Страница 4 из 5
Тимыч
алексей213 писал(а):


Если большой и богатый человек вбил себе в голову необходимость генератора его не переубедишь. Но ИБП всеже ловчее.


Это чо за ИБП такой на два дома?
На 5квт.

Добавлено спустя 40 секунд:

Holz
Сатрый, ну ты не мог не вставить фото своей котельной 63
poliman
Vlad B писал(а):


poliman писал(а):
мне надо под бетономешалку 3,5квт
а тсу я хз чо надо

я б себе смотрел 4-5квт


Ты чо наркоман штоле, у типовой бетономешалки двигло на 250-500Вт,
Или ты там с камаза котелок снял и на акцент поставил?
http://www.220-volt.ru/catalog-77334/

У меня бетономес с 80Вт двиглом на 120кг, работает от простейшего генератора-переноски на 800Вт.


тебя наипали

вот мировая мешалка
http://nn.vseinstrumenti.ru/stroitelnoe_oborudovanie/dlya_betonnyh_rabot/betonomeshalki/zitrek/betonosmesitel_zitrek_b_1510_fk_024-1002/
Good
Kuba
Vlad B писал(а):

У меня бетономес с 80Вт двиглом на 120кг, работает от простейшего генератора-переноски на 800Вт.


ты зоипал lol1 с цифрами совсем не дружишь чтоли. pst pst
Алексей 123
Тимыч писал(а):

алексей213 писал(а):


Если большой и богатый человек вбил себе в голову необходимость генератора его не переубедишь. Но ИБП всеже ловчее.


Это чо за ИБП такой на два дома?
На 5квт.



Например такой.
http://www.bespereboynik.ru/ibp/impuls/sbp11-10-rm/
Речь правда про один дом шла, но можно помощнее на два подобрать.
TikTak
Holz писал(а):

неожиданный поворот.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC

И мини компрессор

На 2Вт

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Ну и

2 вариант

Дорогостоящий



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C
poliman
chykas писал(а):

Vlad B писал(а):

У меня бетономес с 80Вт двиглом на 120кг, работает от простейшего генератора-переноски на 800Вт.


ты зоипал lol1 с цифрами совсем не дружишь чтоли. pst pst

гумунитарий 63
алексей213
Холодильник-забиваем поиском ..двухкамерный,два копресора и смотрим мощность.
у мегя в даный момент включены элкамины,два с половиной киловатта,о каких пяти ведем речь?.
двести ватт за глаза,единствено что холодильник требует большой пусковой, потому поднимаем пусковую мощность преобразователя до киловатт.
Алексей 123
алексей213 писал(а):

о каких пяти ведем речь?



+1
5 мало, надо 10кВт ИБП в дом брать.
Тимыч
Алексей 123 писал(а):

Тимыч писал(а):

алексей213 писал(а):


Если большой и богатый человек вбил себе в голову необходимость генератора его не переубедишь. Но ИБП всеже ловчее.


Это чо за ИБП такой на два дома?
На 5квт.



Например такой.
http://www.bespereboynik.ru/ibp/impuls/sbp11-10-rm/
Речь правда про один дом шла, но можно помощнее на два подобрать.


Допустим....
Пусть 1 дом, чёрт со вторым.
На сколько хватит заряда этой хреновины?
10ква, это значит при 10 квт расхода мощности, его хватит на 1 час?
Алексей 123
Тимыч писал(а):

На сколько хватит заряда этой хреновины?



Это зависит от акумов, которые отдельно покупаются.
ИМХО надо брать на 2 - 3 часа что бы хватало.

Тимыч писал(а):

10ква, это значит при 10 квт расхода мощности, его хватит на 1 час?



Не, 10 кВт это значит что максимальная нагрузка может быть 10 кВт.

З.Ы. Два дома не проблема. Хоть весь поселок. Вопрос цены.
Holz
Какой в пень ИБП... У меня напругу на сутки и более вырубают. 3-4 раза за сезон. Особый случай осенью и зимой. Один раз неделю не было напруги. А два дня зимой влегкую. Так что идите вы в буй со своими ИБП. Гена и только гена. gpn
Алексей 123
Holz писал(а):

У меня напругу на сутки и более вырубают. 3-4 раза за сезон. Особый случай осенью и зимой. Один раз неделю не было напруги.



Мда... Тебе ветровик надо. Или крышу солнечными панелями обшить при таком раскладе.
Тимыч
Holz
это какое направление?

Алексей 123
у нас отключают от часа и выше. В такую погоду как сейчас до суток запросто. Недавно вообще фаза отгорала на линии, в розетке было 280вольт.

в общем эти аккумы для богатеньких. Гену завел и нормуль.
Алексей 123
Тимыч писал(а):

Алексей 123
у нас отключают от часа и выше. В такую погоду как сейчас до суток запросто. Недавно вообще фаза отгорала на линии, в розетке было 280вольт.

в общем эти аккумы для богатеньких. Гену завел и нормуль.



Самый удобный вариант это ИБП на пару часов средней нагрузки + гена с автозапуском и автоостановкой. По деньгам не бюджет но. Около 200 тыр.
Тимыч
Алексей 123 писал(а):

Самый удобный вариант это ИБП на пару часов средней нагрузки + гена с автозапуском и автоостановкой. По деньгам не бюджет но. Около 200 тыр.


При гене с автозапуском больше ничего не нужно.
Занимает много места, стоит много денег. итого бессмыслица
AND517
Тимыч писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Самый удобный вариант это ИБП на пару часов средней нагрузки + гена с автозапуском и автоостановкой. По деньгам не бюджет но. Около 200 тыр.


При гене с автозапуском больше ничего не нужно.
Занимает много места, стоит много денег. итого бессмыслица

бак если дополнительный приколхозить, можно и на неделю уезжать. Если каждый вечер дома, смысла в мощном гене нет, как и автозапуске, потребление всегда можно руками ограничить.
Vlad B
алексей213 писал(а):

Но ИБП всеже ловчее.



Ну давай расскажи нам как прожить на ИБП неделю без лепиздричества. ROFL

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

chykas писал(а):

компрессор на холодосе мощностью 60ватт????
ты че больной???



200-300Вт, а что?

poliman писал(а):

тебя наипали

вот мировая мешалка



Поля ты долбоящер гуманитарный, у меня на двух стройках 2 бетономешалки по 120кг раствора(именно сцук килограммы, а не литры), движки там 80-200Вт край, этого за глаза лить фундаменты в непрерывном режиме.

Накойхер 1000Вт двигло в бетономесе в 110л - это к доктору, лучше к проктологу, чтоб перцем натер буёную жопу полимана мечтающего о бетономесе с двиглом 3.4КВт. 63

chykas писал(а):

ты зоипал с цифрами совсем не дружишь чтоли.



Чо не так болезный? У генератора в 800Вт будут проблемы с 80Вт бетономесом? 63 Там 10-ти кратный запас на пусковой ток, и то, с таким передаточным числом на шестернях там пусковые токи не актуальны в принципе.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Тимыч писал(а):

При гене с автозапуском больше ничего не нужно.
Занимает много места, стоит много денег. итого бессмыслица



Самый прикол, что нужен еще и автоматический размыкатель, когда сеть возобновит работу, чтоб гену заглушить.
Kuba
Vlad B писал(а):


Чо не так болезный? У генератора в 800Вт будут проблемы с 80Вт бетономесом? Там 10-ти кратный запас на пусковой ток, и то, с таким передаточным числом на шестернях там пусковые токи не актуальны в принципе.


мотор 80 ваттный не сможет раскрутить 120литровую бетономешалку lol1 lol1
    у тебя в фабии на дворниках моторчик такой примерно мощности стоит pst
Тимыч
Vlad B писал(а):


Тимыч писал(а):
При гене с автозапуском больше ничего не нужно.
Занимает много места, стоит много денег. итого бессмыслица


Самый прикол, что нужен еще и автоматический размыкатель, когда сеть возобновит работу, чтоб гену заглушить.


на гене с АВР это все встроено.
брат шумы
было уже?
Цитата:

10 ошибок при покупке бензогенератора
......
Ошибка №4. Выбирать бензогенератор по стране происхождения.


Есть товар, для которого понятие "страна происхождения" в 21 веке еще не устарело. Водка, икра, шпроты, российский сыр... Скажите мне, а Iphone компании Apple какой страны происхождения? Собирается в Китае, в городе Шэнчжень, провинция Гуанджоу. Китайский? Нет. Собирается же только. А комплектующие какие? А те же китайские, но есть и корейские (производства Самсунг). Но компания вообще-то американская и софт весь американский. В силовой технике такой же сборной солянкой являются сварочные инверторы (вообще вся электроника, не только сварка и телефоны). С бензогенераторами всё намного проще - 95% всех бензогенераторов на планете производятся в Китае почти исключительно из китайских комплектующих по китайским технологиям. Когда вы видите в описании бензогенератора слова "тип Хонда", это значит, что это китайская копия Хонды. Бывает очень качественная копия, бывает очень некачественная. По разным оценкам в Китае 5000 производств бензогенераторной и дизельгенераторной техники. На любой вкус, цвет и кошелек.
А как же "немецкие" фирмы, которые "размещают заказы в Китае" и "контроллируют производство" "по немецким технологиям"? Почти всегда это развод покупателя на деньги и мелкое мошенничество. Продать китайский генератор с немецким словом на коробке гораздо проще, чем с иероглифами. Чтобы подчеркнуть "немецкость" в ход идут немецкие буквы О, U с двумя точками, чтоб уж всем было понятно, какой "породистый" генератор предлагается купить.
Интересно то, что ни в Германии, ни в США, ни даже в Нигерии такого нет. Как-то даже обидно за соотечественников, из-за того, что они порой наивнее нигерийцев. Весь мир покупает бензогенераторы по брендам, а не по стране происхождения. И только мы все пытаемся купить "Merсedes" за 13 тысяч рублей.
Выводы: на страну происхождения и тем более на "родину бренда" вообще не смотреть. Имеет смысл только сам бренд. Потому что бренд - это стабильное качество, не обязательно высокое, но обязательно стабильное. Существуют и немецкие и американские и китайские бренды, но они имеют глобальную природу, то есть продаются во всем мире. Немецкий бренд "Einhell" существует, а немецкого бренда "HUTER" нет. Японский бренд "ELEMAX" существует, а японских генераторов "MITSUI" нет. В конце статьи я дам подсказку, как быстро и просто проверять происхождение брендов.
http://silovik.ru/10-glavnyh-oshibok-pri-pokupke-benzogeneratora.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNTI2NDQ2NjszNzQ5NzQzMzQxO3lhbmRleC5ydTpuYQ

poliman
Vlad B писал(а):

у меня на двух стройках 2 бетономешалки по 120кг раствора(именно сцук килограммы, а не литры)


ну так 120кг раствора м150 = 0,08м3
Vlad B писал(а):

движки там 80-200Вт край, этого за глаза лить фундаменты в непрерывном режиме.


ты фундамент из раствора льешь?
Vlad B писал(а):

Накойхер 1000Вт двигло в бетономесе в 110л - это к доктору,


чтобы бетон мешать без проблем и перекуров Smile

Добавлено спустя 29 секунд:

chykas писал(а):

Vlad B писал(а):


Чо не так болезный? У генератора в 800Вт будут проблемы с 80Вт бетономесом? Там 10-ти кратный запас на пусковой ток, и то, с таким передаточным числом на шестернях там пусковые токи не актуальны в принципе.


мотор 80 ваттный не сможет раскрутить 120литровую бетономешалку lol1 lol1
    у тебя в фабии на дворниках моторчик такой примерно мощности стоит pst


да он тупой гумунитарий, он в электрике дуб дубом
брат шумы
Цитата:

Ну так вот, проблема заключается в следующем. Поскольку низкую цену на бензогенераторы можно сделать только при использовании дешевых комплектующих, а народ у нас, в массе своей, как я сказал выше наивен беспредельно, продавцы инструмента, силовой техники и бензогенераторов в частности давно нашли выход как продать дешево, заработать на этом и чтобы товар по возможности не вернули обратно, так как закон о защите прав потребителей все таки плохо или хорошо, но действует.


Вот схема из 4 пунктов:

Снять офис в Москве, нанять отдел продаж.
Придумать торговую марку и легенду под нее. Марка должна звучать по немецки или по английски. По японски не годится, так как иероглифы похожи на китайские. Легенда должна гласить, что компания была основана в Германии (Франции, Италии, США и так далее) много-много лет назад. В последнее время марка перенесла производство в Китай. Но можно об этом и не упоминать. Зарегистрировать торговую марку. Вот и всё, на одного "производителя" бензогенераторов стало больше.
Разослать запрос прайс-листа на китайские заводы и фабрики, производящие бензогенераторы. Вырать самое дешевое по цене. Потому что дорогое - не продать.
Разместить заказ на завод. Раньше минимальной партией был 1 контейнер (условно 500 бензогенераторов), сейчас предлагают от 50 штук одной модели, то есть в одном контейнере поедут заказы 10 "производителей". Благодаря маленькой минимальной партии, заказывать можно на разных заводах. Даже одну модель из своего модельного ряда можно заказывать сегодня на одном заводе, а завтра на другом. Например, предложили более низкую цену, почему и нет?
Если вы думаете, что я описываю какой-то редкий мошеннический случай, которым должна заниматься полиция и суд, то это не так.


По этой схеме в странах бывшего СССР продается до 80% бензогенераторов (и вообще инструмента и техники)

.
На рынке Российской федерации в настоящее время всего несколько брендов (торговых марок), которые принадлежат производителям. Я их перечислю все до одной. Если кого-то забыл, напишите пожалуйста в комментариях в конце этой статьи. Если компания производит двигатели, но не производит бензогенераторы (например Subaru), я такие компании за производители не считаю, так как бензогенератор это лишь наполовину двигатель, альтернатор стоит фактически столько же. Также я не считаю за производителей франшизные проекты типа корейского HYUNDAI, который сдает в аренду марку, в том числе и под бензогенераторы (информация об этом есть на официальном сайте HYUNDAI)


Итак, марки НАСТОЯЩИХ производителей бензогенераторов, которые продаютсся в России:
1.HONDA. Япония. Производится в Японии, Европе, Таиланде и Китае.

2.Generac. США. Производится в США, модели небольшой мощности производятся в Китае. Лидер рынка США и Канады
3.Geko. Германия. Производятся, возможно в Китае также частично. Но возможно, что и в Германии, информации точной у меня по этой марке нет, но то, что это настоящий производитель, не вызывает сомнения. Но производитель не крупный.
4.Kipor. Китай. Один из самых крупных производителей бензогенераторов в мире. Самый дорогой китайский производитель. Уровень качества - премиум.
5.Briggs & Stratton. Известный мировой бренд, представлен во всем мире с 1975 года.
6.Makita. Япония. Производят в Китае.
7.Hitachi. Япония. Производят в Китае.
8.Firman. Китай. Самое крупный завод в мире после HONDA, который производит бензогенераторы. Большая часть производства - по заказам компаний из стран мира (производит примерно 200 разных брендов). Под своей маркой производит генераторы премиум качества. В России известен как производитель бензогенераторов Etalon, Вепрь, FUBAG, а также собственного бренда Firman.
9.Lifan. Китай. Качество выше среднего
10.Redbo. Китай. Вообще не производитель бензогенераторов, они производят сварку и на рынке сварки являются крупным игроком. Попутно заказывают генераторы на китайских заводах под своей маркой. Но в список производителей я все таки их внес. Качество среднее.
Всё. Больше производителей нет, остались "производители".
http://silovik.ru/phjejkomjoty-kompanii-kotorye-obmanyvajut-pokupatelej-chast-1-aja.html

Hans11
У меня на даче стоит генератор на 800ВА. Так его вполне хватает на 2 холодидьника и 2 телевизора
Тимыч
брат шумы писал(а):

но обязательно стабильное.


дальше можно не читать. Нет сейчас такого.
Хонда делается на куче заводов и чо?... Ломается как калл китайский, только стоит в 3 раза дороже.

Статья актуально на 2000 год, когда мерседес был надежным)))


брат шумы писал(а):

Итак, марки НАСТОЯЩИХ производителей бензогенераторов, которые продаютсся в России:


Что это вообще за бренды генераторов то?
Это овно кто вообще покупает.
В европе делают SDMO (их можно увидеть на каждой заправке), Europower. Самые крутые бренды.
У кого есть деньги и немного мозга покупают их, а не хонду и чемпион))))
брат шумы
Тимыч писал(а):

брат шумы писал(а):
Итак, марки НАСТОЯЩИХ производителей бензогенераторов, которые продаютсся в России:

Что это вообще за бренды генераторов то?
Это овно кто вообще покупает.
В европе делают SDMO (их можно увидеть на каждой заправке), Europower. Самые крутые бренды.
У кого есть деньги и немного мозга покупают их, а не хонду и чемпион))))


статья указывает бренды,которые есть у них в продаже в силовике.а так весьма познавательная статья с точки зрения как продаваны дурят народ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы