Страница 9 из 155
Илья В.
maclein писал(а):

Я 10+ лет работаю оператором чпу гар на опытном производстве
На другом про-ве ешо 2 гар трудятся по 16 часов в сутки в 2 смены



И как это соотносится с тем что я написал?
Какой смысл? Это самый дорогой вид резки...

maclein писал(а):

И гар берет без проблем 130мм толщину и больше



Я в курсе. Гар используют когда нужно получить точные детали без последующей обработки, для холодного реза когда важны легирующих элементы , для пакетной резки, цветные металлы, композиты,керамика, сэндвичи,итд...
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

про саратовского потенциального предпринимателя и его видение написано достаточно давно. Антон Павлович Чехов очень хороший рассказ написал
Дорогой Соседушка


pst ROFL
Вот сволочь.... блин.... подъидал таки зараза.
Ладно, что, клепай свои болтики, вешай лапшу на уши дуракам темным деревенским, а может они те и поверят. Кто ты и что ты не я один написал, вон и фермер те это подтверждает. Он в отличии от тебя и меня РЕАЛЬНЫМ ДЕЛОМ занимается supercool
А ты, долби дальше свой УАЗик по своему колхозу, за сим пошол ка я с этой темы про УАЗики и мега бизнесменов с Малой Пупырловки с их пещерными дикими понятиями и представлениями про формирование стоимости и, соответственно, конкурентоспособность.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Илья В. писал(а):

видимо ты просто трепло колхозное...
Готов заспорить? я тебе выложу сюда фото хоть с кефиром производства с автоматическими линиями которых ты никогда не видел и с прессами с роботами на подаче и роботизированную сварку и резку с роботом последних поколений.

По остальному потоку сознания даже отвечать не хочу ты работяга, тебе позволительно.


Ну сфотошрафировать, а скорее всего фотки с тырнета дернуть, это ты конечно можешь. Только каким ты был в производстве дурачком, таким и останешься.
За много километров видно комнатного менеджера нынешнего пошиба, о производстве из картинок знающего, организовать ничего путного не способного вообще. supercool
Так как я написал, так оно везде и есть. Если ты представляешь себе все иначе, ну ну, будь дурачком и дальше.
Скаду честно, даже и учить тебя не охота. Тебя учить только портить...
poliman
Раманыч
я за тебя! разоралися поцреоты11 Smile
Лёха-124i
парни, если вкратце, то чем Олежа занимается?
Hjman
Лёха-124i
Винтики из титана режет, не?

А вообще, я честно говоря, прифигел от цен на простую железку. wwow
802
Лёха-124i писал(а):

парни, если вкратце, то чем Олежа занимается?


На УАЗе катаецца hehe
Лёха-124i
а кому н...й эти винтики потом из титана он впаривает?
Илья В.
SDRIVER

Я честно вообще не понимаю причину твоих наездов на олегана.
Я допустим не видел чтобы он на личности переходил и в пестобольстве каком-то его я допустим не замечаю, позводственные возможности я его видел, человек действительно занимается металлообработкой, берет сырье, изготавливает конечные изделия не барыга не перекуп.
Виктор-Вишня
Военка, медицина...
Основное титановое туда и идет
Раманыч
Лёха-124i писал(а):

парни, если вкратце, то чем Олежа занимается?


Мануфактуру организовал на селе.
Купил 3 станка, поставил их в хлеву, самый центровой его токарь по имени дядя Ваня в гараже трудится. Клепают крепеж левыц, кооперативный, заваливают прилавки контрофактным дермищщем... да сейчас много таких!
Лёха-124i
Виктор-Вишня писал(а):

Военка, медицина...
Основное титановое туда и идет



допустим.
Но кому нужны чисто вот эти винтики?
То есть типо Мефф собирает ракету и заказывает у ИП Олежи через 44-ФЗ болтики или до 100 тысяч напрямую заключает контракт?
Раманыч
Илья В. писал(а):

SDRIVER

Я честно вообще не понимаю причину твоих наездов на олегана.
Я допустим не видел чтобы он на личности переходил и в пестобольстве каком-то его я допустим не замечаю, позводственные возможности я его видел, человек действительно занимается металлообработкой, берет сырье, изготавливает конечные изделия не барыга не перекуп.


1) никто его никак не оскорблял , он сам всех стал чепушиллами звать, фермерами, слать в гараж со своим дерьмом и типа того. Для тупого деревенщины ся пещерными понятиями про прибыль менее 1000% не рентабельной у вас с ним паритет.
2) Врет буквально про все, что связано с его машинами.
Патриот, которыц жгет по городу 13 литров, при этом незаменимый грузовик и постоянно груженый тоннами при этом своем сказачном расходе.
3) Он - точно такой же барыга, как любой на базаре. Только хуже. Я больше чем уверен, что он обкрадывает государство, и это не громкие словеса, именно из за таких мануфактурщиков которые стараются где только можно нишиша не отчислять в нашей стране и кавардак такой. В бюджете дыра, в больнице ни специалистов ни оборудования а на дорогах одни дыры.
Этих "самозанятых" миллионы! И они все существуют параллельно закону.
Его мужики вот наверняка в черную получают, а сделки он проводит по каким нибудь серым схемам. При этом цену формирует на ровне с белыми производствами и, вообще непонятно как отвечает за качество. К примеру лет через 10 - 15 его контрафактные болтики посрывает, и кто отвечать будет и чем? Его гарантии застрахованы? Или как? Да и само то его "предприятие" к тому времени обратно в коровник переоборудуют а сам он будет уж в гараже на пару с дядей Ваней бухло жрать да гаражные петли гнать на базар... так что барыга на базаре, пожалуй, честнее будет supercool

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Кароче пошла эта гнилая тема в сраку. Пусть этот чепушила тут и дальше квакает про то, какая замечательная машина его Патриот...
Виктор-Вишня
Лёха-124i
Так сейчас везде так!
Выделили миллиарды- на постройку завода по производству винтиков для ракеты!
Завод построили попутно спистив половину денег
Купили станки, пригласили Пу ленточку перерезать!
Обмыли это дело и тк никто не умеет работать на новом оборудовании- отдали все производство на аутсортинг Олегам, попутно еще распилив деньги...
В итоге мефф покупает винтики у ЗАО " концерн государственные космические аппараты" у которых заводов по стране десяток!
А делает эти винтики Ооо " Олеган на УАЗе" Pardon
Илья В.
Раманыч писал(а):

Мануфактуру организовал на селе.
Купил 3 станка,



Так то один из этих станков стоит как весь твой доход лет за 8-10...
Лёха-124i писал(а):

Но кому нужны чисто вот эти винтики?
То есть типо Мефф собирает ракету и заказывает у ИП Олежи через 44-ФЗ болтики или до 100 тысяч напрямую заключает контракт?



Скажи вот если ты чего-то не знаешь и не понимаешь зачем сразу иронизировать?
Виктор-Вишня
Илья В.
С романычем насчет производства спорить как с голубем в шахматы играть- он перевернет все фигуры и обосрет доску и улетая будет думать, что выиграл
Илья В.
Раманыч писал(а):

Для тупого деревенщины ся пещерными понятиями про прибыль менее 1000% не рентабельной у вас с ним парите



Твоя цена из ворованного сырья, инструмента м без всяких гарантий была 5500. Его 9000 по-моему так где 1000% то?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Раманыч писал(а):

Я больше чем уверен, что он обкрадывает государство



А вы на заводе обкрадываете конкретных людей - собственников завода.
Это гораздо хуже. Просто воруете да еще хвалитесь этим.
Art_16R
Зyбиловод писал(а):

https://auto.mail.ru/article/67264-uaz_s_avtomatom_pervyi_test-draiv/

facepalm



клал supercool
Art_16R
Ленивец писал(а):

Зyбиловод писал(а):

https://auto.mail.ru/article/67264-uaz_s_avtomatom_pervyi_test-draiv/

facepalm


Этим ватоматам уже 15-20 лет, и они мало того что живы, так их еще за бабки в уаз пихают. Тойота supercool Good


кстати предлагаю пойти дальше - начать ставить движки от тоёты (ну это тоже не новость - так делают)- Stage2 будет

и(!) Stage3- кузова от тоёты Good
Hjman
Art_16R писал(а):

Ленивец писал(а):

Зyбиловод писал(а):

https://auto.mail.ru/article/67264-uaz_s_avtomatom_pervyi_test-draiv/

facepalm


Этим ватоматам уже 15-20 лет, и они мало того что живы, так их еще за бабки в уаз пихают. Тойота supercool Good


кстати предлагаю пойти дальше - начать ставить движки от тоёты (ну это тоже не новость - так делают)- Stage2 будет

и(!) Stage3- кузова от тоёты Good


лучше кузов и раму от LR D, чтоб жизнь медом не казалась Good
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Так то один из этих станков стоит как весь твой доход лет за 8-10...


ну и что дальше? о чем это говорит?

Илья В. писал(а):

Я честно вообще не понимаю причину твоих наездов на олегана.

Я допустим не видел чтобы он на личности переходил


на личность он сразу перешел.
Ты вот нормально ответил например
Илья В.
SDRIVER писал(а):


на личность он сразу перешел.
Ты вот нормально ответил например
_________________



Да вообще не только за эту тему говорю.
Olegan-TLT
Раманыч писал(а):

2) Врет буквально про все, что связано с его машинами.
Патриот, которыц жгет по городу 13 литров, при этом незаменимый грузовик и постоянно груженый тоннами при этом своем сказачном расходе.
3) Он - точно такой же барыга, как любой на базаре. Только хуже. Я больше чем уверен, что он обкрадывает государство, и это не громкие словеса, именно из за таких мануфактурщиков которые стараются где только можно нишиша не отчислять в нашей стране и кавардак такой. В бюджете дыра, в больнице ни специалистов ни оборудования а на дорогах одни дыры.
Этих "самозанятых" миллионы! И они все существуют параллельно закону.


Так, ну ка покажи, где я писал про расход Патриота по городу в 13 литров? Я писал, что Патриот от 15 до 18 газа у меня ест, средний расход летом был ближе к 15.5 - 16 литров. И это не городской расхож а средний. Это когда не груженый. И меньше 14.5 газа расхода никогда и не было. ну может 14 иной раз, и то по трассе. А бензина ровно на 20 процентов меньше ест.

То есть врет тут саратовский люмпен-пролетарий с пролетарской Smile

И он же придумал уже и про вытянутую цепь грм и другие не связанные вообще с Патром штуки.

Зачем тебе все это, чувак?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

И о фермере в данной теме я нелестно высказался как о клиенте. Ну да, есть такой разряд клиентов -"чепушиллы", "порожняк" - вот он из них. Но с чего ему то обидно? И при чем тут личности? Как с личностью я с ним не общаюсь, но это уже дело второе.

И никакой благодарности, что я ему просчет его это шкива сделал.
Runik
Оо, уаз патриот с АКПП ! Надо брать !!
poliman
Runik писал(а):

Оо, уаз патриот с АКПП ! Надо брать !!

а надо ли? он и так лям стоит
еще акпп 150 сверху
не проще ль японца какого посмотреть ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 155
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы