Страница 1 из 3
kaban_21124
Все прувиет gpn
Всех с наступающим.
Итак, нужен для пополнения собственных амбиций набор
Лодка железная или стеулопластиковая.
Какую и где брать? Есть смысл брать старую советскую?
Мотор, тот же вопрос.
Ну и прицеп под все это дело. Его надо регить? Или сварить самому и все?
И какие документы нужны, чтобы гимору было меньше и налогов.

Чо хочу.
Хочу летом посадить семейство в самый лучший автомобиль, прицепить лодочку и чухнуть до реки. Спустить на воду и поехать отдыхать и купаться на чистый песочек, где нет тыарей которые срут под себя.
Хранится лодка планируется под навесом.
Бюджет 100, ну если прям обоснует кто, то 200.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Покупать хачу зимой, тк есть некоторая уверенность , что дешевше, чем в сезон
Пeтpoвич
kaban_21124 писал(а):

Лодка железная или стеулопластиковая.


нужна регистрация....
kaban_21124 писал(а):

Мотор, тот же вопрос.


свыше 5 л.с. ...нужны права судоводителя, на курсы пойдешь.
Чтоб один раз за лето выехать... оно тебе надо?
Art_16R
kaban_21124 писал(а):

и поехать отдыхать и купаться на чистый песочек, где нет тыарей которые срут под себя.


У нас увы все близлежащие острова тоже засрали. приезжают на лодке - бухают, мусорят и алга facepalm
Люрр
Art_16R писал(а):

kaban_21124 писал(а):

и поехать отдыхать и купаться на чистый песочек, где нет тыарей которые срут под себя.


У нас увы все близлежащие острова тоже засрали. приезжают на лодке - бухают, мусорят и алга facepalm



Скоты.
hakim11
ржал от бюджета на ЭТО в 100тыр

и тем более не понимаю зачем для "выехал летом с семейством" покупать прицеепо-лодко если нет уверенности и понимания ка коно будет

для понимания(пойдём из далека) до 100 тыр ты купишь прицеп за 25-30 б.у.

70 тыр-лодка и мотор

чтобы дешево это будет старый или китай жестепластик и мотор 9,9

и будешь ты с семьей тошнить 10кмч, постоянно озираясь чтобы не появидась баржа или путный катер\моторка

в плохую погоду утебя даже не будет запаса по мощности чтобы уйти на дркгой гребень итп

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

драйва никакого, допоыть до островов-ссыкотно(корабли плавают) итого-- пшик
Люрр
Пeтpoвич писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Лодка железная или стеулопластиковая.


нужна регистрация....
kaban_21124 писал(а):

Мотор, тот же вопрос.


свыше 5 л.с. ...нужны права судоводителя, на курсы пойдешь.
Чтоб один раз за лето выехать... оно тебе надо?



До 10лс не надо никаких документов, так же как и на лодку до 200кг ВЕСОМ, А НЕ ВОДОИЗМЕЩЕНИЕМ.

А вообще есть спец тема про лолки
hakim11
дешевле объединиться с етм у кого есть нормлаьный комплект и или брать варенду (нужны права) или просто условно "нанимать" за "поляна и бензин с меня""
Olegan-TLT
Старую совесткую - смотря какую. Если большой Прогресс какой - так под него и стоянка нужна постоянная, и если таскать, то не паркетник в любом случае. Хорошая алюминиевая советская "Неман" - и небольшая, и удобная. Но ее фиг найдешь.

А вообще лучше презерватив брать. Безопаснее и практичнее. Астрахань, протоки - самое то. Можно даже не РИБ. Но бюджет в 100 конечно ниачем. Это если бэу, и то это будет так себе.
hakim11
Olegan-TLT
то есть когда я ставил пвх 4 м кайман с 25(30) лс и прицепом за 120 тыр--это конечно дорого Smile

ну или 380 пвх с мотром 5лс за полтос грубо говоря 63
Люрр
Есть хорошие стекло пластиковые лодки от 50тыр

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

https://mensgames74.ru/goods/Motornaya-lodka-Pingvin-s-konsolyu-trimaran-NEW?mod_id=113262864
STAS152005
facepalm Бюджет в 100ку ни о чем...Полный комплект выйдет от 300 штук..
Лежандр
По сабжу - бюджета в 100тыр на один только мотор мало. Даже 10-ка японская уже уверенно перевалили за эту цифру, китайская подбирается.
По регистрации - подлежит лодка весом более 200кг, мотор более 10 лошадей - закон ФЗ № 36 от 2012г. Что меньше - не регится, но доки на приобретение лучше иметь под рукой. На больше мало что регистрация - еще права и техосмотр.
По лодке - чем надувная ПВХ плоха? Легкая и непотопляемая. И бокс на крыше для перевозки?
По мотору - на глисс 1 лошадь вытащит 25-30 кг, с учетом веса лодки и мотора тож. Так что хочешь плавать нормально - взвешивай семейство и прикидывай потребную мощь. supercool
poliman
hakim11 писал(а):

ржал от бюджета на ЭТО в 100тыр


+1 Smile
100к это один мотор

по прицепам скажу - 50к норм прицеп от мзса, регистрируешь его и все
налогов, то нет
Alexandr008
kaban_21124
ты как не из астрахани. чем тратиться на все это. ради одного раза в год, сними базу со всем комплексом мероприятий Pardon у вас их там 100500 штук и на Волге и на Ахтубе

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

ну и как бы вопросы про лодки и моторы это лолу надо у тебя спрашивать, а не наоборот hehe
В Колесе на Ник. Островского на 2м этаже вся эта ерунда продавалась.
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

kaban_21124
ты как не из астрахани. чем тратиться на все это. ради одного раза в год, сними базу со всем комплексом мероприятий Pardon у вас их там 100500 штук и на Волге и на Ахтубе



В сезон они забиты и цены там далеко не милосердные... facepalm С семейством чирик в день будет улетать как нечего делать.. cry
802
Лежандр писал(а):

По лодке - чем надувная ПВХ плоха? Легкая и непотопляемая.


Нет ощущения капитана крутого катера hehe

kaban_21124 писал(а):

Бюджет 100, ну если прям обоснует кто, то 200.


Тереби объявы с самыми задроченными казанками - мож после лютого торга получицца взять что-то условно живое Pardon
Лежандр
802
Сядь на надувную метра 4 с мотром лошадок 25 - крутизны будет вполне достаточно... dns4 lol1
hakim11
кстати..если цена вопроса 1-2 раза за лето отдать 10-20 тыр за отдых ан базе слодкой--я е уверен что человеку нужна своя лодка
802
Лежандр писал(а):

802
Сядь на надувную метра 4 с мотром лошадок 25 - крутизны будет вполне достаточно... dns4 lol1



У меня есть 3,8 метра с мотором 18 Smile Ставил мотор друга 25 - в одну харю 60 км/ч даванул gpn
poliman
надо искать казанку с мотором и прицепом сразу
тип такого комплекта
https://www.avito.ru/zavolzhe/vodnyy_transport/kazanka_5m_1223354097

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

во тс
прям у тебя там недалеко
https://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/vodnyy_transport/kazanka_5m_tohatsu_40_pritsep_prodam_komplekt_1215142171
hakim11
мне интересно как тс отнесется к налогу на плм 63 и расходу топлива дял 2т
Лежандр
poliman писал(а):

надо искать казанку с мотором и прицепом сразу
тип такого комплекта
https://www.avito.ru/zavolzhe/vodnyy_transport/kazanka_5m_1223354097

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

во тс
прям у тебя там недалеко
https://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/vodnyy_transport/kazanka_5m_tohatsu_40_pritsep_prodam_komplekt_1215142171



Ну примерно да...Нужны еще права и регистрация, прицеп с лебедкой и машина его таскать - такая, чтоб на берегу не завязла если что.. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

hakim11
Какой такой налог? Пока кроме смутных слухов информацией не владею. Правда у меня нерегистрируемый.. Good
802
hakim11 писал(а):

мне интересно как тс отнесется к налогу на плм



Я за свои дрищавые 18 ишаков плачу 1800 в год. Матерые математики могут вычислить что это 100 рублей за клячу.
Лежандр
802
Сам платишь или налоговая квитки шлёт?
poliman
Лежандр писал(а):

Нужны еще права и регистрация, прицеп с лебедкой и машина его таскать - такая, чтоб на берегу не завязла если что..


ну вона в соседней теме селфимена мы прекрасно увидели, как солярис таскает лодочный прицеп без проблем Smile
надо найти норм место для выхода на воду и все
на легковушке тоже можно вывозить
главное прицеп под длинее и привод передний
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы