Страница 11 из 155
Olegan-TLT
http://uazpatriot.ru/forums?/
вот этот клуб и форум
Кот Чеширский
Olegan-TLT писал(а):

гидроудар на Лехусе 570



как скучно я живу.
Hjman
И нафига это ведро нужно? К дилеру, как на работу, кататься?
https://www.youtube.com/watch?v=DGT7hZFcz5U
Olegan-TLT
Я проехал почти 52 тыс. К дплеру кроме как на то раз в 15 тыс заезжал внепланово пару раз. Это считаю нормально.
Hjman
Ну да, я забыл, у тебя уникальный не ломающийся патриот. Good
Вот еще новье... Двери не открываются, вода в салон течет, но всё хорошо это же уазик. Good
https://www.youtube.com/watch?v=mz__NI3uT6c

Хотя должен заметить у рено с каждой последующей моей машиной качество имхо все хуже и хуже, Видимо чем сильнее локализация тем хуже качество.
На дастере за почти 28к пробега уже раз к дилеру скататься пришлось, поменяли подрулевой переключатель света, перестали включаться габариты и ближний Pardon
Olegan-TLT
У меня ломающийся патр. Я обо всем писал. С моей точки зрения и с высоты моего приличного автоопыта поломки- хрень. Тут на форуме перевернули вверх ногами все.
никакого дастера желания купить нет, или помегять патра на него. Есть желание еще один патр-пикап купить, а потом как этот модернизят, заменить свой на патр с более мощным мотором и дооаботаннной передней подвеской.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну хз как ты оцениваешь надежность
Я уже писал и еще раз напишу- тигуан- пробег 56 тыс на сегодня- из поломок - НИЧЕГО( кроме замены лобовика- камень поймал)
У коллеги тигуан- пробег 53 из поломок -НИЧЕГО
Фабия была до этого- проехал я на ней 46 тыс из поломок -НИЧЕГО Pardon
Вот даже ни разу не ездил на сервис кроме то и ниразу не менял во время то чего-то что не входит в стандартное То
И заметь- это все служебки! Те машины спонсора по сути! Те завелся- газ в пол! Перед ямами притормаживать смысла нет итп.... Pardon вот это надежность!
А патр твой он на уровне тазика- вроде по мелочам... Но зато каждый день чет отваливается, каждый день чет надо чинить или в уме держать, что на то надо будет менять Pardon
Proteus
Виктор-Вишня писал(а):

Я уже писал и еще раз напишу- тигуан- пробег 56 тыс на сегодня- из поломок - НИЧЕГО( кроме замены лобовика- камень поймал)
У коллеги тигуан- пробег 53 из поломок -НИЧЕГО
Фабия была до этого- проехал я на ней 46 тыс из поломок -НИЧЕГО




Ну прямо как у изделий АвтоВАЗа rlzz
zaur88
Виктор-Вишня
Цитата:

Я уже писал и еще раз напишу- тигуан-
пробег 56 тыс на сегодня- из поломок -
НИЧЕГО( кроме замены лобовика- камень
поймал)
У коллеги тигуан- пробег 53 из поломок -
НИЧЕГО
Фабия была до этого- проехал я на ней 46
тыс из поломок -НИЧЕГО


вброшу про критерии оценки надёжности, если всё переводить в стоимость содержания/владения и прикинуть что там будет не за 50тыс пробега а к примеру если брать машину лет на 10 и проехать тысяч 500-600, патр с двумя капиталками и перетряхиванием вдоль и поперек всё равно дешевле выйдет чем амарок или тигуан, а приора за такой срок и пробег выйдет дешевле фабии, при том что и быстрее и экономнее и комфортнее.
п.с. на фибии не ездил, на тигуане и амароке то же)
п.с.2. три горшка приемлимо только на турбо-джимнике праворульном
Olegan-TLT
Мне по этому поводу (мелочей) переживать смысла нет. У мкня мелочи и не очень были и на всех опелях, и на ниссане и на форде. Так что на патре вообще не парит. И заездов к дилеру вне регламентных то для устранения косяков был минимум. Пару тройку раз, не более. А можкт пара раз. Ерунда.
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

У меня ломающийся патр. Я обо всем писал. С моей точки зрения и с высоты моего приличного автоопыта поломки- хрень. Тут на форуме перевернули вверх ногами все


Ой ну вот только ненадо опять звездеть .
Кто ж это тут все с ног на голову то перевернул а? Wink
Тот обзор, сверху по ссылке, это как раз и есть правда про эти машины.
Открой Авито на Саратовской странице, или лучше на Московской и посмотри, сколько 2 - 3 х. летних Уазиков с пробегом 15-30 тысяч пробега. И они месяцами продаются. Может у тебя на селе дела обстоят иначе, конечно, но у нас в городах эту бричку вечно больную реально трудно продать! А почему знаешь? А потому, ч то это дерьмо а не машина, Олеган 63
Они продаются по цене Нивы Шевроле того же года, Олеган! Вторичный рынок как раз максимально правильно расставляет цены !
Good
Сколько раз тебе его уже чинили? Чего там тебе только не меняли? И ты еще считаешь себя деловым человеком.... а как же ты тележку возишь с железками в свой хлев, пока твой Патриот вечно в сервисе то стоит? Wink 63
Olegan-TLT
Раманыч

у тебя подозреваю что-то не то с психикой. Подлечись немного.
Раманыч
Olegan-TLT писал(а):

у тебя подозреваю что-то не то с психикой. Подлечись немного


facepalm
Ну вот никакого конструктива нет с твоей стороны, тебе факты а ты в ответ какашки hehe
Карданы меняли, теперь напугался, что цепь порвется , поехал менять... а тележку сам, что ли, таскаешь а, Олеган ? Wink hehe
Olegan-TLT
Точно голубь- все перевернул и доску обосрал facepalm

Иди к врачу сходи, у тебя мани патриотоненавистничества. Жизнь можно сказать тратишь свою на какую то хрень.

Завтра отдам авто, во вторник думаю заберу. Пусть с новой цепью будет.

А вообще я на своем Патре прошел абсолютно все замены и кампании гарантийные, которые только возможны и были. Я сервисом очень доволен. Я поэтому и пикап возьму Патр на фирму скорее всего. При такой стоимости автомобиля и обслуги нам самое то именно эта машина.

Никакой особой халявы в ценах на бэу патриоты я не увидел.
https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/uaz/patriot
Раманыч
Раманыч писал(а):

Ну вот никакого конструктива нет с твоей стороны, тебе факты а ты в ответ какашки


Olegan-TLT писал(а):

Иди к врачу сходи, у тебя мани патриотоненавистничества. Жизнь можно сказать тратишь свою на какую то хрень.


facepalm
Фу... деревенское хамло какое то... быдло....

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вот и поделом тебе... смотри Тииду своей тележкой не ушатай. А то будешь и про Ниссан потом как про Опель писать, что это да то поломалось и что Патриот ничем не хуже ROFL
Proteus
О, Раманыч пришёл. Smile

Тот твой начальник, который пряжку для ремня на заводе у себя делал, он вообще как, материально обеспечен? Какой автомобиль, есть ли квартира + коттедж (причём не в засраном районе)?
Olegan-TLT
В общем отдал сегодня с утра, в обед заезжал- разбирали снимали цепь. Сфоткал. Визуально мастер сказал что если и есть вытяжка цепи- то небольшая. Так то до обрыва еще тыщ 50 наверное бы проехал. Но если есть последнее решение с завода в виде двухрядки - пущая ставят gpn
Визуально никакого износа нет, мотор как новый. Заодно масло поменяю (7 тыщ от ТО прошло) и фильтр масляный и фильтр салонный. Благо все недорого:)) 7 литров масла-синтетики 2400 руб gpn



[more]
SDRIVER
пол уазика за 50 тысяч уже перебрал facepalm
Номерной
Лёха-124i писал(а):

в итоге выяснится, что всё жена обеспечивает


это выяснилось давно.
Olegan-TLT
я вообще ничего не перебирал. Читай внимательно фермер, и люмпену этому не уподобляйся. Я просто учавствовал абсолютно во всех сервисных кампаниях. А это замена амортов, прошивка мафона, замена карданов. Вне кампаний мне сальник один меняли, раз шесть противотуманки, пластиковые вкладыши в шкворнях, фару переднюю и реальный косяк и самый серъезный- монтажный блок. А ну да подшипник около заднего моста. Освежил все в памяти. Вне заездов на ТО я был два раза на сервисе. Один раз монтажный блок меняли, второй раз сальник.
viper31
Лёха-124i писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А в двух словах - я инженер и продаю инженерные решения:) конструкторско-технологические:)



в итоге выяснится, что всё жена обеспечивает pst


та та да там (тревожная закадровая музыка) pst
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

я вообще ничего не перебирал.


pst

Olegan-TLT писал(а):

А это замена амортов, прошивка мафона, замена карданов. Вне кампаний мне сальник один меняли, раз шесть противотуманки, пластиковые вкладыши в шкворнях, фару переднюю и реальный косяк и самый серъезный- монтажный блок. А ну да подшипник около заднего моста. Освежил все в памяти. Вне заездов на ТО я был два раза на сервисе. Один раз монтажный блок меняли, второй раз сальник.


63
poliman
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я вообще ничего не перебирал.


pst

Olegan-TLT писал(а):

А это замена амортов, прошивка мафона, замена карданов. Вне кампаний мне сальник один меняли, раз шесть противотуманки, пластиковые вкладыши в шкворнях, фару переднюю и реальный косяк и самый серъезный- монтажный блок. А ну да подшипник около заднего моста. Освежил все в памяти. Вне заездов на ТО я был два раза на сервисе. Один раз монтажный блок меняли, второй раз сальник.


63


в этом весь селфимен - приспособленец, которому бунша бы позавидовал Smile
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

я вообще ничего не перебирал. Читай внимательно фермер


Олеган ты реально много чего менял по мелочи. Зачем отрицать это. Одно дело что например это не парит, серьезных поломок не было. Но по мелочи набирается кучка.
Меня бы например тоже это не парило в общем.
Пока криминала в твоем патриоте не видно.
Единственно что мне не нравится что в мотор вот лезут, это не приятно. Я не люблю когда лезут в мотор на таких малых пробегах, есть такое мнение что раз залезешь и посыпалось.
Я стараюсь чтобы до 100 000 как минимум мотор был девственен и не вскрывался даже по мелочи, а лучше вообще до продажи авто.
Вообще не люблю даже когда в подкапотное пространство лезут, люблю когда там все по заводскому Smile
Olegan-TLT
Так смотрите какой сервис нормальный у УАЗа gpn Все кампании работают. Все меняли чотко и в срок. Никогда не динамили.

После иномарочных сервисов- вообще ничего не напрягает, на уровне все. Это правильное привлечение клиентов. Кроме лампочек количество поломок персчитывается на пальцах одной руки. Вы про ранние Патриоты почитайте, тут ни единой проблемы классической патриотовской не было (даже вкладыши за 50 тыщ ушатались - так это более чем срок).

А, да. Еще мне ремень поменяли, когда меняли сальник. Ну так это тоже такая замена- раз уж разобрали, вот и поменяли. Ездить еще можно было долго.

А сейчас я еще свечи кстати поменяю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 155
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы