чертежа и модели
(после отдаем и чертеж и модель м можешь уже где угодно заказываать)

по цене по минимуму ориентировочно исходя их количества в 1 шт
заготовка -1500 руб
токарка - 3500-4000
фрезерка-координатка (х,з какие допуска на расположение отверстий) – 1500
Итого 7 000+ руб.
Т.е за наличку за 10 К можно сделать. Без большого интереса.
ну и если нужен чертеж+модель конструктор у меня где то 2000-3000 руб
Olegan-TLT
У меня 11 тыщ в нале получилась, у Ильи в 10 (хотя Илья поболее, поболее токарка на эту деталь выйдет, я тут вспомнил именно шкив похожий делали, повозились норм).
Вот вам средняя реальная цена. За безнал цена будет другой (я ее тоже выше написал).
Заказчику проще купить эту фиговину стандартной.
Илья В.
Раманыч писал(а):

В общем показал твой эскиз , пока, предварительно без размеров озвучили цифру 5.
За всю работу с материалом.
Ну и мне рублей 500 за труды если пришлешь, то буду вполне себе доволен, вышлю с ТК.
Это , конечно, пока вилкой на воде написано.



ну вот смотри
у тебя из ворованного материла, с халявным инструментом и электричеством итд... 5 500. не так уж и дешево.

А гарантия у тебя есть? если шкив с дисбалансом будет? или чистота обработки паза будет не достаточная и ремень жрать будет?
ты переделаешь заново? Гарантируешь?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

SDRIVER писал(а):

Это чел у большой конторы и заказывал. Я так понял обошлось ему это примерно в 9 000 при заказе от 10 штук. Он вроде 15 штук заказывал.



будешь 15 штук брать, по 9 000 тысяч сделаю.
даже со шлифовкой паза можно подумать...
Olegan-TLT
Илья В. Не 15 штук возьмут, а 25. Да что там 25, целых 50 закажет:)) Ну а так сказал я кто они все такие и чего они закажут:))

Это типа какой гоночной команды-рейсинг-тим обслужить по изготовлению чего хитроделанного, это да Good

Но кстати почитав местных "профи" с заводов да по состоянию там дел я скажу, что пока есть такие заводы да такой фигней занимающиеся, да таких начальников и работяг держащие, да позволяющие калымки воровство внутри себя - так нам же от этого лучше. Каждый день против них. Другое дело, что закончится это все одним моментом. И они же все скорее всего будут орать "Путин-хад". У нас на ВАЗе рено-ниссан всю эту нелегальщину искоренили как класс. За что я им премного благодарен gpn

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Почитал вчера-сегодня про однорядные-двухрядные цепи. Пишут, что и на однорядных некоторые по 90-150 ккм проезжают. У меня так то от цепи никаких проблем и признаков что чего-то там не так. Другие пишут, что рвалось и на 20 тыщах, и на 50.

С другой стороны - на всех новых Патрах цепи уже двухрядные, и поменяют мне на такой же заводской комплект. Почти все по гарантии.
А там и натяжители и вся хрень как я понимаю новыми будут. У дилера категорически утверждают, что лучше поменять при моих 51+ тыках пробега.
maclein
Меня поражает одна весч что на таких крупных заводах на участке заготовки нету ГАР (гидрорезка) все точат из прутка режут часами ленточной пилой и кучу материала в стружку
Olegan-TLT
maclein

нет не почему. Где нужна гидроабразивная резка - там она нужна и в общем то есть. Хотя она не нужна для резки прутков. Ни 200, ни даже 100 мм диаметром:)) В данном случае гидроабразив бесполезен. Гидрорезкой может быть из 50 мм толщины листа можно блинчик вырезать, но в отход уйдет куча металла. Да и 50 мм не факт, что гидроабразив возьмет. 50 мм и плазма уже не возьмет, газом резать надо.

В среднем пила то рулит куда как чаще, чем гидроабразив. Но повторюсь - все от задач идет.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Вот у ребят пила есть. Такая пила миллиона 3-4 думаю стоит. Отрежет она 200 мм круг минут за 5 думаю. Но на такой пиле никто калымить работягам не даст.
Илья В.
maclein писал(а):

Меня поражает одна весч что на таких крупных заводах на участке заготовки нету ГАР (гидрорезка) все точат из прутка режут часами ленточной пилой и кучу материала в стружку



Вот назови хоть один весомый плюс в резке заготовок из черняги под последующую токарную обработку на гидроабразиве? Это из серии гвозди забивать микроскопом. Поэтому и режут на ленточных пилах.

просто погугли стоимость 1 м. реза на плазме, лазере и гидроабразиве - большинство вопросов отпадет само собой.
Раманыч
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч
все нормальные предприятия работают в первую очередь в плюс!
А в минуса работать -мало кому надо!


facepalm
Ты сам то понял, что сказал?
Материал стоит 1000р а деталь продать за 10000 это в минус получается?
Да вы тут все просто конкретно охреневшие какие то, 900% сверх материальных затрат уже и не деньги? facepalm
Понятно, что ПРИВЫКЛИ к большЕму, но говорить, что это убыток этож идеотизм.
Виктор-Вишня писал(а):

Ты им говоришь предприятия , которые имеют большие станки... -а там им отвечают -БУЙ -т.к. расписаны станки на год-полтора вперед


Такого не может быть. Нигде. supercool
Так могут сказать если делать не хотят по каким нибудь своим внутренним причинам.
Илья В. писал(а):

пока вы так делаете вы и будете сидеть без денег и жаловаться на Путина. Но ты работяга, тебе простительно этим хвалиться.


Ты видимо НИКОГДА дольше 1 минуты на производстве не был. Как и этот деревенщина из под Тольятти с замашками великого безнесмена hehe на УАЗике....
Если б был, то знал бы, что везде, все работяги только вид делают, что работают, когда начальство в цеху.
На самом же деле у нас везде работа так организована, что реально в день работаешь, может быть, ну часа 3-4 а остальное время все стоит по самым разным организационным причинам.
В основном из за идиотской оптимизации, у нас везде, где только можно, всех посокрощали и теперь то контролера ждешь минут 30 то подсобники чего нибудь тебе подвозят пол дня, их оптимизировали и они теперь ничего не успевают. Но и они сидят пол дня в разных местах потому, что гараж тоже оптимизировали и погрузчик всегда занят. Но и водила погрузчика сидит пол дня, потому, что дибил директор оптимизировал ГСМ склад и теперь на своем "УАЗике Патриоте логистикой занимается, канистрами соляру по пол дня подвозит завгар", а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо! hehe
И... чем нам себя занять 5 часов из 8? Pardon
И кстати не неси чушь про то, что типа работать больше надо!
К примеру ты меня наймешь, чтобы я тебя в аэропорт отвез а я тебя буду весь день катать по городу, ппотому, что работать люблю и хочу побольше поработать, давай а? Wink
Ну или ты к примеру как этот заносчивый деревенщина из под Тольятти с комплексом Наполеона, у тебя 3 станка в брошенном коровнике ия картинка списшенная с тырнета с многооперационником, hehe и ты нашел где то щаказ на 40 кг вот таких вот болтиков , которые по нормальному то штамповкой делать надо, но шкивов тебе не щаказывают а твой УАЗиз щадолбал тебя ломаться , вон уже и цепь растянулась за 50 тыщ км Drinks or Beer
И ты хватаешьчя за все, чего только можешь.... (а шкив сделать не можешь, сложная работа а ты недоумок и твой лючшый токарь дядя Ваня из гаража давно бухает)
Ну вот, а твой работник хочет побольше поработать! И он тебе возьмет и сделает не 40кг на которые ты заказ нашел а 100кг, чтоб не стоять. supercool
Зарубите себе на носу, ни один работник не может работать больше или меньше, все работники всегда делают ровно столько, сколько вы им работы находите. А остальное время мы себе болты на ваших станках точим, пока вы по СТО шароёдитесь со своим УАЗиком Pardon
ЗЫ
Я так и знал, что этот чванливый деревенщина в своем хлеву какой нибудь контрофактный крепеж клепает,блин, задолбали уже эти бракоделы, идешь в магазин а там один сплошной "кооператив" из под этих недоделанных мануфактурщиков....
Ну оно и правильно, если в стране феодализм, то как раз мануфактурное производство и будет осуществляться.
Дикое! Первобытное! С дураками хозяивами, которые искренно считают, что купить болвпнку за тыщу, выточить за день шкив и продать его за 10 - это себе в убыток! supercool
SDRIVER
Илья В. писал(а):

нужен внешний диаметр, ширина, диаметр ЦО, диаметр крепежных отверстий, межцентровое расстояние, размеры паза под ремень.



мы работаем только 2-мя способами



изготовление по согласованному эскизу или чертежу или модели

изготовление по образцу

Если делать по образцу тут + сумма за изготовление чертежа и модели

(после отдаем и чертеж и модель м можешь уже где угодно заказываать)



по цене по минимуму ориентировочно исходя их количества в 1 шт

заготовка -1500 руб

токарка - 3500-4000

фрезерка-координатка (х,з какие допуска на расположение отверстий) – 1500

Итого 7 000+ руб.

Т.е за наличку за 10 К можно сделать. Без большого интереса.

ну и если нужен чертеж+модель конструктор у меня где то 2000-3000 руб


Спасибо за готовность помочь. Я уже нашел второй шкив готовый за 15.

Olegan-TLT писал(а):

Не 15 штук возьмут, а 25. Да что там 25, целых 50 закажет:)) Ну а так сказал я кто они все такие и чего они закажут:))


Надо будет и 15 возьмем. Дело не в этом. Мы клиенты обычные, а по этому моменту видно кто чего стоит. Есть чепушилы типа тебя распальцованные ,а есть люди как Илья В. который откликнулся и все по делу рассказал.
Olegan-TLT
Фермер, вы никакие не клиенты и кто вы и что вы я сказал. Тем более с тобой я не общаюсь, это я сказал гораздо раньше Smile
Так что делай хороший заказ Илье gpn

А про саратовского потенциального предпринимателя и его видение написано достаточно давно. Антон Павлович Чехов очень хороший рассказ написал
Развернуть
Дорогой Соседушка.

Максим… (забыл как по батюшке, извените великодушно!) Извените и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Вот уж целый год прошел как Вы изволили поселиться в нашей части света по соседству со мной мелким человечиком, а я все еще не знаю Вас, а Вы меня стрекозу жалкую не знаете. Позвольте ж драгоценный соседушка хотя посредством сих старческих гиероглифоф познакомиться с Вами, пожать мысленно Вашу ученую руку и поздравить Вас с приездом из Санкт-Петербурга в наш недостойный материк, населенный мужиками и крестьянским народом т. е. плебейским элементом. Давно искал я случая познакомиться с Вами, жаждал, потому что наука в некотором роде мать наша родная, все одно как и цивилизация и потому что сердечно уважаю тех людей, знаменитое имя и звание которых, увенчанное ореолом популярной славы, лаврами, кимвалами, орденами, лентами и аттестатами гремит как гром и молния по всем частям вселенного мира сего видимого и невидимого т. е. подлунного. Я пламенно люблю астрономов, поэтов, метафизиков, приват-доцентов, химиков и других жрецов науки, к которым Вы себя причисляете чрез свои умные факты и отрасли наук, т. е. продукты и плоды. Говорят, что вы много книг напечатали во время умственного сидения с трубами, градусниками и кучей заграничных книг с заманчивыми рисунками. Недавно заезжал в мои жалкие владения, в мои руины и развалины местный максимус понтифекс[1] отец Герасим и со свойственным ему фанатизмом бранил и порицал Ваши мысли и идеи касательно человеческого происхождения и других явлений мира видимого и восставал и горячился против Вашей умственной сферы и мыслительного горизонта покрытого светилами и аэроглитами. Я не согласен с о. Герасимом касательно Ваших умственных идей, потому что живу и питаюсь одной только наукой, которую Провидение дало роду человеческому для вырытия из недр мира видимого и невидимого драгоценных металов, металоидов и бриллиантов, но все-таки простите меня, батюшка, насекомого еле видимого, если я осмелюсь опровергнуть по-стариковски некоторые Ваши идеи касательно естества природы. О. Герасим сообщил мне, что будто Вы сочинили сочинение в котором изволили изложить не весьма существенные идеи на щот людей и их первородного состояния и допотопного бытия. Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего Ивана (Маиора). Абат значит католический поп. Извените меня неука за то, что мешаюсь в Ваши ученые дела и толкую по-своему по старчески и навязываю вам свои дикообразные и какие-то аляповатые идеи, которые у ученых и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове. Не могу умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу не возразить Вам. О. Герасим сообщил мне, что вы неправильно мыслите об луне, т. е. об месяце, который заменяет нам солнце в часы мрака и темноты, когда люди спят, а Вы проводите электричество с места на место и фантазируете. Не смейтесь над стариком за то что так глупо пишу. Вы пишете, что на луне, т. е. на месяце, живут и обитают люди и племена. Этого не может быть никогда, потому что если бы люди жили на луне то заслоняли бы для нас магический и волшебный свет ее своими домами и тучными пастбищами. Без дождика люди не могут жить, а дождь идет вниз на землю, а не вверх на луну. Люди живя на луне падали бы вниз на землю, а этого не бывает. Нечистоты и помои сыпались бы на наш материк с населенной луны. Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью, а днем исчезает? И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко. Вы немножко ошиблись. Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съострил! Ужасно я предан науке! Рубль сей парус девятнадцатого столетия для меня не имеет никакой цены, наука его затемнила у моих глаз своими дальнейшими крылами. Всякое открытие терзает меня как гвоздик в спине. Хотя я невежда и старосветский помещик, а все же таки негодник старый занимаюсь наукой и открытиями, которые собственными руками произвожу и наполняю свою нелепую головешку, свой дикий череп мыслями и комплектом величайших знаний. Матушка природа есть книга, которую надо читать и видеть. Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал. Скажу без хвастовства, что я не из последних касательно образованности, добытой мозолями, а не богатством родителей т. е. отца и матери или опекунов, которые часто губят детей своих посредством богатства, роскоши и шестиэтажных жилищ с невольниками и электрическими позвонками. Вот что мой грошовый ум открыл. Я открыл, что наша великая огненная лучистая хламида солнце в день Св. Пасхи рано утром занимательно и живописно играет разноцветными цветами и производит своим чудным мерцанием игривое впечатление. Другое открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается. Потом я открыл еще, что собаки весной траву кушают подобно овцам и что кофей для полнокровных людей вреден, потому что производит в голове головокружение, а в глазах мутный вид и тому подобное прочее. Много я сделал открытий и кроме этого хотя и не имею аттестатов и свидетельств. Приежжайте ко мне дорогой соседушко, ей-богу. Откроем что-нибудь вместе, литературой займемся и Вы меня поганенького вычислениям различным поучите.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Фермер, вы никакие не клиенты и кто вы и что вы я сказал. Тем более с тобой я не общаюсь, это я сказал гораздо раньше


Да ты много что говоришь пальцы гнешь, а по факту ты просто фуфел supercool
Я поэтому про шкив и написал специально. После того как ты начал опять пальцы гнуть
Olegan-TLT писал(а):

У меня есть станки, которые практически все могут сделать (фрезерные чпу, универсальные, токарные чпу, токарные универсальные, электроэрозионные, лазерная сварка-маркировка-резка, сварка простая, наждаки-куеждаки-электрополировка и прочее прочее).

интересно было посмотреть как ты начнешь жопой вилять в духе сам дурак. Так оно и вышло
Хохол он и есть хохол куле
Илья В.
Раманыч писал(а):

Ты видимо НИКОГДА дольше 1 минуты на производстве не был.



видимо ты просто трепло колхозное...
Готов заспорить? я тебе выложу сюда фото хоть с кефиром производства с автоматическими линиями которых ты никогда не видел и с прессами с роботами на подаче и роботизированную сварку и резку с роботом последних поколений.

По остальному потоку сознания даже отвечать не хочу ты работяга, тебе позволительно.
Olegan-TLT
Стоп фермер -я тебе сказал, что для тебя делать ничего не стану и что заказ твой фуфел. С самого начала, даже не видя картинки. Потом раз уж разговор пошел, картинка появилась, я оценил. Илья тоже оценил. Результаты можно почитать. Заказ от этого менее фуфельным не стал и тебе в любом случае я бы ничего не делал.
maclein
Илья В. писал(а):

maclein писал(а):

Меня поражает одна весч что на таких крупных заводах на участке заготовки нету ГАР (гидрорезка) все точат из прутка режут часами ленточной пилой и кучу материала в стружку



Вот назови хоть один весомый плюс в резке заготовок из черняги под последующую токарную обработку на гидроабразиве? Это из серии гвозди забивать микроскопом. Поэтому и режут на ленточных пилах.

просто погугли стоимость 1 м. реза на плазме, лазере и гидроабразиве - большинство вопросов отпадет само собой.


Я 10+ лет работаю оператором чпу гар на опытном производстве
На другом про-ве ешо 2 гар трудятся по 16 часов в сутки в 2 смены
И гар берет без проблем 130мм толщину и больше
Olegan-TLT
maclein
я в этом году резок заготовок на стороне заказывал на несколько лямов, до 5 - 6 единиц наверное. Мне сложно сказать, сколько именно резка, а сколько материал (так как основные мои поставщики заготовок осуществляют резку+сами поставляют материал).

Так вот гидроабразив штука то хорошая. Но она дорогая и она специфическая.
Во первых, круглые заготовки (блинчики) резать из листа толще 30-50 мм - колоссальный расход материала будет. А распологать также, как на пиле на рабочем столе установки ГАР -не вариант как понимаешь.

А на малых толщинах рулит лазер, резка раз в 10 дешевле нежели гидроабразив.

Гидроабразив -это серийно резать листовой материал с толщиной условно до 30 мм, который по тем или иным причинам другими методами нельзя резать.

Я большие объемы гидроабразивной резки в этом году заказывал, но мне нужно было из листа толщиной 6 мм делать условно говоря четырехугольники (трапеции). Несколько тысяч штук. А на лазере я не мог порезать потому, что задана была сталь 45, она при резке закаливала бы края заготовки, а края заготовок после резки еще нужно было на фрезере обрабатывать.

Короче говоря технология машиностроения наука такая - век живи век учись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 155
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы