Страница 4 из 29
Секундочка
hakim11
на лол у вас время есть.
это вопрос не времени, а ценностей.
Чапай
*Kostik* писал(а):

Была надежда на садик. Жена уже рвалась искать работу, дочь с удовольствием ходила, месяц мы радовались, потом она заболела. Сильный кашель и насморк на 2 недели. Нас естественно тоже заразила. Вылечили полностью, отдаем обратно, проходит 3 дня, опять заболевает, ставят диагноз ларингит. Дочь мучается, кашляет сморкается, насморк 2 недели, хотя до этого 3 года было норм, один раз болела 3 дня соплей. На третий раз кончилось больницей и пневмонией. Мы тож чуть не подхватили, поочереди болеем черт знает чем с октября. Я уже бабла немеряно извел в аптеках на всякие полоскания, курсы антиьиотиков и прочего.


Во первых избаловали вы её, нужно было жестко и строго, но справедливо, с самого рождения. На руки вообще не брать, это лишнее, и очень балует. Никогда не давать то что требует, кроме реально необходимого. Ничего не покупать вообще, вот показывает пальцем на игрушку в магазине, орет, требует, а не покупать и все, не идти ни на какие уступки. Иначе вырастет г@$но ! Pardon

По садику: там инфекция, либо у детей либо у персонала, либо условия создающие её, например повышенная влажность, сырость или сквозняк, температуры ниже положенных, холодные полы и тд.
Вызывай туда проверку.

У знакомых тоже так было, пока я им это не подсказал, вызвали проверку, и оказалось что в пищеблоке у какого то из персонала стафилококк Pardon
Все, после этого дети вообще перестали болеть.

В таких случая нужен очень серьезный подход, пусть проводят все внеплановые проверки, согласно предписанию.
Вова Длинный
*Kostik* писал(а):

Вова Длинный
Основной вопрос КАК ВЫ ОРГАНИЗОВЫВАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ после рождения ребенка сталкиваясь с вышеперечисленными препятствиями.


Да как... особо - никак.
Я постояннго на работе в деревне. Жена с ребенком дома. Много гуляла. Пока ребенок был совсем грудной - выкатывала коляску во двор и ребенок спал. Часами спал. рядом овчарка лает, а доча спит. Ставил типа радионяни - две ЛПДэшные радиостанции с режимом активации передачи на голос. Как "замявкала" или начала тангенту теребить, значит проснулась. У жены было прозвище "безумная мамаша", данное ей "мамашами-тюленихами" за то, что жена с дочей часами гуляла не зависимо от погоды (пороз, так в мороз). Жене при этом никто не помогал, так как теща за 750 км., а моя матушка зациклилась на племяннике.
Далее что... Это у меня третий ребенок. поэтому некоторые недостатки в воспитании я видел сразу и жене на них обращал внимание. Говорил как поступать, а как нельзя поступать. Жена ко всему прислушивалась, от того не наделала типичных ошибок.
В частности, я своевременно обратил внимание жены, что дочь пытается ее прогнуть, а та ведется. Сделала выводы. Когда дочь в очередной раз попыталась 2взять горлом", жена ей сказала, что бы та шла в свою комнату и там орала. Дочь пошла, выоралась, вышла со словами: я всё. после чего получила заряд нежности и заботы.

Ну и еще: сильно не переживай по поводу характера. К 4 годам он должен выправиться. правда насколько в хорошую сторону - зависит от вас, от того, насколько правильные выводы ты сделаешь после этой темы.
hakim11
Секундочка писал(а):

hakim11
на лол у вас время есть.
это вопрос не времени, а ценностей.



то есть некая чувиха( часто не имеющая детей или вырастившая абы кого) родила книжку-пособие, продала её бальшим тиражом и по ней по шаблону надо действовать? 63

напоминает британских ученых и бабок на лавке
Dron_spb
Ну да, тяжко, в сортире и то не скрыться, в двери ломятся pst
А что делать, по мере сил жизнь идет.
Валенок
SDRIVER писал(а):

*Kostik* писал(а):

По поводу не реагировать на ОР!! Когда она была грудная, чуть не по ее, то закатывалась до посинения, чуть ли не захлебываясь и не переставая. Мы тупо боялись за организм.

Да ничего ей не будет



У меня сын так прогибал жену и тещу. Я больше работал, а они с ним носились. Года в 3 уже так истерил, что пупочная грыжа образовалась. Вены на шее надувались - пипец какие. Сейчас в 7 уже по спокойнее стал. А в принципе надо то было в 1,5 - 2 года пару раз не отреагировать на истерики и все нормализовалось бы. Я когда пытался такой фокус провернуть, начинались уже истерики жены и тещи. - ж#@а короче.
Meffex
*Kostik* писал(а):

Meffex
Спасибо, все по полочкам, судя по теме мы не одиноки


Ленивец писал(а):

Делая выводы из того, что наблюдал со стороны, все правильно меффекс расписал


Да я кагбэ ничего не расписывал, просто подтвердил, что было сказано до меня Pardon
Mord_vin
Автор когда жену ебал, за советом на ЛОЛ не приходил? facepalm
Ковбой Джо
*Kostik* писал(а):

В общем 3 года назад родилась дочка. Прикольно было с первого дня, характер тот еще. Прошел год, думали будет легче в 2, потом уже тупо ждали садика.
Жена в 4 стенах уже просто изнемогала, бывало что я переезжал с дочкой к ролителям и давал жене отдохнуть недельку, но эффект длился недолго,бабушкам тяжело, брали ненадолго, так на денек максимум.
Дочь сама не играет постоянно требует внимания, что не по ее-оры, скандалы. Бабушкам даешь, после них ведет себя отвратно, они балуют.
Была надежда на садик. Жена уже рвалась искать работу, дочь с удовольствием ходила, месяц мы радовались, потом она заболела. Сильный кашель и насморк на 2 недели. Нас естественно тоже заразила. Вылечили полностью, отдаем обратно, проходит 3 дня, опять заболевает, ставят диагноз ларингит. Дочь мучается, кашляет сморкается, насморк 2 недели, хотя до этого 3 года было норм, один раз болела 3 дня соплей. На третий раз кончилось больницей и пневмонией. Мы тож чуть не подхватили, поочереди болеем черт знает чем с октября. Я уже бабла немеряно извел в аптеках на всякие полоскания, курсы антиьиотиков и прочего.

С серелины ноября в сад не ходим, сейчас вызвали. Скорее всего скажут идите в жопу. Сейчас дочь дома и все норм, гуляем потихоньку, но устали конечно, особенно жена. Отдавать опять в сад жалко, там опять все по очерели болеют судя по группе в вк,ну и нас опять заразит, я буду валиться с ног на работе, они дома. Получается что? Вот так дома до 7 лет???
А как решается вопрос с работой, если мамы пострянно берут больничные?
Кто в теме? Кто проходил такое? Как люди тянут ипотеки, делают ремонты, еще и ездят по 2 часа живя в каком нибудь красногорске или одинцово.
Или не заморачиваться и пусть болеет постоянно? Что делать? Дома жене уже тож невыносимо, няня только что ли?





хз честно говоря почему у вас так.....

Вот у нас двое, мелкий мальчик ещё 5 месяцев, и дочке старшей через 2 недели 3 года стукнет.

Так мы и 3-его очень хотим, останавливает сейчас только отсутствие денег и жильё наше - в этой двухе в Бибирево с соседями-люмпенами и наркоманами как-то ещё и 3-его ребёнка не хочется заводить.
А так - если б всё было красиво с деньгами, то уже сейчас 3-его надо заводить, пока у детей разница в возрасте не очень большая.

Дочка постоянно играется с сыном (она ж девочка) помогает его переодевать, кормить, сидит часто рядом, что-то пытается говорить ему.


Таких каких-то перегибов в поведении у дочки нет, да орёт частенько, да и по жопе иногда даже могу дать слегка - но всё в пределах нормы, чтобы жена сорвалась и на стенку лезла из-за дочки - ну такое бывает может раз-два в неделю, да и то кратковременно.

А так доча ходит своими делами занимается, рисует, мастерит из пластилина что-то, играется, телик мультики смотрит и по телефону на ютубе очень часто зависает (может часами лежать и смотреть так по телефону мультики - плохо, да, надо отучать! Но слишком уж соблазнительно для нас - дал телефон, и доча прилипла к нему на 2 часа)


В обычный садик мы решили не ходить, хотя у нас их тут полно вокруг и все вроде неплохие.

Но после тотальной инспекции всех близлежащих платных и бесплатных садиков решили что жена лучше 2-3 раза в неделю будет ездить в центр с дочей на метро в платный еврейский развивающий детский садик. От нас не очень далеко - на метро минут 15-20 по прямой почти, и от метро ещё минут 10. Объяснять долго - но результатом крайней довольны, в бесплатный обычный садик теперь ни ногой.


Чтобы увести от жены на неделю ребёнка - такого я не могу представить даже теоретически, максиму на день жена выдержит. Это ж насколько надо уставать от ребёнка facepalm


Может дети просто разные, или разные взрослые люди по-разному на них реагируют...хз..

Бывают конечно такие дети что хз что с ними происходит.

Пройдёт потом наверно
SDRIVER
Секундочка писал(а):

Л. Петрановская "Тайна опора. Привязанность в жизни ребенка" родителем в помощь
http://www.rulit.me/books/tajnaya-opora-privyazannost-v-zhizni-rebenka-read-380988-1.html



https://youtu.be/OTTitfebwjo
Чапай
Валенок писал(а):

Я когда пытался такой фокус провернуть, начинались уже истерики жены и тещи. - ж#@а короче.


сначала надо было жену и тещу воспитать, потом уже поздно будет Pardon

правильно мой дед бабку порол нагайкой, ой правильно ! Каждый день приходит с работы, и пару раз как ... по заду, для профилактики

и жить надо подальше от всяких тещ, а лучше что бы жена вообще из детдома
LambadA
*Kostik*
Первый сын у меня в садик пошёл в 2,5 года. Первые пол года то же мучались с болезнями, но потом я сходил к глав врачу местной детской областной больницы он нам назначил курс иммуностимулирующих препаратов и посоветовал на море летом съездить на пару недель куда нибудь в анапу, и это помогло. Стал болеть пару раз в год. С поведением всё нормально было, он мог сам себя занять игрушками, а потом и в компе мультики смотреть. Но один фиг жене на нормальную работу выйти был не вариант, т.к. больничные это одно, но ещё с ребёнком дофига всяких дел есть. По этому жену я устроил в областную больницу в отдел статистики. Зарплата смешная (13т.р) за то работает до 15:00, больничные без проблем. Сейчас со вторым так же будет.
Если хочешь что бы жена работала на нормальной работе за хорошие деньги то только няню нанимать которая будет из садика забирать или сидеть в случае болезни.
Новайс
Я тоже не понимаю, как мама может работать если ребенок ходит в сад неделю, а две потом болеет. Тут бабушки нужны. Няни, как правило, очень опасны, не любят они детей. Много жутких историй.
Закаливание бесполезно, ИМХО. Не спасает от вирусняка, плодящегося именно в садах.
В формирование таким образом, иммунитета, тоже не верю. Потому что если ребенок дома сидит с мамой он не болеет. Если в сад ходит - болеет.
В школе такой проблемы уже нет, независимо от того, ходил ли ребенок в сад. В школе дети болеют реже раза в два.
И для социализации сад не нужен. Достаточно кружков, бассейнов и детских площадок доя этого.

По поводу того, что дети требуют внимания... А вы что хотели? Ваш ребенок, он вас любит и хочет общаться. И вы обязаны это делать - жить для них.

Я слишком поздно понял, что здесь единственный выход - дети погодки или близняшки. Тогда они смогут играть друг с другом, оставив в покое родителей!

Наказывать не наказывать... Дети разные бывают. Одним можно все объяснить, других надо пороть. Ну и если мама постоянно психует и орет, то и ребенок станет вести себя точно также. Потому папа должен маме это разъяснить популярно.

Как мне показалось, один ребенок - это тяжело. Когда их двое - уже все легче значительно проходит.
Третьего мы не осилили, к сожалению. В идеале, Имхо, четверо детей нужно. Двое, потом перерыв лет на 5 и еще двое.
63

Последний раз редактировалось: Новайс (10 Января 2018 12:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Иван Карданов
Валенок писал(а):


У меня сын так прогибал жену и тещу. Я больше работал, а они с ним носились. Года в 3 уже так истерил, что пупочная грыжа образовалась. Вены на шее надувались - пипец какие. Сейчас в 7 уже по спокойнее стал. А в принципе надо то было в 1,5 - 2 года пару раз не отреагировать на истерики и все нормализовалось бы. Я когда пытался такой фокус провернуть, начинались уже истерики жены и тещи. - ж#@а короче.



Короче, промежуточный вывод темы - прежде чем воспитывать детей, надо воспитать жену и тещу! hehe
Meffex
Вова Длинный писал(а):

По воспитанию: с пол-года назад дочь пыталась "прогнуть" нас с женой. Были и орЫ, были и истерики (возраст такой, после 2 лет дети начинают показывать характер). Дали выораться, поистерить, лишили мультиков. Прошло.


Во-во-во, и я о том же
*Kostik* писал(а):

КАК ВЫ ОРГАНИЗОВЫВАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ после рождения ребенка сталкиваясь с вышеперечисленными препятствиями.


А что ты сможешь переорганизовать? Ну сексом потише заниматься, ну пеффка меньше выпьешь, ну телек поменьше посмотришь - всё. Твоя задача - бабки заколачивать.
SDRIVER писал(а):

*Kostik* писал(а):
По поводу не реагировать на ОР!! Когда она была грудная, чуть не по ее, то закатывалась до посинения, чуть ли не захлебываясь и не переставая. Мы тупо боялись за организм.
Да ничего ей не будет


+1. Ребенок тоже себе не враг, сам себе плохо делать не станет.
Валенок писал(а):

можно живя с тещей или свекровью данную проблему решить


Тещам и свекровям чуть овер 50, работают в теплом месте, заколачивают недетские деньги и чувствуют себя великолепно, еще и тусоваться ходят. Еще не каждые бабки согласятся лишать себя прелестей жизни ради не пойми чего.
SDRIVER
Новайс писал(а):

И вы обязаны это делать - жить для них.


С куяли?
Перец
Meffex писал(а):


Как раз в платных собирается на порядок больше быдлоты. Типо, у меня есть деньги и мне можно все. Средненормальная детская медстраховка еще в 2014 стоила 98 в год. Поэтому перестаем фантазировать.



у меня дочь родилась значительно раньше, страховка стоила порядка полтинника, касаемо быдлоты - практика показала что как раз нет, т.к. в нашем случае это был ведомственный сад правительства москвы, для их сотрудников он был бесплатным и основной контингент составляли люди культурные и не особо богатые, хотя были люди и с деньгами, просто многие хотят создать своим детям нормальные условия и не жалеют на это средств.
SDRIVER
Перец писал(а):

просто многие хотят создать своим детям нормальные условия и не жалеют на это средств.


Нормальные условия созданы в муниципальных детсадах.
Государство же следит за этим, детсады лицензии имеют.
Все необходимое там есть, все остальное лишнее
Перец
SDRIVER писал(а):


Нормальные условия созданы в муниципальных детсадах.
Государство же следит за этим, детсады лицензии имеют.
Все необходимое там есть, все остальное лишнее



Кстати да, у меня многие знакомые и коллеги водили детей в обычные сады, проблем особых не было supercool
Вова Длинный
Насчет запарок с элитными детскими садами скажу так: чем меньше зацикливаться на этом, тем лучше. Чем проще детский сад, тем душевнее воспетки.
Среднюю дочь ее мамка помнится заморочилась отдать в элитный детский сад. Бегала-бегала, ее отшивали-отшивали, в итоге обратилась ко мне, я прогнул кого следует и ребенок пошел в тот ДС, в которых хотела его мамка.
Ну и чо? Болел постоянно, в садик ходить не хотел и так далее. Постоянные поборы, хамовитое отношение.

Третья жена была с ребенком. Ребенок тоже ходил в элитный по местным меркам детсткий сад. Постоянные руганки, постоянные претензии, частые болезни.

Сейчас моя младшая дочь ходит в самый обычный детский сад, что напротив дома. Простой контингент (правда срутся на "партсобраниях" не по детски), простые воспетки. Ребенок в меру болеет, с удовольствием ходит в садик. Жене сказал. что бы воспеткам к праздникам подкидывала маленькие презентики, так те аж от счастья пищат.
Новайс
SDRIVER писал(а):

Новайс писал(а):

И вы обязаны это делать - жить для них.


С куяли?


Я считаю, что так должно быть.
К сожалению сам я чаще в своих шкурных интересах действую.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

просто многие хотят создать своим детям нормальные условия и не жалеют на это средств.


Нормальные условия созданы в муниципальных детсадах.
Государство же следит за этим, детсады лицензии имеют.
Все необходимое там есть, все остальное лишнее


В свое время проверял все детсткие садики города Лермонтова. Забавно было наблюдать, как приходишь в садик с претензией на элитночть. Все сияет, все сверкает, никакой душевности. Зава вся такая холеная, а в глазах злость.
Приходишь в старенький детский садик. Все такое простенькое, убогенькое, но все с какой-то теплотой, душевностью. Аж жалко их становится, что при таком чутком отношении люди работают по остаточному принципу.
BlackCorsair
BlackCorsair писал(а):

aai писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Муж работает, 220 приносит в месяц. Сейчас ипотеку платят уже 2 года по 50 в месяц. Новое авто д класса за налик. Вот из отпуска из китая вернулись недавно, все в порядке. Надо больше и старательнее работать, bboyan и все будет ок

Откуда вы эту х..ню тащите?! Живя семьей на 220 с ипотекой в 50 не то, что авто Д класса новое не лезет, гранта - и та еще под вопросом, с отдыхом на даче.


Был бы ты чуть поумнее, я бы тебя познакомил, сам убедился бы. Но сорян



Забыл кстати. детей у них 2-е. Smile
и один из них аутист. -что тоже тянет деньги на лечебные мероприятия как понимаете.

Учитесь распоряжаться деньгами правильно! bboyan

Последний раз редактировалось: BlackCorsair (10 Января 2018 13:30), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Перец писал(а):

в нашем случае это был ведомственный сад правительства москвы, для их сотрудников он был бесплатным и основной контингент составляли люди культурные и не особо богатые


Прелестно. Твоя отходила в ведомственный садик, где всяк про всякого все знает и особо ни на кого не побыкуешь, а нам предлагаешь платный сад с понторезами.
*Kostik*
Meffex
Знакомая отказалась тоже от платного сада, говорит туда тоже больных детей приводят, а на возражения воспитателей отвечают, что я Вам бабки плачу, забирайте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы