Вопрос Шульцу (только Шульцу) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 18:04
Шульц писал(а):

Гептралу


Слышал, что в таблетках он малоэффективен, в отличие от капельниц. supercool

#27:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 18:06
Doctor_NO_ писал(а):

Серый110 писал(а):

А про собачек?


Кстати про них - местные лежальцы периодически отлавливали местных псов для упортебления Smile
Но от операции это никого не спасло



Собачки, барсучки, козлики, кумыс... - по факту всё направлено на очень высококалорийную диету. На дохлом пайке туберкулёз не победить.
Чем калорийнее больной питается - тем выше шансы.
Собак едят- ибо больничного питания элементарно недостаточно. а из дома им никто не принесёт, а кому принесут - тот и собак не ест.

Добавлено спустя 54 секунды:

Женя писал(а):

Шульц писал(а):

Гептралу


Слышал, что в таблетках он малоэффективен, в отличие от капельниц. supercool



Длинному я именно в капельницах рекомендовал, если ты хорошо читаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Re: Вопрос Шульцу (только Шульцу)

maclein писал(а):


По факту анализы сдать на тубик?



Можно сдать. результат будет через 2 месяца только. Smile

#28: Re: Вопрос Шульцу (только Шульцу) Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 19:49
Шульц писал(а):

Вова Длинный писал(а):

В общем, что пропить/уколоть в целях профилактики.



Надо будет пропить профилактически таблетки от туберкулёза.
Какие конкретно - это тебе местный фтизиатр скажет с учетом устойчивости туберкулёзной палки на родине южных слонов.
Они немного печень сажают, поэтому по окончании (или в процессе) прокапаешь себе Гептрал (по 1 ампуле в день - всего 10 дней будет достаточно)


Не говори ерунды.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вова Длинный
Через 3 месяца сделай КТ ОГК, а до этого всё фигня.
Если там очаги, то в больничку.

#29:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 20:06
Женя писал(а):

Вова Длинный
Ты кем работаешь то? Участковым что ли?

на тубиковой зоне цириком

#30: Re: Вопрос Шульцу (только Шульцу) Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 20:13
wertdaun писал(а):


Не говори ерунды.

.



В чём ерунда? Обоснуй.

#31:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 20:30
я не Шульц но вставлю...
Кароче такой расклад. В детстве всем делали манту. Это реакция на наличие иммунитета - ослабленных палочек Коха (не Альфреда). У меня в 14 лет ( не смотря на то что я с детства общался с туберкулезными понезнанке) не оказалось этих самых ослабленных палочек. Мне впороли повторно БЦЖ. До сих пор не умер.
Ещё короче - никто не знает как проходит заражение и почему. Лотерея, епт facepalm hehe

#32:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 20:44
Зyбиловод писал(а):

я не Шульц но вставлю...
Кароче такой расклад. В детстве всем делали манту. Это реакция на наличие иммунитета - ослабленных палочек Коха (не Альфреда). У меня в 14 лет ( не смотря на то что я с детства общался с туберкулезными понезнанке) не оказалось этих самых ослабленных палочек. Мне впороли повторно БЦЖ.


и правильно! все вокруг тубико-носители, а ты один такой король-непорядок, надо тя заразить ROFL

#33:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 20:46
Восьмеркин писал(а):

надо тя заразить


дык я апчом и пишу: захочешь - хрен заразишься. А будешь очковать - заболеешь сидя дома facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

После армии я год проработал на лесоповале... контингент там еще тот был... один работяга вообще 28 лет отсидел. Жрали спирт рояль из одного стакана, трескали собачатину одной вилкой... Двое умерли ещё в те года. Судьбы остальных не знаю. facepalm

#34:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 21:25
Женя писал(а):

Вова Длинный
Ты кем работаешь то? Участковым что ли?


Чуть повыше.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Зyбиловод писал(а):

Кароче такой расклад. В детстве всем делали манту. Это реакция на наличие иммунитета - ослабленных палочек Коха (не Альфреда). У меня в 14 лет ( не смотря на то что я с детства общался с туберкулезными понезнанке) не оказалось этих самых ослабленных палочек. Мне впороли повторно БЦЖ. До сих пор не умер.


А у меня манту всегда показывало нехорошие результаты. Я по этой причине и в тубкабинете на учете стоял. И у средней дочи тоже манту что-то нехорошее показывало в детстве. Её мамка по этому поводу кипишевала, пока я ее не успокоил, что у дочи это наследственно.
Старшенький мой по дыхалке мается.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Зyбиловод писал(а):

контингент там еще тот был... один работяга вообще 28 лет отсидел


Как-то по работу одного встретил. Он на пол-года старше менЯ по возрасту и за забором провел ровно на пол-года больше, чем я на службе. Ну я его малехо "поджал", а он в очередной раз поехал меня обгонять...

#35:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2017 21:31
Вова Длинный писал(а):

А у меня манту всегда показывало нехорошие результаты


Тогда действительно есть повод беспокоиться. Сходи правда к врачу.

#36: Re: Вопрос Шульцу (только Шульцу) Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 19:11
Шульц писал(а):

wertdaun писал(а):


Не говори ерунды.

.



В чём ерунда? Обоснуй.


Профилактические таблетку от туберкулеза?


Это как???? lol1

#37:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2017 19:13
Вова Длинный
Сейчас детям после 8 лет отменили пробу манту. Ставят всем диаскин тест.

#38:  Автор: ЫыыыйОткуда: 47 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 05:01
Раньше у бабок у подъезда спрашивали, теперь в тырнете, но к врачу в голову не приходит сходить. facepalm
#39:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 06:01
Ыыыый писал(а):

но к врачу в голову не приходит сходить.


мы к Шульцу в голову ходим supercool

#40:  Автор: ЫыыыйОткуда: 47 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 06:07
дмитрийй писал(а):

Ыыыый писал(а):

но к врачу в голову не приходит сходить.


мы к Шульцу в голову ходим supercool


Недавно одна яжмать спрашивала как по полису ОМС ей к экстрасенсу сходить. Экстрасенс настоящий, ей подруга рассказывала, которая своими глазами видела сертификат академии экстрасенсов у нег на стенке. ROFL

#41:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 09:10
nestor писал(а):

Сейчас детям после 8 лет отменили пробу манту.


facepalm

#42: Re: Вопрос Шульцу (только Шульцу) Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2017 21:46
wertdaun писал(а):


Профилактические таблетку от туберкулеза?


Это как???? lol1



Это так как я писал, а не как ты сам придумал:



Цитата:

Надо будет пропить профилактически таблетки от туберкулёза.



По русски- это значит пропить таблетки от туберкулёза с профилактической целью - учи матчасть!

СанПин СП 3.1.2.3114-13 "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА"

Зарегистрировано в Минюсте России 6 мая 2014 г. N 32182




Цитата:

8.6. В очагах туберкулеза с целью его ранней локализации и предупреждения распространения заболевания специалистами медицинских специализированных противотуберкулезных организаций (отделений, кабинетов) проводятся санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия:

- первичное обследование очага и лиц, контактировавших с больным в течение 14 дней с момента выявления больного;

- разработка планов оздоровительных мероприятий, динамическое наблюдение за очагом;

- изоляция и лечение больного туберкулезом;

- изоляция из очага детей (в том числе изоляция новорожденных от бактериовыделителей на период формирования поствакцинного иммунитета не менее чем на 2 месяца), подростков, беременных женщин (в случае если больной туберкулезом не госпитализирован), с указанием в карте эпидемиологического обследования и наблюдения за очагом туберкулеза;

- проведение контролируемой химиотерапии или превентивного лечения контактным лицам, динамическое обследование контактных лиц (проведение флюорографического обследования, туберкулинодиагностики, бактериологического обследования, общих клинических анализов);



Что такое контролируемая химиотерапия и превентивное лечение, надеюсь не надо расшифровывать, как нашему фермеру?

#43:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 17:33
Блин, теперь новая тема поперла - СПИДоносцы атакуют...
Шульц, срочно советуй, как от них предохраняться (про презервативы я и без вас знаю).

#44:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2018 17:42
Вова Длинный писал(а):

Блин, теперь новая тема поперла - СПИДоносцы атакуют...
Шульц, срочно советуй, как от них предохраняться (про презервативы я и без вас знаю).



а что в них смущает? зачем прятаться? волка бояться в лес не ходить hehe

#45:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 00:33
Ага... А зубов бояться - в рот не давать...
Смущает то, что ты с ними общаешься, не зная об их заболевании. Берешь в руки документ, который они держали, на который сопели, чихали. Потом трешь глаза, ковыряешь в носу, идешь пописять и держишься за свой джюджюн.

#46:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 01:04
Согласно методичкам, воздушно-капельным путём спид не передается.
#47:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 01:29
Никогда не видел спидосьника, и знакомые мои
не видели и знакомые знакомых тоже.
Спид массонский фейк .
supercool

#48:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 01:35
Вова Длинный писал(а):

Ага... А зубов бояться - в рот не давать...
Смущает то, что ты с ними общаешься, не зная об их заболевании. Берешь в руки документ, который они держали, на который сопели, чихали. Потом трешь глаза, ковыряешь в носу, идешь пописять и держишься за свой джюджюн.



Ну и? Что с тобой случиться то? Будешь пить ВААРТ как витаминки.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Dangerous писал(а):

Никогда не видел спидосьника, и знакомые мои
не видели и знакомые знакомых тоже.
Спид массонский фейк .
supercool



Видел и много.

#49:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 01:42
Alex-vs-VAZ
Ты врач? Реально видел в микроскоп диагноз?
supercool

#50:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2018 01:52
Dangerous писал(а):

Alex-vs-VAZ
Ты врач? Реально видел в микроскоп диагноз?
supercool



Реально видел симптоматику. Острую фазу: красные пятна, ломку, температуру, ад в неделю. Потом грибок, лимфоузлы и тд. Падение сд4




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU