Страница 12 из 29
Шульц
*Kostik* писал(а):

Kuvshin
А это лечат или что?



Костик, вот ты заморочился..аж на 11 страниц. Smile

У меня младшей 2,5 года - но я так как ты не заморачиваюсь..
rover
Kulagin писал(а):

rover писал(а):

Kulagin

Цитата:

Книжка, знаешь что такое?


Ты что, по книжкам воспитываешь, или мне мораль читаешь? pst

Если что - покупай только самые дорогие книжки, в них толк. Чем дороже, тем больше hehe

Про "дороже-больше" откуда познания? Нафига мне тебе мораль читать, особенно с твоим жизненным подходом, у тебя для этого тесть есть. Я так, опытом делюсь, реальным. А про книги лучше помолчи.



Я смотрю у тебя в этой, как его ты называешь - социуме - возрастает агрессивность. Наверное у тебя много комплексов и обид. А ты говоришь - в социуме. Учитель хренов. Книги святые мне тычешь в упрек. Разве так можно? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Шульц
Цитата:

У меня младшей 2,5 года - но я так как ты не заморачиваюсь..


Да ты сравнил тоже - среди людей вращаешься каждый день, держишься небось по привычке дифферентно, и скользкий как налим. Кто к тебе с выносом мозга подьедет с кондачка pst Уж проще книжки умные почитать 63
Kulagin
rover писал(а):

Kulagin писал(а):

rover писал(а):

Kulagin

Цитата:

Книжка, знаешь что такое?


Ты что, по книжкам воспитываешь, или мне мораль читаешь? pst

Если что - покупай только самые дорогие книжки, в них толк. Чем дороже, тем больше hehe

Про "дороже-больше" откуда познания? Нафига мне тебе мораль читать, особенно с твоим жизненным подходом, у тебя для этого тесть есть. Я так, опытом делюсь, реальным. А про книги лучше помолчи.



Я смотрю у тебя в этой, как его ты называешь - социуме - возрастает агрессивность. Наверное у тебя много комплексов и обид. А ты говоришь - в социуме. Учитель хренов. Книги святые мне тычешь в упрек. Разве так можно? Smile

Да я вообще позитивный человек, пор книги ты начал первый, особенно про "святые", все прекрасно)
rover
Kulagin писал(а):

rover писал(а):

Kulagin писал(а):

rover писал(а):

Kulagin

Цитата:

Книжка, знаешь что такое?


Ты что, по книжкам воспитываешь, или мне мораль читаешь? pst

Если что - покупай только самые дорогие книжки, в них толк. Чем дороже, тем больше hehe

Про "дороже-больше" откуда познания? Нафига мне тебе мораль читать, особенно с твоим жизненным подходом, у тебя для этого тесть есть. Я так, опытом делюсь, реальным. А про книги лучше помолчи.



Я смотрю у тебя в этой, как его ты называешь - социуме - возрастает агрессивность. Наверное у тебя много комплексов и обид. А ты говоришь - в социуме. Учитель хренов. Книги святые мне тычешь в упрек. Разве так можно? Smile

Да я вообще позитивный человек, пор книги ты начал первый, особенно про "святые", все прекрасно)



А я может даже за всю жизнь больше одной книги не прочитал. Оттого и обидно. За державу. hehe

Шульц
rover писал(а):


Да ты сравнил тоже - среди людей вращаешься каждый день, держишься небось по привычке дифферентно, и скользкий как налим. Кто к тебе с выносом мозга подьедет с кондачка pst Уж проще книжки умные почитать 63



Ровер, ты сам кого-нить родил, не? Или только тинейджеров воспитывал?
Так-то у меня старшей дочери 8 лет, а внучке - 1,5 года..
х123ас
Kulagin писал(а):

Это понятно, но пребывание в социуме, каком-никаком, даже еще какие-то деньги, которые может все на себя спустить, на них положительно сказывается, а когда дома в замкнутом пространстве, наедине с теликом, это намного хуже.


+100500
rover
Цитата:

Так-то у меня старшей дочери 8 лет



Вот это для меня новостью было. Я думал ты замуж уже старшую готовишь facepalm
Шульц
rover писал(а):

Цитата:

Так-то у меня старшей дочери 8 лет



Вот это для меня новостью было. Я думал ты замуж уже старшую готовишь facepalm



Сын.. старшой...у меня..
А у дочери - да..уже потянулись ухажёры.. Smile
aai
Kulagin писал(а):

У меня друг приносит 120, у них дочь в первом классе, сын родился 2 года назад, ипотека за трешку в Балашихе, кредит за форд-мондео в максимальном фарше, детей одевают в хилфигер и лакост (жена с комплексами), как-то живут..., думаю, там и родаки что-то подкидывают.

Есть у меня такие знакомые: 200-300тр зарабатывают на троих, q7, своя квартира(даже без ипотеки). Знаешь в чем секрет? Мама у девушки топ-менеджер в транснациональной корпорации.
НАПИЛЬНИК
у нас 2 бабушки, одна из них живет в сосоеднем подьезде
очень сильно выручают
и садик напротив подьезда
STAS152005
*Kostik* писал(а):

потом приводит себя в порядок пока она смотрит мультики, затем дочь в основном дергает ее каждые 2 минуты, поиграй в это со мной, поиграй в то, иногда обед приготовить не дает. Затем укладывает спать, причем долго, со сказками мультиками и т. д. Затем все повторяется, ну и тяжко уложить ночью. Дочь рисует, играет в кубики, но расслабиться не дает. То иди посмотри, то лезет куда нибудь, то дай это, то дай то, к концу дня голова кругом.

Увлеклась жена вязанием, я ей машинку купил, но даже часа спокойно не посидеть поработать


Твоей дочки не достает ВНИМАНИЯ с вашей стороны. Вы сами видимо поступаете так что ребенок не чувствует от Вас любви и искренности...
Вот по детской наивности и требует от Вас ее. а от кого же еще ее требовать как не от Папы и Мамы в этом возрасте?
Pardon

Проблема по большому счету не стоит и выведенного яйца...Да и корень ее не в маленьком человечке живущем в Вашей семье. Она во Взрослых которым родившейся ребенок на х...р не нужен.
Дети очень четко чувствуют ЛОЖЬ. Это вы взрослым можете дурить мозги, а своему ребенку это не проканает...
Vassya
aai писал(а):

Kulagin писал(а):

У меня друг приносит 120, у них дочь в первом классе, сын родился 2 года назад, ипотека за трешку в Балашихе, кредит за форд-мондео в максимальном фарше, детей одевают в хилфигер и лакост (жена с комплексами), как-то живут..., думаю, там и родаки что-то подкидывают.

Есть у меня такие знакомые: 200-300тр зарабатывают на троих, q7, своя квартира(даже без ипотеки). Знаешь в чем секрет? Мама у девушки топ-менеджер в транснациональной корпорации.


Чё сказал - буй его знает. Всё в кучу собрал - 200-300, ипотека, ку7, транснациональная мама...
Кто на ком стоял? (С) Ф.Ф. Преображенский
Тоха Купчинский
Vassya писал(а):

транснациональная мама...


pst
*Kostik*
STAS152005
Ну а что значит не даем, то что устаем его давать это да. Но опять же взрослому не может быть интересно играть в детские игры и смотреть с ней лунтиков,если ему интересно, либо он тщательно обманывает, либо это призвание)))
Вот когда она приезжает к моей маме, та с ней постоянно играет, что даже когда надо приготовить суп, зовет кого нибудь с ней посидеть, она к концу дня вся запыханная, несмотря на то, что их двое, еще тетя и отец. Потом приехала издалека прабабушка, ей вообще под 80, дочь ее загоняла прятками, мячами, догонялками, вижу, что не сознается, но потом все таки вывалила.... ФУХ, ТЯЖЕЛО.
А не будешь делать по ее, будет ор, плач, ну или будет добиваться своего словами, надо отговаривать, уговаривать типо, вот давай лучше туда сходим, за стол сядем, ты порисуешь, я приготовлю и т. д. Но на эти уговоры тоже уходят силы.
Сейчас поедет она к теще, та строгая, дед еще строже, так она естественно старается оттуда свалить, ну или говорит, не хочу туда, зато оттуда как шелковая возвращается.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (11 Января 2018 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Тоха Купчинский
*Kostik*
У меня дочка такая была в раннем детстве, постоянно игры, сказки, погулять, поболтать, ночью часто просыпалась. Сейчас ей 9 лет, стала намного серьезнее, спокойнее, даже по дому помогает, спит крепко, утром не разбудить в школу. Так что не волнуйся, надо просто подождать. И радуйся, что ты ребенку сейчас нужен, а то вырастет, появятся друзья, подруги, и будет только за деньгами к тебе приходить Smile
*Kostik*
Тоха Купчинский
Ну а твоя жена как просто ждала, пока ты на работе? Моя уже офигивает ждать, прошло 3 года, счет пошел на дни можно сказать, бывает приду с работы, она уже просто в слезах задолбаная. Если еще 5 лет, то я даже не знаю 63
Ковбой Джо
*Kostik*
ну неужели дочь твоя вообще прям ничего не боится?

Я свою, в самом крайнем случае (когда психи начинаются или начинает мать доводить) беру на руки и несу в коридор, мол вот я сейчас дверь открываю и вон из квартиры пошла, если вести себя не умеешь - боится этого как огня, за стены как кошка цепляться начинает, лишь бы её в коридор не вынесли)

Сразу же её отрезвляет, так и говорю ей, - 'рот закрой, не кричи, а то на улицу сейчас пойдёшь!', сидит давится слезами, но уже молча. Быстро успокаивается.

А вообще жена говорит что тебе к врачу с дочкой надо, специальные всякие успокоительные для детей есть, насколько я помню, и тд
Бамбук
*Kostik* писал(а):

Просыпаются, делает кашу ребенку, потом приводит себя в порядок пока она смотрит мультики, затем дочь в основном дергает ее каждые 2 минуты, поиграй в это со мной, поиграй в то, иногда обед приготовить не дает. Затем укладывает спать, причем долго, со сказками мультиками и т. д. Затем все повторяется, ну и тяжко уложить ночью. Дочь рисует, играет в кубики, но расслабиться не дает. То иди посмотри, то лезет куда нибудь, то дай это, то дай то, к концу дня голова кругом.



А как ты хотел-то?
У проблемы только одно решение - найти ребёнку компанию. Либо рожай ещё, либо у знакомых ребёнка на время возьми, либо сами впрягайтесь.
Я пошёл по первому варианту Good
Kirill111
*Kostik*
20-30 грамм водки в чай дочке подмешай - будет спать как убитая несколько часов. Отдохнешь. 63

А вообще чего вы тут на 12 страниц разнылись, все нормально у тебя, как у всех, ничего нового. Требует внимания - научитесь отказывать, или терпите. Не хватает никаких сил и нервов - ну включите ей мультик в конце концов или дайте планшет, признайте свое поражение. Один большой мульт в день - это полтора часа свободного времени. И от одного мульта проблем не будет. Ну и бабушки конечно, на день два. Вот тебе уже куча свободного времени набралось. bboyan

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

А еще не знаю у кого как, а моя доча в 5-6 лет уже вовсю маме помогает, и ей это даже интересно. Они готовят вместе, доча режет продукты, моет, размешивает и т.п. Ей нравится. Уборкой занимается даже не совсем из под палки. Раскрашивают картины какие-то вместе, плюс она очень любит раскрашивать одна. Я ей на принтере печатаю раскраски с яндекса, один лист А4 выключает ее на полчаса. Никакого внимания она в этот момент не требует. Pardon
STAS152005
*Kostik* писал(а):


Ну а что значит не даем, то что устаем его давать это да. Но опять же взрослому не может быть интересно играть в детские игры и смотреть с ней лунтиков,если ему интересно, либо он тщательно обманывает, либо это призвание)))
Вот когда она приезжает к моей маме, та с ней постоянно играет, что даже когда надо приготовить суп, зовет кого нибудь с ней посидеть, она к концу дня вся запыханная, несмотря на то, что их двое, еще тетя и отец. Потом приехала издалека прабабушка, ей вообще под 80, дочь ее загоняла прятками, мячами, догонялками, вижу, что не сознается, но потом все таки вывалила.... ФУХ, ТЯЖЕЛО.
А не будешь делать по ее, будет ор, плач, ну или будет добиваться своего словами, надо отговаривать, уговаривать типо, вот давай лучше туда сходим, за стол сядем, ты порисуешь, я приготовлю и т. д. Но на эти уговоры тоже уходят силы.
Сейчас поедет она к теще, та строгая, дед еще строже, так она естественно старается оттуда свалить, ну или говорит, не хочу туда, зато оттуда как шелковая возвращается.


Вот даже ощущение от твоего поста...Чисто ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ...
Ты воспринимаешь свою дочь как обузу. Хотя она просто познает новый для нее мир.
Kirill111
Конструкторы еще, шитье, лепка, рисования, раскраски. Найди епт что ребенку интересно.
*Kostik*
Kirill111 писал(а):

Конструкторы еще, шитье, лепка, рисования, раскраски. Найди епт что ребенку интересно.



Есть и конструкторы и пластилин, (если дашь вся комната в нем будет, лучше не надо), и игрушечная кухня с магазином, куклы, машинки, кубики, спасают более менее рисовалки, мульты, кубики, раскраски.
Тоха Купчинский
*Kostik* писал(а):

Тоха Купчинский
Ну а твоя жена как просто ждала, пока ты на работе? Моя уже офигивает ждать, прошло 3 года, счет пошел на дни можно сказать, бывает приду с работы, она уже просто в слезах задолбаная. Если еще 5 лет, то я даже не знаю 63



Когда дочке было 3,5 годика, у нас еще сын родился, так что жена не скучала hehe Сын по характеру гораздо спокойнее и послушнее с самого детства оказался, да и у дочки интерес к малышам проснулся, очень много играет с ним и занимается. В общем я тут подумал, надо вам второго замутить gpn
Ковбой Джо
Тоха Купчинский писал(а):

*Kostik* писал(а):

Тоха Купчинский
Ну а твоя жена как просто ждала, пока ты на работе? Моя уже офигивает ждать, прошло 3 года, счет пошел на дни можно сказать, бывает приду с работы, она уже просто в слезах задолбаная. Если еще 5 лет, то я даже не знаю 63



Когда дочке было 3,5 годика, у нас еще сын родился, так что жена не скучала hehe Сын по характеру гораздо спокойнее и послушнее с самого детства оказался, да и у дочки интерес к малышам проснулся, очень много играет с ним и занимается. В общем я тут подумал, надо вам второго замутить gpn



один в один, только у нас разница у детей 2.5 года Drinks or Beer

*Kostik* серьёзно, мутите второго! hehe
*Kostik*
Ковбой Джо писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

*Kostik* писал(а):

Тоха Купчинский
Ну а твоя жена как просто ждала, пока ты на работе? Моя уже офигивает ждать, прошло 3 года, счет пошел на дни можно сказать, бывает приду с работы, она уже просто в слезах задолбаная. Если еще 5 лет, то я даже не знаю 63



Когда дочке было 3,5 годика, у нас еще сын родился, так что жена не скучала hehe Сын по характеру гораздо спокойнее и послушнее с самого детства оказался, да и у дочки интерес к малышам проснулся, очень много играет с ним и занимается. В общем я тут подумал, надо вам второго замутить gpn



один в один, только у нас разница у детей 2.5 года Drinks or Beer

*Kostik* серьёзно, мутите второго! hehe



ой не, тут приятеля встретил с коляской, там дочка годовалая,правда намного спокойнее нашей, но потом когда ехали в машине разоралась и ничего понять нельзя, что не так...ой мне аж плохо стало, когда я это все вспомнил

Последний раз редактировалось: *Kostik* (11 Января 2018 11:59), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы