Страница 115 из 155
hakim11
а все таки прадо=г@$но! Good
Olegan-TLT
Прикольно. Скулящее визжит по всем темам - какое плохое все. Страна, город, президент и министры. Здесь оно ноет по поводу того, какой хреновый патриот. При том, что патриота ни у этого скуляша-нытика нет патриота. На селе тоже патриотов не берут и их нет. Но идет обмен мнениями:))

У меня на селе все прозаичнее. Есть всякие машины, патры есть и у тех, кто сх занимается и у кого скотина. Есть и совсем старые патры. И штуки три-четыре рестайлиновых последних как у меня есть на селе.

Мне же мое материально состояние не позволит под разъезды и как поджопную машину брать Крузака в ближайшее время.
Поэтому прийдется как этот укатаю - следующий Патр брать. Надеюсь, он будет уже с мотором змз-про 150 сил.
TRANS MISSION
SDRIVER писал(а):

Да и катайся себе на здоровье. Что ты так пукан надрываешь? Никто против тебя ничего не говорит и против твоего патра. люди просто обмениваются мнениями. проезжай мимо supercool


так он и катается. пукан то у вас все трещит Pardon
SDRIVER
TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):

Да и катайся себе на здоровье. Что ты так пукан надрываешь? Никто против тебя ничего не говорит и против твоего патра. люди просто обмениваются мнениями. проезжай мимо supercool


так он и катается. пукан то у вас все трещит Pardon

Ваще похъ supercool
Полиман сказал что Патр для села, я его предупредил что для села на постоянку Патр не пригоден. И все. Селфимен как обычно с горящим пуканом прибежал демагогию разводить.
Пусть катается на здоровье, нам то что? Поипать supercool
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну так то тебе и говорят, что патрик для асфальта - ты на нем по асфальту и ездишь- что не так-то? У тебя же на село нормальная дорога- туда тиида спокойно проезжает....
Значит твои односельчане с патриками так же по асфальту ездят- какие тогда возмущения-то?
У на в деревне помню- нив не было( может не так распространены тогда были) это лет 20-25 назад было
Были козелки( типа хантера только с брезентовой крышей) и буханки/ головастики - но они и в правду чаще чинились чем ездили.
Иномарок тогда еще не было.
На легковой там нечего делать было вообще
Ближайший асфальт в 10 км от деревни
Ближайшая грунтовка в 3 км от деревни.... А остальное...- трактор проедет или лесовоз и п****ц facepalm
Olegan-TLT
Виктор-Вишня кто и чего тут мне говорит? Зачем мне то? К чему? Тут я говорю про Патриот последнего рестайла как пользователь. Будет еще один новый пользователь говорить.

А разговоры от непользователя, да из сел где нет отродясь патриотов, где нет дорог, но ездят на Рав4 - они как бы не особо уместны.

А кто где и как пользует - так можно Патриот клуб почитать. Там куча отзывов и бортовых журналов. В наш век широкополосного как говорится интернета инфы дофига. Пользуют по всякому.

Другое дело, что вот здесь в округе близкой и не близкой, в радиусе 100-150 км я не припомню сел, куда нельзя доехать на легковухе. Дороги есть везде.
TRANS MISSION
подорожает facepalm
Для начала в сентябре этого года УАЗ «Патриот» обзаведется новой системой охлаждения двигателя, сообщает автомобильный интернет-ресурс RCI News. В частности, речь идет о применении одноклапанного термостата, который позволит циркулировать охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель +АКП в вариантном исполнении.

Кроме того, в марте 2019 года на «Патриоте» дебютирует долгожданный опционный «автомат», который купят у французской фирмы Punch Powertrain. Это будет шестиступенчатая «гидромеханика» 6L50.

Также в следующем году «Патриоты» начнут оснащать бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., который сейчас ставят на УАЗ «Профи». Мотору отрядили двухрядную цепь ГРМ, попутно изменили фазы газораспределения, увеличили степень сжатия с 9,1 до 9,8, переделали выпуск, поршни, клапаны, усилили головку блока, а на выходе получили при прежнем рабочем объеме 2,7 л 150 л.с. и 235 Нм (+15 л.с. и +18 Н∙м). Причем прибавка в крутящем моменте пришлась на средние и низкие обороты.

RCI News также напоминает, что внедорожники обзаведутся модернизированным передним мостом от модели «Профи». Главной особенностью этого узла являются другие поворотные кулаки, обеспечивающие меньший радиус разворота, поскольку угол отклонения колеса вырастет на 6º.

И наконец еще одно обновление коснется салона: на стойках кузова появятся ручки, за которые можно будет держаться.
hakim11
лавной особенностью этого узла являются другие поворотные кулаки, обеспечивающие меньший радиус разворота, поскольку угол отклонения колеса вырастет на 6º.


ржака-а они шрусам об этом рассказать успели? 63
dmt
Погуглил по автомату:
https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=search&rurl=translate.google.ru&sl=de&sp=nmt4&u=https://www.automobil-produktion.de/zulieferer/china-multi-will-punch-powertrain-zu-global-player-machen-334.html&xid=17259,15700023,15700124,15700149,15700168,15700173,15700186,15700190,15700201&usg=ALkJrhiYgAOsvVB1gxb3lNDKSTTf45S8LQ
Уини 63 Даже в автомобильном секторе у китайцев уже есть свои пальцы в игре 63
В общем сказки не будет, а с другой стороны разнообразие - это хорошо. Только непонятно зачем текущей модели этот автомат, вроде логичней было бы под новый, где независимую переднюю обещали и рейку.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

у французской фирмы


У французкой фирмы Уини 63
Да и как я понял бельгийцами они изначально были. В общем опять дурят "нашего брата" 63
TRANS MISSION
dmt писал(а):


Да и как я понял бельгийцами они изначально были. В общем опять дурят "нашего брата" 63


странно не страна происхождения, а что контора эта только вариаторы делает . вроде...пыжики на них собираются переходить была статья пару месяцев назад. supercool
dmt
TRANS MISSION
У них на сайте - два вариатора и один робот (все под передний привод). Это судя по всему то, что производится в Бельгии для Европы.
То, что для УАЗа, будет из Китая. По написанному индексу коробки ничего не гуглится. По идее должно быть что-то из ранних моделей, на которые у них есть права, и производство которых они перенесли в Китай. В общем надо историю компании смотреть. Вдруг они на Гелики коробки делали Razz 63
TRANS MISSION
а ну вот и франция отыскалась и контора эта. но не понятен смысл в похожести конструкции с другим коробасом GM и вообще связи этой конторы и GM Powertrain в Страсбурге.т.е. по сути это gm-овская коробка. уж не знаю хорошо или плохо это Pardon
https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=https://en.wikipedia.org/wiki/GM_6L50_transmission&prev=search

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

https://www.transakpp.ru/232/main/gm/6l50.html
dmt
Действительно, получается ЖиЭм.

Здесь немного:
https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=fr&u=https://fr.wikipedia.org/wiki/Punch_Powerglide&prev=search
Завод был построен в 1967 году американским автопроизводителем General Motors, который владел им до 2012 года, а затем перехватил бельгийский Punch

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Вроде не старье, и запас по моменту большой. В общем все будет зависеть от культуры производства в Китае 63
B.D.V.
ЖиЭм это который Опель? Вроде на Антарах и Каптивах автомат не славился надёжностью.
TRANS MISSION
B.D.V. писал(а):

ЖиЭм это который Опель? Вроде на Антарах и Каптивах автомат не славился надёжностью.


не... см. ссылки. на другие авто ставили. не передний привод же Pardon
Proteus
B.D.V. писал(а):

ЖиЭм это который Опель? Вроде на Антарах и Каптивах автомат не славился надёжностью.



Ну так нельзя же кардинально менять уровень надёжности УАЗа hehe
Zibnow
Где вы хоть запчасти то на свои уазы берёте?
У нас по моему ни одного магазина по отечке не осталось.
wirtgen
Zibnow
Ведомо где hehe в гарантийке pst поэтому их и не берут в селах далеко от оф дилера Wink
B.D.V.
ZibnowЯ в Кунцево живу, здесь самый крупный рынок запчастей под боком, плюс существует крупный интернет магазин по УАЗам с пунктами вывоза по всей Москве и России. К Ладам рядом с домом Георгий-А есть, входящий в Лада-автодеталь. Так, что проблем с запчастями на отечественную повозку нет
Pardon
Olegan-TLT
Четыре магазина в поле моего зрения. По газам и уазам. Две торговых сети. Дефтцитгость запчастей- смотря с чем сравнивать. На вазовские больше (весты иксреи мимо). На кучу иномарок- рядом зарчастей значительно мегьше. Но в среднем же все сейчас везется 2-4 дня, на почти любую более менее масмовую машину.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Да, уаз свой офтциальныц инет магаз запчастей и аксессуаров продвинул. Тут вперед вазиков ушел.
Jackal
poliman писал(а):

давеча каталися на рыбалку на патриоте 2011 году, свежепокрашенном Smile
дверь задняя провисает, дернул ручник на склоне, а потом хозяин полез под машину чего то там толи отсоединять, толи присоединять, говорят на патриоте ручником нильзя польоваца, я даже подумать такого не мог Smile

ну а так по поселку пойдет ездить


то ты про "кореша с прадо" рассказывал как там все четко, то про "кореша с уазо" как там все плохо. Ну так делай уже как первый корешь. Что ты все за советскую власть агитируешь?
Про электроручник ЛРД3/4 и цену его ремонта я промолчу, чтобы не было инфарктов. facepalm
wirtgen
Olegan-TLT писал(а):

Четыре магазина в поле моего зрения. По газам и уазам. Две торговых сети. Дефтцитгость запчастей- смотря с чем сравнивать. На вазовские больше (весты иксреи мимо). На кучу иномарок- рядом зарчастей значительно мегьше. Но в среднем же все сейчас везется 2-4 дня, на почти любую более менее масмовую машину.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Да, уаз свой офтциальныц инет магаз запчастей и аксессуаров продвинул. Тут вперед вазиков ушел.

тебе объясняли почему их в селах не берут ,нет запчастей на них толком .твоё ягодное можно отнести почти к Тольятти где ты зависаешь в гарантийке . остальным нахрен не упали инет магазины когда есть магазины с железом на нивы и шнивы . а ты тупо по асфальту патр гоняешь и ещё на людей злишься которые тебе правду говорят .
B.D.V.
Может Нива и не плохо по горам ездит, но она меньше, электронных помощников нет, кондей простой, всяких приятных опций нет и не будет, а внутри как были 70-80годы, так и остались. Шнива не лучше, салон без слез не взглянешь.
hakim11
63 зачем колхозникам патриот?? 63
poliman
B.D.V. писал(а):

Может Нива и не плохо по горам ездит, но она меньше, электронных помощников нет,


а какие помощники нужны чтобы по асфальту ездить как селфимен?
B.D.V. писал(а):

кондей простой


а тебе надо не простой?
тебе шашечки или ехать?
B.D.V. писал(а):

всяких приятных опций нет и не будет


это какие такие ?
B.D.V. писал(а):

а внутри как были 70-80годы, так и остались.


ты не обижайся, но поцреот такое же г из 80х
жесткий пластик, дубовые двери, которые закрываются с пинком
например на заднем сиденьи посредине сидеть незя - в жопу металлическая петля выходит, натирает копчик Smile
почему ее нельзя было утопить внутрь сиденья?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 115 из 155
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы