Страница 2 из 2
dorinspector
Лежандр писал(а):

Я пробовал читать библию... Скучища неимоверная. Может там что и есть, но я не нашел да и не искал..



я детскую читал. Читается легче и картинки есть

Лежандр писал(а):

Совершенно правильная идея. Нафига я в школе 40 лет назад долбил биномы ньютона, производные, тригонометрию и прочую хню, ведь ни разу за 40 лет..... Оставьте это тем, кто намерен действительно учиться.

З.Ы Адептам разностороннего - нельзя впихнуть невпихуемое. А школе вы это предлагаете... О здоровье школьников, задавленных непосильными обьемами запихиваемого в голову, подумали бы..



а ты думаешь им нагрузку снижают? Ни фига. просто вместо лишней физики-математики ставят физру в лучшем случае, а в худшем -законы Божии...
Лежандр
Восьмеркин писал(а):


А врачи и психологи чему могут научить? Как гoндоны одевать? Pardon Когда в гейропах они стали в школах "просвещать" результат оказался обратный: всплеск подростковых абортов и зппп



Да хотя бы... Гондон-то как раз лучшее средство от абортов. pst
Лежандр
TikTak
База - это читать, писать бо-ме без ошибок, считать деньги без калькулятора, иметь минимальное представление о географии шарика, в общих чертах представлять себе историю, биологию и анатомию, азы физики, основы компьютера и курс выживания. Несколько утрировано есс-но, Но пихать в базу высшую математику, химию, астрономию, экономическую географию и т.п. - абсолютно лишнее.

З.Ы Всякую идеологию из школы - ссаными тряпками. Религиозную особенно.
Adaptechnic™
Лежандр писал(а):

dmitr033 писал(а):

Астрономию выкинули из школьной программы двадцать лет назад.

Сейчас обсуждается сокращение обязательной программы по математике до уровня сложение-вычитание до сотни с помощью калькулятора. Поскольку вся эта премудрость никому потом в жизни не нужна, а прямо сейчас 15% выпускников и этого не смогли освоить. Не шучу - они не смогли сдать базовый ЕГЭ по математике на 3 - а там ничего кроме плюс минус до сотни не требуется.



Совершенно правильная идея. Нафига я в школе 40 лет назад долбил биномы ньютона, производные, тригонометрию и прочую хню, ведь ни разу за 40 лет..... facepalm Оставьте это тем, кто намерен действительно учиться.

З.Ы Адептам разностороннего - нельзя впихнуть невпихуемое. А школе вы это предлагаете... facepalm О здоровье школьников, задавленных непосильными обьемами запихиваемого в голову, подумали бы.. gpn


Тебе этими знаниями, точнее самим процессом освоения итих знаний, мозг развили. А тех, кто этого оказался лишён чесслово жалко. ЖАЛКОЕ зрелище, не способны свои мысли излагать. Да и сами мысли больше похожи на перлы Эллочки (или как её там) Людоедочки (или как её там). пи...ц это. Читаю и ржу. Печально причём hehe
Tony999io
тс сожалеет что теперь на сможет натянуться на глобус в кабинете астрономии

чепай для таких как ты географию оставили ROFL

Добавлено спустя 17 секунд:

тс сожалеет что теперь на сможет натянуться на глобус в кабинете астрономии

чепай для таких как ты географию оставили ROFL
Лежандр
Adaptechnic™
Ага, и в комплект к ним я получил хилый организм со сколиозом, аллергией и астматическим бронхитом., . Хорошая добавка?. facepalm
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

Adaptechnic™
Ага, и в комплект к ним я получил хилый организм со сколиозом, аллергией и астматическим бронхитом., . Хорошая добавка?. facepalm


Года 3 назад был асматический бронхит, месяцев как 6 мучался, думал уже астма, ходил к обычным врачам -лечение результатов не дало.В итоге пошел в гомеопатический центр на ш.Энтузиастов- самый крупный в мск - там врач назначила горошки и капли, через 1-1,5 мес я забыл про бронхит Pardon
dmitr033
Лежандр писал(а):

База - это читать, писать бо-ме без ошибок, считать деньги без калькулятора, иметь минимальное представление о географии шарика, в общих чертах представлять себе историю, биологию и анатомию, азы физики, основы компьютера и курс выживания. Несколько утрировано есс-но, Но пихать в базу высшую математику, химию, астрономию, экономическую географию и т.п. - абсолютно лишнее.


Главная задача школы - социализация детей, подготовка их к совместному проживанию в одном государстве. При СССР ставилась задача построение коммунизма, для чего требовалось всемерно повышать механизацию и автоматизацию для повышения производительности труда, освободившиеся люди должны были заниматься всемерным развитием науки, поэтому перед школой ставилась задача максимального развития способности детей к мышлению и обучению. Отсюда и разнообразие предметов и высокий уровень системного подхода к освоению базовых знаний. Человек в школе не осознавший концепцию "геометрического подхода к жизни" - геометрия Евклида, не увидевший ее красоту и не понявший принципиальной не применимости ее к реальному миру не сможет в будущем нормально учиться в высшей школе. Отсюда же и уроки рисования - черчения, умения читать чертежи, схемы, карты и так далее. При обязательном освоении основ физической культуры, пения и танцев. Все это системный подход к формированию будущего творца. Понятно, что реализация не была идеальной, однако цель была именно такая.

Сейчас же целью школы является освоение образовательного бюджета и заодно формирование невзыскательного, но квалифицированного потребителя, поэтому программу нужно упрощать, резко сокращая научную часть и увеличивать все возможный креативный бред - с целью позволить альтернативно одаренным педагогам полностью реализовать свои желания. При этом для подготовки нормальных специалистов остаются все возможные спецшколы, чья программа никак не связана с деятельностью реформаторов, там астрономию никто никогда и не отменял.
Лежандр
dmitr033
Пожалуй соглашусь насчет советского - с поправкой на то, что всё это было еще и пропитано советской идеологией. Которую вбивали в голову так крепко, что годам к 15-16 она с другого конца организма вылезать начинала. ROFL

З.Ы А сейчас надо было бы не только потребителя воспитывать. Но и научить жертв среднего образования работать низшим и средним звеном, что гораздо труднее... hehe Посему не креативный бред, а уважение к труду и умение работать руками, глядишь через пару поколений что и выйдет. dns4
Adaptechnic™
Лежандр писал(а):

Adaptechnic™
Ага, и в комплект к ним я получил хилый организм со сколиозом, аллергией и астматическим бронхитом., . Хорошая добавка?. facepalm


Да да. Математика ведёт к появлению бронхита.
У меня тоже сколиоз, ибо парты в школе были рассчитаны на 1-2 класс. Это что, следствие астрономии??
Лежандр
Adaptechnic™
Это следствие чрезмерно долгого сидения над уроками и книгами... Pardon Математикой и астрономией в частности. Razz
rupshov
Что? Что за бред?
Лежандр
rupshov писал(а):

Что? Что за бред?



То есть порешать задачки скрючившись зв партой полезнее, чем погонять мячик пару часов? Да, наверное..Для развития, но не для здоровья. Razz
TikTak
Восьмеркин писал(а):

Лежандр писал(а):

Adaptechnic™
Ага, и в комплект к ним я получил хилый организм со сколиозом, аллергией и астматическим бронхитом., . Хорошая добавка?. facepalm


Года 3 назад был асматический бронхит, месяцев как 6 мучался, думал уже астма, ходил к обычным врачам -лечение результатов не дало.В итоге пошел в гомеопатический центр на ш.Энтузиастов- самый крупный в мск - там врач назначила горошки и капли, через 1-1,5 мес я забыл про бронхит Pardon


Довольно интересный ты экземпляр

Оставайся таким же

Только прошу от души - старайся не попадать в такие места, где ты можешь выносить какие-либо решения
603
Лежандр
ты небось эффективным менеджером работаешь, раз тебе ничего из школьной программы не понадобилось?

блин общаюсь тут с такими, люди рулят производством, а площадь круга посчитать сами не могут facepalm

сделал им проект установки. они то, что посчитали нужным в нее купили и поставили, часть вообще делать не стали на том основании что они не понимают как это работает, самим разбираться некогда, а на слово они никому не верят (потому что сами перманентно других наи№№ть пытаются) хотя под конец уже я забил на всякую профессиональную гордость и говорил этим минетжерам - "не верите мне, пусть вам разработают этот модуль кому вы верите, вот параметры на выходе"

в итоге из 5-х взаимосвязанных модулей сделан ОДИН, второй недоделан и работает кое-как, еще 2-х необходимых модулей НЕТ ВООБЩЕ а один закупленный и смонтированный, но не подключенный простаивает в сторонке.

Угадайте кто виноват в том, что в недоделанном модуле тех процесс идет не так? конечно же я, проектировщик!!!

я понимаю почему так - они просто в школе фигово учились... а на общем развитии дальше купи-продай не выйдешь. им говорят несложные в целом вещи - а они их НЕ ПОНИМАЮТ!!!

ЗЫ: самое забавное что на этой теме развелась тьма НЛП-жуликов, которые понахватавшись "технических терминов" и бессвязно их выкрикивая умудряются убеждать таких же неучей как они, что круче них спецов нет facepalm
Лежандр
603
Я вообще не работаю.. Razz А из школьной программы да и институтской тоже мне на начальном этапе карьеры пригодились черчение да немножко сопромата с деталями машин. Фсё. Потом пошла работа руками, где важнее оказалась квалификация слесаря-плотника и умение водить машину... supercool Все остальное оказалось так, для опчего развития.
Восьмеркин
TikTak писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Лежандр писал(а):

Adaptechnic™
Ага, и в комплект к ним я получил хилый организм со сколиозом, аллергией и астматическим бронхитом., . Хорошая добавка?. facepalm


Года 3 назад был асматический бронхит, месяцев как 6 мучался, думал уже астма, ходил к обычным врачам -лечение результатов не дало.В итоге пошел в гомеопатический центр на ш.Энтузиастов- самый крупный в мск - там врач назначила горошки и капли, через 1-1,5 мес я забыл про бронхит Pardon


Довольно интересный ты экземпляр

Оставайся таким же

Только прошу от души - старайся не попадать в такие места, где ты можешь выносить какие-либо решения


Что не так? Почему я не могу поделиться тем что мне помогло?
rover
Чапай
Ты сразу опрос прикручивай к темам своим. Мол что вы думаете и т.д.
А то каждый раз ныть, что правительство казлы уже надоело. Мы и так знаем, что они казлы. Может быть опросы для них что-то скажут, что допустим вилы наготове лежат и камни для лимузинов припасены bboyan

А если то, что в твоей теме правда, я от христианства отрекусь. Это переходит все границы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы