Страница 3 из 29
Патрикевна
*Kostik*
Закалять. Не надо кутать на прогулке и дома.
Я вообще не знала что такое ''ребенок болеет''- выросли без этого. Хотя в садике и сквозняки устраивали и чистые трусы прям на мокрые надевали. С двух лет в сад отдали - я на работу
Вова Длинный
Я не пойму, что автор хотел спросить: как бороться с капризами дочери или как бороться с ее болезнями.
Если первое, то никак... Раз не смогли сразу прогнуть под себя характер, то теперь душка не хватит.

Со вторым - пересмотрите отношение к ребенку.
Не редко дети болеют из-за перегрева. Сердобольные родители кутают ребенка, ребенок перегревается и болеет, его начинают сильнее кутать.
Пример: мой племянник старше моей дочери (племяннику в апреле исполнится 6 а доче 5 января исполнилось три). Дочь летом бегает в трусиках и маечке, племянник в это же время в колготках и кофте, да еще и шапочка на голове.
Налил в бассейн воды. Температура воздуха 27, воды градусов 25. Доча плюхнулась в воду, вылезла, и побежала. племянник плюхнулся, бабушка побежала за полотенцем и сухими трусиками. Я стал орать, что бы из ребенка "мимозу" не делали. мне ответили, что со своим делай что хочешь. а этот болезненный. О причинах болезненности слушать не хотят.

По воспитанию: с пол-года назад дочь пыталась "прогнуть" нас с женой. Были и орЫ, были и истерики (возраст такой, после 2 лет дети начинают показывать характер). Дали выораться, поистерить, лишили мультиков. Прошло.
Мне многое есть что сказать по теме. но.. не буду. Не вижу смысла - все равно все сделаете по-своему! Pardon
*Kostik*
По поводу не реагировать на ОР!! Когда она была грудная, чуть не по ее, то закатывалась до посинения, чуть ли не захлебываясь и не переставая. Мы тупо боялись за организм.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (10 Января 2018 11:31), всего редактировалось 1 раз
Иван Карданов
Ленивец писал(а):

Я, конечно, мало что по делу могу сказать.
Но Делая выводы из того, что наблюдал со стороны, все правильно меффекс расписал Good



Главное в воспитании не тяжесть наказания, а неотвратимость. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Раз не смогли сразу прогнуть под себя характер, то теперь душка не хватит.


Глупости. Лучше сейчас поднапрячься, чем через 5 лет мучаться уже всю жизнь.
Бамбук
*Kostik* писал(а):

Когда она была грудная, чуть не по ее, то закатывалась до посинения, чуть ли не захлебываясь и не переставая. Мы тупо боялись за организм.



Это боишься только когда первый ребёнок. У следующих этот номер не пройдёт. Орать дети очень быстро устают и засыпают. Ори, чо.
hakim11
*Kostik* писал(а):

По поводу не реагировать на ОР!! Когда она была грудная, чуть не по ее, то закатывалась до посинения, чуть ли не захлебываясь и не переставая. Мы тупо боялись за организм.



гыыы ну я лбом бился о деревянный пол пока не делали как мне надо

проблему исправил отец вернувшийся из армии и взявшись за ремень 63
Иван Карданов
*Kostik* писал(а):

По поводу не реагировать на ОР!! Когда она была грудная, чуть не по ее, то закатывалась до посинения, чуть ли не захлебываясь и не переставая. Мы тупо боялись за организм.



Воспитывать надо начинать лет с 2,5-3-х. Грудных "воспитывать" не надо, часто ор - признак неудобства какого-то.
Meffex
Vazl писал(а):

нужно вовремя уметь говорить НЕТ и нельзя.


+1
Vazl писал(а):

самому детьми заниматься, а не на диван или перед компом после работы


Поставил бы еще раз +1, но я детеныша раньше вообще только спящим видел. Ухожу на работу - еще спит, прихожу с работы - уже спит. Стала старше - хрен загонишь в кровать, пока я не вернусь.
С другой стороны, несколько раз по паре недель оставался с детенышем один на один - это еще тот труд, охреневаешь на раз. Копать от забора и до обеда на порядки проще hehe
kolhoznik писал(а):

Раньше, с этим было проще, т.к. в дет садах и школах дети воспитывались обществом с нормальными жизненными устоями. Сейчас, всё гораздо сложнее, т.к. общество морально разложилось. Дети растут в целом во враждебной среде. Ребёнка надо ограждать и объяснять ему что такое хорошо, а что такое плохо.


Неправда. Так было всегда. И объяснять что такое хорошо, а что такое плохо тоже надо было всегда.
х123ас писал(а):

надо меньше лекарствами закидываться при первом же чихе. Я в этом плане с женой постоянно спорю, у неё всё семейство (частично медики) любители по поводу и без повода лекарства пить, сами же иммунитет и убивают. Так вот, всё равно иммунитет должен вырабатываться, не сейчас, так потом это будет, уж лучше пусть в детском саду.


Bravo
Иван Карданов
hakim11 писал(а):


гыыы ну я лбом бился о деревянный пол пока не делали как мне надо

проблему исправил отец вернувшийся из армии и взявшись за ремень 63



63

У меня такой же был. Года с 1,5 до 2,5 с половиной. Что только не делали, без толку. Правда не пороли. Потом однажды на пруду долбанулся головой в жесткий песок и больше так не делал уже 63
STAS152005
*Kostik* писал(а):

По поводу не реагировать на ОР!! Когда она была грудная, чуть не по ее, то закатывалась до посинения, чуть ли не захлебываясь и не переставая. Мы тупо боялись за организм.


Вы прогнулись...
Мефф все расписал.
Дети не имеют границ и рамок. Это все выставляют родители и у Вас сейчас идет как раз борьба за то где будет тот предел за который ребенок не должен выходить...
Такой период у ВСЕХ родителей бывает.
У меня младшая даже по заднице ремнем получила пару раз. После этого сразу успокоилась кстати..

Да первый год болели в ДС....Потом летом море,дача...Укрепление иммунитета. И на второй год стало полегче...

И да..."Маме" надо ТЕРПЕНИЯ по более...Современные бабы избалованы. И все эти "я устала с ребенком сидеть"...Потом плавно перетекают кстати в "оннеуделялмневнимания" и т.д. и т.п....
*Kostik*
Вова Длинный
Основной вопрос КАК ВЫ ОРГАНИЗОВЫВАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ после рождения ребенка сталкиваясь с вышеперечисленными препятствиями.
STAS152005
Meffex писал(а):

С другой стороны, несколько раз по паре недель оставался с детенышем один на один - это еще тот труд, охреневаешь на раз. Копать от забора и до обеда на порядки проще


Это только по началу кажется что тяжело...Скорее просто непривычно для себя в новой роли "отца"...Это тоже проходит со временем и уже дальше будет проще и легче. Drinks or Beer
hakim11
STAS152005
что ржачно-нет единого шаблона КАК ПРАВИЛЬНО. всегда индивидуально 63
STAS152005
*Kostik* писал(а):

Основной вопрос КАК ВЫ ОРГАНИЗОВЫВАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ после рождения ребенка сталкиваясь с вышеперечисленными препятствиями.


А что тут ОРГАНИЗОВЫВАТЬ? Ты работаешь и деньги зарабатываешь. Это твоя основная роль...Мать сидит с ребенком и ей если есть возможность помогают бабки и мамки. Именно в этот период. Когда он пройдет тогда уже мама на работу выходит. Pardon
Восьмеркин
ходили в сад дочь болела 1-2 раза в год, те кто наделал все прививки болеют постоянно. А еще хитрожопые воспиталки бывают специально простужают детей открывая окна- на след. день дети все заболели, а бывает что идиотки не умеют группу одевать зимой: одевают по очереди чуть не каждого ребенка и те кто уже одет успевают до выхода уже вспотеть и соотв-но простужаются. По поводу частных монтессори-садов это треш, там детям всё позволяется и потому они не понимают потом что такое нельзя. Нытья ТС не понимаю- у него хоть есть бабки, у нас вот уже нет и ничего как-то справились но на этот период о работе жене лучше забыть или если на дому...
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

По поводу не реагировать на ОР!! Когда она была грудная, чуть не по ее, то закатывалась до посинения, чуть ли не захлебываясь и не переставая. Мы тупо боялись за организм.

Да ничего ей не будет
Валенок
Раньше (лет 80 - 100 назад) жили обычно со стариками, и проблемы с кем оставить детей, когда родители на работу ушли, не возникало. Сейчас тоже можно живя с тещей или свекровью данную проблему решить, но возникают уже другие проблемы. facepalm Дедов нормальных не много осталось чтоб вразумить.
Секундочка
Вопрос Как живете с детьми... а как с нами жили, когда мы были маленькими? это ваш ребенок - ваше творение! не ропщите, не нойте, а любите и принимайте всем сердцем. Воспитание начинается с себя - укрепляйтесь духом. Легкой жизни не ждите, ее не будет. Маленькие детки - маленькие бедки...
Много хорошей литературы, как воспитывать ребенка.... например, Юлия Борисовна Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Ребенок - это дар Божий, он - во спасение, меняйтесь в лучшую сторону, и все будет хорошо!!!
простите за прямоту!
Любили тебя без особых причин

За то, что ты дочь,
За то, что ты сын,
За то, что малыш,
За то, что растешь,
За то, что на папу и маму похож.
И эта любовь до конца твоих дней
Останется тайной опорой твоей.

Последний раз редактировалось: Секундочка (10 Января 2018 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Иван Карданов писал(а):


Вова Длинный писал(а):
Раз не смогли сразу прогнуть под себя характер, то теперь душка не хватит.

Глупости. Лучше сейчас поднапрячься, чем через 5 лет мучаться уже всю жизнь.


Я же не говорил, что не нужно пытаться. Я говорю, что у Костика духа не хватит.
А так - да, пусть пробуют.
STAS152005
hakim11 писал(а):


что ржачно-нет единого шаблона КАК ПРАВИЛЬНО. всегда индивидуально


Ну это да...Хотя есть общие ПРИНЦИПЫ. Взрослый родитель должен понимать что ребенок УЧИТСЯ. Он не ОРЕТ он таким способом ИЗУЧАЕТ мир вокруг себя и смотрит на РЕАКЦИЮ родителей. Как они на это реагируют. И что для себя можно таким образом вымутить в плане ништяков....
Если поорав 5 минут он получает требуемое, то это будет его основным способом давления на папу с мамой...Если же получает пи..лей. То вопрос снимается. И тут надо уже папе с мамой не только запрещать и давать другие варианты получения ништяков. За хорошее поведение вот тебе сказка на ночь,игрушка,внимание к тебе.
А не так что...ребенок не орет значит можно на ЛОЛе трындеть 63
hakim11
Секундочка писал(а):

Вопрос Как живете с детьми... а как с нами жили, когда мы были маленькими? это ваш ребенок - ваше творение! не ропщите, не нойте, а любите и принимайте всем сердцем. Воспитание начинается с себя - укрепляйтесь духом. Легкой жизни не ждите, ее не будет. Маленькие детки - маленькие бедки...
Много хорошей литературы, как воспитывать ребенка.... например, Юлия Борисовна Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Ребенок - это дар Божий, он - во спасение, меняйтесь в лучшую сторону, и все будет хорошо!!!
простите за прямоту!



да, так и вижу мамаш орущих матом на детей и лупящих своих же детей прилюдно

про ор.. мать во время очередного посещения поликлиники спрашивает "доктор, он орёт много, его что то беспокоит? это не вредно?"
врач: "Пусть орёт, если вам не мешает, грудная клетка\легкие развиваются"
63
SDRIVER
*Kostik* писал(а):

Вова Длинный
Основной вопрос КАК ВЫ ОРГАНИЗОВЫВАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ после рождения ребенка сталкиваясь с вышеперечисленными препятствиями.

Организовываем так чтобы самим себе эти препятствии не расставлять.
А то выходит так сами расставляем препятствия, а позже об них сталкиваемся
Секундочка
Л. Петрановская "Тайна опора. Привязанность в жизни ребенка" родителем в помощь
http://www.rulit.me/books/tajnaya-opora-privyazannost-v-zhizni-rebenka-read-380988-1.html
hakim11
Секундочка писал(а):

Л. Петрановская "Тайна опора. Привязанность в жизни ребенка" родителем в помощь
http://www.rulit.me/books/tajnaya-opora-privyazannost-v-zhizni-rebenka-read-380988-1.html


нет времени, ватсап
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы