Страница 1 из 3
Лёха-124i
Тут историю услышал.
Есть семейная пара с детьми, жена когда то подала на алименты во благо ребенка.
Прошло время и она решила отказаться от алиментов путем отзыва (отмены) постановления у приставов.
И тут говорят, что мол отказаться от алиментов без проблем, приостановят взыскание, но допустим пройдет лет 5-10 и она заново может возбудиться и тогда с мужика рассчитают алименты за 5-10 лет.
Это чё реально так?
Такой может быть в конечно итоге кидок?
Как тогда мужику себя обезопасить на будущее, при том что они вместе живут и детей растят ?
Отдельно чеки собирать и в сейф?
Ромег 2.0
Лёха-124i писал(а):

Как тогда мужику себя обезопасить на будущее





д****ть прокипяченными руками, ну как кацбоец pst
tim1202
Meffex
Лёха-124i писал(а):

отказаться от алиментов без проблем, приостановят взыскание, но допустим пройдет лет 5-10 и она заново может возбудиться и тогда с мужика рассчитают алименты за 5-10 лет.
Это чё реально так?


Да Pardon
Лёха-124i писал(а):

Как тогда мужику себя обезопасить на будущее, при том что они вместе живут и детей растят ?
Отдельно чеки собирать и в сейф?


Да Pardon
Ромег 2.0 писал(а):

д****ть прокипяченными руками


Да 63
Лёха-124i
немного уже покопавшись, вижу что правильное решение это мужику отменить приказ мирового судьи, непосредственно который его ранее и вынес.
тогда получается нет приказа-нет алиментов.
Guk
Да очень просто: бабу и#@ть крепче. чтобы о разводе и алиментов у неё мыслей не возбуждалось (да, можно и в голову это самое). Good
Meffex
Лёха-124i писал(а):

правильное решение это мужику отменить приказ мирового судьи, непосредственно который его ранее и вынес.
тогда получается нет приказа-нет алиментов


Что не мешает бабе через 10 лет опять подать заяву на взыскание алиментов за эти 10 лет. supercool
Extreme
Лёха-124i
Я чот не понял, они в официальном браке и жена на мужа на алименты подала?
STAS152005
Extreme
Ща это модно стало... supercool

Я поясню...У подруги бывший муж сейчас чтоб не платить алименты женился по новой.И заделал еще одного + 4х усыновил!(без комментариев...я сам долго ржал) Так вот чтобы ему уменьшили размер алиментов его новая супруга подает в суд на алименты и суд тогда пересматривает ранее установленный размер алиментов и выдает новый исп.лист.
Солярко
Знаю одного, развёлся и платил алименты, а потом опять с ней жил и алименты взыскивали, официально то они в разводе, а чё говорит, всё равно деньги в семью идут.
Перец
Meffex писал(а):

за эти 10 лет. supercool



за три года только можно взыскать алименты, даже если до этого попытки были Pardon

Код:

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Лёха-124i
нее. дело такое.
семья. жили в браке. развелись. мать ребенка подала на алименты.
потом опять сошлись вместе и живут вместе ведя совместное хозяйство, но при этом юридически в разводе
nestor
Лёха-124i
Ну да что такого. Только забирает исп лист баба а не муж. Потом опять может подать.
И так до 21 года.
Солярко
nestor писал(а):

И так до 21 года.


А алименты не до 18 платятся?
STAS152005
Солярко писал(а):

алименты не до 18 платятся?


Это тонкий момент..Если ребенок поступает в ВУЗ то платишь до 21 года.
А если точнее до его ПЕРВОГО официального трудоустройства.

Т.е. если к примеру сынуля решил подработать курьером и устроился по трудовой то...ВСЕ! Ты смело идешь к судье и отменяешь исп.лист. Дитя заимело свой источник дохода....Но это надо сечь...Т.е. ЗНАТЬ об этом...
И не важно что он через месяц уволился.Больше ты уже ему не платишь и восстановить их невозможно будет. supercool
nestor
Солярко писал(а):

А алименты не до 18 платятся?


В 18 заканчивается 1 исп лист. Нужно брать ещё. Стас выше ответил.
Шульц
Солярко писал(а):

Знаю одного, развёлся и платил алименты, а потом опять с ней жил и алименты взыскивали, официально то они в разводе, а чё говорит, всё равно деньги в семью идут.



А вы в курсе, что потом папаша имеет право подать на алименты к половозрелому дитяти и будет их получать в старости, не?
Vassya
Шульц писал(а):

Солярко писал(а):

Знаю одного, развёлся и платил алименты, а потом опять с ней жил и алименты взыскивали, официально то они в разводе, а чё говорит, всё равно деньги в семью идут.



А вы в курсе, что потом папаша имеет право подать на алименты к половозрелому дитяти и будет их получать в старости, не?


Стасон, не упусти свой звёздный час! Алименты с трёх бывших. И станешь на пенсии состоятельным человеком!
Vlad B
Лёха-124i писал(а):

Это чё реально так?



Да, ибо идет защита прав ребенка, а не сЦуки драной.
rover
Взыскать за 5 лет-то взыщут. Могут и за 10 взыскать, у нас же конституция для вида написана только. Потом это можно возвратить, тяжко и нудно доказав что дебиторская задолженность равняется трем годам и ни дня больше bboyan Решается началом переписки главному приставу, а затем в прокуратуру. С попутным иском в суд.
В приставы берут сейчас вообще девчонок, а план выполняй. Страна делает все, чтобы люди были разрозненными и запуганными
Шульц
Vassya писал(а):


Стасон, не упусти свой звёздный час! Алименты с трёх бывших. И станешь на пенсии состоятельным человеком!



Алименты не с жён, а с детей- которым платил алименты - только с них можешь и только, если платил..если уклонялся и не платил- то дырку тебе от бублика.
Exclusive
1) а какой сейчас размер алиментов и из чего их высчитывают?
2) вот допустим оклад 10к, а премия 60к, то алименты высчитывают из 10-ти или из 70-ти тыр.?
Pardon
Runik
Я тут прослышал, что с суточных алименты не взыскиваются
Exclusive
Бермадей писал(а):

Exclusive
алики плотят со всех офисяльных доходов, сквозящихв НДФЛ в размере 25% на одного дитёнка, но не более 50% дохода на всех страждущих.


мне на одного, а то баба совсем ума тронулась, все мои кровью и потом заработанные пытается постоянно отжать до копейки, надо разводиться к ипеням.. facepalm
rover
Цитата:

1) а какой сейчас размер алиментов и из чего их высчитывают?


Теоретический минимум - минимальный прожиточный минимум региона.
С следующего года хотят ввести фонд, который будет выплачивать женщинам из своего кармана, и попутно взыскивать с должника в свою кассу + проценты.
Смысл затеи в том, чтобы алименты выплачивались в любом случае, ну а должника будут искать более усерднее, поскольку он задолжал не ребенку, а напрямую государству. От государства трудно спрятаться, когда ты ему должен hehe

Предполагаю, что количество разводов в стране слегка подскочит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы