Страница 1 из 4
Eddi
Сабж

Кто юзает? Удобная вещь? Или проще руками мыть? Че там как ее обслуживать надо?

Делимся советами Drinks or Beer
алекс спб
Беко,индезит,ардо,бош.лучше всех моет бош
Eddi
алекс спб писал(а):

Беко,индезит,ардо,бош.лучше всех моет бош



посуда выходит идеально чистая? Smile
алекс спб
Ну почти.я пользую дешёвый порошок,не финиш.с дешевым лучше всех бош

Добавлено спустя 49 секунд:

В смысле засохшее отбивает? Вне конкуренции,чуть хуже беко мыла
Eddi
алекс спб писал(а):

Ну почти.я пользую дешёвый порошок,не финиш.с дешевым лучше всех бош

Добавлено спустя 49 секунд:

В смысле засохшее отбивает? Вне конкуренции,чуть хуже беко мыла



простой вопрос - кинул туда посуду и она вышла идеально чистая или всё равно надо домывать? как долго длится процесс мытья?
STAS152005
Eddi писал(а):


простой вопрос - кинул туда посуду и она вышла идеально чистая или всё равно надо домывать? как долго длится процесс мытья?


Ну кидать не советую...Надо правильно раскладывать чтоб промывалось все хорошо...
Время зависит от программы..от 20 минут до 1,5 часов....
20 минут просто ополаскивает..
1,5 часа нагрев воды до 85 С от сильных и старых загрязнений.

Качество от порошка зависит...
Darth
Eddi писал(а):

Удобная вещь?



без нее жена жизни теперь не представляет

алекс спб писал(а):

лучше всех моет бош



чушь

Eddi писал(а):

надо домывать?



если повезет с моделью, то не надо (бывает, что дешевый индезит моет лучше боша)

Eddi писал(а):

как долго длится процесс мытья?



2 часа
SamDen
Бош все отлично моет, заложил кнопку нажал и после писка вынул чистую и сухую.
В основном 30мин и 45 мин программой пользуется жена, я ей никогда не мою мне проще так помыть. Дети лентяи тоже в ней моют.
Для одного проще в ручную помыть.
MARINA19
купил нефф за 10тр !!!соль паклан .таблетки блилео . довольны все .

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

нефф=бощ . таймера нет и огонько на полу facepalm
Eddi
MARINA19 писал(а):

купил нефф за 10тр !!!соль паклан .таблетки блилео . довольны все .

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

нефф=бощ . таймера нет и огонько на полу facepalm



ссылку на модель бы
wasd
Eddi писал(а):

алекс спб писал(а):

Ну почти.я пользую дешёвый порошок,не финиш.с дешевым лучше всех бош

Добавлено спустя 49 секунд:

В смысле засохшее отбивает? Вне конкуренции,чуть хуже беко мыла



простой вопрос - кинул туда посуду и она вышла идеально чистая или всё равно надо домывать? как долго длится процесс мытья?



там мона посуду грязную держать,просто сполоснул её 20 минут,на следйющий день доложил и мой на здоровье,режимы разные,от 30 минут до 3х часов.Посуда чистая Good Бери большую xxL
MARINA19
poliman
моет норм, зависит от таблеток
хотя я беру самые дешевые в ленте
бывает видно разводы, но я никогда не мою
и так сойдет

моет 2 часа где то
в неделю три раза мою
klimser
Eddi
Сколько человек в семье? Если 1, да даже 2, не нужна, потому что пару тарелок мыть в посудомойке нет смысла (считай в холостую), а что бы наполнить посудомойку по полной, нужна неделя. За неделю там все засохнет намертво или протухнет. Посудомойка очень помогает после гостей, накидал, все чисто rlzz
Если говорить про качество мытья, +/- все моют одинаково. В свое время, перед покупкой посудомойки, начитался хвалебных отзывов, мол купили, закинули посуду, на выходе увидели такую чистую посуду, такой никогда не видели. Это имеет место быть, когда посуду руками мыли откровенно плохо. Я такого эффекта не увидел Pardon Что нравится, так это результат мойки стаканов, хрусталя и т.д. Good круть, здесь так руками не помоешь.
Функционал у всех +/- одинаков. Из основного 1/2 загрузки, шумность. Из того, что по моему мнению необходимо, это световая индикация работы машины на полу. Потому что даже при наличие дисплея (у меня не отображается время до окончания) и сигнала об окончании, не всегда можно понятно, закончила стирать или нет.
зы У меня Аристон какой то, брал год назад за 26 т.р. (45 см)
Солярко
Пользуемся редко, иногда выручает, ну не жалею, что поставил.
Виктор-Вишня
Если один живешь- покупай узкую
Если семья- большую
Я каждый день врубаю на ночь( экономия электроэнергии)
С таймером- чтобы ночью врубалась
Моет нормально- руками так не отмоешь
Таблетки самые дешевые беру- причем в ленте отстойные- их напополам не поломать
В окее получше- напополам ломаешь и половинку в посудомойку кидаешь
Обслуживание- его как такового нету... В течение дня складываешь посуду в посудомойку, с утра достал чистую и так каждый день
mikal
Eddi писал(а):


простой вопрос - кинул туда посуду и она вышла идеально чистая или всё равно надо домывать?


Если что-то серьёзно пришкварено или сильно засохло - то не возьмёт, придётся или домывать или самому предварительно пройтись, свежее хорошо отмывает.
Виктор-Вишня
mikal писал(а):

Если что-то серьёзно пришкварено или сильно засохло - то не возьмёт, придётся или домывать или самому предварительно пройтись, свежее хорошо отмывает.


да и пришкваренное - если не взяло -то потом останется -только тряпочкой протереть - т.к. жира уже не будет -присохлости -они легко после машинки протираются и все
genich
Электролюкс, лет 8 ей уже. Досталась нахаляву, со всякими наворотами типа сушки и авторежима. И, к сожалению, 45см. Даже для двоих мало, т.к. крупногабарит не влазит, а уж когда гости... Как только понадобится сменить - буду брать тоже электролюкс.
Дешманские таблетки один раз попробовали - хреново отмылась посуда. Somat ща берем. А дешманскими саму посудомойку промываем, надо иногда, чтоб не воняла.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кстати, чет не припоминаю, чтоб домывать за ней приходилось. Intensive врубил и понеслась. Аж на кухне жарко становится. hehe
Цифра
Супер вещь! Минус один - сильно расхолаживает, что даже влом посуду закидывать. Моет так, что руками так не отмоешь (особенно бокалы). Я брал слимку (45 см). Вообщем, если есть возможность - бери обязательно.
poliman
klimser писал(а):

Сколько человек в семье? Если 1, да даже 2, не нужна, потому что пару тарелок мыть в посудомойке нет смысла (считай в холостую), а что бы наполнить посудомойку по полной, нужна неделя.


ну я один живу, 3 раза в неделю запускаю посудомойку, узкая 45см
пью и ем из чистых чашек/бокалов/тарелок каждый раз
мою сковородку в ней
Цифра писал(а):

Минус один - сильно расхолаживает, что даже влом посуду закидывать.


меня раздражает чистую посуду вытаскивать из нее
такой облом, стока посуды сразу facepalm
klimser
poliman писал(а):

ну я один живу, 3 раза в неделю запускаю посудомойку, узкая 45см
пью и ем из чистых чашек/бокалов/тарелок каждый раз
мою сковородку в ней


Жил некоторое время один (мое семейство уезжало в деревню), даже мысли не возникало что бы мыть посуду в посудомойке. Какая проблема помыть 2 тарелки, чашку, вилку с ложкой сразу после приема пищи? Там можно сказать нужно просто сполоснуть и протереть. Все. Меньше минуты. При этом посуда идеально чистая, но может это у меня отношение к посуде такое Pardon В посудомойке нужно тарелки расставить, таблетку достать, зарядить. Потом все вынимать в шкаф. Короче целая процедура hehe Семьей в 2 взрослых + 2 ребенка и то посудомойка не всегда набивается каждый день, в среднем через день.
kev
Когда кухню делал - спецом поставил узкую (что влезло).
Тетки реально оценили через неделю...
так что брать - и не думать. Smile
wasd
genich
+1.и ложки лежат на стелаже ,а не в карзинах lol1 lol1



Виктор-Вишня
klimser писал(а):

Жил некоторое время один (мое семейство уезжало в деревню), даже мысли не возникало что бы мыть посуду в посудомойке. Какая проблема помыть 2 тарелки, чашку, вилку с ложкой сразу после приема пищи? Там


ну это хорошо, когда ты суп варишь прямо в тарелке и помешиваешь его вилкой...
а что делать тем, кто суп варит в кострюле, разливает его поварешкой, и в суп еще поджарку делает на сковородке, перемешивая все это лопаткой, предварительно нарезав на досочке?
а если еще второе.... facepalm
вот и считай сколько посуды сразу...-да в песту там стоять надраивать все это -засунул в машинку, потом вынул чистое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы