Страница 1 из 3

Как Вы поступаете когда вам мигают дальним?

  • Уступаю всегда и всем[ 22 ]50%
  • Уступаю только крутым тачкам[ 1 ]2%
  • Никому кроме спецтранспорта[ 2 ]4%
  • По настроению[ 15 ]34%
  • Не езжу в крайнем левом ряду[ 4 ]9%
Всего голосов: 44
red_rata
Здравствуйте!
Решил замутить опрос ЛОЛа по такой ситуации: Вы едете превышая скоростной режим, а вас нагоняют и требуют уступить дорогу. Как поступать?
Убедился и усвоил, что после городских пробок движку надо давать про@раться. Такой режим у меня возможен по пути на дачу и обратно на магистральном участке М1 между Солманово и Голицыно. Скорость потока в левом ряду там обычно 140-160 км/ч. Бывают там и такие ездуны, на 2 мин. 20 с. справа: https://youtu.be/q6pRJ18S35w
Но чаще с включенной иллюминацией требуют уступить левую полосу. Всегда уступал, но бывает и так что при этом самому приходится оттормаживаться и маневрировать, с определенным риском, как в этом случае на 30 с.: https://www.youtube.com/watch?v=ZgjVKxMVwN8
Так что кто из этих ездунов опаснее, трудно сказать.
А вот вообще непонятный чудила встретился. Въезжаю в Кубинку, затем вижу что сзади кто-то, мигая дальним, сгоняет всех вправо, 1 мин. 10 с. Следую за этой Камри. Он, видимо узрев впереди камеру, поехал осторожно в правом ряду. Кубинка уже кончилась, а он продолжает ехать 60, хотя можно уже 90. У камеры начинаю обгон, но тут он срывается и уходит вперед: https://www.youtube.com/watch?v=eur0DFtkGWk
Через десять минут, уже на магистрали, за Голицыно опять попадается эта Камри, едет себе спокойно в левом ряду (1 мин. 30 с). Обхожу справа, он тут же кидается за мной и целую минуту, преследует, мигая дальним. Моя машина больше 170 км/ч не идет. Уступаю лыжню чудаку: https://youtu.be/yjNFvdnACdA
А на днях, в прошлое воскресенье, я испугался. Примерно в том же месте прилипла какая-то зубилка, видимо заряженная. Я возьми да и включи задние противотуманные фонари (у сарая они там где у остальных десяток и зубил стопари). Зубилка тут же отвалила, при этом её дернуло влево, едва не зацепив разделительное ограждение, затем вправо (хорошо, что там не было машины)… Выровнял он траекторию чуть ли не в правом крайнем. Вот, чуть не стал косвенным виновником кошмарного (учитывая скорость) ДТП.
А вы как поступаете в таких случаях?
NAUexx
red_rata
ДДД... Wink Pardon
red_rata
roadster
ларгусы мне уступают Smile
Ну и я им ессно.
потому что на ларгусах прыщавые дрочеры и ТП не ездят hehe
DAI
Ни один вариант ответа меня не устроил.
В случае сабжа решение будет принято индивидуально в каждом случае моргания.
Если это мой косяк (задумался и допустил движение в левом ряде при свободном правом) то перестроюсь вправо.
Если я по левому ряду опережаю авто в правом ряде, а кому то хочется ехать быстрее, двигаться не буду. Перестроюсь вправо после опережения в ближайшее приемлемое для этого окно. Продолжит моргать, вообще откажусь от маневра по опережению и он там сзади зависнет надолго.
LambadA
Если есть место с права то уступлю.... Нефиг в левом ряду ехать!
Turner
Писку ложыл
Кир-кук
red_rata писал(а):

А вы как поступаете в таких случаях?


Уступаю всегда и всем gpn
NAUexx
red_rata писал(а):

Че?


ДДД - дай дорогу дураку... Smile
А так-то вот:
DAI писал(а):

В случае сабжа решение будет принято индивидуально в каждом случае моргания.

Если это мой косяк (задумался и допустил движение в левом ряде при свободном правом) то перестроюсь вправо.

Если я по левому ряду опережаю авто в правом ряде, а кому то хочется ехать быстрее, двигаться не буду. Перестроюсь вправо после опережения в ближайшее приемлемое для этого окно.


Дык вроде и ПДД того же требують... Smile
И потом, может "моргунчик" больше тебя торопится, на похороны, например, опаздывает... не будем уточнять - чьи... Pardon
DAI
NAUexx писал(а):


Дык вроде и ПДД того же требують... Smile


Ну мало ли что требуется? Требования ПДД компенсируются необязательностью их исполнения. Посмотри сколько аленей ездит в левых рядах при свободных правых? И большинство из них считает, что они правы.

Х.з. нормальный человек двигаясь в левом ряде при свободном правом, видя что его сзади догоняют должен ЧМОм себя ощущать.... И если он себя не ощущает при этом ЧМОм, то он есть самое настоящее ЧМО!!!
Dmitry_S
У нас, впердях, буй ложили на мигальщиков.

Пару лет назад пошла волна подстав, после чего никто не уступает моргунам.

Торопыги поняли и просто обгоняют не тревожа светом тормозов
Alexandr008
red_rata
где вариант, не занимаю левый ряд, при свободных правых

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

и вообще на первом видосе типичный "левый ряд головного мозга". на 2-20 чел норм сделел. куле дол...ам моргать, если можно спокойно опередить по другому ряду

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

DAI писал(а):

Ни один вариант ответа меня не устроил.
В случае сабжа решение будет принято индивидуально в каждом случае моргания.
Если это мой косяк (задумался и допустил движение в левом ряде при свободном правом) то перестроюсь вправо.
Если я по левому ряду опережаю авто в правом ряде, а кому то хочется ехать быстрее, двигаться не буду. Перестроюсь вправо после опережения в ближайшее приемлемое для этого окно. Продолжит моргать, вообще откажусь от маневра по опережению и он там сзади зависнет надолго.


+1
Meffex
red_rata писал(а):

Солманово


Блин, прочитал как Полиманово 63
По сабжу п.1. Мне не в падлу, тем более, если есть кто-то, кому надо или кто может явно быстрее.
Лежандр
Если могу это сделать спокойно, не шарахаясь и не хамя правее едущим - да пожалуйста. Если нет - пнх, подождете пока я смогу нормально сманеврировать, ну могу чуть прибавить газу. supercool
red_rata
А насчет туманок в ответ сидящему на хвосте, кто чего скажет?
Я до сих пор успокоиться не могу. А если бы та зубилка навернулась и устроила "кучу-малу"? facepalm
Alexandr008 писал(а):

и вообще на первом видосе типичный "левый ряд головного мозга"


nea Я же сам ехал опережая всех, как положено, обгоняя слева. А он сзади не маячил, а вообще непонятно откуда взялся.
Alexandr008
red_rata писал(а):

Я же сам ехал опережая всех


все время в левом ряду. опередил - перестроился правее. не? религия не позволяет? потом вам моргают, вас учат и т.д.
NAUexx
red_rata писал(а):

А насчет туманок в ответ сидящему на хвосте, кто чего скажет?


Ну, это личное дело твоей совести... У меня, конечно, есть мнение на сей счёт, но оно тебе не понравится... Pardon
rover
Надо уступать при этом видя приближающегося человека уже издалека, заранее ему уступить, а не когда он уперся тебе в зад и тогда только соизволить. Человек из-за тебя теряет темп быстрой езды, тратит топливо, оттормаживаясь и разгоняясь лишний раз.
System
Уступаю. Но если я еду в левом ряду и мне надо поворачивать налево через 200-500м и мне будут мигать чтобы пропустил, то буй, в шашки играть и перестраиваться туда сюда не собираюсь (поворотник метров за 50-100 включаю). supercool
red_rata
NAUexx
Ок! Drinks or Beer Я тебя понял. Говорю же что до сих пор успокоиться не могу.
Вообще-то я издавна применял этот прием с туманками. Да и инструктор помню советовал, мол когда к вам липнут, слегка троньте тормоз не нажимая...
Alexandr008 писал(а):

все время в левом ряду. опередил - перестроился правее. не? религия не позволяет?

Все так, когда двигаемся по обычной дороге.
А на магистрали в несколько рядов, левый крайний обычно скоростной ряд. И я в нем не тошнил, а ехал 160. Тут все предсказуемо, а кто хочет быстрее, должен в этом ряду попросить уступить ему дорогу, и терпеливо ожидать когда:
Лежандр писал(а):

Если могу это сделать спокойно, не шарахаясь и не хамя правее едущим - да пожалуйста. Если нет - пнх, подождете пока я смогу нормально сманеврировать

Так что неверно твое мнение:
Alexandr008 писал(а):

на 2-20 чел норм сделел. куле дол...ам моргать, если можно спокойно опередить по другому ряду

Потому как в правом ряду можно ожидать гораздо больше неожиданностей. Ну например, как на 2-м видео, где я уступил левый ряд и чтобы не оттормаживаться стал обходить белый минивэн еще правее. А он видимо реагируя на иллюминацию слева и не глядя вправо стал зачем то менять ряд и теснить меня.
Darth
red_rata писал(а):

Как Вы поступаете когда вам мигают дальним?



примерно так

https://www.youtube.com/watch?v=QyMeXLgc-jA
Гаврилыч
DAI писал(а):

Ни один вариант ответа меня не устроил.
В случае сабжа решение будет принято индивидуально в каждом случае моргания.
Если это мой косяк (задумался и допустил движение в левом ряде при свободном правом) то перестроюсь вправо.
Если я по левому ряду опережаю авто в правом ряде, а кому то хочется ехать быстрее, двигаться не буду. Перестроюсь вправо после опережения в ближайшее приемлемое для этого окно. Продолжит моргать, вообще откажусь от маневра по опережению и он там сзади зависнет надолго.



Плюс адын.
Alexandr008
red_rata писал(а):


А на магистрали в несколько рядов, левый крайний обычно скоростной ряд. .


9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
х123ас
Alexandr008 писал(а):

куле дол...ам моргать, если можно спокойно опередить по другому ряду


+100500, придерживаюсь такой позиции. Моргаю только когда тошнот какой нибудь решает обгонять, и делает это так вяло сцyко, что не понятно зачем он вообще это делает, ехал бы как обгоняемые да и всё. Да и даже таким не всегда моргаю, потому что в принципе это бесполезно, это ж особо упёртые водятлы, которые вот решили видите ли обогнать, "и пусть весь мир подождёт...". А, ну бывает ещё приезжим или грузовикам, длинномерам, моргаю у нас на серпантине, когда знаю что впереди есть карман-стоянка, ну чтоб ушли туда и пропустили - примерно в 50% помогает, благодарю аварийкой.

Если же бывает такой редкий случай когда мне моргают дальним - всегда уступаю, при первой же возможности - поступаю так ,как хотел бы чтоб поступали со мной.


Что касается включения противотуманок, это оправданно только в случае если сзадиидущее авто слепит гейксеноном. Таким можно и горсть гаек кинуть в лобовое.
webmines
Автор, я бы поставил вопрос иначе на твоем месте. "А кули я забыл в левом ряду, кто знает?"
Это как выше написали - левый ряд головного мозга. Какого хрена ты при свободном движении и минимальной разнице в скорости соседних редов на постоянку выперся в левый? Едь справа, догнал, обогнал - вернулся в право. И моргать никто не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Alexandr008 писал(а):

red_rata писал(а):

Я же сам ехал опережая всех


все время в левом ряду. опередил - перестроился правее. не? религия не позволяет? потом вам моргают, вас учат и т.д.


Ему так не понять... Ну если пустить кого то по левому ряду перед ним 81 км/ч когда поток в других рядах едет 80. И чтоб тошнил 81 всю дорогу)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы