Страница 1 из 1
fox_74
Похоже я перестраховался lol1
Пользую кредитку редко и проценты не плачу.

Но
у меня отчетный период 17 числа.
Я покупаю с 17 до 16 след. месяца, и 16-17 гашу долг, либо гашу долг 17+20 = примерно 7-8 след. месяца. (сейчас при такой ситуации я после 17 кредитку не пользую ВООБЩЕ)
НИКАКИХ процентов.

Будут ли проценты если я 20 декабря купил, 17 января не погасил долг (закрою 7 февраля), а 25 января снова что то покупаю? supercool

Покупка 25 января это новый отчетный период и срок по нему 17 февраля (либо 7 марта) при неоплаченном (пока) предыдущем периоде он льготируется или йух вам в рот? supercool
Ромег 2.0
за 10 дней до нового года у тебя уже нет денег facepalm
fox_74
Ромег 2.0 писал(а):

за 10 дней до нового года у тебя уже нет денег facepalm



тыгде это вычитал? между строк? lol1
Ромег 2.0
fox_74 писал(а):

тыгде это вычитал? между строк?




если есть деньги, зачем использовать кредит? facepalm
fox_74
Ромег 2.0

на ЛОЛе сто раз обсуждали - если ума нет, к кредитной карте не подходи. Если немного считать умеешь и не бежишь сломя голову покупать всякую хрень - пользуйся на здоровье.
Поднять тебе тему? почитаешь? supercool
Ромег 2.0
fox_74 писал(а):

на ЛОЛе сто раз обсуждали - если ума нет, к кредитной карте не подходи. Если немного считать умеешь и не бежишь сломя голову покупать всякую хрень - пользуйся на здоровье.

Поднять тебе тему? почитаешь?




все пропил за 10 дней до НГ пишется короче
fox_74
Ромег 2.0

по теме сказать нечего? ПОМОЛЧИ!
умней будешь выглядеть....
Dmitry_S
Сказать нечего. Молчу

Vassya
fox_74 писал(а):

Похоже я перестраховался lol1
Пользую кредитку редко и проценты не плачу.

Но
у меня отчетный период 17 числа.
Я покупаю с 17 до 16 след. месяца, и 16-17 гашу долг, либо гашу долг 17+20 = примерно 7-8 след. месяца. (сейчас при такой ситуации я после 17 кредитку не пользую ВООБЩЕ)
НИКАКИХ процентов.

Будут ли проценты если я 20 декабря купил, 17 января не погасил долг (закрою 7 февраля), а 25 января снова что то покупаю? supercool

Покупка 25 января это новый отчетный период и срок по нему 17 февраля (либо 7 марта) при неоплаченном (пока) предыдущем периоде он льготируется или йух вам в рот? supercool


Будут. За весь период, начиная с 20 декабря. Ибо в льготный период ты не уложился Pardon
fox_74
Vassya
Drinks or Beer

есть мнение, что если потраченное 25 января закрою 7 февраля (вместе с суммой трат с 17 декабря по 17 января) ничего не начисляется supercool
AND517
fox_74 писал(а):

Vassya
Drinks or Beer

есть мнение, что если потраченное 25 января закрою 7 февраля (вместе с суммой трат с 17 декабря по 17 января) ничего не начисляется supercool

если я правильно понял, потраченные 25 января ты должен оплатить до 7 марта. Абсолютно бэздвоздмэздно.
Vassya
fox_74 писал(а):

Vassya
Drinks or Beer

есть мнение, что если потраченное 25 января закрою 7 февраля (вместе с суммой трат с 17 декабря по 17 января) ничего не начисляется supercool


Тут надо смотреть даты начала - конца грейс-периода. Если он начинается допустим 16 декабря и заканчивается, к примеру, 8 февраля, то закрыв все траты в течение этого времени 7 февраля на проценты ты не попадаешь.
З.ы. посмотрел стартовый топик. Походу все норм. В писят днейц укладываешься так что можешь выбирать хоть весь лимит Smile
Всем добра и много денех! Чтоб не приходилось пользоваться кредитками Drinks or Beer
fox_74
Pavlick
fox_74 писал(а):

Похоже я перестраховался lol1
Пользую кредитку редко и проценты не плачу.

Но
у меня отчетный период 17 числа.
Я покупаю с 17 до 16 след. месяца, и 16-17 гашу долг, либо гашу долг 17+20 = примерно 7-8 след. месяца. (сейчас при такой ситуации я после 17 кредитку не пользую ВООБЩЕ)
НИКАКИХ процентов.

Будут ли проценты если я 20 декабря купил, 17 января не погасил долг (закрою 7 февраля), а 25 января снова что то покупаю? supercool

Покупка 25 января это новый отчетный период и срок по нему 17 февраля (либо 7 марта) при неоплаченном (пока) предыдущем периоде он льготируется или йух вам в рот? supercool


Да, процентов быть не должно, это уже другой период.
Однако тут такое дело, товарищи.
Дата отчета это не первый, а последний день покупок Smile
Если у тебя дата отчета 17 число, то период покупок с 18 по 17, а не с 17 по 16.
Вот можно посмотреть: http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/credit/graceperiod

Там чуть ниже справа можно ввести дату отчета и выбрать дату покупок.
Так вот если дату отчета поставить 17, то он дает выбирать покупки только с 18-го до 17 след. месяца, что требовалось доказать supercool
Так что и гасить надо до 6-го февраля.
kentavr
fox_74 писал(а):

Пользую кредитку


А это зачем?
fox_74
Pavlick

вопрос не в том когда гасить, 5 или 6 февраля.
Смотри:
1. 17 декабря отчет. и долга 0
покупки с 19 декабря по 16 января
если после 16 января покупок нет, 5 февраля задолженность закрыл.
Всё. никаких %

2. 17 декабря отчет. и долга 0
покупки с 19 декабря по 16 января
17 января - отчет и пишут должен до 6 февраля минимальный платеж бла-бла-бла...
ЕСЛИ затем покупка 25 января,то:
- начислят %
- если до 6 февраля закрыл всю задолженность, Не начислят %
- твой вариант?

Добавлено спустя 58 секунд:

kentavr писал(а):

fox_74 писал(а):

Пользую кредитку


А это зачем?



выше почитай, я Ромегу писал...
Pavlick
fox_74 писал(а):



2. 17 декабря отчет. и долга 0
покупки с 19 декабря по 16 января
17 января - отчет и пишут должен до 6 февраля минимальный платеж бла-бла-бла...
ЕСЛИ затем покупка 25 января,то:
- начислят %
- если до 6 февраля закрыл всю задолженность, Не начислят %
- твой вариант?


Не начислят, можно даже погасить не всю задолженность,
а только ту, которая образовалась по 17 января включительно.
fox_74
Pavlick
по твоей ссылке можно рассчитать экономию на %
если завожу дату отчета 17 декабря, то ввести покупку 18 января уже не даёт Pardon
Вывод - уже не будет экономии?

в вопросах-ответах вот что пишут:
6. Действует ли льготный период на новые покупки, если я не выполнил условия льготного периода и не погасил весь долг за прошлый отчетный период?

Да, действует! Льготный период на покупки, совершенные в очередном отчетном периоде, действует вне зависимости от того, был погашен долг за прошлые месяцы или нет. Чтобы воспользоваться новым льготным периодом, вам нужно будет также своевременно погасить полную сумму задолженности, указанную в Отчете по карте. Кстати, эта сумма уже будет включать долг за прошлые месяцы.
Pavlick
fox_74 писал(а):

Pavlick
по твоей ссылке можно рассчитать экономию на %
если завожу дату отчета 17 декабря, то ввести покупку 18 января уже не даёт Pardon
Вывод - уже не будет экономии?


18-го января новый период начинается, нужно дату отчета 17 января вводить

fox_74 писал(а):


в вопросах-ответах вот что пишут:
6. Действует ли льготный период на новые покупки, если я не выполнил условия льготного периода и не погасил весь долг за прошлый отчетный период?

Да, действует! Льготный период на покупки, совершенные в очередном отчетном периоде, действует вне зависимости от того, был погашен долг за прошлые месяцы или нет. Чтобы воспользоваться новым льготным периодом, вам нужно будет также своевременно погасить полную сумму задолженности, указанную в Отчете по карте. Кстати, эта сумма уже будет включать долг за прошлые месяцы.


Да, все правильно, имеется в виду, что новый период начался 18 декабря, но то, что старый еще не погашен это ничего.
Ты должен погасить долг до 6-го за прошлый период, тогда вообще
процентов не будет.
Но если ты не погасишь до 6-го фев. покупки до 17-го дек. полностью,
то на них пойдут процетны.
На покупки 18-го дек и позже пока процентов не будет.
6-8, когда там в марте ты должен погасить весь долг с процентами, иначе уже и на второй период пойдут проценты, так как в первую очередь гасится прошлый долг и проценты.
Бесплатным опять будет следующий период, но если не погасишь до срока весь долг, а он уже разрастется, да и проценты, то и он станет платным, удавка начнет затягиваться lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы