Страница 24 из 29
*Kostik*
В общем депрессия вроде закончилась, сильно накрыло особенно на эти 3 дня, пообшались, высказали недовольства и от чего они, как быть и что делать.
Самое сложное это сад и ларингит. Страшно заболеть, т. к сутки ребенок тяжело вдыхает, поговорил с человеком, у которого была эта хрень до 10 лет, часто заканчивалось ночными скорыми и откачкой капельницами, в лучшем случае помогал балкон. Отсюда и то, что она боится поехать с ребенком в общественные места и т. д.,устроится на работу и отдать в сад без заморочек, жалеет ребенка. В итоге 4 стены давят, болели с сентября постоянно, я тоже уже забыл про всякий досуг и т. д, тупая бытовуха, денег мало, будем как то выбираться вместе...

Вопрос еще, если ребенок не слушается в 3 года. Говорим убрать игрушки, она не убирает ни под каким предлогом, в угол поставить, тоже не срабатывает,бабушка приехала, ее замечания не воспринимает, говорит езжай обратно.

Это нормально и надо ждать лет 5 когда будет лучше понимать,? Или что-то уже предпринимать?
Darth
*Kostik* писал(а):

Вопрос еще, если ребенок не слушается в 3 года. Говорим убрать игрушки, она не убирает ни под каким предлогом, в угол поставить, тоже не срабатывает,бабушка приехала, ее замечания не воспринимает, говорит езжай обратно.



хз.. у меня если планка падает - то все понимает))

если планшет забрать и ноут вырубить..

а детсат это ваще что такое и зачем?? supercool
*Kostik*
Darth писал(а):

*Kostik* писал(а):

Вопрос еще, если ребенок не слушается в 3 года. Говорим убрать игрушки, она не убирает ни под каким предлогом, в угол поставить, тоже не срабатывает,бабушка приехала, ее замечания не воспринимает, говорит езжай обратно.



хз.. у меня если планка падает - то все понимает))

если планшет забрать и ноут вырубить..

а детсат это ваще что такое и зачем?? supercool



Детсад за тем, чтоб мать на работу пошла, а не дома сидела в 4х стенах и ребенок с детьми общался
Darth
*Kostik* писал(а):

чтоб мать на работу пошла



я своей плачу зп, чтобы никуда не ходила и дома был порядок

*Kostik* писал(а):

и ребенок с детьми общался



и, пардон, болел ... а нахрена это "апщение"?

возможно, я рассуждаю с позиции человека, не ходившего в детсад.. и жена, кстати, тоже.. но все же supercool
Александдр
*Kostik* писал(а):


Вопрос еще, если ребенок не слушается в 3 года. Говорим убрать игрушки, она не убирает ни под каким предлогом, в угол поставить, тоже не срабатывает,бабушка приехала, ее замечания не воспринимает, говорит езжай обратно.

Это нормально и надо ждать лет 5 когда будет лучше понимать,? Или что-то уже предпринимать?


Нормально всё. Кризис трёх лет. Ребенок становится личностью и характер формируется в основно м до 3лет.
Она хоть и маленький, но человек, так что не передавИте но и не ждите никаких 5 лет Старших надо слушать.
Вова Длинный
Darth писал(а):

планшет + ноутбук (одновременно) решают проблему


Я бы таких родителей...
нет, конечно не убивал бы, но родительских прав лишал бы однозначно.
Meffex
Extreme писал(а):

ты вряд ли, жена могла



Darth писал(а):

планшет + ноутбук (одновременно) решают проблему


А потом плачем, что дети не умеют играть и кроме игр и видосов им ничего не надо
Вова Длинный
*Kostik* писал(а):

Вопрос еще, если ребенок не слушается в 3 года. Говорим убрать игрушки, она не убирает ни под каким предлогом, в угол поставить, тоже не срабатывает,бабушка приехала, ее замечания не воспринимает, говорит езжай обратно.


У меня дочь сама все убирает.

У твоего ребенка есть какие-нибудь стимулы (конфеты, планшет, мультики и т.д.)?
Если есть, то лишать. Если нет, то искуственно привить, а потом лишать. Но лишать не так, что бы рубить с плеча, а объяснить, за что ребенок лишается "сладкого", а за что его получает.

Есть в психологии такой прием, называется "мотивация поведения". Суть его в том, что ты говоришь не "я хочу, что бы ты убрала игрушки", а говоришь" если ты уберешь игрушки, то получишь конфетку" или: "если ты хочешь получить конфетку, то нужно убрать игрушки". Причем не заставлять ее делать это саму, а для начала убирать вместе. При этом игрушки ты можешь в основной массе убрать сам, НО последнюю игрушку должен убрать ребенок и получить за это поощрение.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Александдр писал(а):

Нормально всё. Кризис трёх лет. Ребенок становится личностью и характер формируется в основно м до 3лет.
Она хоть и маленький, но человек, так что не передавИте но и не ждите никаких 5 лет Старших надо слушать.


Все верно.
Meffex
*Kostik* писал(а):

Вопрос еще, если ребенок не слушается в 3 года. Говорим убрать игрушки, она не убирает ни под каким предлогом, в угол поставить, тоже не срабатывает,бабушка приехала, ее замечания не воспринимает, говорит езжай обратно.

Это нормально и надо ждать лет 5 когда будет лучше понимать,? Или что-то уже предпринимать?


Это не нормально, в пять лет будет уже в открытую на+уй посылать. Тебе уже писали еще на второй странице:
Meffex писал(а):

прихожу домой - игрушки разбросаны. Я Миффе: "Если через 15 минут игрушки не будут убраны, то все, что лежит на полу, я кладу в мусорный мешок и выкидываю на помойку". Ноль внимания. Отсчитываю 15 минут, беру мешок и демонстративно начинаю паковать в пакет ее самые любимые игрушки. Визг, ор, плач, вытаскивание игрушек из пакета, вырывание пакета из рук - мне по+уй. Тогда ребенок быстро соображает, что надо успеть спасти ХОТЬ ЧТО-ТО!!! Результат: чистота через 5 (!) минут. Так что все они прекрасно понимают


Еще вариант: берешь ее за руку и тащишь ее убираться. Вот так прямо подводишь ее к игрушке, своей рукой заставляешь ее взять в руку и так же за руку несешь игрушку на место в ее руке. И так с каждой игрушкой, с каждым кубиком. Но это затратнее по времени и по силам.
Вова Длинный
Шульц писал(а):

[Fred] писал(а):

так никто не ответил, как быть если дитё гиперактивное?



Психотерапевт назначает таблеточки


Клин, как говорится клином...
То есть на детскую площадку, мяч в зубы и пусть там свою гиперактивность оставляет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Meffex писал(а):

Еще вариант: берешь ее за руку и тащишь ее убираться. Вот так прямо подводишь ее к игрушке, своей рукой заставляешь ее взять в руку и так же за руку несешь игрушку на место в ее руке. И так с каждой игрушкой, с каждым кубиком.


Тоже верно. Тоже так делаем. Причем нужно за руку взять жестко, что бы почувствовала, кто в доме хозяин.
Acquirer
Александдр писал(а):

Кризис трёх лет.


а потом кризис пяти лет, восьми и т.д.
мне похрен на эти кризисы совершенно, по жеппе и в угол полететь есть явное понимание, далее в углу кризис как рукой снимает минут за 20 максимум.
Darth писал(а):

и, пардон, болел ... а нахрена это "апщение"?


заменить сад планшетом и ноутом совсем фиговый вариант.
Meffex
Acquirer писал(а):

мне похрен на эти кризисы совершенно, по жеппе и в угол полететь есть явное понимание, далее в углу кризис как рукой снимает минут за 20 максимум.


Good
Вова Длинный
Acquirer писал(а):

мне похрен на эти кризисы совершенно, по жеппе и в угол полететь есть явное понимание,


А потом: " А меня Акиваська (Александровна) по зёпи бия зя то, сьто я бавоваясь(баловалась)". Благо на счастье "Акиваськи" у моей дочери родители адекватные и стукачество закончилось тем, что ее слегка поругали за то, что она "бавоваясь".

ИЛИ:
"А меня мама абижава. По юкам (рукам) и по зёпе".
Acquirer
Вова Длинный писал(а):

"А меня мама абижава. По юкам (рукам) и по зёпе".


я не спец по чужим детям, у моих двоих никогда и в мыслях не было кому то жаловаться на родителей, т.е. нас. приоритеты выставляются у нас в семье сразу и навсегда.
Meffex
Acquirer писал(а):

я не спец по чужим детям, у моих двоих никогда и в мыслях не было кому то жаловаться на родителей, т.е. нас. приоритеты выставляются у нас в семье сразу и навсегда.


Сложно не плюсануть
Вова Длинный
Acquirer
У девочек ябедничество заложено на генетическом уровне.
Acquirer
Вова Длинный писал(а):

У девочек ябедничество заложено на генетическом уровне.


понятно, я не знал, а то у меня их двое...
aai
Умилиюсь читая перлы местных педагогов... Ребенок: на 50% генетика и еще 50% - это те модели поведения, что он видит у родителей. Слова, ремни, углы и далее по списку не имеют никакого значения. Поэтому, если с ребенком какие-то проблемы, то перво-наперво бегом к зеркалу!
Meffex
aai писал(а):

Умилиюсь читая перлы местных педагогов...


У меня Миффа в пять лет печет шоколадные брауни... Это так, к слову о педагогах, генетике, моделях поведения и зеркалах supercool
dorinspector
Meffex писал(а):

печет шоколадные брауни



что это?
Meffex
Пирог с жидкой шоколадной начинкой внутри
Mord_vin
Ромег 2.0
ну в общем пиздянки и пряник....ничего нового...
Acquirer
aai писал(а):

Слова, ремни, углы и далее по списку не имеют никакого значения.


конечно, вообще никакого. глупость какая то говорить и показывать ребенку что хорошо и что плохо. несусветнейшая глупость. лол направит на верный путь воспитания.
aai писал(а):

Поэтому, если с ребенком какие-то проблемы, то перво-наперво бегом к зеркалу!


И заняться собственным перевоспитанием, а ребенок пусть сам как нибудь растет, он то, в отличии от вас, личность сформировавшаяся, путем приобретенного многолетнего жизненного опыта и ему никакие слова и прочее не нужны. все верно...
Darth
Вова Длинный писал(а):

Я бы таких родителей...



твое мнение очень важно для меня Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы