Страница 24 из 26
Vassya
Tony999io писал(а):

Василий вы его явно не правило поняли.
Потому что:(тут вам предстоит выбрать)
1 вы малообразованы
2 глупы что бы понять написанное вам.
3 .....


Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15 комнат с ванными не жили. (с) П.П. Шариков
Серго К.
Vassya писал(а):

А начало периода? Будьте так любезны.



Начало периода можете взять из этой ссылки
http://maxpark.com/community/4765/content/5182625

Цитата:

Первые «трудовые» лагеря в Советской России появились в мае 1918-го года по приказу Троцкого — туда должны были переместить пленных из чехословацкого корпуса. А вот российских граждан принуждать к труду начали после 15 апреля 1919 года, когда был подписан декрет ВЦИК «О лагерях принудительных работ».



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

А слушал ли серго радио свобода?


Думаю, что только "Маяк".
Хотя по окончании упомянутого им периода, о котором пока окончательно неясны некоторые детали, скорее всего - да. Ибо как иначе объяснить то факт, что вместо ударного труда и подъема благосостояния страны, он, по его собственному признанию, полез на баррикады? Smile



Я не мешаю вам двоим ворковать о своём? 63
Tony999io
Василий, а не подскажете ли мне, как надо было неправильно проголосовать 15 апреля 19 года. Что бы оказатсо в том лагере. О котором так уверено нам вещает Серго?
Vassya
Tony999io писал(а):

Василий, а не подскажете ли мне, как надо было неправильно проголосовать 15 апреля 19 года. Что бы оказатсо в том лагере. О котором так уверено нам вещает Серго?


На этот вопрос наиболее полно и развернуто сможет ответить сам Сергей Анатольевич,ибо никто иной как он начал тему о "лагерях противников действующей власти". Надеюсь, что и в этот раз он не отделается ссылками на разного рода источники, а даст подробный, обстоятельный ответ. Так как это могут сделать только внимательные, образованные, умные и воспитанные люди
Серго К.
Vassya писал(а):

Tony999io писал(а):

Василий, а не подскажете ли мне, как надо было неправильно проголосовать 15 апреля 19 года. Что бы оказатсо в том лагере. О котором так уверено нам вещает Серго?


На этот вопрос наиболее полно и развернуто сможет ответить сам Сергей Анатольевич,ибо никто иной как он начал тему о "лагерях противников действующей власти". Надеюсь, что и в этот раз он не отделается ссылками на разного рода источники, а даст подробный, обстоятельный ответ. Так как это могут сделать только внимательные, образованные, умные и воспитанные люди



Учитывая, что я сам не жил в те годы, а довольствовался рассказами бабушек и дедушек, то не смогу наиболее полно ответить на этот вопрос.
А вот то, что пишут отдельные форумчане раньше (конкретно в 1983 году) называлось антисоветская пропаганда. И разговаривать на эту тему с сотрудниками Комитета мне приходилось. Поэтому оставьте Ваши подколки при себе. Wink
Vassya
Серго К. писал(а):


Учитывая, что я сам не жил в те годы, а довольствовался рассказами бабушек и дедушек, то не смогу наиболее полно ответить на этот вопрос.
А вот то, что пишут отдельные форумчане раньше (конкретно в 1983 году) называлось антисоветская пропаганда. И разговаривать на эту тему с сотрудниками Комитета мне приходилось. Поэтому оставьте Ваши подколки при себе. Wink


Очень странно, ибо сначала мы слышим, что
Серго К. писал(а):

А ещё был бесплатный труд противников действующей власти в лагерях.


а после того как форумчане изъявили желание более полно ознакомится с вопросами бесплатного труда противников действующей власти, выяснилось, что предъявить кроме рассказов бабушек и дедушек нечего.
Серго К. писал(а):


Учитывая, что я сам не жил в те годы, а довольствовался рассказами бабушек и дедушек, то не смогу наиболее полно ответить на этот вопрос.


Собственно, мы бы с удовольствием выслушали и содержание и их повествований, ибо ничто так не ценно, как свидетельства очевидцев тех суровых событий.
Серго К. писал(а):

А вот то, что пишут отдельные форумчане раньше (конкретно в 1983 году) называлось антисоветская пропаганда. И разговаривать на эту тему с сотрудниками Комитета мне приходилось. Поэтому оставьте Ваши подколки при себе.


Позволю себе заметить, то что пишут отдельные форумчане, раньше (конкретно в 1600 году) называлось ересь. И полагалось за это сожжение на костре.
P.S. Есичё - с сотрудниками "Святого отдела расследований еретической греховности", более известного как "Святая инквизиция" разговаривать на эту тему мне не приходилось.
most
Vlad B писал(а):

Tony999io писал(а):

и все секции были бесплатными



Ага, и питание в школах. ROFL


тоесть секции в школах были платные ?
Vlad B писал(а):

Zibnow писал(а):

Куле ржошь то.
И питание бесплатное, и очень даже съедобное.
И не только в школах.



Вот ты и обосрался госдепоский кал на штанине белолентозной,
питание в школах всегда было ПЛАТНОЕ! supercool


и сколько стоило питание в школах и детских садах СССР?
дмитрийй
Vassya
дискутируя, с СА, Вы ты унижаешь его достоинство(как мне кажется) обращаясь к нему с маленькой буквы
Vassya писал(а):

Исключительно для того, чтобы внимательные, образованные, умные и воспитанные люди правильно поняли ваши слова и не домысливали за вас.

Серго К.
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):


Учитывая, что я сам не жил в те годы, а довольствовался рассказами бабушек и дедушек, то не смогу наиболее полно ответить на этот вопрос.
А вот то, что пишут отдельные форумчане раньше (конкретно в 1983 году) называлось антисоветская пропаганда. И разговаривать на эту тему с сотрудниками Комитета мне приходилось. Поэтому оставьте Ваши подколки при себе. Wink


Очень странно, ибо сначала мы слышим, что
Серго К. писал(а):

А ещё был бесплатный труд противников действующей власти в лагерях.


а после того как форумчане изъявили желание более полно ознакомится с вопросами бесплатного труда противников действующей власти, выяснилось, что предъявить кроме рассказов бабушек и дедушек нечего.
Серго К. писал(а):


Учитывая, что я сам не жил в те годы, а довольствовался рассказами бабушек и дедушек, то не смогу наиболее полно ответить на этот вопрос.


Собственно, мы бы с удовольствием выслушали и содержание и их повествований, ибо ничто так не ценно, как свидетельства очевидцев тех суровых событий.



У Вас, Vassya, либо логика нарушена, либо Вы сознательно лжёте.
Вы задали вопрос про начало периода лагерей, а потом, в комментарии к посту Тони, попросили привести примеры из того же периода.
Так что будьте любезны либо извиниться за свою нелогичность, либо пойти ... по ссылкам, которые я Вам любезно предоставил.

Вот как-то так. Еще раз повторяю, я застал то время, когда призывающих к "забастовке выборов" приглашали на беседы с сотрудниками Комитета государственной безопасности, а особо настойчивых, которые организовывались в группы и начинали распространять свои идеи через самиздат (интернета тогда не было) отправляли в психушки либо лагеря.
Как один из примеров - дело Бахмина, которого осудили в 1983 году. Я тогда уже на 3-м курсе Университета учился, поэтому вполне хорошо помню то время.
http://www.colta.ru/articles/dissidents/5289

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):


Позволю себе заметить, то что пишут отдельные форумчане, раньше (конкретно в 1600 году) называлось ересь. И полагалось за это сожжение на костре.
P.S. Есичё - с сотрудниками "Святого отдела расследований еретической греховности", более известного как "Святая инквизиция" разговаривать на эту тему мне не приходилось.



Позволяйте свои шуточки в отношении тех, кто таким как Вы втирает, что никак отрицательных моментов в СССР не было.
Мне - не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

дмитрийй писал(а):

Vassya
дискутируя, с СА, Вы ты унижаешь его достоинство(как мне кажется) обращаясь к нему с маленькой буквы

Vassya писал(а):

Исключительно для того, чтобы внимательные, образованные, умные и воспитанные люди правильно поняли ваши слова и не домысливали за вас.



Ничего страшного, это общая беда - крайне низкий уровень общего образования.
most
Серго К. писал(а):



Вот как-то так. Еще раз повторяю, я застал то время, когда призывающих к "забастовке выборов" приглашали на беседы с сотрудниками Комитета государственной безопасности, а особо настойчивых, которые организовывались в группы и начинали распространять свои идеи через самиздат (интернета тогда не было) отправляли в психушки либо лагеря.


каких выборов ? генерального секретаря вроде не выбирали, его назначали
Серго К.
most писал(а):

Серго К. писал(а):



Вот как-то так. Еще раз повторяю, я застал то время, когда призывающих к "забастовке выборов" приглашали на беседы с сотрудниками Комитета государственной безопасности, а особо настойчивых, которые организовывались в группы и начинали распространять свои идеи через самиздат (интернета тогда не было) отправляли в психушки либо лагеря.


каких выборов ? генерального секретаря вроде не выбирали, его назначали



Как каких? Вам сколько лет было при СССР?
Выборы всегда были всенародным праздником!
https://fishki.net/1862145-vybory-v-sssr.html
Tony999io
О уже забастовка выборов в кавычках стала.
А упомянутый грудин не призывал к забастовке выборов.
Что же мы имеем снова?
Набор пафосных фраз как и с таблетками.
most
Серго К. писал(а):


Как каких? Вам сколько лет было при СССР?
Выборы всегда были всенародным праздником!
https://fishki.net/1862145-vybory-v-sssr.html


ну так это выборы совета народных депутатов, а не генерального секретаря
кстати зачем устраивать забастовку если можно было просто прийти и проголосовать против кандидата
Вова Длинный
most писал(а):

и сколько стоило питание в школах и детских садах СССР?


Завтраки в советских школах стоили около 3 р. 50 коп., обеды в районе 6 руб. Все вместе выходило суть меньше, чем в 10 руб. в месяц. В детском саду питание входило в родительскую плату и отдельно не оплачивалось.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):



XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Оправдываются виноватые, а я лишь даю пояснения, когда за меня домысливать начинают


Настоящий мужик, тем паче образованный, должен изъясняться так, чтобы ни у кого даже сомнений не возникло о точности изъяснения. Если же таковые возникают, то мужик либо г@$но лицемерное, либо троль , либо тупое и неграмотное быдло. Не хотелось бы думать о тебе как о человеке 1го и 3го вариантов Drinks or Beer



Я всегда выражаюсь так, что внимательные, образованные, умные и воспитанные люди правильно понимают мои слова и не домысливают за меня. Drinks or Beer
Возможно кому-то просто не хватает одного из перечисленных качеств. pst



т.е. ты г@$но лицемерное - т.к. ты на ЛОЛе кричал что я убил ветерана и украл его награды ?

спасибо Николаичу дальнобою - что и требовалось доказать Good
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):



XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

Оправдываются виноватые, а я лишь даю пояснения, когда за меня домысливать начинают


Настоящий мужик, тем паче образованный, должен изъясняться так, чтобы ни у кого даже сомнений не возникло о точности изъяснения. Если же таковые возникают, то мужик либо г@$но лицемерное, либо троль , либо тупое и неграмотное быдло. Не хотелось бы думать о тебе как о человеке 1го и 3го вариантов Drinks or Beer



Я всегда выражаюсь так, что внимательные, образованные, умные и воспитанные люди правильно понимают мои слова и не домысливают за меня. Drinks or Beer
Возможно кому-то просто не хватает одного из перечисленных качеств. pst



т.е. ты г@$но лицемерное - т.к. ты на ЛОЛе кричал что я убил ветерана и украл его награды ?

спасибо Николаичу дальнобою - что и требовалось доказать Good



Цитата моих слов будет или г@$но лицемерное это ты, когда пытаешься выдавать свои слова за мои?
Отношение своё к ветеранам вспомни и слова свои про летчиков, которые в Сирии воюют.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

most писал(а):

Серго К. писал(а):


Как каких? Вам сколько лет было при СССР?
Выборы всегда были всенародным праздником!
https://fishki.net/1862145-vybory-v-sssr.html


ну так это выборы совета народных депутатов, а не генерального секретаря
кстати зачем устраивать забастовку если можно было просто прийти и проголосовать против кандидата



Я не понимаю слова забастовка по отношению к выборам - призыв не участвовать в выборах это не забастовка.
Tony999io
кстати в СССР было против всех
и тока педрасты которых народ стал слать в *** убрали этот пункт.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Серго К. писал(а):


Цитата моих слов будет или г@$но лицемерное это ты, когда пытаешься выдавать свои слова за мои?
Отношение своё к ветеранам вспомни и слова свои про летчиков, которые в Сирии воюют..



ты про таблеточки сначала отпиши, спрашивальщик ты наш.
и какая связь м\д ветеранами
которые ценой своих жизней остановили фашизм
и летчиками в сирии?
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Цитата моих слов будет или г@$но лицемерное это ты, когда пытаешься выдавать свои слова за мои?
Отношение своё к ветеранам вспомни и слова свои про летчиков, которые в Сирии воюют.



ты предъяву кинул что я ветерана убил ты за базар и отвечай.

отношение моё к ветеранам ВОВ особенно кто вслужил в ВВС не поменялось - те кто молюет сейчас в сирии на фюзеляжи звёзды за бомбёжки ослоё...в с высоты 5 км такие же лицемеры как и ты по отношению к маестро, кожедубу, покрышкину и прочим facepalm
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Цитата моих слов будет или г@$но лицемерное это ты, когда пытаешься выдавать свои слова за мои?
Отношение своё к ветеранам вспомни и слова свои про летчиков, которые в Сирии воюют.



ты предъяву кинул что я ветерана убил ты за базар и отвечай.

отношение моё к ветеранам ВОВ особенно кто вслужил в ВВС не поменялось - те кто молюет сейчас в сирии на фюзеляжи звёзды за бомбёжки ослоё...в с высоты 5 км такие же лицемеры как и ты по отношению к маестро, кожедубу, покрышкину и прочим facepalm



Цитата будет? Или предъявы у тебя в голове?
Я сказал, что ты убил ветерана? Или такие как ты? С таким же отношением к ветеранам как у тебя? Если ты готов сломать челюсть человеку по возрасту в отцы тебе годящемуся?
По поводу летчиков тебе хорошо mikal ответил - сам найдёшь или мне поискать?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Tony999io писал(а):

ты про таблеточки сначала отпиши, спрашивальщик ты наш.



Тыкать папе своему будете Антон Викторович, мне не надо.

Я с Вами ещё побеседую на тему Вашей клеветы на меня и моих дедов.
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Цитата будет? Или предъявы у тебя в голове?
Я сказал, что ты убил ветерана? Или такие как ты? С таким же отношением к ветеранам как у тебя? Если ты готов сломать челюсть человеку по возрасту в отцы тебе годящемуся?
По поводу летчиков тебе хорошо mikal ответил - сам найдёшь или мне поискать?



ну подойди сейчас к маестро и скажи - а чё у тебя так звёзд мало на фюзеляже, вон наши в сирии уже в 5 рядов нарисовали - я думаю тебе не только челюсь и но и башку твою тупую пробьют.

кроме того - почему я должен уважать ряженных ветеранов у которых нет ни ОДНОЙ БОЕВОЙ награды ?? по мне они ни чем не отличаются от ряженной казары у которых куча крестов типа За юбилей атамана facepalm
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Цитата будет? Или предъявы у тебя в голове?
Я сказал, что ты убил ветерана? Или такие как ты? С таким же отношением к ветеранам как у тебя? Если ты готов сломать челюсть человеку по возрасту в отцы тебе годящемуся?
По поводу летчиков тебе хорошо mikal ответил - сам найдёшь или мне поискать?



ну подойди сейчас к маестро и скажи - а чё у тебя так звёзд мало на фюзеляже, вон наши в сирии уже в 5 рядов нарисовали - я думаю тебе не только челюсь и но и башку твою тупую пробьют.

кроме того - почему я должен уважать ряженных ветеранов у которых нет ни ОДНОЙ БОЕВОЙ награды ?? по мне они ни чем не отличаются от ряженной казары у которых куча крестов типа За юбилей атамана facepalm



Тебе напомнить слова mikal-а? Он сказал, что ветераны Великой отечественной скорее тебе башку пробьют за твои слова о летчиках в Сирии. И я с ним согласен абсолютно!
Почему ты уважаешь только боевые награды? Трудовые не уважаешь?
Лицемер ты.
Tony999io
бомбовоз *** с ним с летчиками
вон в врн еще дальше пошли

В Воронеже 28 января пройдёт десятая по счёту реконструкция боёв за город.

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1005037


Общественная организация «Набат», организующая мероприятие, после его окончания собирается наградить медалью особо отличившихся участников. В первую очередь её получат те, кто принимал участие в трёх и более «боях за Воронеж».

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1005037 gpn

вот как медали надо получать.
а потом тельник рвать рассказывая как в танке горел 63
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

кстати в СССР было против всех


Не было. Там даже второго кандидата не было. Был один кандидат, которого можно было вычеркнуть. Те, кто не вычеркивал, в кабинку не заходил. Потом эти бюллетени заменялись на чистые и кандидат избирался 100% большинством голосов.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (15 Января 2018 11:17), всего редактировалось 1 раз
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Почему ты уважаешь только боевые награды? Трудовые не уважаешь?
Лицемер ты.



опять подтверждаешь классификацию дальнобоя - п. 1 г@$но лицемерное

причём тут трудовые когда про ветеранов ВОВ идёт речь ??

для лумумбария ипанько повторяю - как можно СЧИТАТЬ ветераном ВОВ человека у которого даже нет медали за победу над германией а одни юбилейные медальки facepalm

мля открой статут медали и почитай facepalm

для нефтяника - ветеран ВОВ даже те, кто служил в СА в 47 и 50 году и имеет юилейные и песочные медали facepalm
Tony999io
Серго К. писал(а):


Почему ты уважаешь только боевые награды? Трудовые не уважаешь?
Лицемер ты.




это ты решил свою медальку за 25 лет разбазаивания страны у ордену красной звезды приравнять? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

кстати в СССР было против всех


Не было. Там даже второго кандидата не было. Был один кандидат, которого можно было вычеркнуть. Те, кто не вычеркивал, в кабинку не заходил. Потом эти бюллетени заменялись на чистые и кандидат избирался 100% большинством голосов.

В СССР при выборах с одной кандидатурой использовалось голосование «за» и «против» кандидата.
В Российской Федерации применялся с 1991 года, но с 2006 года был исключён из бюллетеней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы