Страница 8 из 8
pivinik
XADZZOX писал(а):

pivinik писал(а):

лучше скажи тогда откуда взялось столько быдла и алкашей!? и не надо втирать, что это все пережиток горбачевщины


Я скажу, что ты оголтелый антисоветчик, но при этом ясно, как божий день, что сам ты стал таковым не потому, что видел, осознавал воочию тот самый совок, а потому, что так требуется от тебя. Не знаю почему, не знаю кем...Но уверен, что так. supercool



каждый волен заблуждаться в меру своей испорченности Pardon



я не оголтелый антисоветчик и не демократ)) я признаю плюсы того периода, но не забываю о минусах Pardon и застал я конец того самого замечательного совка, причем родился в самое лучшее его время.. вот этого дядьку (которого я весьма уважаю), ровно как и последующих "гонщиков на лафетах" хоронили когда я уже в начальную школу ходил..

https://www.youtube.com/watch?v=A-Y2OCyk-Pc
XADZZOX
pivinik писал(а):

я не оголтелый антисоветчик


ты даже хуже... Ты чья то марионетка , ты ничего не знаешь, но пистишь тут аки знающий. Это и есть мерзко. А то , что в совке много плохого было, так то все плохое (почти все) уже перетащили в нашу реальность. Только вот зуб даю, что что из хорошего не перетащат даже маленькой части.
А ратую я, бывший убежденный антикоммунист, тут за совок по одной простой причине - я познал все в сравнении, будучи взрослым и рассудительным человеком.
pivinik
XADZZOX писал(а):

pivinik писал(а):

я не оголтелый антисоветчик


ты даже хуже... Ты чья то марионетка , ты ничего не знаешь, но пистишь тут аки знающий. Это и есть мерзко. А то , что в совке много плохого было, так то все плохое (почти все) уже перетащили в нашу реальность. Только вот зуб даю, что что из хорошего не перетащат даже маленькой части.
А ратую я, бывший убежденный антикоммунист, тут за совок по одной простой причине - я познал все в сравнении, будучи взрослым и рассудительным человеком.


если бы марионеткам за это платили бы гроши hehe facepalm
я вполне знаю ибо сам многое видел, но не отдуплял по малолетсву Pardon кое что мне родители потом рассказали.. кое что остальные родственники Pardon остальное, что кажется сейчас как бы хорошим, это больше наши воспоминания, которые обычно почему-то помнят только хорошее)))
вот давеча мы с женой вспоминали какой у нас был новогодний стол в те самые славные времена и как наши предки стремились урвать икру, мандарины да конфеты к столу facepalm торт "птичье молоко" был пределом мечтаний))) а сейчас мы просто пошли в магазин и купили все это, причем без очередей Pardon а как гонялись за билетами на елку.. я вот коренной москвич, а не разу не Кремлевской то и не был в те времена Pardon а уж "продуктовые наборы" к празднику, что батя приносил иногда с работы я буду помнить всю свою жизнь hehe

Развернуть
и крючек такой же у входной двери был 63



у нас у многих сидит совковое подсознаиие и настольгируем мы потому периоду в основном из-за того, что там была стабильность. При капитализме такого понятия нет от слова "совсем" Pardon ну и плюс власть тогда открыта вроде как не борзела..
Хотя, на самом деле мы просто этого не видели и не слышали особо, а по телеку и радио нам об этом не рассказывали. В Москве это было все же заметно, если уметь приглядываться)). а когда в 90-е все открылось и можно было прокатиться на машине по той же Рублевке к прмиеру... facepalm вот сейчас там не сильно все изменилось по сути.. тока раньше те сотрудник КГБ близко бы подойти не давал, а сейчас демократия)))

https://www.youtube.com/watch?v=XS3aSXHtjIY

так что если отбросить скрепы и пропаганду и взглянуть рассудительно - тот же хрен, тока в профиль Pardon да, масштабность может конечно и не та.. и "костей" для народа побольше вроде кидали... но в целом большинство жило как рабы и пахало с утра до ночи, а в телике втирали про рекорды и скрепы))) и лишь небольшая часть "избранных" примерно так же отжигала как сегодня Pardon
Meffex
XADZZOX писал(а):

ты даже хуже... Ты чья то марионетка , ты ничего не знаешь, но пистишь тут аки знающий. Это и есть мерзко. А то , что в совке много плохого было, так то все плохое (почти все) уже перетащили в нашу реальность. Только вот зуб даю, что что из хорошего не перетащат даже маленькой части.
А ратую я, бывший убежденный антикоммунист, тут за совок по одной простой причине - я познал все в сравнении, будучи взрослым и рассудительным человеком.


КольКолич, вот ты сейчас рассуждаешь совсем не как взрослый и рассудительный человек. Твой пассаж сейчас стоит на уровне старой бабки, которая "всю жизнь прожила", а ведь твой козырь только в том, что ты родился на 15-20 лет раньше нас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы