Страница 1 из 3
алексей213
Машина дочкина.
Три дня постояла-и не хотит заводится.
Свечи вроде мокрые.
Похоже искры нет.
Инжектор. Есть мысль что сигнализация говняет.Марка неизвестна.
Вопрос-куда в типовом варианте устновщики могли врезаться и чего блокировать?
klimser
алексей213 писал(а):

Машина дочкина.


алексей213 писал(а):

Марка неизвестна.


63
алексей213
Марка машины-я ее знаю , праворульная японская малотритражка 2004 года? Это чем то поможет?
Марка сигнализации не известна-машина куплена с рук, сигналка живая была. а какая марка -бог ее знает.
Tony999io
ты напиши какая сигналка по брелоку
и какая марка авто
обычно установщики сиавят по одной схеме
Лежандр
Первое дело - сырые провода и катушки зажигания. Свечи выкрутить и просушить, провода если есть тоже бы неплохо, побрызгать водовытесняющим спреем, на крайняк вд-шкой.. Потом уж обвинять сигналку. Pardon
Виктор-Вишня
так-то вообще стартер-то крутит?

Добавлено спустя 39 секунд:

понакупят всякого гомна с рулем из бардачка, потом ипуться..даже не понимая, что за ведро какой марки... facepalm
алексей213
Там четыре катушки-на каждой свече. Первым делом зять поменял свечи-поставил новые.
За давностью лет брелок не родной-потому что за сига неведомо.
Чё я вопросы задаю-сигналка может рвать цепь-нормально разомкнутый контакт, сигналка дала разрешение-реле замкнуло контакт. То бишь если я сдерну блок сигналки с разьемов цепи будут обесточены.
Потому и спрашиваю чего установщики имеют моду рвать и куда смотреть.

Сообще ситуация засадная- коробка автомат, потому требуется эвакуатор. И вдобавок непонятно к кому везти авто-то ли к сигнализаторщикам, то ли к автоэлектрикам.
Лежандр
алексей213
Если кто-нибудь понимает в электрике - попробуйте обойти сигналку, запитав катушки прямо с АКБ... facepalm
Виктор-Вишня
алексей213
с сигналки и на сигналку как ставит? с неродного брелка? или как?
а так вообще -рвут бензонасос чаще , но тогда свечи не были бы мокрые
может еще иммо есть -он мозг ипет -т.к. в ключе батарейка села? не?
алексей213
..понакупили говна...
На первой машине дочка отьездила года три , было машине лет семь, работал даже кондиционер. За те три года насколько помню не было заменено ни единой запчасти-японское качество не пустой звук. Потом приложила ее об столб и взяла другую-аналогичную И как бы проблем не было.
Виктор-Вишня
алексей213 писал(а):

Первым делом зять


первым делом -если зять -то зятю писты дать!
за то что какие-то говнопроблемы тестю подкидывает!
хорошей такой писты!
Лежандр
алексей213 писал(а):

..понакупили говна...
На первой машине дочка отьездила года три , было машине лет семь, работал даже кондиционер. За те три года насколько помню не было заменено ни единой запчасти-японское качество не пустой звук. Потом приложила ее об столб и взяла другую-аналогичную И как бы проблем не было.



Ну таки да, вопрос-то не в японском, а в том чего туда вкорячили..
алексей213
Виктор-Вишня писал(а):

алексей213
с сигналки и на сигналку как ставит? с неродного брелка? или как?
а так вообще -рвут бензонасос чаще , но тогда свечи не были бы мокрые
может еще иммо есть -он мозг ипет -т.к. в ключе батарейка села? не?


Машину открыли с сигналки-какбы вопросов к сигналке не было.
Но мне непонятно как может не завестись машина которая приехала , отстояла три дня , при том что проблем до нынешнего момента на было.
По моим понятиям надо исключить места блокирования сигнализации.Чтобы копать дальше.
Dangerous
Эт полюбасу происки апазиции

supercool
алексей213
Виктор-Вишня писал(а):

алексей213 писал(а):

Первым делом зять


первым делом -если зять -то зятю писты дать!
за то что какие-то говнопроблемы тестю подкидывает!
хорошей такой писты!


Да с зятем порядок полный-грузить тестя это последнее на что он пойдет-тут проблема в том что надо эвакуатор и непонятно к кому машину вести. При том что зять после операции и проблем у него и без авто хватает. При том что в схемах я ориентируюсь нормально-но та машина в соседнем городе и у меня будет всего пара часов.
antipinoman
К - компрессия
алексей213
Вспомнил как коллеги аналогичное авто заводили-посадили аккумулятор, потом зацепили сварочник в качестве крутилки-сожгли стартер...ктож знал что у него ротор как у эл.дрели на 400 ватт.... По итогу оказалось что в баке не было бензина.
Базилио 55
Ниссан Микра что ли?
алексей213
Митсубиси коль -что поменялось?
Thoris
"Машина не заводится" - это не на Автоладу...
Guk
Виктор-Вишня писал(а):

первым делом -если зять -то зятю писты дать!
за то что какие-то говнопроблемы тестю подкидывает!
хорошей такой писты!


Так тесть отдал уже зятю писту, молодую, горячую, прекрасную.... Сколько ему пист нужно, тем более, что зять из больницы. hehe
Dustel
При включении зажигания ,на панели приборов должен гореть ключ иммобилайзера.
Ежеле же не горит,то он мозг ипет.Сигналку обычно ставят под панель приборов.Открывать и смотреть предохранители сигналки.
алексей213
Dustel писал(а):

При включении зажигания ,на панели приборов должен гореть ключ иммобилайзера.
Ежеле же не горит,то он мозг ипет.Сигналку обычно ставят под панель приборов.Открывать и смотреть предохранители сигналки.



В Сибири у 99 машин из ста сигнализация с автозапуском -для подогрева. То бишь выставляется на брелке температура под капотом по достижению которой двигатель автоматически пускается. Потому имобилайзеры у всех заблокированы. У кого то чип приклеивается возле замка зажигания, у кого то постоянный плюс подается на нужный разьем контролера.
Виктор-Вишня
Dustel писал(а):

При включении зажигания ,на панели приборов должен гореть ключ иммобилайзера.


сколько машин было -ни разу не видел значка иммобилайзера...- как он хоть выглядит на приборке? lol1
Dustel
Виктор-Вишня писал(а):

сколько машин было -ни разу не видел значка иммобилайзера...- как он хоть выглядит на приборке?



желтенькай такой килючик,пару месяцев назад весь мозк мне вынес,так же не заводилась авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы