Страница 5 из 5
Тимыч
брат шумы писал(а):

Тимыч писал(а):

брат шумы писал(а):
Итак, марки НАСТОЯЩИХ производителей бензогенераторов, которые продаютсся в России:

Что это вообще за бренды генераторов то?
Это овно кто вообще покупает.
В европе делают SDMO (их можно увидеть на каждой заправке), Europower. Самые крутые бренды.
У кого есть деньги и немного мозга покупают их, а не хонду и чемпион))))


статья указывает бренды,которые есть у них в продаже в силовике.а так весьма познавательная статья с точки зрения как продаваны дурят народ


Это народ не может в интернете банальные вещи нагуглить. 80% любят когда их дурят.
а 20% сначала все узнают, потом звонят в магазины))
брат шумы
Тимыч писал(а):

Это народ не может в интернете банальные вещи нагуглить. 80% любят когда их дурят.
а 20% сначала все узнают, потом звонят в магазины))


там про это тоже написано,надо только уметь читать http://silovik.ru/10-glavnyh-oshibok-pri-pokupke-benzogeneratora.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNTI2NDQ2NjszNzQ5NzQzMzQxO3lhbmRleC5ydTpuYQ
ну и ещё одна информация д ля размышления.но там слишком много букв
Цитата:

Выбираем бензиновый генератор правильно. Часть первая
http://silovik.ru/vybiraem-benzinovyj-generator-pravilno.html

витмар
Подниму темку.Вот такой нормально будет?
https://leroymerlin.ru/product/generator-benzinovyy-arc-on-2-5-kvt-81959716/
Для стройки не нужен,ну иной раз болгарку,дрель до 1кВт подоткнуть.Больше для дома свет,2 телека,насос отопления,холодильник(но могу и отключить).Водогрейка,стиралка,чайник включаться не будут
Otto Frija
За полцены говноЛифана или треть цены вменяемого Лифана? Не, не нормально.
витмар
Otto Frija
Чем плох?
Otto Frija
Вот есть родной фирменный китай - Лифан, Фирман, Генерак, так модели более-менее стоят 20+ . Кривые упрощёнки их же около 16-22х, без гильз, на поастиковых распредвалах, чуть ли не без подшипников на коленвале. Чистый трэш типа Фубага, Хютера, Чемпиона на алюминиевой обмотке с жутким двиглом и то хорошо за 10. Тут ноунейм за шапку сухарей. Подробности неизвестны, но по сути плох тем же любой мегадешёвый китайский ноунейм. Всем как я думаю. Что могут продавать в полцены китайской дряни? Идеальный аппарат что ли?
алексей213
Otto Frija писал(а):

... плох тем же любой мегадешёвый китайский ноунейм. ...



После обвала рубля в 14 году я по лету 15 в Мерлене взял нормальной мощности снегоуборщик за 13 тысяч. При том что фирмА стоила в три раза дороже. В чем засада?
На третьем сезоне как и положено сьело бронзовую шестерню в редукторе-раскидал ковш-везде нормальные закрытые шариковые подшипники.
При том что двигатель при -20 зводится если не с первой, то со второй потяжки.

Привыкли Русские что все должно быть дорого-ну и втюхивают нам за дорого-потому что за дешево не покупаем.
витмар
Otto Frija писал(а):

на алюминиевой обмотке с жутким двиглом


Меня напрягает только мотор.Хорошо бы зонгшенг стоял,на снегочисте стоит с 11 года,без проблем.Аллюминевая обмотка меня не пугает.Нагрузка будет 50% от номинала.Если ткнуть в него ресанту,понятно дело сгорит,но и покупать генератор на 5-7 кВт-деньги на ветер.
Да и использоваться он будет не часто.Посмотрим.
fox_74
витмар
так если для себя решил уже, какого *** спрашиваешь? lol1
Otto Frija
алексей213 писал(а):

Otto Frija писал(а):

... плох тем же любой мегадешёвый китайский ноунейм. ...



После обвала рубля в 14 году я по лету 15 в Мерлене взял нормальной мощности снегоуборщик за 13 тысяч. При том что фирмА стоила в три раза дороже. В чем засада?...


Вот это - минимально приемлимая "фирма" на 3 киловатта: SDMO HX3000 50 тыр при попутном ветре в попу и со скидками. Хонда, Янмар, Кубота и т.д. очень сильно дороже.
https://market.yandex.ru/product--benzinovaia-elektrostantsiia-sdmo-hx3000/7331996?show-uid=15443801460233135000916002&nid=56410&glfilter=7893318%3A1018101%2C7350198%2C4692108%2C152866%2C7918246&context=search
50/7 тыр = примерно 7 раз.
Это более чем в 7 раз дешевле самой тухлой фирмы, примерно в 14-17 раз дешевле полноценной фирмы, в 3-4 раза дешевле худо-бедно адекватной китайщины.
50/3=16,6 тыр и мы таки вышли на Дерибасовскую, то есть к стрёмным моделям Лифана, на Генерак или Фирман не хватит даже на паскудный.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

алексей213 писал(а):

Otto Frija писал(а):

... плох тем же любой мегадешёвый китайский ноунейм. ...



После обвала рубля в 14 году я по лету 15 в Мерлене взял нормальной мощности снегоуборщик за 13 тысяч. При том что фирмА стоила в три раза дороже. В чем засада?...


Вот это - минимально приемлимая "фирма" на 3 киловатта: SDMO HX3000 50 тыр при попутном ветре в попу и со скидками. Хонда, Янмар, Кубота и т.д. очень сильно дороже.
https://market.yandex.ru/product--benzinovaia-elektrostantsiia-sdmo-hx3000/7331996?show-uid=15443801460233135000916002&nid=56410&glfilter=7893318%3A1018101%2C7350198%2C4692108%2C152866%2C7918246&context=search
50/7 тыр = примерно 7 раз.
Это более чем в 7 раз дешевле самой тухлой фирмы, примерно в 14-17 раз дешевле полноценной фирмы, в 3-4 раза дешевле худо-бедно адекватной китайщины.
50/3=16,6 тыр и мы таки вышли на Дерибасовскую, то есть к стрёмным моделям Лифана, на Генерак или Фирман не хватит даже на паскудный.



Позволю себе не согласиться.
Год назад купил себе генератор на 7+ кВт со стартером и возможностью подключения автоматики и прочими ништяками за 39 тыр. Как резервный источник энергии отлично себя зарекомендовал.

На работе так же стоит гена на 6+ киловатт для тех же целей. Уже лет 5. Никаких проблем.
Если брать с меньшей мощностью, то ессно будет еще дешевле.
Оба на порядок интереснее того, что по ссылке и дешевле. Смысл переплачивать?
витмар
fox_74 писал(а):

так если для себя решил уже, какого *** спрашиваешь?


Да в том то и дело что ни хрена я не решил.Я с ними дела никогда не имел.Вот и интересуюсь как и что.Не хочу что бы в магазине втюхали то что мне не надо.
Короче интересует что должно быть в генераторе?
Otto Frija
Желателен нормальный движок, после кончины Субару это Хонда GX, на фирмовой китайщине её клоны. Желательна медная обмотка, у большинства фубагов хютеррв и чемпионов алюминий. Желательна вменяемая автоматика, за копейки её быть не может.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Декабря 2018 10:36), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Желателен нормальный двидок.



Тогда уж все покупать из дорогого сегмента, смысл в отдельном дорогом движке?
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Желателен нормальный двидок.



Тогда уж все покупать из дорогого сегмента, смысл в отдельном дорогом движке?


Эт понятно что лучше быть здоровым и богатым. Но. Для GX запчастей и родных и китайских хоть отбавляй везде, и дальше их явно будет полно. А с запами на мутные моторы а ля "кавасаки" и "суньвынь" огого кааой вопрос сразу. Выводы мои лично - заводской китай на джеиксоклонах брать удобнее чем на хз чём другом.
Eddi
У друга какой-то дешевый китаец - лампочки с ним моргают пипец как! Надо брать наверное подороже.
алексей213
Eddi писал(а):

У друга какой-то дешевый китаец - лампочки с ним моргают пипец как! Надо брать наверное подороже.


Мне думается что ваш друг Балда. И лампочки у него будут мигать на любом.
Чтобы не мигали при набросе нагрузки с нуля до максимума генератор должен быть пригружен какой нить нагрузкой процентов на 30.
LambadA
Huter DY8000LX-3 вот такой отпахал на стройках 3 года. Если считать по дням безостановочной работы то 230 дней. Его привозили на объект, запускали и глушили по окончании работы. На нём была бытовка и инструмент. Один раз возили его в ремонт для ремонта карбюратора, стал жрать много. Общее качество его изготовления конечно не фонтан, но своё непосредственное дело выработку электричества он осуществлял без проблем. Был продан в прошлом году и трудится где то ещё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы