Стас отдыхает... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 09:09
Holz писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Один раз мне спорили взыскание за то, что я пришел на работу в кроссовках. Это при том, что я по жизни кроссовки практически не ношу и считаю их крайне неудобной обувью. Но кроссовки на мне заметили и почти даже на видео увидели. Но видео оказалось чудным образом затерто...


Когда Вова троллит или шутит, хочется повеситься. facepalm



Привет сукачек, как Вартан поживает?

#77:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 09:39
Раманыч писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Нужно ОСАГУ делать на автопарк.


Да ладно нам то не гони, даже все простые люди лавно без ОСАГО ездят а тебе и карты все в руки! Нафига плотить ОСАГО если тебя все равно не оштрафуют? hehe


Ну, чем проще люди, тем проще жить. А у меня на все машины есть ОСАГО.

#78:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 11:00
Аццкей Ездун писал(а):

Vassya писал(а):

На каком основании?



Сокращение штатной единицы, давай досвиданья! Привет пламенный! Формально это не увольнение, а сокращение с соответствующими условиями, но тем не менее... На следующий день, увеличение штата на одну единицу и прием своего человека... Good

Ну а если надо именно увольнение, тогда внеочередная аттестация в связи с возложением новых обязанностей, на которой внезапно выяснится крайняя степень несоответствия занимаемой должности... Good



Немного не так-приказ о реорганизации-два отдела сливаются в один, численость меняется, причем эти два отдела могут быть в двух разных городах. Причем если все встанет на свои места в течении то ли трех месяцев. то ли шести, то это считается мошейничеством и человек востанавливается по суду. если было две попытки уволить человека и он по суду восстанавливался , то третья попытка невозможно-такому человеку выделяют отдельный стол в офисе где он до пенсии читает детективы-за деньги работодателя.

#79:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 11:04
алексей213
Сказочник...
А на деле, когда я попытался обжаловать взыскание, которое было наложено спустя более 6 месяцев после совершения предполагаемого проступка, то суд не стал меня слушать, а засилил приказ о наказании.

#80:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 11:43
Сказочник...
Приказ о наказании суд возможно и не примет к рассмотрению-они принимают на предмет жалобы на увольнение.
Подруга представителем от предприятия на судах бодалась с уволеными.
Суд на 100% на стороне потерпевшего/уволеного/. Там порядка тринадцати пунктов которые при увольнении должны быть соблюдены-к примеру не уведомили сокращаемого инженера о вакансии посудомойки в одном из филиалов-восстановление по суду.
С госслущажими другой коленкор-там взыскания накладываются и действуют в течении года. Моя в этот раз влетела на акциях про которые мы и забыли/привет чубайсовским ваучерам/

#81:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 11:45
алексей213 писал(а):

Сказочник...
Приказ о наказании суд возможно и не примет к рассмотрению


Обоснуй.

#82:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 12:03
алексей213 писал(а):

если все встанет на свои места в течении то ли трех месяцев. то ли шести, то это считается мошейничеством и человек востанавливается по суду



Ахаха... Я реальную историю вообще то рассказал... Далее уволенный действительно судился... Суд принял сторону госоргана... Сокращенный-"уволенный" еще раз сам себя наказал и оплатил судебные издержки...

Это как в реальности было, а не в неких сказках... Good

Добавлено спустя 4 минуты:

алексей213 писал(а):

такому человеку выделяют отдельный стол в офисе где он до пенсии читает детективы-за деньги работодателя.



Такого не бывает в реальности...

Единичные исключения возможны только в случае невероятно тупого руководителя и аналогичного уровня юристов в организации...

Миллион способов абсолютно законно сократить или уволить... И ни один суд никогда не восстановит, именно потому, что все сделано по закону и в рамках имеющихся полномочий...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

алексей213 писал(а):

Суд на 100% на стороне потерпевшего/уволеного/.



Суд 100% на стороне госоргана... Good И не только в силу некой корпоративной солидарности, а, снова повторюсь, потому, что все делается по закону... Спорить не с чем... Pardon

#83:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 12:26
Аццкей Ездун писал(а):

[..Суд принял сторону госоргана... ..:


В моем случае большая , практически государственая фирма. Чтобы уволить надо было попотеть. К примеру зафиксировали что вдрызг пьян-ни тяти ни мамы, оформили докуметы-отбился. Не помню что, но чтото было упущено.Ходили потом как обосраные/администрация/.
Как писал выше было много заседаний и всегда суд был на стороне увольняемых. Оно и правильно-..пофиг нам ваши внутрение разборки, электорат должен знать что Государство за него....

После *ножик заточили* и действовали уже без сбоев, во главе комиссии по обнюхиванию поставили отставного начальника городского КГБ-ФСБ.
Составили график обнюхивания -включая бухгалтеров.
Хотя тут смотря кого обнюхивать-был один кадр, через день подавал, но в меру и не был вредным. Раз попал на Процедуру-десять человек с интересом смотрели как он будет выкручиваться-похоже дул через уши-прибор ничего не показал, а комиссия не показала виду...
При том что в нижнем эшелоне бывало увольняли по полбригады за раз.


С другой стороны-сидим с уже старым директором..а вот Марья Петровна -столько сокращений пережила, практически одна осталась от прежнего состава...
.... Когда мне ту Марью Петровну предложили принять я отказал. И контролирующие органы мне выкатили арбуз. Я его сьел , но не принял-и мене опять выкатили арбуз, и я решил что принять ее будет дешевле.....

#84:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 12:42
алексей213 писал(а):

практически государственая



Тут ключевое слово "практически"... Да и не увольняют за пьянку с госслужбы... Для этого надо совсем в этом деле берегов не видеть или на камеру публично запалиться с общественным резонансом...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

алексей213 писал(а):

зафиксировали что вдрызг пьян-ни тяти ни мамы, оформили докуметы-отбился



Интересно, каким образом?

Поди в нерабочее время вязали его или что-то в этом роде... Когда ни служебные обязанности не прописаны, ни требования к служебному поведению и трудовой контракт просрочен... Это все опять вопросы к компетентности руководства...

#85:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 13:04
Ну вот сейчас с очередным письмом ознакомили про то, что все нарушения ПДД считаются умышленными. это что бы потом не говорили, что знак не заметил, или разметка не читаемая.
Ну о второе письмо довели. там расписывается. что если госслужащий не указал в декларации долговые обязательства или счет, на котором 0 рублей, то однозначно увольнение. Причем с реальными примерами.

А, и еще одно письмо прор то, что все неучтенные электроприборы (сплит-системы, электорообогреватели) убрать нафиг и не включать. Интересно, а как летом работать, когда на улице за тридцатник жарит...

#86: Re: Стас отдыхает... Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 13:13
Вова Длинный писал(а):

Короче, тема такая: выдают нам форменные туфли, которые закупаются на торгах в рамках 44-го Федерального закона.
Ну туфли как туфли, отечественного производства, в меру крепкие, в меру дубовые, пока разносишь, ноги в мозоли сотрешь, но носить можно.
Но вот что зае..., так это шелковые шнурки. Просто напасть какая-то Постоянно развязываются.
Пробовал и клеем их мазать, и зажигалкой прижигать. Не помогает.
В общем, подскажите, что делать. Сжечь не предлагать, ибо на настоящие итальянские туфли, сшитые в настоящих армянских итальянских ателье чиновничей зарплаты пока не хватает. Нужно ОСАГУ делать на автопарк.

Хольц, Полинка, Люрка, можете начинать рвать свои пуканчики... 63



Ты даже не понял, что тебе навязали маркетинг, и ты закоренел в нем. Будешь спотыкаться, но даже во сне хвалить свои туфли. Что с тобой сделали, как ты мог до такого докатиться вообще?
Выкинь их на_ и купи кроссовки на ближайшем рынке

#87:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 13:16
rover
Спасибо. Я уже один раз "пришел" на работу в кроссовках... 63

#88:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 13:20
Вова Длинный
Я же говорю, что мир вокруг тебя заключает в рамки. И ты из них не выберешься никогда, не станешь свободным, а потому честным bboyan

#89:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 17:32
Вова Длинный писал(а):

Ну вот сейчас с очередным письмом ознакомили про то, что все нарушения ПДД считаются умышленными. это что бы потом не говорили, что знак не заметил, или разметка не читаемая.
Ну о второе письмо довели. там расписывается. что если госслужащий не указал в декларации долговые обязательства или счет, на котором 0 рублей, то однозначно увольнение. Причем с реальными примерами.

А, и еще одно письмо прор то, что все неучтенные электроприборы (сплит-системы, электорообогреватели) убрать нафиг и не включать. Интересно, а как летом работать, когда на улице за тридцатник жарит...


Некому будет работать.в прошлом году моя забыла про авто которую я продал за год до ее поступления на службу.коллега не указала сына который месяц отработал в школьном отряде на озеленение,а другой коллеге банк накосячил в справке не указав счет на писят копеек. Всем по выговорУ.

#90:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 18:43
алексей213 писал(а):

не указав счет на писят копеек



А это намеренное введение в заблуждение контролирующего органа... Скажи спасибо, что не расстреляли... hehe

Когда нечего написать при проверке, то в ход идут и подобные "нарушения"... Вот, выявили, поработали...

Так и живем... Pardon

#91:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 22:33
алексей213
Я в период декларационной кампании своих бывших (у которых от меня дети) зайопываю вопросами про счета, про доходы и так далее.
А с нынешней обещаю развестись, так как у нее счетов всяких открыто с суммами на остатке от 50 копеек и ниже .




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU