Страница 1 из 7
_NikeL_
И так, уважаемые форумчане, здравствуйте. Перехожу я в новую ветку, с Вашего позволения))
купил черную приору 2015 фарш седан 127 мотор с пробегом 61000км, тросиковая мкпп.
стоит старлайн а93 без опций и частичная шумка и хакапеллита7 на заводских дисках, заменены штатные динамики, на этом всё.
машина еще полгода на гарантии. хозяин не мог найти 2ой ключ, ссылается что возможно он в панели с сигналкой.. подвох какой то..
правый стеклоочиститель плоховато чистит, стоят бош бескаркасники.
ближний и птф стоят диоды, потеют фары внутри, не закрывается задняя крышка фары - посоветовали либо вернуть галоген, либо обувной силикогель положить в фару для впитывания влаги, и высушить фару внутри дальним светом (галогеновыми лампами).

подскажите пожалуйста:
сейчас пробег 61700км
Масло двиг Shell 5w40 - заменено на ТО на 59500км
Масло в КПП - завод
ГРМ+помпа - 59500км
Свечи - 59500км
ф.топливный - 59500км
ф.в баке - 59500км
ф.салонный - 59500км
ф.воздушный - 59500км
Антифриз красный - завод
Торм.жидкость - завод

из практики, как часто меняете ГРМ? какой фирмы? сразу с роликами и помпой? какой фирмы помпа? какое масло посоветуете? мотор будет крутиться не более 4000об. на зубиле ездил 6 лет на ZIC x7 10w40
скоро придет время менять масло в кпп, какое посоветуете? в зубилу лил ТНК 75w90 п/с, в мороз рычаг кпп был туговат.

прошу помочь, нучить меня пользоваться круизом, тыкните носом пожалуйста в инструкцию.

штатная мультимедия на что способна? читал что через доработки и переходники, прошивки, можно вкорячить в неё и камеру заднего вида, и навигацию навител (хотелось бы яндекс карты, а лучше андроид бы), и через miniISO можно усилок вкорячить, так?

по музыке, если с ГУ выводить на усь miniISO и тюльпаны, то потом с усилка как обычно тянуть новые хорошие провода в передние двери и по багажнику? 2х2.5 подойдут. ну и силовые на усь от акб.

чтобы не опрофаниться, что необходимо делать только у официалов? а что можно и самому менять? ну чтобы гарантия не слетела. что входит в гарантийные случаи, что нет?

на свечах 1,2 и вроде 3 горшок, резьба чуточку в масле, сальники клапанов под замену в будущем? адекватно на таком пробеге? электрод чистый идаельный. ну масло там совсем не значительно. чеки не горит, диагностика показала полный пордяок. компресию еще не мерил. двиг работает тихо идеально. на холодную запуск без посторонних шумов.

чем данный апарат диагностировать своими силами? OpenDiag по USB не подключается, хоть с ноута хоть с андроида.

Последний раз редактировалось: _NikeL_ (30 Декабря 2018 20:06), всего редактировалось 7 раз(а)
Andrey163
Тебя в заводской инструкции забанили? hehe там половина твоих вопросов hehe
_NikeL_
Andrey163 писал(а):

Тебя в заводской инструкции забанили? hehe там половина твоих вопросов hehe


ты проверял вин? Smile что там накопал?
Andrey163
Да ниче, сервера лагают, фиг проверишь cry
-alex-
_NikeL_ писал(а):

мотор будет крутиться не более 4000об


А с чего такие ограничения?
_NikeL_
-alex- писал(а):

_NikeL_ писал(а):

мотор будет крутиться не более 4000об


А с чего такие ограничения?


ну из моей практики, более 4000 я редко кручу)
Andrey163
Шестнарь горбатого исправит, у меня даж батя стал крутить hehe
_NikeL_
думаю пока 9 продается может аудио детали какие то снять в приору, что мне пригодится? 1дин мафон сони уже не пригодится? походу усь+саб и если не лень мне будет то и проводку снять силовую + тюльпаны
CoolM
_NikeL_ писал(а):


ближний и птф стоят диоды, потеют фары внутри,



1. на ТО интерено как свет регулировали?
2 Верни галоген.
-alex-
CoolM писал(а):

1. на ТО интерено как свет регулировали?


Врятли кто там свет регулирует.
_NikeL_ писал(а):

ну из моей практики, более 4000 я редко кручу)


Приородвиг это не 8-клапанник..его крутить нуно.. Smile
алекс спб
Вот у людей проблемы pst
Толщиномером кузов бил?
Свечи в масле после 150 нормально

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ремень осмотреть и оставить до весны,ролик ГРМ набить литолом,если пищит

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

-alex-
Так так.а что,16 клоп не тянет на 2-3-4й на 1500-2500 об?
Она цук жрет,выше 3т на 30% сразу больше

Добавлено спустя 55 минут 3 секунды:

Ахда Drinks or Beer
_NikeL_
удивился, сигнал расположен рядом с правым крылом, 1шт. если ставить погромче, допустим пару улиток.. стандартная схема проводки уже идёт с реле? или для улиток реле не нужно? родной сигнал смешной))
AMAROCK
т808
_NikeL_ писал(а):

стандартная схема проводки уже идёт с реле?


Убедишься,если отключишь от сигнала фишку и понажимаешь на кнопку.
Если щелкает,значит это реле. Smile
-alex-
_NikeL_ писал(а):

удивился, сигнал расположен рядом с правым крылом, 1шт. если ставить погромче, допустим пару улиток.. стандартная схема проводки уже идёт с реле? или для улиток реле не нужно? родной сигнал смешной))


Эээ..ты сейчас наделаешь там тюнинга..
Это сигнал штатной сигналки..
Основной сигнал расположен за решёткой радиатора.. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

алекс спб писал(а):

Так так.а что,16 клоп не тянет на 2-3-4й на 1500-2500 об?


8-клоповый на малых оборотах тянет лучше.
На 16-клоповой надо чуть переучиваться - не бояться крутить двигатель выше средних.
d.dmitry
_NikeL_
Эбу там скорее всего м74.5, и диагностика по can шине, (но бывают и варианты другие). Лучше на эбу наклейку сфоткать или записать идент прошивки, понятнее будет чем диагностить.

Масло когда 500гр на 1000км будет жрать, тогда поищешь причину. Пока что нет причин менять маслосьёмные клапанов, тем более свечи не засраты нагаром масляным.
Andrey163
Говори ли ж, бери тойоту hehe
CROU
алекс спб писал(а):

Вот у людей проблемы pst
Толщиномером кузов бил?
Свечи в масле после 150 нормально

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ремень осмотреть и оставить до весны,ролик ГРМ набить литолом,если пищит

Чтобы ремень осмотреть-его надо снятый вывернуть и не лень 2 раза в грм лезть? чорный приора ее без толщиномера видать по шагрени ...под завод мало кто покрасит
-Viewer-
_NikeL_ писал(а):

Купил 21705 2015 поздравляйте


Пробежавшись глазами по списку вопросов решил что поздравлять не буду, т.к. тут сочувствовать надо Smile.
Тем не менее:
_NikeL_ писал(а):

как часто меняете ГРМ? какой фирмы?


Положено через 40 тыщ, не вижу причин не следовать этому. Выбора ремней особо нет, Gates или Dayco, остальные хуже. Бери тот, который больше шансов купить настоящий применительно к тем местам, где ты закупаешься.

_NikeL_ писал(а):

сразу с роликами и помпой? какой фирмы помпа?


Ролики и помпу надо покрутить руками при снятом ремне. Если крутится плохо - деталь меняется. Обводной ролик лучше сразу поменяй на 2112-й с подкладкой под него шайбы 4 мм толщиной. Ролик лучше брать Ina.
Помпы или Hepu, или Dolz, остальные хуже. Покупается по тому же принципу что и ремни.

_NikeL_ писал(а):

какое масло посоветуете?


Liqui Moly. Вариант подбирай исходя из финансовых возможностей кроме 0w-20, 0w-30 и 5w-30. Все остальные подходят.

_NikeL_ писал(а):

скоро придет время менять масло в кпп, какое посоветуете?


Liqui Moly трансмиссионку 75w-90 или моторку 5w-40.

_NikeL_ писал(а):

чтобы не опрофаниться, что необходимо делать только у официалов?


В целях сохранения гарантии - не знаю. Чтоб машина ездила долго и счастливо - ничего.

_NikeL_ писал(а):

на свечах 1,2 и вроде 3 горшок, резьба чуточку в масле, сальники клапанов под замену в будущем?


Возможно.

_NikeL_ писал(а):

адекватно на таком пробеге?


Очень печально, скорее всего мотор подогретый. Во всяком случае если это масло не натекло снаружи через хреново склеенную распредвальную постель. В этом случае ремонт значительно проще.

_NikeL_ писал(а):

чем данный апарат диагностировать своими силами?


Адаптер с поддержкой кан-шины. Ну и понимающая конкретный мозг программа, само собой.
Andrey163
В любой не понятной ситуации - лей липкую моль hehe
Doctor_NO_
_NikeL_ писал(а):

И так, уважаемые форумчане, здравствуйте. Перехожу я в новую ветку, с Вашего позволения))
купил черную приору 2015 фарш седан 127 мотор с пробегом 61000км, тросиковая мкпп.


Здорова земеля Drinks or Beer
С покупкой!
Про ремень ГРМ пока забудь тыщ до 80-ти... Родные ходят долго и счастливо, все что поставишь потом - от лукавого и будешь менять как тут написали через 30-40 тыс комплектом.
Масло любое по деньгам и рекомендациям завода. Я ездил на мобиле, ЗИКе и ЭЛЬФе - разницы не увидел за 200 тыс пробега.
Andrey163 писал(а):

В любой не понятной ситуации - лей липкую моль


Дорого для нашего колхоза для всех ситуаций Smile

Масло ест? Не узнаешь пока не поездишь Wink
У меня с 0 подъедало, сказали "такой экземпляр попался" - забил.
Когда канистры 4 л. хватает от замены до замены, иногда еще литрушку докупаю. Не дымит, свечи чистые. хз от чего зависит, наверно от звезд
CoolM
-alex- писал(а):

CoolM писал(а):

1. на ТО интерено как свет регулировали?


Врятли кто там свет регулирует.


мне аж 2 раза регулировали
nestor
_NikeL_ писал(а):

ну из моей практики, более 4000 я редко кручу)


Забудь про 4 передачу в городе и всё будет окей.
_NikeL_
туманки на обновленных бамперах какие с завода идут? исключительно треугольные или круглые с переходниками?
установлен автозапуск, где искать ключ в панели либо чип с обходчиком? всего ж 3 ключа должно быть? мне предхоз отдал 1 ключ с кнопками, сказал второй в панели, про третий речи не было.


ГРМ комплектом поменян предхозом пару тысяч назад, на ТО у официалов, с его слов.. в сервисной книжке ничего не расписано, только стоят даты и подписи сервисменов.

Последний раз редактировалось: _NikeL_ (27 Декабря 2017 13:24), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Надо снять крышку, и посмотреть своими глазами Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы