Страница 12 из 13
603
*Nikita* писал(а):

vvv_sony писал(а):

Летал в египт в мае, с 13 по 25 мая. Билеты брал за три недели до вылета, пересадка в Стамбуле



оператор тезтур так же возит, правда дороже

ну да... грусный такой прикол - нет чартеров - нет прибыли. турагент свои хотелки складывает поверх букинга и скайсканера facepalm

раньше было в европу самостоятельно ездить дешевле - сейчас тема и до ебипта дошла cry
603
Olegan-TLT
Я посмотрел, не вариант самобукингом. От 115 тыщ на троих только билеты тудв сюды. Нахер не упал в такие деньги тот египет. А мне, который был там 15 или 18 раз (пробовал точно считать- сбился) тем более. Хоть его навсегда закроют. Я свое туда отьездил. Откроют и будет недорого- поеду зимой снова.
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

vvv_sony писал(а):

Летал в египт в мае, с 13 по 25 мая. Билеты брал за три недели до вылета, пересадка в Стамбуле - 3 часа туда, 6 часов назад.
На двоих:
Билеты Мск-Шарм-эль-Шейх 49 тыр.
Отель Хилтон Шаркс Бэй 38 тыр.
+страховка+трансфер… итого 90 тыр на двоих, за оллинк и Красное море считаю вообще недорого, до закрытия Египта бывало и дороже.

Пересадка в Стамбуле вообще не напрягает - лаунж зона со своим оллинклюзивом выручает.


Если есть дешевые билеты до Стамбула - то нормально. Вполне себе рабочий вариант. Я летал в Стамбул в прошлом ноябре, по 4 тыс на человека билет в одну сторону. Туркиш айрайнс. Из Самары. Но в последнее время смотрел - билеты дороже. В моем случае думаю от 130-140 тыщ с такими пересадками будет минимум (11-12 дней на троих). По цене Гоа. И смысла уже нет никакого. В Гоа получше. Ну мне точно.


Я же тебе для примера скидывал по ватсапу предложение моего турагента по ебипту.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

vvv_sony писал(а):

Отель Хилтон Шаркс Бэй


Что по хилтону скажешь?
Я отдыхал в 13 году в хилтоне, но в другом. С одной стороны вроде бы и претензий никаких, с другой стороны больше в хилтоне не поеду . И турагенту своему не рекомендовал его для отправки туристов.
Olegan-TLT
Вова Длинный
Вован вацап глючит, только что увидел.
vvv_sony
Вова Длинный писал(а):


Что по хилтону скажешь?



Если сравнивать с Хилтон Марса Алам (в котором был шесть раз), то Хилтон шаркс бэй - тройка, максимум четверка, и от хилтона там только вывеска. Но если букинг его найдёт занедорого (у меня получилось 50$ за ночь), то вполне. Риф норм.
Перец
Сегодняшняя новость

Цитата:

В Министерстве экологии Египта сообщили о создании группы из специальных наблюдателей для обнаружения акулы, напавшей на туриста у побережья курорта Марса Алям. Об этом заявил в эфире одного из телеканалов Атеф Вегди, глава города-курорта.

Отметим, ранее у побережья курорта Марса Алям были обнаружены останки чешского туриста, растерзанного акулой. Хищник напал на него на прошлой неделе, у одного из пляжей в 20 километрах к северу от Марса Алям.

Вова Длинный
vvv_sony
Я был в Шарме в Хилтон Ватерфул.
Sergol
В отелях шаркс-бея я был два раза с разных сторон бухты, но не в хилтоне. Бухта хорошая. Местоположение отеля тоже.
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT писал(а):

В Гоа получше. Ну мне точно.


Какую часть ГОА предпочитаешь? Отели есть на примете, которые понравились?
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ
на юге были два раза, первый раз на самом юге юга, поселок Кавелосим. Отель The byke old anchor, второй раз север юга (такой каламбур), поселок Беталбатим. Отель Alagoa. Первый отель получше, но поселок подороже. Рядом приметил отель Coconut grove, он хороший. Из той же цеговой категории Varka palms понравился. Из самых недорогих- Colonja jose menino. Но это не Турция. Раскупается все ноомальное туда очень заранее.
На севере хотел бы попробовать поселок Морджим. Отель la valencia хвалят.
603
ЕвгеничЪ
а ты в Индии был уже?
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT
603
Да, я был на севере ГОА. Что сказать, коровы, грязь, говяжье овно, кругом запах специй (дней через 7-8 начинает напрягать даже меня, хотя к еде я ваще не придирчив). В целом неплохо, но как то почему то скучно. Ну реально не знаю чем там себя занять, хотя и скутер брал и на другие пляжы ездил... хз короче, не проникся почему то севером. Может потому что наркотики не употребляю, коих там вагоны hehe
Вот думаю стоит ли на юг пробовать или нет.

Добавлено спустя 29 секунд:

Хотелось бы услышать мнение тех кто уже был и на юге на севере.
Art_16R
Olegan-TLT писал(а):

Colonja jose menino


Цитата:

И 3 и 5 лет назад было тоже самое. Грязь повсюду. Первые дни отдыха чуть не плакал, посидеть вечером даже негде, скукотища, только бухать! Ехал, думал, как в мультфильме "Маугли" там природа. На самом деле, как в Ставропольском Крае. Пляжи и океан только там приличные.


супер че hehe
ЕвгеничЪ
Art_16R
Да природу можно поискать. Я на скутере от нехер делать катался по ипеням. Там и скалы (обрывы) с видом на воду и леса и обезьяны дорогу перебегают. Короче найти можно, но на это потратишь 0,5-1 день. А дальше? Олд Монк?)))) Он Тоже поднадоел там))

Все таки склоняюсь к мысли, что там рай для любителей веселящих веществ, потому что на пляже со мной все пытались поговорить... и индийцы и англичане и даже собаки подходили рядом полежать. Какой то угашенный ливерпулец долго мне в баре объяснял что то про свою кожу, оттягивая ее рукой hehe Места весьма дружелюбные, но без катализатора тоска.
Olegan-TLT
...

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (09 Августа 2018 18:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ писал(а):

Да, я был на севере ГОА. Что сказать, коровы, грязь, говяжье овно, кругом запах специй (дней через 7-8 начинает напрягать даже меня, хотя к еде я ваще не придирчив). В целом неплохо, но как то почему то скучно. Ну реально не знаю чем там себя занять, хотя и скутер брал и на другие пляжы ездил... хз короче, не проникся почему то севером. Может потому что наркотики не употребляю, коих там вагоны hehe
Вот думаю стоит ли на юг пробовать или нет.


Нет на юге такого, почти нигде. Юг - это тихие места, а некоторые -очень тихие (типа Варки и мест рядом с отелем Колонья про который выше говорил, или около отелей Алагоа-Коконат, где отдыхал в последний раз). В том то и прикол - что тишь и гладь и релакс. Коров минимум. Местных тоже. На юге шумное место с кучей местных- это около поселка Колва. Рядом с центральным пляжем. Вот там движуха. Грязи много. Но там рядом город крупный - Маргао (55 тыс жителей).

А Кавелосим- поселок вообще крутоватый. Есть даже двухэтажные рестораны пара штук.

Я писал вроде, видел там девушку с ребенком (египетские обломанцы после запрета, путевку поменяли). Она реально плакала и рыдала, типа куда попала и как тут отдыхать. Плакала с первого по последний день.

А я так с первого дня там во все влюбился. И мне зашибись. И есть где погулять, и на скутере покататься, и в город Маргао или Панаджи поехать можно, и в джунгли).
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT
а наши есть? я один езжу, хочется изредка покуралесить)))
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ
там почти все отдыхающие наши. Ну в отелях точно большая половина это русские (россияне, казахи и белорусы, хохлов вот мизер, от них не летают чартеры). Другая меньшая половина -бриты. И местные еще есть (из разных частей Индии). Из иностранцев есть какой-то мизер поляков, и вроде все.

Покуролесить по молодежному, с тетками зазнакомиться с озорными - тут хз и как повезет. Может и не повезти:)) Я то со стороны на все это смотрю. Южный Гоа это тихий семейный отдых. Ни наркоты, ничего такого я не видел. Но говорят марьиванну легко купить, один рассказывл что какой-то чудо кокаин там брал. По 400 что ли рублей:) Короче неспроста курорт этот на первом месте по смертности среди туристов.
603
ЕвгеничЪ писал(а):

603
Да, я был на севере ГОА. Что сказать, коровы, грязь, говяжье овно, кругом запах специй (дней через 7-8 начинает напрягать даже меня, хотя к еде я ваще не придирчив). В целом неплохо, но как то почему то скучно.


ну вот я тоже как-то не проникся. больше не поеду хотя отдохнули неплохо и не дорого.

кто-то в индию влюбляется и ездит чуть не 2 раза в год... для меня бэээ
Olegan-TLT
Не ну я два раза в год ездить не собираюсь. Но я знаю людей, которые ежегодно ездят туда. На протяжении уже 10 лет.

Я был в начале 14 и в конце 15 годов. Сейчас еще раз вполне можно поеахать.
SDRIVER
603 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

603
Да, я был на севере ГОА. Что сказать, коровы, грязь, говяжье овно, кругом запах специй (дней через 7-8 начинает напрягать даже меня, хотя к еде я ваще не придирчив). В целом неплохо, но как то почему то скучно.


ну вот я тоже как-то не проникся. больше не поеду хотя отдохнули неплохо и не дорого.

кто-то в индию влюбляется и ездит чуть не 2 раза в год... для меня бэээ

ты на юге был или на севере?
Стоит туда ехать или лучше в тай снова?
Olegan-TLT
Причем в южном Гоа есть места, ну вернее место, в той же Колве, где я видел нормальный отель рядом с рыбацкой базой. Отель по памяти Лонгинос хаус, как то так. Люди на пляж идут - а там дикая вонь рыбная (рыбу сушат просто под солнцем, да и снасти-лодки воняют).
Насколько помню, 603-й отдыхал в отеле Нану резорт. Я его со стороны смотрел. Отель вроде неплохой. Но блин, от него на пляж идти через какие-то канавы и помойку. Это тоже напряжет.
Вот ничего такого нет, если отдыхать в отеле Алагоа, или в том же Байке (хотя там через пустырь надо идти, но не помойка и не речка-вонючка-канавка).

А один из самых недорогих отелей в Варке - Колонья, так он в самом отличном месте расположен. Там ни местных, ни народу вообще. Пляж с хрустящим как снег под ногами песком и пальмы на границе пляжа. Минус - поселок там тоже не рядом, кафешек раз-два-три, за мопедом далеко ехать. Еще минус - раскупают эту Колонью. Если ехать в октябре-ноябре, то уже или раскуплена (на сайте может и не отражаться) или раскупят со дня на день. Рядом с Колоньей один из самых дорогущих отелей Гоа- Рамада.

Еще хороший отель из относительно недорогих -Шикара Бич в Кавелосиме.
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT писал(а):

Я был в начале 14 и в конце 15 годов. Сейчас еще раз вполне можно поеахать.


Я был в конце 16 года, тоже вернулся с мыслью, что нехер там больше делать... а щас думаю, что в декабре можно сгонять потупить на пляже, да рома попить... единственный минус - скучновато мне там ((
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ
ну если там нехер делать, то наверное нигде на югах нехер делать Smile
А так Гоа или не Гоа- мое мнение, что лететь туда, куда лучше предложение в конкретно данный момент. Оба раза в моем случае было Гоа (второй раз когда летали- была куплена путевка в Египет, после отмены рейсов Натали Турз выплатили деньги сразу и купили в Гоа).

Брат был в Тайланде в Патайе - вот туда я точно пока не хочу. Ну или что-то очень выгодное будет. А с ребенком не. Мне не интересно ни шоу эти все, ни курорт в большом азиатском городе (на денек скататься, это да).
На Пхукет как ни смотрел- чего-то ценник в 1.5 раза был выше по сравнению с Гоа. А когда был похожий, то мы не могли ехать. Девочка, через которую покупаю путевки, была один раз на Пхукете, один раз в Гоа. В следующий раз говорит поедет в Гоа. Но на Пхукете и в Патайе есть отели крутые, которые стоят относительно гуманно. В Гоа такого нет. Там штук пять-семь, ну десяток дорогих отелей. И стоят они космос (отели Планета Голливуд, Рамада резорт, Зури, Маджорда бич, Холидей инн и тд). Так что кому это важно - наверное не Гоа. Тишина и релакс и минимум людей - южное Гоа gpn

Соседи во Вьетнам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы