Страница 11 из 29
Mord_vin
*Kostik* писал(а):

Это не бред, во взрослой жизни потом аукается


меньше идиотов слушай. Жить с бабой и мучиться хуже, чем жить отдельно но принимать участие в жизни ребенка.

Когда дочь будет видеть как ты не уважаешь маму или как она не уважает тебя - то именно это и аукнется потом, а не то что папа с мамой в разводе.
Вова Длинный
Секундочка писал(а):

Про наказание детей:
1. Сначала установите границы - затем требуйте их соблюдения.
2 На вызывающее поведение отвечайте уверенно и решительно
3 Отличайте своеволие от детской безответственности
4 Когда конфликт исчерпан - утешьте и объясните
5 Не требуйте невозможного
6 Руководствуйтесь любовью


Правила наказания детей
1.При любом наказании ребенок должен быть уверен, что наказание справедливо, что его по-прежнему любят, и даже будучи наказанным, он не остается без родительской любви.
2.При любом наказании детей они не должны быть лишены удовлетворения их биологических и физиологических потребностей.
3.Ребенок должен быть информирован о том, за какие проступки последует наказание и в какой форме.
4.Наказание детей должно носить временный характер. («Ты лишаешься возможности играть в компьютер ровно на три дня»)
5.При наказании детей следует избегать оскорблений и приклеивания «ярлыков». Конфронтируется только поведение или конкретный поступок ребенка, а не его личность.
6.При наказании детей исключено припоминание прежних проступков. Вы говорите с ними только о том, за что он наказывается именно сейчас.
7.Наказание детей должно быть последовательным, а не от случая к случаю.


Я бы еще добавил, что в момент обнаружения проступка, за которым последует наказание, необходимо предупредить о печальной перспективе и дать возможность отказаться от задуманного (созидаемого/разрушаемого).
Типа: "Если ты не прекратишь ... то я тебя поставлю в угол/отшлепаю/лишу компьютера".
Люрр
*Kostik* писал(а):

Mord_vin писал(а):

*Kostik* писал(а):

Что за бред, назад дороги нет, ребенок должен расти в полноценной семье


что за бред



Это не бред, во взрослой жизни потом аукается

Добавлено спустя 51 секунду:

wasd писал(а):

*Kostik*
Пусть ходит в садик,год переболеет и пойдёт нормуль lol1 lol1

не факт, может и 3 года болеть и 5



сыну 5 лет. В садик ходим раз 5 за месяц. Нефиг там делать. Зато в кружки бежит в вприпрыжку. В танцевальном кружке уже выступал на сцене в театре.

Добавлено спустя 43 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Секундочка писал(а):

Про наказание детей:
1. Сначала установите границы - затем требуйте их соблюдения.
2 На вызывающее поведение отвечайте уверенно и решительно
3 Отличайте своеволие от детской безответственности
4 Когда конфликт исчерпан - утешьте и объясните
5 Не требуйте невозможного
6 Руководствуйтесь любовью


Правила наказания детей
1.При любом наказании ребенок должен быть уверен, что наказание справедливо, что его по-прежнему любят, и даже будучи наказанным, он не остается без родительской любви.
2.При любом наказании детей они не должны быть лишены удовлетворения их биологических и физиологических потребностей.
3.Ребенок должен быть информирован о том, за какие проступки последует наказание и в какой форме.
4.Наказание детей должно носить временный характер. («Ты лишаешься возможности играть в компьютер ровно на три дня»)
5.При наказании детей следует избегать оскорблений и приклеивания «ярлыков». Конфронтируется только поведение или конкретный поступок ребенка, а не его личность.
6.При наказании детей исключено припоминание прежних проступков. Вы говорите с ними только о том, за что он наказывается именно сейчас.
7.Наказание детей должно быть последовательным, а не от случая к случаю.


Я бы еще добавил, что в момент обнаружения проступка, за которым последует наказание, необходимо предупредить о печальной перспективе и дать возможность отказаться от задуманного (созидаемого/разрушаемого).
Типа: "Если ты не прекратишь ... то я тебя поставлю в угол/отшлепаю/лишу компьютера".



ментяра микантара
wasd
*Kostik* писал(а):

Mord_vin писал(а):

*Kostik* писал(а):

Что за бред, назад дороги нет, ребенок должен расти в полноценной семье


что за бред



Это не бред, во взрослой жизни потом аукается

Добавлено спустя 51 секунду:

wasd писал(а):

*Kostik*
Пусть ходит в садик,год переболеет и пойдёт нормуль lol1 lol1

не факт, может и 3 года болеть и 5



ребёнок должен переболеть,адаптироватся.Иначе будет всю жизнь от каждого чужого чиха болеть.Пусть имунитет выробатывает
*Kostik*
Люрр
А почему ходите раз 5 в месяц? И почему вас не выгоняют?
Adaptechnic™
*Kostik* писал(а):

Пытались с ней построже, нихрена, только орет и просит тоже самое и все. Наказания не действуют.


ну если действительно не можете с ней строго, то получите повзрослевшую мерзкую, циничную и расчётливую .... дочь. имхо
а впоследствии возможно и разведёнку
Tony999io
Mord_vin писал(а):

*Kostik* писал(а):

Это не бред, во взрослой жизни потом аукается


меньше идиотов слушай. Жить с бабой и мучиться хуже, чем жить отдельно но принимать участие в жизни ребенка.

Когда дочь будет видеть как ты не уважаешь маму или как она не уважает тебя - то именно это и аукнется потом, а не то что папа с мамой в разводе.



мордва ты сам из неполноценки
или тя жена на *** послала?
от того и тема про уборщицу с работы
тест-пилот
тс-у меня трое,пережил это время.

расскажи про распорядок дня, в частности - чем занимается жена пока ты на работе
Mord_vin
Tony999io писал(а):

мордва ты сам из неполноценки
или тя жена на *** послала?
от того и тема про уборщицу с работы


ты о чем яжмать Антонина ?
Tony999io
*Kostik* писал(а):

Mord_vin писал(а):

*Kostik* писал(а):

Что за бред, назад дороги нет, ребенок должен расти в полноценной семье


что за бред



Это не бред, во взрослой жизни потом аукается



пистюлей жене выпиши хороших
чтоп не куитой с фитоняшами маялась
а ребенком занималась

Добавлено спустя 50 секунд:

Mord_vin писал(а):

Tony999io писал(а):

мордва ты сам из неполноценки
или тя жена на *** послала?
от того и тема про уборщицу с работы


ты о чем яжмать Антонина ?


дырявый
че вякнуть то хотел?
Mord_vin
Понятно, наxyй иди короче.
Kuvshin
Патрикевна писал(а):

*Kostik* писал(а):

По поводу не реагировать на ОР!! Когда она была грудная, чуть не по ее, то закатывалась до посинения, чуть ли не захлебываясь и не переставая. Мы тупо боялись за организм.


У знакомых: наблюдали одну девочку на протяжении всей ее жизни( сейчас ей 21) орала так - что все время ходила охрипшая . Постарше стала -так головой об стену билась. Ничего в итоге не добилась. Со временем перестала и орать и биться. Почти отличница в школе была



еще не вечер!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

wasd писал(а):

*Kostik*
Пусть ходит в садик,год переболеет и пойдёт нормуль lol1 lol1



А где бабушки, кстати.
Я понимаю, что институт бабушек упразднен, но все-таки...
Kulagin
BlackCorsair писал(а):

У друзей так-мама с дочей дома сидит, по садикам, курсам,секциям возит, дома готовит,убирается. Муж работает, 220 приносит в месяц. Сейчас ипотеку платят уже 2 года по 50 в месяц. Новое авто д класса за налик. Вот из отпуска из китая вернулись недавно, все в порядке. Надо больше и старательнее работать, bboyan и все будет ок

У меня друг приносит 120, у них дочь в первом классе, сын родился 2 года назад, ипотека за трешку в Балашихе, кредит за форд-мондео в максимальном фарше, детей одевают в хилфигер и лакост (жена с комплексами), как-то живут..., думаю, там и родаки что-то подкидывают. А так, когда я был мелкий, то со мной мама сидела, потом сестра родилась, скинули бабушке, но та так меня любила, что маме это не понравилось, отдали в круглосуточный детский сад, мне прикольно было, но сначала ангина, потом скарлатина, в итоге забрали обратно, дома на лето снимали в деревне, потом дача появилась + я мелким был еще при Советском Союзе, можно было в 4-5 лет спокойно по улицам болтаться с такими же друзьями. Папа маме запретил работать, хотел, чтобы детьми занималась и так она с начала 80-х и не работала, сейчас я вижу, что это сыграло свою негативную роль, мировоззрение у них не то, женщина должна работать, обязательно, пусть за 3 копейки, не в этом суть.
У меня много сотрудниц с мелкими детьми, я иногда думаю, что кпд у них ниже плинтуса, но в нормы по отрасли укладываемся, поэтому, если они счастливы попиздеть с утра о том, что у них дома или отпрашиваются, если ребенок заболел, то я на это глаза закрываю, все люди разные, а жизнь у всех одна.
rover
Перец
Цитата:

Причем здесь кто-нибудь другой? Ребенок должен расти в социуме, а не сидеть дома, в школу пойдет и будет там других детей боятся?


Разумеется. Только у тебя правильный социум выражается в дорогом, платном воспитании.
Kuvshin
Кулагин!
У них и дома КПД ниже плинтуса.
rover
*Kostik* писал(а):

kolhoznik писал(а):

Vazl писал(а):

Ну и самому детьми заниматься, а не на диван или перед компом после работы.


вот-вот
А то включат ютуб с мультами и детё часами сидит и тупеет. Нахера вообще детей заводить? Понарожают, и потом вырастают уроды моральные.



Ну позанимайся и поиграй целыми днями, я так 2 дня поиграл офигел, устал как от месяца работы



А ты как думал епт. Детей родить, это не в магазине купить. Там пизнец какие нервы нужны. Я те секрет открою - пока себя не воспитаешь - детей не воспитаешь.
Kulagin
Kuvshin писал(а):

Кулагин!
У них и дома КПД ниже плинтуса.

Это понятно, но пребывание в социуме, каком-никаком, даже еще какие-то деньги, которые может все на себя спустить, на них положительно сказывается, а когда дома в замкнутом пространстве, наедине с теликом, это намного хуже.
rover
Цитата:

пребывание в социуме, каком-никаком, даже еще какие-то деньги, которые может все на себя спустить, на них положительно сказывается


Ага, или наоборот. Для тупого пребывание в этом самом вводит его в депрессию.
Ты иди в толпе походи, и возрадуйся, полечись. Тоже мне, советчики ппц

Тупой и в социуме тупым будет, а умный дорогу найдет. и#@ть вы советчики, я фигею
*Kostik*
тест-пилот писал(а):

тс-у меня трое,пережил это время.

расскажи про распорядок дня, в частности - чем занимается жена пока ты на работе



Просыпаются, делает кашу ребенку, потом приводит себя в порядок пока она смотрит мультики, затем дочь в основном дергает ее каждые 2 минуты, поиграй в это со мной, поиграй в то, иногда обед приготовить не дает. Затем укладывает спать, причем долго, со сказками мультиками и т. д. Затем все повторяется, ну и тяжко уложить ночью. Дочь рисует, играет в кубики, но расслабиться не дает. То иди посмотри, то лезет куда нибудь, то дай это, то дай то, к концу дня голова кругом.

Увлеклась жена вязанием, я ей машинку купил, но даже часа спокойно не посидеть поработать
rover
Дома пейте чай с мятой раза два в неделю. Не больше. Расслабляющую обстановку к вечеру создавай. Можешь окурить помещение типа лаванды, но тоже раз в неделю - не больше. Чисто чтобы знать что такое тихий семейный уют и нервы целее были. И в том же духе продвигайся.
С женой не ругайся при ребенке, они пипец за маму всегда, хотя сами папины дочки. Комплекс стервы будет, если при ней женщину старшую унижать
Kulagin
rover писал(а):

Цитата:

пребывание в социуме, каком-никаком, даже еще какие-то деньги, которые может все на себя спустить, на них положительно сказывается


Ага, или наоборот. Для тупого пребывание в этом самом вводит его в депрессию.
Ты иди в толпе походи, и возрадуйся, полечись. Тоже мне, советчики ппц

Тупой и в социуме тупым будет, а умный дорогу найдет. и#@ть вы советчики, я фигею

Это у тебя что ли депрессия, социализированный? Ну так выйди на балкон, в норму быстро придешь. Книжка, знаешь что такое? Почитай про психологию, хотя бы основы, а потом порули хотя бы небольшим коллективом, где есть хотя бы один отдел целиком из баб, потом расскажи, теоретик балконный.
rover
Kulagin
Цитата:

Книжка, знаешь что такое?


Ты что, по книжкам воспитываешь, или мне мораль читаешь? pst

Если что - покупай только самые дорогие книжки, в них толк. Чем дороже, тем больше hehe
Kuvshin
*Kostik* писал(а):

тест-пилот писал(а):

тс-у меня трое,пережил это время.

расскажи про распорядок дня, в частности - чем занимается жена пока ты на работе



Просыпаются, делает кашу ребенку, потом приводит себя в порядок пока она смотрит мультики, затем дочь в основном дергает ее каждые 2 минуты, поиграй в это со мной, поиграй в то, иногда обед приготовить не дает. Затем укладывает спать, причем долго, со сказками мультиками и т. д. Затем все повторяется, ну и тяжко уложить ночью. Дочь рисует, играет в кубики, но расслабиться не дает. То иди посмотри, то лезет куда нибудь, то дай это, то дай то, к концу дня голова кругом.

Увлеклась жена вязанием, я ей машинку купил, но даже часа спокойно не посидеть поработать



есть симптомы сдвг, надо показывать девочку специалисту.
*Kostik*
Kuvshin
А это лечат или что?

Вообще память у нее очень хорошая, она помнит все. Что касается активности, и неусидчивости, вроде только больные дети могут сидеть уткнувшись в потолок или с одной игрушкой. Болтушка, рот не закрывается, но это вроде тоже хорошо, для своего возраста она достаточно умна и сообразительна, говорит по делу и хорошо

Последний раз редактировалось: *Kostik* (11 Января 2018 00:07), всего редактировалось 1 раз
Kulagin
rover писал(а):

Kulagin

Цитата:

Книжка, знаешь что такое?


Ты что, по книжкам воспитываешь, или мне мораль читаешь? pst

Если что - покупай только самые дорогие книжки, в них толк. Чем дороже, тем больше hehe

Про "дороже-больше" откуда познания? Нафига мне тебе мораль читать, особенно с твоим жизненным подходом, у тебя для этого тесть есть. Я так, опытом делюсь, реальным. А про книги лучше помолчи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы