Страница 2 из 3
Wanderlust
Exclusive писал(а):

1) а какой сейчас размер алиментов и из чего их высчитывают?
2) вот допустим оклад 10к, а премия 60к, то алименты высчитывают из 10-ти или из 70-ти тыр.?
Pardon


Сначала забирают ндфл, потом забирают алименты.
Вроде лишь со вредности не считают, со всего остального - будьте здоровы.
Лёха-124i
Бермадей писал(а):

Exclusive писал(а):

Бермадей писал(а):

Exclusive
алики плотят со всех офисяльных доходов, сквозящихв НДФЛ в размере 25% на одного дитёнка, но не более 50% дохода на всех страждущих.


мне на одного, а то баба совсем ума тронулась, все мои кровью и потом заработанные пытается постоянно отжать до копейки, надо разводиться к ипеням.. facepalm


если дитю до 3-х лет, то суд может въиппать и 30%, а после 3-х лет - строго 25%



25 % процентов суд сможет если ребенку нет 3-х лет

Добавлено спустя 24 секунды:

Лёха-124i писал(а):

Бермадей писал(а):

Exclusive писал(а):

Бермадей писал(а):

Exclusive
алики плотят со всех офисяльных доходов, сквозящихв НДФЛ в размере 25% на одного дитёнка, но не более 50% дохода на всех страждущих.


мне на одного, а то баба совсем ума тронулась, все мои кровью и потом заработанные пытается постоянно отжать до копейки, надо разводиться к ипеням.. facepalm


если дитю до 3-х лет, то суд может въиппать и 30%, а после 3-х лет - строго 25%



25 % процентов суд сможет если ребенку нет 3-х лет



Но при толковом подходе можно и 25 % занизить
STAS152005
Могут взыскивать до 70% по задолженности по алиментам...
Нет максимум это 50% доходов после НДФЛ. Но если у вас есть задолженность по алиментам по исп.листу то...
У меня кстати один такой платит двум по 35% итого я выдираю 70% Заработка у него..Грустно ПАПЕ cry
Лёха-124i
STAS152005 писал(а):

Могут взыскивать до 70% по задолженности по алиментам...
Нет максимум это 50% доходов после НДФЛ. Но если у вас есть задолженность по алиментам по исп.листу то...
У меня кстати один такой платит двум по 35% итого я выдираю 70% Заработка у него..Грустно ПАПЕ cry



потому как папа не умеет свои права небось отстаивать?
Суд тоже надо уметь правильно нагибать, если не первую инстанцию, то хотя бы в апелляции
STAS152005
Лёха-124i
Ну....У подруги вон. Мужик уже 400 штук торчит. Уголовку заводят уже. до двух лет...и 400 часов работ.Гы!
Правда он повторно женился и по слухам 4-х чужих усыновил и пятого бабе заделал 63 ...Типо алименты будет уменьшать! rlzz
Классно он "нагнул" rlzz .
Перец
STAS152005 писал(а):


Классно он "нагнул" rlzz .



ога из одной ямы в более глубокую перелез facepalm

надо уметь договариваться, что бы финансовых предьяв к тебе вообще не было Pardon
maclein
Перец писал(а):

STAS152005 писал(а):


Классно он "нагнул" rlzz .



ога из одной ямы в более глубокую перелез facepalm

надо уметь договариваться, что бы финансовых предьяв к тебе вообще не было Pardon


С тебя сначала так на словах будут иметь, а потом и по бумажкам после и сразу
STAS152005
Перец
Ну я о том же ей говорил. supercool
Но там мужик без башки. Он там в суд подал на раздел имущества..Который проиграл и еще по нему ей должен.
Короче дачу арестовали и она просто копит задолженность чтобы забрать в счет долгов его половину...
Ну, а он еще и... РСПшка с 4 мя детьми. Видать бабе уже край...Любой х*р сгодится. А он еще любитель выпить и крепко. facepalm
Перец
maclein писал(а):


С тебя сначала так на словах будут иметь, а потом и по бумажкам после и сразу



зять, некуйвзять Razz
Proteus
Перец писал(а):

maclein писал(а):


С тебя сначала так на словах будут иметь, а потом и по бумажкам после и сразу



зять, некуйвзять Razz



У тебя же белая ЗП wwow Razz
Перец
Proteus писал(а):



У тебя же белая ЗП wwow Razz



ну и что, я все равно не плачу Pardon
Proteus
Перец писал(а):

Proteus писал(а):



У тебя же белая ЗП wwow Razz



ну и что, я все равно не плачу Pardon



Но с тебя пытались взыскать, или ты мирно вопрос решил?
алексей213
Лёха-124i писал(а):

Тут историю услышал.
Есть семейная пара с детьми, жена когда то подала на алименты во благо ребенка.
Прошло время и она решила отказаться от алиментов путем отзыва (отмены) постановления у приставов.
И тут говорят, что мол отказаться от алиментов без проблем, приостановят взыскание, но допустим пройдет лет 5-10 и она заново может возбудиться и тогда с мужика рассчитают алименты за 5-10 лет.
Это чё реально так?
Такой может быть в конечно итоге кидок?
Как тогда мужику себя обезопасить на будущее, при том что они вместе живут и детей растят ?
Отдельно чеки собирать и в сейф?


Реально так. У меня коллега так попал. Вся зарплата уходит.на погашение алиментов, то что осталось после приставов хватает только на сем квартиры. На поесть зарабатывает таксуя после работы.
Поправка-взыскивают не за все время,а по времени вторичного обращения.когда все бумаги прокрутятся свой круг на мужика сВалиВается задолженность в две-три сотни

Последний раз редактировалось: алексей213 (15 Декабря 2017 17:57), всего редактировалось 1 раз
Лёха-124i
Так я понимаю можно мужику обезопасить себя следующим образом со своей личной зарплатной карты переводить матери ребенка на карту.
К примеру получил 100 тысяч на руки, то взял и 25 тысяч перевел ей. Сделал выписку с карты и положил в сейф и так каждый месяц?

А еще как вариант можно подать заявление в суд от мужика на отмену приказа, потому как ведут совместное хозяйство и вместе обеспечивают ребенка?
алексей213
Лёха-124i писал(а):

Так я понимаю можно мужику обезопасить себя следующим образом со своей личной зарплатной карты переводить матери ребенка на карту.
К примеру получил 100 тысяч на руки, то взял и 25 тысяч перевел ей. Сделал выписку с карты и положил в сейф и так каждый месяц?

А еще как вариант можно подать заявление в суд от мужика на отмену приказа, потому как ведут совместное хозяйство и вместе обеспечивают ребенка?


Коллега у меня переводил то на жену,то на ребёнка-ксерил ,квитки на столе валялись,так вот все это Добровольная Помощь, жена может заЧесть ее, может не заЧесть.
Перец
Proteus писал(а):


Но с тебя пытались взыскать, или ты мирно вопрос решил?



нет, даже и не пытались, но это не значит что я не помогаю дочери Pardon
STAS152005
Лёха-124i писал(а):

Так я понимаю можно мужику обезопасить себя следующим образом со своей личной зарплатной карты переводить матери ребенка на карту.


ROFL hehe .....Один очень..ОЧЕНЬ важный момент. О котором многие забывают при этом...Простой перевод денег это...ФУЕТА! Которая случись чего в суде даже не будет рассматриваться..Т.е. ты можешь кому угодно ДАРИТЬ любые суммы. Можешь даже МНЕ! Я хоть тебе СПАСИБО скажу!

В чеке должно быть слово"АЛИМЕНТЫ НА .....за ..........МЕСЯЦ,ГОД!"
Если таковых СЛОВ не будет данные суммы судом как алименты НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ ВООБЩЕ!

А потому НОТАРИАЛЬНО заверенное соглашение на выплату алиментов.И указание об этом в переводах ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.


Если мужик сошелся с бывшей и живет.То лучше ему оставить как есть.Просто договориться с ней чтоб деньги использовались в семье на что-то..на еду к примеру!На оплату хаты и т.д....Тогда он 100% обезопасит себя от подобных вещей....

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

У меня аналогично с Перцем...Но! при этом дочь прописана у меня и я по-бухгалтерски храню чеки за еду и прочие покупки. И периодически делаю СЕЛФИ с дочерью.Если куда идем...кино,ресторан,каток.

Это вообще рекомендация всем..делайте как можно больше фото с детьми! Потом если что ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ в судах....ну и чеки за подарки и покупки дляч детей лучше хранить... supercool
Meffex
Перец, если я ничего не прогулял, вроде неразведенный. Поэтому и платить алименты некому Pardon
maclein
STAS152005
Встретил тут старого знакомого на почте спросил че тут делаешь, сказал алименты плачу чтоб все четко было хоть и живут в соседних домах
603
Runik писал(а):

Я тут прослышал, что с суточных алименты не взыскиваются


суточные это не доход - это компенсация расходов
Konst
Лёха-124i писал(а):

Тут историю услышал.
пройдет лет 5-10 и она заново может возбудиться и тогда с мужика рассчитают алименты за 5-10 лет.
Это чё реально так?



Нет, 3 года.
Если есть добровольные выплаты,то только со своей карточки и на карту шкуры с обязательным указанием цели платежа.
Важно, при терках в судах трясти будете именно этими транзакциями с печатью банка.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

STAS152005 писал(а):

ак вот чтобы ему уменьшили размер алиментов его новая супруга подает в суд на алименты и суд тогда пересматривает ранее установленный размер алиментов и выдает новый исп.лист.



норм практика, + если новая самочка в декрете,то еще подает на алики на содержание себя в декрете. При таких раскладах предыдущая самочка срет стройматериалами в таких темпах, что плиточник-оленевод завидует неимоверно.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Перец писал(а):

надо уметь договариваться, что бы финансовых предьяв к тебе вообще не было


что логично с точки зрения мужчины, то аморально с точки зрения рсп и незаконно с точки зрения государства facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

алексей213 писал(а):

жена может заЧесть ее, может не заЧесть.


при чем тут бывшая?
рассматривает суд, если шкура подала на алики за предыдущие годы, то твои квитки скажут,что ты выплачивал алики без решения суда, ибо неибаццо благороден.
Указание платежа- обязательно,ибо часты случаи,что самки говорили,что это возврат долга,а не алики.
Тоха Купчинский
STAS152005 писал(а):

Но! при этом дочь прописана у меня и я по-бухгалтерски храню чеки за еду и прочие покупки. И периодически делаю СЕЛФИ с дочерью.Если куда идем...кино,ресторан,каток.

Это вообще рекомендация всем..делайте как можно больше фото с детьми! Потом если что ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ в судах....ну и чеки за подарки и покупки дляч детей лучше хранить...



мда, не хотел бы я таким стать..
Konst
STAS152005 писал(а):

Это вообще рекомендация всем..делайте как можно больше фото с детьми! Потом если что ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ в судах....ну и чеки за подарки и покупки дляч детей лучше хранить... supercool


+ многа
STAS152005
Konst писал(а):


норм практика, + если новая самочка в декрете,то еще подает на алики на содержание себя в декрете. При таких раскладах предыдущая самочка срет стройматериалами в таких темпах, что плиточник-оленевод завидует неимоверно.


Там сейчас ВЕСЕЛУХА вообще началась...Этот мудила подал справку из больницы мол в больничке лежал. Приставы проверили.Ответ департамента здравоохранения что сия справочка ФАЛЬШИВАЯ! 63
Короче статью себе уголовную ...там и так уголовка светила, а тут еще и это facepalm Короче "отец-герой" реально может загреметь на нары...

Тоха Купчинский писал(а):


мда, не хотел бы я таким стать..


Увы и ах..с дураками жить надо умным быть...
За эти два года дама прое..ла 5 лямов оставленных ей матерью и бабкой с накоплеными в совместном проживании деньгами.
Дочка пару недель ходит крайне смурная. До нее дошло ЧТО и КАК ее мамаша прое...ла. И что она могла бы на эти деньги получить. Чую Новогодние каникулы у мамы будут крайне приятными для обеих.
Мамаша ща крайне озабочена поиском "настоящего мужчины"... Так что ребенок сказал:
-Папа.Мне просто надоело каждые два месяца с новым маминым женихом знакомиться.ДОСТАЛО!

А потому лучше себя ВСЕГДА подстраховывать.Чтоб потом не было крайне неприятно оплачивать подобные эспромты.
Konst
STAS152005 писал(а):

Этот мудила подал справку из больницы мол в больничке лежал. Приставы проверили.Ответ департамента здравоохранения что сия справочка ФАЛЬШИВАЯ! 63
Короче статью себе уголовную ...там и так уголовка светила, а тут еще и это facepalm Короче "отец-герой" реально может загреметь на нары...


Стас, я не рассматриваю ситуацию как наипать всех, я двигаю стратегию -
"если средствам суждено быть потраченными,то потрачены они будут по моему усмотрению, а те, что не по моему- так они погоды не сделают, они попу прикрывают мою."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы