Страница 1 из 2
алексей213
Принято ругать власть....гнобит народ, бедные пенсионеры...
Сегодня довелось сопровождать одну старую пенсионерку до банка-у нее срок депозита закончился.
Самая рядовая пенсионерка, на счете под миллион-накоплены с рядовой пенсии.Одета правда как будто на паперть собралась и с костылем.При том что деньги есть -а все благодаря заботам ВВП.
про меж прочим-эл.энергии нажигает 75 киловатт в месяц.Из которых 30 приходится на холодильник.
80 лет.
poliman
Пропогондон ты кремлевский
У пенсионеров обычных пенсии 10 15 к
А у ментов скока знаешь?
Vassya
Вот и ты к 80ти на солярис накопишь. За нал купишь. Прямо с салона. Комплектация - катафалк. Благодаря заботам ВВП
алексей213
poliman писал(а):

Пропогондон ты кремлевский
У пенсионеров обычных пенсии 10 15 к
А у ментов скока знаешь?


Вот с этих пенсий они миллион и копят.

пропагандонкремлевский..надо это будет привязать и в копилку положить/для прокурора/ -а то меня на половина сайтов навечно забанили по причине моего демократического мировоззрения.
Прижмут , а я вот смотрите ..вы ошиблись адресом-я пропагандонкремлевский...
Лежандр
алексей213 писал(а):

Принято ругать власть....гнобит народ, бедные пенсионеры...
Сегодня довелось сопровождать одну старую пенсионерку до банка-у нее срок депозита закончился.
Самая рядовая пенсионерка, на счете под миллион-накоплены с рядовой пенсии.Одета правда как будто на паперть собралась и с костылем.При том что деньги есть -а все благодаря заботам ВВП.
про меж прочим-эл.энергии нажигает 75 киловатт в месяц.Из которых 30 приходится на холодильник.
80 лет.



Так мож не благодаря путину, а вопреки? Кабы не он, она может 2 миллиона бы накопила.. facepalm
FHR
Валить старуху. Червь ты или право имеешь pst
Meffex
Нуачо лям-то. На похороны копит уже лет 30 как, дети-внуки помогают, коммуналка 50%, проезд бесплатно и т.д. и т.п. Чего ж ему не взяться-то, этому ляму Pardon Много слышал историй, как бабки умирали, а потом родня в загашниках находила нехилые суммы.
алексей213
У меня теща одно время кормила свору дворовых кошек-два раза в день. По субботам им кэтикэт покупала. Потом ЖЭК потравил кошек, кормить стало не кого и она за полгода накопила 50 тыщ. Но взяла могу зайдя в магазин за покупками дарить кассиршам шоколадки. И ее накопления с тех пор не прогрессируют.
брат шумы
я правильно понял,что ТС предлагает жить как 80летняя бабушка? из техники только холодильник,сидеть дома,одежду покупать раз в 10ть лет,детей не заводить....
да ,и пенсия бабули под вопросом
dmabr
алексей213
Ты сурковская пропаганда. У нас в стране 22 миллиона нищих, ни видишь что ли как они на всех улицах с протянутой рукой стоят? lol1
алексей213
Банк ей карточку дал ..бла,.бла,.. на эту карточку будут идти проценты и с нее вы потом все деньги и снимете...
Както стремно-не находите?
Vassya
брат шумы писал(а):

я правильно понял,что ТС предлагает жить как 80летняя бабушка? из техники только холодильник,сидеть дома,одежду покупать раз в 10ть лет,детей не заводить....
да ,и пенсия бабули под вопросом


Если коробку из под этого холодильника использовать под жилье, то можно значительно увеличить накопления за счет экономии на оплате услуг ЖКХ.
Wanderlust
20 лет откладывать 1/4 часть. Пусть от 16. 12 на жизнь, из них 8 на расходы. На капвложения - одежда, обувь, пусть 1к. Итого 7к на месяц или 233 рубля в день.
На 200 рублей в день прожить 20 лет сложно - нет полноценного питания.
брат шумы
Vassya писал(а):

Если коробку из под этого холодильника использовать под жилье, то можно значительно увеличить накопления за счет экономии на оплате услуг ЖКХ.


зимой можно холодильник отключать и хранить продукты на балконе.экономия целых 30 киловат Good
алексей213
брат шумы писал(а):

я правильно понял,что ТС предлагает жить как 80летняя бабушка? из техники только холодильник,сидеть дома,одежду покупать раз в 10ть лет,детей не заводить....
да ,и пенсия бабули под вопросом



знаю что внучке выделила полтиник когда та родила ..ты подняла мой социальный статус среди дворовых старух-теперь у меня есть правнуки...
За семьдесят вам уже будет не до нарядов и сырокопченой колбасы.
Vassya
алексей213 писал(а):

Банк ей карточку дал ..бла,.бла,.. на эту карточку будут идти проценты и с нее вы потом все деньги и снимете...
Както стремно-не находите?


Карточка у тебя? Так чего ты медлишь? Зря сопровождал что ли? Солярис уже ждет тебя, подмигивая ДХО gpn
Лежандр
Wanderlust писал(а):

20 лет откладывать 1/4 часть. Пусть от 16. 12 на жизнь, из них 8 на расходы. На капвложения - одежда, обувь, пусть 1к. Итого 7к на месяц или 233 рубля в день.
На 200 рублей в день прожить 20 лет сложно - нет полноценного питания.



Ежели оно лежало в банке - еще лет 5 назад давали и 12% и 15, считай лет за 6 капитал удваивался..сейчас свалились примерно до 5-6%..
алексей213
[quote="брат шумы"]
Vassya писал(а):

..
зимой можно холодильник отключать и хранить продукты на балконе.экономия целых 30 киловат Good


както не подумал-может она так и делает, а может там и хранить нечего. Говорит есть исключительно картошку которую варит на три дня-и в общем то действует метода -не знакома ни с врачами ни с таблетками.
брат шумы
dmabr писал(а):

Ты сурковская пропаганда. У нас в стране 22 миллиона нищих, ни видишь что ли как они на всех улицах с протянутой рукой стоят?


по тем же официальным данным прожиточный минимум пенсионера(9000) тысяч на 6 меньше чем у работающего гражданина(16.000) и тысяч примерно на 5ть меньше чем у ребёнка(14.000).а если учитывать,что большинство работающего народу тянет помимо себя ещё и детей,а средняя зарплата 30 тысяч,то получается что пенсионер в 1.5 раза живёт круче.так чтоне надо юродствовать,достаточно включить мозги и подумать

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

алексей213 писал(а):

както не подумал-может она так и делает, а может там и хранить нечего. Говорит есть исключительно картошку которую варит на три дня-и в общем то действует метода -не знакома ни с врачами ни с таблетками.


то есть ты предлагаешь мужику,у которого физическая работа жрать одну картоху?можешь посчитать сколько килограмм картохи надо сожрать за день ,чтоб набрать 2.5 тысячи килокалорий ?
Лежандр
брат шумы
Попробуй прожить месяц на 9.000 и расскажи нам как это круто... Good
алексей213
..одежда обувь.. У тещи с женой примерно один размер, так теща на одежду не тратит от слова совсем. При том что жена пальто и шубы меняет достаточно часто. Про платья с кофтами вообще речи не было-прорва, но жена усекла что она ее фирменые кофты просто дарит соседкам и наложила временное эмбарго.
Но то конечно не про ту что сопровождал-там непонятно какой зипун , подшитые валенки и костыль.

Последний раз редактировалось: алексей213 (14 Декабря 2017 21:42), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Лежандр писал(а):

Попробуй прожить месяц на 9.000 и расскажи нам как это круто...


facepalm я то тут при чём?это вовы с перцами так посчитали
алексей213
брат шумы писал(а):

[..
то есть ты предлагаешь мужику,у которого физическая работа жрать одну картоху?можешь посчитать сколько килограмм картохи надо сожрать за день ,чтоб набрать 2.5 тысячи килокалорий ?


Возвращался с тяжелой работы, голодный . Зашел в магазин-глаза разбежались-остановились на сырокопченой колбасе. затем остановились на мясе-лопатка без кости-200р.
Поджарил то мясо с луком и был очень разочарован-вроде и мягкое и лука была куча, но как то никакое ...килограмм еды... нет вкуса мяса.
Так с расстройства на картошку с огурцами поневоле перейдешь.
брат шумы
алексей213 писал(а):

Возвращался с тяжелой работы, голодный . Зашел в магазин-глаза разбежались-остановились на сырокопченой колбасе. затем остановились на мясе-лопатка без кости-200р.
Поджарил то мясо с луком и был очень разочарован-вроде и мягкое и лука была куча, но как то никакое ...килограмм еды... нет вкуса мяса.
Так с расстройства на картошку с огурцами поневоле перейдешь.


facepalm я уж думал ты посчитал.картоха в магните у нас сейчас 20 рублей за кг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы