Страница 5 из 5
rezident
pivinik писал(а):

У Горби говорят партийная кликуха была " петух" потому как любил с трибуны кукарекать ты лучше скажи, как коммунист, как же так Политбюро то его выдвинуло на должность ампиратора генсека!?


Да он ничего не решал. Его вытолкала наверх гнилая совковая система чтобы кукарекал какой нибудь порожняк и воровать не мешал. С приходом Брежнева крах СССР был вопросом времени.
приорист
rezident писал(а):

pivinik писал(а):

У Горби говорят партийная кликуха была " петух" потому как любил с трибуны кукарекать ты лучше скажи, как коммунист, как же так Политбюро то его выдвинуло на должность ампиратора генсека!?


Да он ничего не решал. Его вытолкала наверх гнилая совковая система чтобы кукарекал какой нибудь порожняк и воровать не мешал. С приходом Брежнева крах СССР был вопросом времени.

его выдвинуло кгб
red_rata
rezident писал(а):

Его вытолкала наверх гнилая совковая система чтобы кукарекал какой нибудь порожняк и воровать не мешал. С приходом Брежнева крах СССР был вопросом времени.


Это так. gpn Так тебе вдолбили, в голову твою пустую, либерасты.
Но я писал:
red_rata писал(а):

Просто Горбачев все заболтал и выпустил власть из рук... А нужны были сначала чистки, может и репрессии. Но "кишка тонка" оказалась, увы.


pivinik писал(а):

red_rata писал(а):
Да ничего этот факт тогда не означал, кроме как упорядочения, упрощения управления хозяйством страны СССР.

Да ну!? Ну вот после перемоги свободы и демократии хохлы стали в Крыму хозяйничать отснято на 5 баллов

https://www.youtube.com/watch?v=eE961VOuDpU


facepalm Тоже мне, пруф нашел. ROFL
pivinik писал(а):

возможно ли было подобное у нас!? ХЗ... Скорее всего нет ибо "Империя зла" должна была рухнуть согласно их заморским скрепам

pst Сразу видно, что ты курсовые работы списывал и дипломом инженера не дорожишь. У китайцев своя специфика рыночных реформ, у нас своя. Но главное - они проводят реформы под контролем, а у нас под прикрытием реформ более 20 лет страна тупо разворовывалась. А могло бы быть по другому, писал уже в предыдущем посте.
pivinik писал(а):

Напрасно ржоте молодой товарищ-коммунист)) не была одна Краина от слова " никак"

Ну это тебе, националисту, так удобно думать (списывать чьи-то мысли). В многонациональной стране национальный вопрос естественно должен быть. Важно как он решается. В РИ подавлялся, в СССР он неплохо решался. Отошлю к этому посту: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11201746#11201746 То что что ты пишешь - куета какая -то... в общем удобное для твоих аргументаций, но личное мнение. В результате горбачевских реформ, национальный вопрос был просто искусственно обострён. Как и организованные дефициты.
pivinik
red_rata писал(а):

Тоже мне, пруф нашел.


Пруфы тогда зачетные по ТВ показывали - жаль у меня видика не было в начале 90-х Pardon

red_rata писал(а):

Сразу видно, что ты курсовые работы списывал и дипломом инженера не дорожишь. У китайцев своя специфика рыночных реформ, у нас своя. Но главное - они проводят реформы под контролем, а у нас под прикрытием реформ более 20 лет страна тупо разворовывалась. А могло бы быть по другому, писал уже в предыдущем посте.


В моё время не списывались, а оплачивали 63 да суть не в этом))) ты лучше скажи тогда КАК рыночные реформы с коммунизмом считаются!? wwow кто и какие скрепы-заветы тогда порушил то - мы или они!?) ROFL https://hystory.mediasole.ru/v_kitae_stalin_zabveniyu_ne_podlezhit


red_rata писал(а):

Ну это тебе, националисту, так удобно думать (списывать чьи-то мысли). В многонациональной стране национальный вопрос естественно должен быть. Важно как он решается. В РИ подавлялся, в СССР он неплохо решался. Отошлю к этому посту: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=11201746#11201746 То что что ты пишешь - куета какая -то... в общем удобное для твоих аргументаций, но личное мнение. В результате горбачевских реформ, национальный вопрос был просто искусственно обострён. Как и организованные дефициты.


Это не куета, а рассказы людей, кто жил в "братских республиках" не будучи "истинным арийцем" Pardon лучше расскажи мне как "всю дорогу" грузины любили абхазцев, а азеры - армян facepalm да и москалей чет тоже не особо в некоторых местах жаловали))
rezident
Забавный у вас спор , один тупой ватник а второй почему то СССР не любит. Хотя на фоне царской России он выглядел немного прогрессивнее.
pivinik
rezident писал(а):

Забавный у вас спор , один тупой ватник а второй почему то СССР не любит. Хотя на фоне царской России он выглядел немного прогрессивнее.


В чем прогрессивнее - Гагарин первый и непет) hehe я вот когда проезжаю мимо корпусов фабрики "Зингер" или бывших Морозовских мануфактур (вот сегодня в Орехово-Зуево ездил как раз) или его детской больницы.. Чет как-то сильно задумываюсь - а также от оно было как нам вещала совковая пропаганда!?) Wink а уж Морозовские казармы для рабочих на фоне сталинских деревянных бараков просто Палас-отель hehe и что забавно - здания вполне неплохо сохранились, а аналогичные совковые 20-х и 30-х годов рушаться что называется на глазах Pardon разучились строить из кирпича или просто как сказал классик - "стали мочиться мимо унитаза"!?))) hehe facepalm

ЗЫ. Да и так если прикинуть...
Ломоносов - РИ
Лобачевский - РИ
Чебышев - РИ
Ковалевская - РИ
Столетов - РИ
Менделеев - РИ
Попов - РИ
Бутлеров - РИ
Боткин - РИ
Пирогов - РИ
Павлов - РИ
Мечников - РИ
Можайский - РИ
Жуковский - РИ
Зворыкин - РИ
Вавилов - РИ
Циолковский - РИ

И творили и изобретали они в самые "кровавые годы" империи Pardon

Последний раз редактировалось: pivinik (28 Января 2018 11:25), всего редактировалось 2 раз(а)
pivinik, ты не сри путину в его 6-й срок.... Этот чел много кашляет, видимо проблемы с лёгкими, не долго проживёт, но голосануть за него необходимо! Wink
pivinik
KarapuZ писал(а):

pivinik, ты не сри путину в его 6-й срок.... Wink


Мне на него покласть Pardon мне за державу обидно Pardon

https://www.youtube.com/watch?v=NGF_B3dCjJo

ЗЫ. Уж 100 лет прошло с 1917... а светлое будущее так и не настало 63 facepalm
pivinik писал(а):

ЗЫ. Уж 100 лет прошло с 1917... а светлое будущее так и не настало


А нету никакой разницы между РФ и европами - всего рфовцы туда ездят отдыхать и учить своих детей и там дома покупать. Вот, только не понятно, почему путин там нажил столько врагов.
Расскажите люди, кто туда ездил - где там полчища врагов РФии сконцентрировались, а? Smile
Номерной
KarapuZ писал(а):

Расскажите люди, кто туда ездил - где там полчища врагов РФии сконцентрировались, а


так вокруг, как шаг ступишь за границу.
Ну, окромя Сев. Кареи.
Эти братья. Пока вы их кормите.
red_rata
rezident писал(а):

Забавный у вас спор , один тупой ватник а второй почему то СССР не любит

Слышь, Моська! Ты бы хоть где(как)-нибудь продемонстрировал свою "остроту и сталистость (кремнистость, алмазность)" против "тупой ваты". А то только потявкать горазд, во всех темах, как мелкая шавка.
pivinik писал(а):

ты лучше скажи тогда КАК рыночные реформы с коммунизмом считаются!? кто и какие скрепы-заветы тогда порушил то - мы или они!?) https://hystory.mediasole.ru/v_kitae_stalin_zabveniyu_ne_podlezhit

Нормально сочетаются, если не следовать шаблонному мышлению. Китай же демонстрирует. И заветы мы порушили, и Кубу, Афганистан, Вьетнам, КНДР мы предали... gpn Вернее они, либерасты, при вашей с rezident поддержке. Небось голосовали за ЕБН и всяких именующих себя правыми, поведясь на обещания сделать вас немедленно богатыми (две волги, бесплатная приватизация, разгосударствление, частная собственность-священная корова и т.п.). lol1 Ничего! Скоро мы вас научим, и работать, и Родину любить, и с соседями дружить. И братские народы потянутся к России. Ну а "майданутых" изолируем, на время воспитательного процесса, в спецлагерях, сибирских резервациях, в Карпатах. Razz
pivinik писал(а):

Это не куета, а рассказы людей, кто жил в "братских республиках" не будучи "истинным арийцем" лучше расскажи мне как "всю дорогу" грузины любили абхазцев, а азеры - армян да и москалей чет тоже не особо в некоторых местах жаловали

У меня родственники живут и на Украине, и в Молдове, и в Белоруссии, и в Латвии. Так что я знаю достоверно, как с национальным вопросом там дела обстояли и сейчас обстоят. Так что, про "куету", своё мнение подтверждаю.
Повторяю — исторически имевшившиеся конфликты между некоторыми этносами были намеренно извлечены и обострены ради развала великой страны СССР.
pivinik писал(а):

В чем прогрессивнее - Гагарин первый и непет) я вот когда поезжаю мимо корпусов фабрики "Зингер" или бывших Морозовских мануфактур (вот сегодня в Орехово-Зуево ездил как раз) или его детской больницы.. Чет как-то сильно задумываясь - а также от оно было как нам вещала совковая пропаганда!?) а уж Морозовские казармы для рабочих на фоне сталинских деревянных бараков просто Палас-отель и что забавно - здания вполне неплохо сохранились, а аналогичные совковые 20-х и 30-х годов рушаться что называется на глазах разучились строить из кирпича или просто как сказал классик - "стали мочиться мимо унитаза"!?

facepalm Ты просто удушен шаблонным мышлением, выхватываешь помоечные аргументы-факты и судорожно тулишь их к своим шаблонам.
Про ЦИАМ, например ты знаешь только то что тебе бабка рассказывала, только то что подходит для твоих шаблонов. А вот к примеру, про АН-1 ты что-нибудь знаешь? Ответь сходу, не заглядывая в вики.
pivinik писал(а):

KarapuZ писал(а):
pivinik, ты не сри путину в его 6-й срок....
Мне на него покласть мне за державу обидно
https://www.youtube.com/watch?v=NGF_B3dCjJo


ЗЫ. Уж 100 лет прошло с 1917... а светлое будущее так и не настало

А ты помолись: "Боженька, пошли мне, персонально, светлое будущее, а то я уже устал тут копипастить всякую куету и хулить свою историю! Воздай мне причитающееся!" ROFL
Только лишний раз подтверждаешь шаблонность своего мышления. supercool
Я, Талькова не считаю ни хорошим исполнителем, ни бардом, ни патриотом. Так, серый конъюнктурщик, коих было и есть множество.
pivinik
red_rata писал(а):

Нормально сочетаются, если не следовать шаблонному мышлению. Китай же демонстрирует. И заветы мы порушили, и Кубу, Афганистан, Вьетнам, КНДР мы предали... Вернее они, либерасты, при вашей с rezident поддержке. Небось голосовали за ЕБН и всяких именующих себя правыми, поведясь на обещания сделать вас немедленно богатыми (две волги, бесплатная приватизация, разгосударствление, частная собственность-священная корова и т.п.). Ничего! Скоро мы вас научим, и работать, и Родину любить, и с соседями дружить. И братские народы потянутся к России. Ну а "майданутых" изолируем, на время воспитательного процесса, в спецлагерях, сибирских резервациях, в Карпатах.


Вроде как сейчас это называют "переобуться в прыжке" не!? hehe к слову, от чего же в октябре 1993 " не научили Родину любить" и клятого "Бориса-царя" не свергли!? Wink А может просто, не смотря на все беды, большинство в народе не за ваш "скрепный путь" было не!?) Wink

red_rata писал(а):

У меня родственники живут и на Украине, и в Молдове, и в Белоруссии, и в Латвии. Так что я знаю достоверно, как с национальным вопросом там дела обстояли и сейчас обстоят. Так что, про "куету", своё мнение подтверждаю.
Повторяю — исторически имевшившиеся конфликты между некоторыми этносами были намеренно извлечены и обострены ради развала великой страны СССР.


У тебя на Кавказе или в Средней Азии кто-нибудь жил не!? А у меня вот жили Pardon
Может и в "европейских республиках" и не было ничего подобного, а вот там было.. и особенно выплеснулось во времена Перестройки. Точнее просто СМИ стали об этом говорить Pardon

red_rata писал(а):

Ты просто удушен шаблонным мышлением, выхватываешь помоечные аргументы-факты и судорожно тулишь их к своим шаблонам.
Про ЦИАМ, например ты знаешь только то что тебе бабка рассказывала, только то что подходит для твоих шаблонов. А вот к примеру, про АН-1 ты что-нибудь знаешь? Ответь сходу, не заглядывая в вики.


У меня весьма развитые мышление и я сопоставляю то, что мне "бабушка говорила" и то, что можно в различных источниках почитать. И если все суммировать, то частенько пазл не складывается Pardon про дизельный двигатель АН-1 меня не цепляет как-то.. (тут ещё вопрос - у кого подглядели!?)) А вот этим можно и восхититься и за Державу как-то обидно становиться, потому как чем мы их были хуже!? Wink

Цитата:

Фирма «Юнкере» получила заказ на переоборудование трех самолетов, которые получили обозначение Ju-86P. С них сняли все огневые пулеметные точки и установили шестицилиндровые дизельные двигатели Jumo 207А-1 с взлетной мощностью 950 л. с. Каждый из них имел два центробежных турбокомпрессора, один работал от выхлопных газов двигателя, а другой – от механического привода. Носовую секцию фюзеляжа заменили новой с двухместной гермокабиной. Она имела остекление из двойных плексигласовых панелей, между которыми находился осушенный воздух. Путем наддува воздуха из левого двигателя в кабине поддерживалось давление, равное давлению на высоте 3000 м. Одновременно этим же обеспечивался и обогрев кабины.
В феврале 1940 г. в воздух поднялся Ju-86P-Vl «D-AUHB», а в следующем месяце – Ju-86P-V2. Уже в ходе первых же испытательных полетов была достигнута высота 10 000 м. Однако при этом выяснилось, что подняться еще выше можно лишь путем увеличения площади крыла. Поэтому на Ju-86P-V3 установили новые плоскости размахом 25,6 м, и он достиг высоты 12 100 м.



Как наша дальняя авиация в первые дни ВОВ летала бомбить Берлин наверное сам сможешь погуглить и сравнить с этим))

Развернуть
Цитата:

Температура за бортом достигала −35 — −40 °C, из-за чего стёкла кабин самолётов и очки шлемофонов обмерзали. Кроме того, лётчикам пришлось все эти часы работать в кислородных масках.




red_rata писал(а):

А ты помолись: "Боженька, пошли мне, персонально, светлое будущее, а то я уже устал тут копипастить всякую куету и хулить свою историю! Воздай мне причитающееся!"
Только лишний раз подтверждаешь шаблонность своего мышления.
Я, Талькова не считаю ни хорошим исполнителем, ни бардом, ни патриотом. Так, серый конъюнктурщик, коих было и есть множество.



Мне в школе под портретом Шароголового говорили, что мы будем жить при коммунизме/социализме или как там оно по скрепному.. уже забыл hehe
Моим предкам видимо тоже.. и так целых 70 лет facepalm
Историю надо знать и помнить! А она состоит не только из одних скрепные перемог, но и горьких поражений и разочарований Pardon
red_rata
pivinik писал(а):

Вроде как сейчас это называют "переобуться в прыжке" не!? к слову, от чего же в октябре 1993 " не научили Родину любить" и клятого "Бориса-царя" не свергли!? А может просто, не смотря на все беды, большинство в народе не за ваш "скрепный путь" было не!?

facepalm Я уже устал тебе указывать на твою шаблонность. Просто бессмысленно становится что либо для тебя аргументировать.
Отчего-же переобуться? О необходимости реформ не было тогда споров. Спор был о том как их проводить. Почитай хотя бы академика Абалкина... Но вы же тогда были "майданутые" не хуже нынешних хохлов. Удалось только не пустить Е.Гайдара в премьеры. Ну а толку? Ельцин взял на себя функции премьера и т.д. В общем, я уже писал об этом выше, что народ был дезориентирован и попросту обманут. И только сейчас "критическая масса" зреет. Хотя и немало остается тех которые "обманываться рады".
pivinik писал(а):

У тебя на Кавказе или в Средней Азии кто-нибудь жил не!? А у меня вот жили
Может и в "европейских республиках" и не было ничего подобного, а вот там было.. и особенно выплеснулось во времена Перестройки

Ну вот опять ты... facepalm Выплеснулось потому, что было извлечено, подогрето, спровоцировано намеренно, ради развала. Повторил это для тебя в последний раз. Просто не интересно так общаться. Pardon
pivinik писал(а):

про дизельный двигатель АН-1 меня не цепляет как-то.. (тут ещё вопрос - у кого подглядели!?

Не подглядели, узбагойзя! Немецкий дизель был 2-х тактный, 2-х вальный (типа корабельного) а наш 4-тактный, V-12. У ЦИАМовцев был выбор, скопировать и доводить немца, либо делать свой на базе Микулинского М-34.
Я хотел сказать просто, что в то время когда твоя бабка ныла об отсутствии тёплого сральника, в ЦИАМ разрабатывались уникальные вещи. Дизель Чаромского - лишь одна из многих. Я к чему клоню? Сетовать на недостатки и промахи, коих тоже немало было, это обнаруживать свою холуйскую сущность. Как будь-то, какой-то новый хозяин тебя утешит и вознаградит за твои страдания. А вот гордиться достижениями, самому участвовать в творческом процессе, это совсем другое дело. Это одна из составляющих человеческого счастья.
Восхищаешься высотным Юнкерсом? Ах у нас подобного не было? Да просто решили что не нужен был. http://www.aviaspace.ru/calendar/section/events/pervyy_polet_pervogo_sovetskogo_samoleta_v_a_chigevskogo_bok-_s_germokabinoy/
Им тогда было виднее какие приоритеты делать. Можешь еще посетовать, что ТБ-7 не стали делать, в пользу Ил-2 и Пе-2. Wink
pivinik писал(а):

Мне в школе под портретом ... говорили, что мы будем жить при коммунизме/социализме или как там оно по скрепному.. уже забыл
Моим предкам видимо тоже.. и так целых 70 лет

facepalm Ах кто-то пообещал и не выполнил! Боже мой! Какая несправедливость!
Во первых. Не обещали, а планировали и ставили задачи для выполнения этих планов. И при этом, между прочим, рассчитывали на то что твои дядья будут несколько по иному участвовать в построении этого самого "светлого будущего" (кавычки вынужденно ставлю, по факту). А также на то, что завет "учиться, учиться, учиться", как и другие заветы, будут выполняться несколько лучше.
Во вторых. История, действительно пошла по несколько иному пути, чем предполагалось. supercool Тут ты прав. Историю надо знать и помнить. Но надо еще и изучать, осмысливать не только победы и поражения но и громадный неиспользованный потенциал того общества, которое А.А. Зиновьев назвал "вершиной Российской истории". К этому выводу он пришел к концу своей жизни. Наверное благодаря полному отсутствию "шаблонного мышления" и великолепной логике на которую указывают все знавшие его.
rezident
У вас срачъ об одном и том же. Что РИ прогнила с ее царями боярами жившими как у Христа за пазухой и прочим людом жившим как придется. Что поздний совок с его нестрелянной номенклатурой со спецстоловыми , спецпайками , санаториями , номенклатурными дачами ,машинами и личными шоферами. Сталин был умен он прорежывал эту всю шоблу расстрелами и ГУЛАГами чтобы не зажиралась поэтому все стояло. Как это прекратили делать началался развал. А в нормальных странах чтобы такого не было это проще делается , конкуренцией из нескольких партий.
pivinik писал(а):

И братские народы потянутся к России.


Номерной писал(а):

Ну, окромя Сев. Кареи.
Эти братья. Пока вы их кормите.

pivinik
red_rata писал(а):

Я уже устал тебе указывать на твою шаблонность. Просто бессмысленно становится что либо для тебя аргументировать.
Отчего-же переобуться? О необходимости реформ не было тогда споров. Спор был о том как их проводить. Почитай хотя бы академика Абалкина... Но вы же тогда были "майданутые" не хуже нынешних хохлов. Удалось только не пустить Е.Гайдара в премьеры. Ну а толку? Ельцин взял на себя функции премьера и т.д. В общем, я уже писал об этом выше, что народ был дезориентирован и попросту обманут. И только сейчас "критическая масса" зреет. Хотя и немало остается тех которые "обманываться рады".


Шаблонность мышления!? Хм.. ладно опустим - нравиться, пусть будет так.
Очень интересно про необходимость реформ и майданутость)) каких реформ!? Может ленинский НЭП стоило вспомнить последователям вождя мирового пролетариата не!? hehe facepalm а вот эти майданутые чёт такие злобные лозунги несут... Как-то весьма не скрепно получается hehe

https://www.youtube.com/watch?v=b5-fOxwn-hg

Когда их и кто так дезориентировал то!? Неужели Центральное ТВ) wwow
К слову про "критическую массу"... Зреет то она типа давно.. по мне так с 1991 года точно hehe однако майдана без печенек не бывает Pardon кто на этот раз оплатит "народную революцию"!? Wink

red_rata писал(а):

Ну вот опять ты... Выплеснулось потому, что было извлечено, подогрето, спровоцировано намеренно, ради развала. Повторил это для тебя в последний раз. Просто не интересно так общаться.



Да-да. 70 лет подавляли, а потом подогрели - кипятильником hehe facepalm слышал такую народную мудрость - "дыма без огня не бывает" не!?)


red_rata писал(а):

Не подглядели, узбагойзя! Немецкий дизель был 2-х тактный, 2-х вальный (типа корабельного) а наш 4-тактный, V-12. У ЦИАМовцев был выбор, скопировать и доводить немца, либо делать свой на базе Микулинского М-34.
Я хотел сказать просто, что в то время когда твоя бабка ныла об отсутствии тёплого сральника, в ЦИАМ разрабатывались уникальные вещи. Дизель Чаромского - лишь одна из многих. Я к чему клоню? Сетовать на недостатки и промахи, коих тоже немало было, это обнаруживать свою холуйскую сущность. Как будь-то, какой-то новый хозяин тебя утешит и вознаградит за твои страдания. А вот гордиться достижениями, самому участвовать в творческом процессе, это совсем другое дело. Это одна из составляющих человеческого счастья.
Восхищаешься высотным Юнкерсом? Ах у нас подобного не было? Да просто решили что не нужен был. http://www.aviaspace.ru/calendar/section/events/pervyy_polet_pervogo_sovetskogo_samoleta_v_a_chigevskogo_bok-_s_germokabinoy/
Им тогда было виднее какие приоритеты делать. Можешь еще посетовать, что ТБ-7 не стали делать, в пользу Ил-2 и Пе-2.



Да мне как бэ посрать на нутро этого дизеля и его "уникальность" Pardon в этом плане как сегодня - пофиг что там под капотом у Логана - главное как он едет) к слову, вот это сильно повлияло на наше моторостроение

Цитата:

M-17 — поршневой V-образный 12-цилиндровый авиационный двигатель с водяным охлаждением, — советская лицензионная копия немецкого BMW VI, доработанного Александром Микулиным.



Но, есть факт - немцы летали и фоткали СССР безнаказанно и с комфортом потому как никто их на той высоте достать не мог) а мы... решили, что нам это не нужно hehe facepalm канешь не нужно - "не рабы" то в любых условиях отлично работают - за то и стояли на майдане в 1917 ROFL тока вот как думаешь, кто лучше (эффективнее) будет работать - замороженный за несколько часов полета хмырь в тулупе, валенках да в кислородной маске или вот этот вот Ганс!? Wink



Я восхищаюсь тем, что подход у немцев пидантичный и не чмошный по отношению к своим солдатам да и рабочим в отличии от нашей великой державы Pardon так что гордится достижениями это весьма относительно.. смотря что с чем и как сравнивать Pardon к слову, моя бабка как раз не ныла, а молча переносила все тяготы и невзгоды строительства коммунизма Pardon facepalm

red_rata писал(а):

Ах кто-то пообещал и не выполнил! Боже мой! Какая несправедливость!
Во первых. Не обещали, а планировали и ставили задачи для выполнения этих планов. И при этом, между прочим, рассчитывали на то что твои дядья будут несколько по иному участвовать в построении этого самого "светлого будущего" (кавычки вынужденно ставлю, по факту). А также на то, что завет "учиться, учиться, учиться", как и другие заветы, будут выполняться несколько лучше.
Во вторых. История, действительно пошла по несколько иному пути, чем предполагалось. Тут ты прав. Историю надо знать и помнить. Но надо еще и изучать, осмысливать не только победы и поражения но и громадный неиспользованный потенциал того общества, которое А.А. Зиновьев назвал "вершиной Российской истории". К этому выводу он пришел к концу своей жизни. Наверное благодаря полному отсутствию "шаблонного мышления" и великолепной логике на которую указывают все знавшие его.



Хорошо сказал в начале. Вот у поколения советов и стоит спросить - почему они пообещали и не выполнили и пренебрегали заветами великого вождя - учиться, учиться и ещё раз учиться hehe facepalm
Мои дяди выполняли поставленные задачи по полной facepalm стояли у станка по *** знает скока часов на пайке рабочего ( потом у дяди язва была), а кто-то, из "высоких кабинетов", где ставили эти задачи - хлеб с маслом жрал да и прочие вещи, которые ему в спецпайек клали) да ещё при этом он не стоял ни в очередях, ни у станка. Не срал в лопухи в бараке и мылся в ванной, а не раз в неделю в бане да и воду с дровами в хату сам не носил Pardon
И все последующие руками водители чёт как то получается из всей нашей истории правильных выводов не сделали... Может у них как раз "шаблонное мышление" совковое было не!? Wink

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

rezident писал(а):

У вас срачъ об одном и том же. Что РИ прогнила с ее царями боярами жившими как у Христа за пазухой и прочим людом жившим как придется. Что поздний совок с его нестрелянной номенклатурой со спецстоловыми , спецпайками , санаториями , номенклатурными дачами ,машинами и личными шоферами. Сталин был умен он прорежывал эту всю шоблу расстрелами и ГУЛАГами чтобы не зажиралась поэтому все стояло. Как это прекратили делать началался развал. А в нормальных странах чтобы такого не было это проще делается , конкуренцией из нескольких партий.


Вот выделенное как донести совкоголовым, которые считают, что Учредительное собрание правильно разогнала единственная "правильная партия" hehe facepalm
rezident
pivinik писал(а):

Вот выделенное как донести совкоголовым, которые считают, что Учредительное собрание правильно разогнала единственная "правильная партия"


Там времена были немного другие. Немного уточню. Слово диктатор это не редиска скверная, это тот кому сенаторы в древнем Риме передавали безоговорочные полномочия в случае такого шухера когда по улице строем ходят. После устранения шухера он эти полномочия должен был сдать. Дык на тот момент красная диктатура вполне себе уместна. Но в мирное время такая система быстро доведет любое гос образование до ручки.
red_rata
Отвечу пожалуй только на одно твоё высказывание, дабы ты не вводил в заблуждение других своими домыслами. Остальной словесный понос не заслуживает.
pivinik писал(а):

Да мне как бэ посрать на нутро этого дизеля и его "уникальность" в этом плане как сегодня - пофиг что там под капотом у Логана - главное как он едет) к слову, вот это сильно повлияло на наше моторостроение

Цитата:
M-17 — поршневой V-образный 12-цилиндровый авиационный двигатель с водяным охлаждением, — советская лицензионная копия немецкого BMW VI, доработанного Александром Микулиным.


1. А на Ларгусе то, гы-гы, в конечном итоге и 8v и 16v наши стали ставить. И экономичнее, и мощнее, и дешевле оказалось, чем реновские k7 и k4. hehe
2. У М-34 и BMW-VI были только посадочные места одинаковые. Специально так сделали для возможности взаимозамены.
Цитата:

Запущенный в серийное производство по немецкой лицензии в 1930 г. авиамотор М-17 считался временным. В кратчайшие сроки его должен был сменить более совершенный двигатель отечественной конструкции.

Еще в 1928 г., когда только подписали с немцами договор о лицензии на производство М-17, Управление ВВС (УВВС) выдало новое задание под обозначением М-34. Как и М-17, это должен был быть мотор водяного охлаждения, но несколько большей мощности (номинальная - 750 л.с, максимальная - 900 л.с). Чтобы без проблем заменить один двигатель на другой, от конструкторов требовали сохранить габариты и посадочные места «немца».

За создание М-34 взялись в Научном автомоторном институте (НАМИ), где главным конструктором по авиационным двигателям тогда работал А.А. Микулин. У главного конструктора отсутствовал диплом о высшем образовании (что тогда было не редкостью), что не мешало ему плодотворно участвовать в проектировании целого ряда моторов. Правда, ни один из них не дошел до стадии серийного производства. Удачу Микулину принес М-34.

По замыслу конструктора, как и М-17, это был 12-цилиндровый V-образный двигатель водяного охлаждения. Но компоновка его не имела никакого отношения к предшественнику. М-17 выполнялся с одиночно стоящими цилиндрами, у каждого из которых имелась своя рубашка охлаждения. Микулинский М-34 был блочным, что прокладывало путь к компактности и уменьшению веса. Его силовая схема тогда вообще не имела аналогов в мире. Блок вместе с выполненными в виде одного узла головками цилиндров стягивался длинными шпильками, а «мокрые» (омываемые водой) гильзы могли свободно расширяться внутри блока. Закладные штифты принимали на себя нагрузку на срез; длинные шпильки работали только на растяжение. Заодно штифты выполняли еще одну функцию: они совпадали с гнездами только при одном положении блока относительно картера -правильном. Впоследствии предложенную Микулиным силовую схему использовали многие отечественные и иностранные конструкторы.

Сборка М-34 получалась гораздо проще, чем у блока подобной схемы, спроектированного англичанами для мотора «Кестрел». У него тоже вся конструкция стягивалась длинными шпильками, идущими параллельно оси цилиндров. Но там надо было сначала прикрепить шпильками гильзу к головке, затем вставить всю сборку в блок и опереть фланцы гильз на картер, после чего затянуть гайки на силовых шпильках. Микулинская же конструкция собиралась просто, как детская пирамидка.

У англичан блок до картера немного не доходил, и сжимающее усилие принимала на себя гильза. Она же работала на изгиб. Поэтому гильзу пришлось сделать гораздо толще. В блоке «Кестрела» имелось лишь одно преимущество: если подвижное уплотнение в нижней части гильзы давало течь, то вода выливалась наружу, а у М-34 - попадала в масло.

Работал М-34 на бензин-бензольной смеси, позже -на этилированном бензине. Масло использовалось минеральное (из нефти), а не касторка, как в моторах французского происхождения. Охлаждение осуществлялось умягченной (а не дистиллированной) водой.

Авиамоторостроением в НАМИ занимались всего 30 человек, параллельно разрабатывавших с десяток двигателей. С 1930 г. работы по М-34 перенесли сначала в Винтомоторный отдел ЦАГИ, а затем в только что созданный Институт авиационного моторостроения (ИАМ, позднее ЦИАМ). Туда перешел и Микулин.



ЗЫ. Приведу тебе пожалуй, еще одну цитату, на твои домыслы.
Цитата:

К российской группе реформаторов Абалкин относился резко отрицательно, видя в них лишь деструктивную силу рвущихся к власти карьеристов. Политику Ельцина называл «путём к капитализму и развалу Советского Союза». По словам Абалкина, своим главным врагом он считал «революционный экстремизм»[5].

Участвовал в руководстве разработкой альтернативной экономической программы в начале 1994 года. Заявлял, что России нужна не западная либеральная разновидность рынка, а социально ориентированная модель экономики, напоминающая китайскую.

Летом 2000 года на заседании Госдумы выступил с критикой программы Германа Грефа, который, по мнению академика, «просто переписывает творения западных либеральных экономистов».

В интервью радио «Эхо Москвы» бывший министр экономики РФ Евгений Ясин привёл любимую цитату Абалкина: «если мы выиграем на финансовом фронте, то мы выиграем всё» (автор слов — В. И. Ленин).

pivinik
red_rata писал(а):

1. А на Ларгусе то, гы-гы, в конечном итоге и 8v и 16v наши стали ставить. И экономичнее, и мощнее, и дешевле оказалось, чем реновские k7 и k4.


А наши там разве чёт решают после покупки завода лягушатниками!? hehe facepalm если они там ставят наши движки, то только потому, что им для производства так дешевле ибо девиз Рыно "сделаем как можно дешевле, но впарим подороже чем это все стоит на самом деле" Pardon Тогда скажи лучше, почему "наши" не стали выпускать дизельную версию этой повозки, которая с 1.5 и 90 л.с. была весьма популярна в Европе) и там получается ещё экономичнее, мощнее и дешевле hehe

red_rata писал(а):

2. У М-34 и BMW-VI были только посадочные места одинаковые. Специально так сделали для возможности взаимозамены.



Там главное не это, а оборудования и технология, что была куплена вместе со всем этим Pardon это примерно то же самое как Фиат - 124, который купили в своё время, а потом все "дорабатывали"))

red_rata писал(а):

ЗЫ. Приведу тебе пожалуй, еще одну цитату, на твои домыслы.
Цитата:
К российской группе реформаторов Абалкин относился резко отрицательно, видя в них лишь деструктивную силу рвущихся к власти карьеристов. Политику Ельцина называл «путём к капитализму и развалу Советского Союза». По словам Абалкина, своим главным врагом он считал «революционный экстремизм»[5].

Участвовал в руководстве разработкой альтернативной экономической программы в начале 1994 года. Заявлял, что России нужна не западная либеральная разновидность рынка, а социально ориентированная модель экономики, напоминающая китайскую.

Летом 2000 года на заседании Госдумы выступил с критикой программы Германа Грефа, который, по мнению академика, «просто переписывает творения западных либеральных экономистов».

В интервью радио «Эхо Москвы» бывший министр экономики РФ Евгений Ясин привёл любимую цитату Абалкина: «если мы выиграем на финансовом фронте, то мы выиграем всё» (автор слов — В. И. Ленин).


Не понял, какие домыслы и к чему? Pardon а в цитате интересные фразы выделил:
Согласен с этим и раньше был.. тока вопрос тогда в Китае все же коммунизм или что!? Если коммунизм, то почему там элементы капитализма тогда есть!? А ежели все же не коммунизм, а "капитализм с человеческим лицом", то в чем их социализм заключается тогда!?
Вот мне тут давеча одни товарищи рассказывали, что у китайцев принято в качестве бонуса сотрудникам более-менее крупных компаний оплачивать отпуск в виде пребывания в России. Эти чудики летом тут толпами ходят у нас в Москве и Питере по всем скрепные местам как РИ, так и СССР. Стоит это к слову весьма недешево, включая перелет и проживание. Так могут их рабочие сами себе такое позволить или нет? Почему-то по одиночке они не ездят особо, а тока группами "от завода")))
И очень интересно по какому поводу Ленин такое ляпнул!? Он канешь много чего ляпал, но тока его финансировали "светлые силы" - иначе бы революции в России не было Pardon
ЗЫ. в вдогонку к слову о шаблонах, мышлении и источниках))) вот на 14.07 архивные съемки в Киле. показана часть оборудования и можно прикинуть насколько они были продвинутыми в отношении нас или насколько мы от них отставали))) далее по фильму тоже попадаются архивные любопытные кадры

https://www.youtube.com/watch?v=i27ubMQV6Pk

однако они почему-то строили, не смотря на свои проблемы, а мы подобные корабли почему-то нет... хоть там чет в проектах и было заложено, но по факту "выхлопа" не случилось.. а может нам они согласно скрепам и не нужны были как высотные самолеты-разведчики а? hehe

Цитата:

Советские линкоры Второй мировой войны были заложены еще в царской России.
Линкоров было три: «Парижская коммуна» («Севастополь»), «Марат» («Петропавловск») и «Октябрьская революция» («Гангут»), все одного проекта. Они пережили лихолетье, хоть и с повреждениями, и служили некоторое время и после 1945 года. Тридцатилетний возраст для боевого корабля не считается преклонным, а в 1941-м им исполнилось как раз столько. Таким образом, СССР на момент вступления в войну, после нападения Германии, обладал тремя достаточно современными единицами кораблей линейного класса, доставшимися «по наследству» от царского режима.



Какая отсталая то РИ была) hehe полсе уничтожения фота в русско-японскую (с 1905 по 1914)

Цитата:

Всего было построено 4 корабля: «Гангут», «Полтава», «Петропавловск» и «Севастополь». Все они участвовали в Первой мировой войне и благополучно пережили ее. После революции линкоры вошли в состав ВМФ СССР. «Петропавловск» был переименован в «Марат», «Севастополь» переименован в «Парижскую коммуну», «Гангут» получил имя «Октябрьская революция», а «Полтава» - «Михаил Фрунзе». На последнем в 1923 году произошел сильный пожар, причинивший кораблю значительные повреждения. Восстанавливать его посчитали нецелесообразным, часть оборудования с него использовалась для ремонта 3-х оставшихся в строю линкоров.

Vassya
Национальная молдавская забава - раз в год отстранять президента Smile
Цитата:

Додона вновь отстранили от обязанностей президента Молдавии

Президента Молдавии Игоря Додона вновь отстранили от исполнения обязанностей. Соответствующее решение принял Конституционный суд (КС) страны.
https://iz.ru/822051/2018-12-10/dodona-vnov-otstranili-ot-obiazannostei-prezidenta-moldavii

Номерной
Vassya писал(а):

Национальная молдавская забава - раз в год отстранять президента

Цитата: Додона вновь


Полный Додон.. hehe .
viper31
pivinik писал(а):

У Горби говорят партийная кликуха была " петух"


Миша "Конвертик".
Лежандр
Живут же люди...Парламент имеет своё мнение, надо ж такое придумать. facepalm Вместо чтоб чегоизволите на любую президентскую дурь - взяли да отстранили. Что это за страна, где приходится с мнением если не народа, так хоть парламента считаться, как ей править- то, наворованным что ль делиться. wwow
Vassya
Ну хоть не кредит на 3 ярда бачей Pardon
Камазы ккуй с ними. Шойгу спишет на небоевые потери
Цитата:

По просьбе Додона Россия безвозмездно передала Молдове партию «КАМАЗов»
https://m.business-gazeta.ru/news/401071

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы