Страница 1 из 2
Виктор-Вишня
Тщемта вопрос- кухонная вытяжка- чаще всего- это которая по вент каналу в общедомовую вытяжку выходит и все заепись..
А есть такие, которые без каналов, а сами по себе циркулируют- видимо фильтром якобы все улавливают... Такие вытяжки вообще норм? Или куета отстойная?
Ну и вообще - че по вытяжкам нынче в тренде?

Зы- духовку взял электролюкс маленькую- пока вроде все устраивает норм!
Ludvig
Есть такие, но дерьмовый воздух надо удалять, а не фильтровать. Вонь же по всей квартире будет
Виктор-Вишня
Ludvig
Да я так же думаю, но зачем-то же такие вытяжки существуют... От чего хоть они спасают? От копоти если только? Не?
брат шумы
главное,что такая вытяжка "ловит" большую часть пара от чайника и кастрюль,не давая ему попадать на мебель из опилок
Виктор-Вишня
брат шумы
А ты че- когда чайник включаешь- вытяжку тоже врубаешь что ли? wwow
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

А ты че- когда чайник включаешь- вытяжку тоже врубаешь что ли?


нет.а ещё в такой вытяжке есть подсветка,что очень удобно смотреть,что происходит в кастрюлях.
Лежандр
При выборе обрати внимание на шумовые характеристики. А то будет тянуть со страшной силой, но выть при этом как истребитель на взлёте, мозг кухарке вынесет.. facepalm
Восьмеркин
вчера вот такую привезли, только было спецпредложение у них за 4700 dns4
https://cenam.net/shop/bytovaya_tehnika/vytyajki/13_207066_cata_v_500_inox_b.html
включил на коленке дует шопипец, осталось купить гофру и фланец с заслонкой rlzz
Алексей 123
Практически любая вытяжка может работать как на выброс воздуха в вент канал так и на очистку с обратным выбросом. В последнем случае надо будет чистить периодически и/или менять картриджи.
Вот такую себе присмотрел:
https://shop.maunfeld.ru/catalog/sloping/kukhonnaya-vytyazhka-tower-g-60-black/
Виктор-Вишня
Алексей 123
Кнопочное управление- как то сразу в песту
Лежандр
Алексей 123
В первом тоже... Решетки жиром зарастают маманегорюй, только разбирать и бензином или крепким раствором порошка.. facepalm
Mitiok
Ludvig писал(а):

Есть такие, но дерьмовый воздух надо удалять, а не фильтровать. Вонь же по всей квартире будет


Опять пердишь в лужу.

Воздухообмен никто не отменял, он как был так и остался. угольный фильтр отлично убивает запахи, но это к сожалению не бесплатный расходник. Их плюсов не нужно тянуть трубы в вентиляцию, ставить обратный клапан, сохраняется расчетный воздухообмен
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Кнопочное управление- как то сразу в песту


самое заипца,чтоб ночью на ощупь включать подсветку
Vlad B
Вытяжка-фильтр - лютейшее г@$но, я не представляю как она сможет отфильтровать дым от стейков которые я жарю на сковороде, у меня Бош еле споавляется на турбо режиме, а тут фильтр какой-то.
Mitiok
Vlad B писал(а):

у меня Бош еле споавляется на турбо режиме, а тут фильтр какой-то.


Так и Бош не справляется, инфа 146%.
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Кнопочное управление- как то сразу в песту



Тебе со смарфона надо? 63

Добавлено спустя 54 секунды:

Mitiok писал(а):

Vlad B писал(а):

у меня Бош еле споавляется на турбо режиме, а тут фильтр какой-то.


Так и Бош не справляется, инфа 146%.



Справляется еще как, это у дураков не справляется, которые приток воздуха не обеспечивают.
Алексей 123
Лежандр писал(а):

Алексей 123
В первом тоже... Решетки жиром зарастают маманегорюй, только разбирать и бензином или крепким раствором порошка.. facepalm



Тогда советуйте че взять.
Надо с наклоном и для кухни в 20 квадратов.
Ludvig
Алексей 123 писал(а):


Тогда советуйте че взять.
Надо с наклоном и для кухни в 20 квадратов.


Выбирай сам, потому что мощные вытяжки дают аэродромный грохот. Но, закрыв в кухне окно, открыв в его в дальней комнате, можно моментально проветрить квартиру.
Главное, чтоб вентилятор был не сразу за жироуловителем, а в вертикальном коробе. Будет потише.
С загаженным жироуловителем у меня разговор короткий. Побрызгал смывкой жира с плит, дал минуту и промыл. Чисто.
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Лежандр писал(а):

Алексей 123
В первом тоже... Решетки жиром зарастают маманегорюй, только разбирать и бензином или крепким раствором порошка.. facepalm



Тогда советуйте че взять.
Надо с наклоном и для кухни в 20 квадратов.


Фигня это все. Современная химия все вычищает. Можно еще и паром...
Раз лет в 7-8 при электричестве то.
А с наклоном и без наклона по степени вентиляции и удержания паров от кастрюль в себе сильно различаются?
Хочется взять наклонную, чтоб головой не биться, но хотелось бы понять плюсы/минусы.
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Тебе со смарфона надо?


да кнопки -это прошлый век! ща сенсоры рулят -протер и все....а вокруг кнопок грязь всякая
Holz
брат шумы писал(а):

удобно смотреть,что происходит в кастрюлях.


А че там такого увлекательного показуют?
rg-45
булькает сало
брат шумы
Holz писал(а):

брат шумы писал(а):
удобно смотреть,что происходит в кастрюлях.

А че там такого увлекательного показуют?


хз,моя смотрит постоянно
wasd
Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B писал(а):

Тебе со смарфона надо?


да кнопки -это прошлый век! ща сенсоры рулят -протер и все....а вокруг кнопок грязь всякая



Так пульт же есть supercool
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Vlad B писал(а):

Тебе со смарфона надо?


да кнопки -это прошлый век! ща сенсоры рулят -протер и все....а вокруг кнопок грязь всякая



Что протер? У меня жир не плещет до кнопок.

Добавлено спустя 46 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Лежандр писал(а):

Алексей 123
В первом тоже... Решетки жиром зарастают маманегорюй, только разбирать и бензином или крепким раствором порошка.. facepalm



Тогда советуйте че взять.
Надо с наклоном и для кухни в 20 квадратов.



Путин виноват, не иначе. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы