Страница 1 из 29
*Kostik*
В общем 3 года назад родилась дочка. Прикольно было с первого дня, характер тот еще. Прошел год, думали будет легче в 2, потом уже тупо ждали садика.
Жена в 4 стенах уже просто изнемогала, бывало что я переезжал с дочкой к ролителям и давал жене отдохнуть недельку, но эффект длился недолго,бабушкам тяжело, брали ненадолго, так на денек максимум.
Дочь сама не играет постоянно требует внимания, что не по ее-оры, скандалы. Бабушкам даешь, после них ведет себя отвратно, они балуют.
Была надежда на садик. Жена уже рвалась искать работу, дочь с удовольствием ходила, месяц мы радовались, потом она заболела. Сильный кашель и насморк на 2 недели. Нас естественно тоже заразила. Вылечили полностью, отдаем обратно, проходит 3 дня, опять заболевает, ставят диагноз ларингит. Дочь мучается, кашляет сморкается, насморк 2 недели, хотя до этого 3 года было норм, один раз болела 3 дня соплей. На третий раз кончилось больницей и пневмонией. Мы тож чуть не подхватили, поочереди болеем черт знает чем с октября. Я уже бабла немеряно извел в аптеках на всякие полоскания, курсы антиьиотиков и прочего.

С серелины ноября в сад не ходим, сейчас вызвали. Скорее всего скажут идите в жопу. Сейчас дочь дома и все норм, гуляем потихоньку, но устали конечно, особенно жена. Отдавать опять в сад жалко, там опять все по очерели болеют судя по группе в вк,ну и нас опять заразит, я буду валиться с ног на работе, они дома. Получается что? Вот так дома до 7 лет???
А как решается вопрос с работой, если мамы пострянно берут больничные?
Кто в теме? Кто проходил такое? Как люди тянут ипотеки, делают ремонты, еще и ездят по 2 часа живя в каком нибудь красногорске или одинцово.
Или не заморачиваться и пусть болеет постоянно? Что делать? Дома жене уже тож невыносимо, няня только что ли?
Лежандр
Ничего, тяжело с дочкой будет только до тех пор, пока не вырастет и замуж не выйдет.. supercool

З.Ы По сабжу - сами виноваты, разбаловали что она без мамы не желает. Болячки в саду - стандарт. Или терпите, или держите ребенка дома.

З.З.Ы Вопрос с работой с такими мамами... Да гнать их с работы, сами не трудятся и место занимают. dns4 А муж должен больше работать. Razz
*Kostik*
Лежандр
Пытались с ней построже, нихрена, только орет и просит тоже самое и все. Наказания не действуют. А эти разговоры и уговоры тоде тяжко. Один хрен даже когда нормално себя ведет к вечеру валишься с ног от одной обстановки

От ларингита могут осложнения быть, ну точнее плозо переносятся ОРВ. Проходит это с возрастом, но стрем как бы хуже не сделать, частыми заболеваниями.

Няня будет стоить скорее всего от 70, по крайней мере так говорят, те которые и занимаются с детьми и опытные.
BlackCorsair
У друзей так-мама с дочей дома сидит, по садикам, курсам,секциям возит, дома готовит,убирается. Муж работает, 220 приносит в месяц. Сейчас ипотеку платят уже 2 года по 50 в месяц. Новое авто д класса за налик. Вот из отпуска из китая вернулись недавно, все в порядке. Надо больше и старательнее работать, bboyan и все будет ок
*Kostik*
BlackCorsair писал(а):

У друзей так-мама с дочей дома сидит, по садикам, курсам,секциям возит, дома готовит,убирается. Муж работает, 220 приносит в месяц. Сейчас ипотеку платят уже 2 года по 50 в месяц. Новое авто д класса за налик. Вот из отпуска из китая вернулись недавно, все в порядке. Надо больше и старательнее работать, bboyan и все будет ок



Ты наверное только про ипотеки читал, а про садик забыл? В фитнесе есть детская комната, стоит 25 в год, я взял, но там сидят не более 2,5 часа. Особо не спасает и тоже детей больных водят. Решили переписать на жену в продление зачетом.
А еще есть куча среднестатистических семей, где 220 не приносят. Сейчас это вообще трудновато стало и места где их дают, или берут тоже сокращаются)))
rover
*Kostik*
Я так думаю, что воспитали вы не очень. Ну и не закаляли должно, болезненная. Девочки вообще болезненные, да еще современные няшки синтетические располагают к этому Pardon

Есть пара знакомых женщин, с похожими симптомами, короче даже не знаю как тебе сказать, чтобы не расстроить... Pardon
denis_s
Дальше будет только хуже. Школа - там аще капец.
Все поголовно так мучаются. Вся надежда только на родных бабок.
Перец
*Kostik* писал(а):


А как решается вопрос с работой, если мамы пострянно берут больничные?
Кто в теме? Кто проходил такое?



Платный сад с маленькими группами детей не из семей люмпенов, с дежурным педиатром и возможностью оставить на ночь и/или выходные + детская медстраховка, у меня дочь в саду болела меньше всех в семье Pardon
G-Driver
*Kostik* писал(а):


Кто в теме? Кто проходил такое? Как люди тянут ипотеки, делают ремонты, еще и ездят по 2 часа живя в каком нибудь красногорске или одинцово.
Или не заморачиваться и пусть болеет постоянно? Что делать? Дома жене уже тож невыносимо, няня только что ли?



У меня сестра такое проходит. Но они с мужем типа фрилансеры какие-то...до конца так и непонятно, чем занимаются. В основном дома сидит, да..
Pardon
rover
Вообще девочку воспитать очень трудно. Так что держись. Главное правильно воспитывать. А то похоже вы это дело немного запустили, или не умеете. Не все же 100 кг штангу поднимут, верно? Вот и воспитание не всем дается. Учись

Мне понравился подход перца - деньги. пусть кто-нибудь другой ROFL
Перец
rover писал(а):


Мне понравился подход перца - деньги. пусть кто-нибудь другой ROFL



Причем здесь кто-нибудь другой? Ребенок должен расти в социуме, а не сидеть дома, в школу пойдет и будет там других детей боятся?
Платный сад тем и хорош, что с ребенком занимаются, в том числе и вовлекая в эти занятия родителей, а не просто сидят с ними на отъепись. Профессиональные преподаватели, воспитатели и психологи, используются различные методики, индивидуальный подход, плюс присматривают врачи, включая вопросы питания, гигиены, закаливания и прочих аспектов, касаемых здоровья.
Первые годы жизни - это фундамент будущего человека и экономить на нем нельзя, потом уже не вернешь эти годы, этот ранний этап, когда формируется организм, сознание, личность Pardon

Вот детский сад куда мы ходили

http://www.gupmc.ru/detskie-sady/395/

Цитата:

В детском саду работают двадцать два воспитателя, большая часть которых имеет высшее педагогическое образование. В состав педагогического коллектива детского сада входят старший воспитатель, психолог, музыкальные руководители, логопеды, воспитатель и инструктор по физической культуре, воспитатели по театрализованной и изобразительной деятельности. В каждой возрастной группе работает по два воспитателя и помощник воспитателя. В детском саду по плану проводятся праздники, досуги и развлечения по разным тематикам и временам года, работают мини-музеи, осуществляется проектная деятельность по группам.
Детский сад оснащен современным оборудованием для детей, прогулочные площадки оборудованы спортивно-игровыми комплексами. В детском саду имеются два пищеблока, прачечная, музыкальные залы, гимнастический зал, изостудия для детей старшего возраста, современный бассейн с УФ-облучением воды, кабинет психологической разгрузки. Набор имеющегося оборудования обеспечивает организацию обогащенной детской деятельности, углубленной работы по речевому и интеллектуальному развитию детей.
В детском саду регулярно проводятся оздоровительные мероприятия: проведение диспансеризации один раз в год, вакцинация согласно возрасту ребенка и по индивидуальному плану, курсы медицинского массажа, ежедневное закаливание и др.

Питание детей осуществляется по меню, разработанному НИИ питания РАМН. Питание пятиразовое, с использованием в меню ежедневно свежих фруктов, овощей, диетических, молочно-кислых продуктов, свежей выпечки, деликатесов: красная икра, красная рыба. Имеется меню с учетом пищевой аллергии.

most
первое время период адаптации, потом нормализуется
nelegal.surgeon
Я хз, сколько длится период адаптации к садику. Сын с сентября 2017 пошел. Неделя сад - 3 или 4 недели дома болеет. Последний раз до уколов дошло. Реально детей ходит только половина группы. Причем на улице с детьми играет, в театр кукольный ходим с ним - не подхватывает. Как сад, так все. В последний раз всей семьей переболели, уколы кололи. Я больше переживаю за то, что он гипертравмоопасный у нас. Уже 2 раза палец ломал (последний раз трещина правда), вчера умудрился ящик игрушками лопнуть, да так, что глубоко ногу разодрал. Ну а по мелочи уже не счесть. Глядя на него и дочь за ним тянется, хулиганка мелкая растет. С женой пока от этого сильно устали, что на секунду одного оставить нельзя. Все время присмотр, не играет на месте не сидит.
hakim11
гыы

в садиках прикольно нынче.
дети ссоплями до земли. спрашиваешь -какого буя, а оказывается попутно с ребенком соплями до земли мамаши тащат справки что ребенок здоров и пнх все, "а яна работу деньгу зарабатывать".

по теме-ключевое что обычно определяют неверно заболеванеи . везде и всюду это раз
В больницах бесплатных сидят тупые врачихи котрые по поводу и без суют убойные дозы антибиотиков и отличить десяток заболеваний сопровождаемых соплями и кашлем НЕ МОГУТ. Это суровая реальность.
Потому имхо гнать надо минимум половину персонала "бесплтаных" клиник на улицу, а лучше на какую то переаттестацию.

Анализы детям делают прикольно. По результаттам одного из( обычный забор крови у хдорового ребенка) тут же госпитализировали в инфекционку. Правда через 3 дян разобрались..что ошиблись с пробирками и..та что делал анализы Smile неверно трактовала то что в анализах. А при этом умеренно здоровый ребенок 3 дня в инфекционке и его так обуевающие врачи пытаются спасать непойми от чего Smile

в садике рассадник заразы-это два

платные садики гыыы тут как нарвешься. зачастую в этйо стране люмпены и гомодрилы как раз те кто зарабатывает немного больше капусты чем другие и считает что схватил бога за яйца. Среди детей таких "упакованных"(хи хи, кто упакован-у тех гувернантки и нянечки и не в муравейниках раши) 4-8 лет можно увидеть откровенно невоспитанных моральных уродов( копии родителей впрочем) котрые вбуй не ставят персонал садиков. В чистом виде по повадкам гопота 90х. И таких среди "элитных" имхо едва ли не половина..
Опять же..потянуть платный садик соплатой 10-15 тыр в месяц- не так просто.

Другой аспект-качество платных садиков. В ряде случаев родителей туда не пускают и о "качестве" образования можно судить только косвенно или по "олимпиадам" среди детей.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

главное-бабушки-зло в части воспитания, но чудо в части что кому то можно оставить. Единственное чтобы бабушки были адекватными..всякие бывают.
denis_s
hakim11 писал(а):

Опять же..потянуть платный садик соплатой 10-15 тыр в месяц- не так просто.

Другой аспект-качество платных садиков. В ряде случаев родителей туда не пускают и о "качестве" образования можно судить только косвенно или по "олимпиадам" среди детей.


В Москве от 35. Ходили месяцев 8, потом перешли в обычный, как 3 года исполнилось.
И качество - все эти монтессори -куессори - г@$но, по моему, полное. Не для наших условий/детей.
hakim11
denis_s
поправку на регион делай..
BlackCorsair
hakim11 писал(а):

гыы

в садиках прикольно нынче.
дети ссоплями до земли. спрашиваешь -какого буя, а оказывается попутно с ребенком соплями до земли мамаши тащат справки что ребенок здоров и пнх все, "а яна работу деньгу зарабатывать".

по теме-ключевое что обычно определяют неверно заболеванеи . везде и всюду это раз
В больницах бесплатных сидят тупые врачихи котрые по поводу и без суют убойные дозы антибиотиков и отличить десяток заболеваний сопровождаемых соплями и кашлем НЕ МОГУТ. Это суровая реальность.
Потому имхо гнать надо минимум половину персонала "бесплтаных" клиник на улицу, а лучше на какую то переаттестацию.

Анализы детям делают прикольно. По результаттам одного из( обычный забор крови у хдорового ребенка) тут же госпитализировали в инфекционку. Правда через 3 дян разобрались..что ошиблись с пробирками и..та что делал анализы Smile неверно трактовала то что в анализах. А при этом умеренно здоровый ребенок 3 дня в инфекционке и его так обуевающие врачи пытаются спасать непойми от чего Smile

в садике рассадник заразы-это два

платные садики гыыы тут как нарвешься. зачастую в этйо стране люмпены и гомодрилы как раз те кто зарабатывает немного больше капусты чем другие и считает что схватил бога за яйца. Среди детей таких "упакованных"(хи хи, кто упакован-у тех гувернантки и нянечки и не в муравейниках раши) 4-8 лет можно увидеть откровенно невоспитанных моральных уродов( копии родителей впрочем) котрые вбуй не ставят персонал садиков. В чистом виде по повадкам гопота 90х. И таких среди "элитных" имхо едва ли не половина..
Опять же..потянуть платный садик соплатой 10-15 тыр в месяц- не так просто.

Другой аспект-качество платных садиков. В ряде случаев родителей туда не пускают и о "качестве" образования можно судить только косвенно или по "олимпиадам" среди детей.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

главное-бабушки-зло в части воспитания, но чудо в части что кому то можно оставить. Единственное чтобы бабушки были адекватными..всякие бывают.


Все верно сказал, добавить почти нечего. Разве что да,цена в Москве за платный сад от 30 в мес.
Контингент там реально разный, некоторым детям вбивают родители с детства что они пуп земли, а кругом челядь
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

Дочь сама не играет постоянно требует внимания, что не по ее-оры, скандалы.


Слишком много внимания уделяли в младенчестве, не должно быть так.

*Kostik* писал(а):

Отдавать опять в сад жалко, там опять все по очерели болеют судя по группе в вк,ну и нас опять заразит, я буду валиться с ног на работе, они дома. Получается что? Вот так дома до 7 лет???


Зачем дома? В сад, поболеет и привыкнет.
Сейчас с детсадом слабину дашь, впереди школа. Там то же самое будет с болезнями, там уже не отвертишься

Последний раз редактировалось: SDRIVER (10 Января 2018 09:01), всего редактировалось 1 раз
Hjman
Перец
Почем садик?
Rodomez
нормально живём. с сыном между 3-5 годами брали по 7-8 больничных в год
вместе с женой меняясь. зп белая у меня и у неё так что не парились на счёт работы. с 6 лет на спад пошло. раза 2 или 3 всего. впереди такая ситуация с дочерью.
педиатры все как один при любой простуде прописывают виферон и тому подобную херню иммуностимулирующую. а то и гомеопатию facepalm
всегда внимательно читаю инструкции к лекарствам, всякую дрянь выписывают.
сын с 1,5 до 3 лет ходил в платный садик за 12 круб у нас в пердях, тоже монтессори. имхо чуть лучше обычного, дальше в гос. садик пошёл. дочь по той же тропе.
а касательно воспитания, надо больше ограничивать, строже и т.п.
но не как у нас соседка сверху, визжит как су..ка матами на детей, толку нет.
SDRIVER
Rodomez писал(а):

а касательно воспитания, надо больше ограничивать, строже и т.п.


С одним ребенком как правило это сложно, балуют всегда. Второго сразу надоль было рожать.
НУ и в воспитании поменьше лишнего внимания чтоб потом мозги так не ипали
*Kostik* писал(а):

сама не играет постоянно требует внимания, что не по ее-оры, скандалы



МЫ в сад нормально отходили практически не болели за все время может раза 3 всего
hakim11
Rodomez писал(а):

нормально живём. с сыном между 3-5 годами брали по 7-8 больничных в год



хорошая контора где дадут столько ходить
grehov
Перец писал(а):


Причем здесь кто-нибудь другой? Ребенок должен расти в социуме, а не сидеть дома, в школу пойдет и будет там других детей боятся?
Платный сад тем и хорош, что с ребенком занимаются, в том числе и вовлекая в эти занятия родителей, а не просто сидят с ними на отъепись. Профессиональные преподаватели, воспитатели и психологи, используются различные методики, индивидуальный подход, плюс присматривают врачи, включая вопросы питания, гигиены, закаливания и прочих аспектов, касаемых здоровья.
Первые годы жизни - это фундамент будущего человека и экономить на нем нельзя, потом уже не вернешь эти годы, этот ранний этап, когда формируется организм, сознание, личность Pardon
Вот детский сад куда мы ходили


ты то как то без этого вырос же Pardon

Малому 3,5. Жена с ним дома. Тоже жалуется, что тяжело. Отвозим в сб утром к бабушко-дедушкам, в вс забираем. Садик в пролете, хотя с детками играть хочет. Ходим на развивалки, на футбик. Болеет периодически. В садик пойдет или нет - хз.
Sany_Omsk
*Kostik*
До 5-6-ти лет вечные боляки
Потом иммунитета наберётся и нормуль будет
Жди.
Солярко
Да, дети болеют часто, по поводу капризов, как то мама с дочкой научились договариваться, пока я на работе весь день.
Походу папкой пугала hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы