Страница 1 из 1
NordiX
Бодрый день форумчане.
Был у меня автомобиль, оформленный по генеральной доверенности у нотариуса. Машинку угнали и с ней пропали все документы кроме ПТС, который дома лежит. Нашли ее через пару дней. Сейчас она не на ходу, друг уговорил отдать ему за символическое вознаграждение. Возиться с бумагами я не хочу, пусть он сам бегает, но вот такой вопрос,- может ли хозяин машины(просто его поймать можно, живем в одном доме) оформить нотариально генеральную доверенность имея только ПТС?
Влад из Влада
NordiX писал(а):

Бодрый день форумчане.
Был у меня автомобиль, оформленный по генеральной доверенности у нотариуса. Машинку угнали и с ней пропали все документы кроме ПТС, который дома лежит. Нашли ее через пару дней. Сейчас она не на ходу, друг уговорил отдать ему за символическое вознаграждение. Возиться с бумагами я не хочу, пусть он сам бегает, но вот такой вопрос,- может ли хозяин машины(просто его поймать можно, живем в одном доме) оформить нотариально генеральную доверенность имея только ПТС?



А какие еще документы у тебя могли украсть????
Если хозяин под боком, то никаких проблем быть не должно. Паспорт транспортного средства (ПТС) является основным документом собственника на автомобиль. А свидетельство-это лишь суррогат с ПТС. Твой знакомый прекрасно может ездить и с ПТС, без розового пластика.

Но свидетельство лучше востановить.

Я уж не говорю, что лучше вообще машину нормально оформить и востановить украденое свидетельство.

ЗЫ. Так какие еще документы могли украсть на автомобиль???? Доверенность-это документ доверенного лица, а не хозяина...
NordiX
Влад из Влада писал(а):

NordiX писал(а):

Бодрый день форумчане.
Был у меня автомобиль, оформленный по генеральной доверенности у нотариуса. Машинку угнали и с ней пропали все документы кроме ПТС, который дома лежит. Нашли ее через пару дней. Сейчас она не на ходу, друг уговорил отдать ему за символическое вознаграждение. Возиться с бумагами я не хочу, пусть он сам бегает, но вот такой вопрос,- может ли хозяин машины(просто его поймать можно, живем в одном доме) оформить нотариально генеральную доверенность имея только ПТС?



А какие еще документы у тебя могли украсть????
Если хозяин под боком, то никаких проблем быть не должно. Паспорт транспортного средства (ПТС) является основным документом собственника на автомобиль. А свидетельство-это лишь суррогат с ПТС. Твой знакомый прекрасно может ездить и с ПТС, без розового пластика.

Но свидетельство лучше востановить.

Я уж не говорю, что лучше вообще машину нормально оформить и востановить украденое свидетельство.

ЗЫ. Так какие еще документы могли украсть на автомобиль???? Доверенность-это документ доверенного лица, а не хозяина...



Так вот я и хочу на основании ПТС выдать генералку от хозяина.
Пусть тогда доверенное лицо само бегает с восстановлением.
Я права то восстановить не могу Sad . На работе с утра до ночи.... Sad
Влад из Влада
Ну и выдай...Возьми хозяина с паспортом и паспорт нового счастливца.....и к нотариусу. Если один заотрачицца......иди к другому.
VVVVVV
А вот х-й. Нотариус оформлять генералку без свидетельства о регистрации ТС не будет. Так что нужно обратиться в ГАИ с заявлением об утрате свидетельства и его восстановлении. Проблем никаких не будет, но если скоммуниздили и доверенность, то это сможет сделать тока владелец.
rover
Машина нужна ему? Вот и пусть восстанавливает, отпиши доверенность генеральную, честь по чести, со своим и его паспортом + ПТС, а дальше пусть сам делает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы