Страница 3 из 22
Andrey163
chykas писал(а):

Andrey163 писал(а):

chykas писал(а):

разьем окислился.


Обоссал что ли? 63 там разъемы нормальные, герметичные.


откуда там герметичные разьемы????


Докажи обратное Smile от пыли, влаги защищают, ечли напрямую керхером под напороом не лить Smile
Dmitry_S
Я так понял герой купил сильно бу калину, а теперь собрался купить нового узбека, в девичестве бразильца.
Ясно понятно что будет лучше.

Странно что сразу непонял, что проблемы русавто обычно это проблемы второго хозяина, первый как правило ездит забив на гарантию и меняет иногда маслице.
Kuba
Andrey163 писал(а):

chykas писал(а):

Andrey163 писал(а):

chykas писал(а):

разьем окислился.


Обоссал что ли? 63 там разъемы нормальные, герметичные.


откуда там герметичные разьемы????


Докажи обратное Smile от пыли, влаги защищают, ечли напрямую керхером под напороом не лить Smile

нет щас под рукой доказательств.продал четыре года назад о чем ни капли не жалею Pardon
Andrey163
chykas
На нет и суда нет Smile и купил машину которая стоит в 2-3 раза дороже 63
Kuba
Andrey163 писал(а):

и купил машину которая стоит в 2-3 раза дороже


а что не так.хорошее всегда стоит дороже bboyan bboyan
Andrey163
chykas писал(а):

Andrey163 писал(а):

и купил машину которая стоит в 2-3 раза дороже


а что не так.хорошее всегда стоит дороже bboyan bboyan


Не удивлен одам в пользу опиля 63

Добавлено спустя 57 секунд:

Тоже самое, что жить в малосесейке, а потом переехать в 100 метровую трешку bboyan bboyan
Kuba
Andrey163 писал(а):

жить в малосесейке


pst pst ну не знаю .в малосесейке не жил Drinks or Beer Drinks or Beer
Andrey163
chykas писал(а):

Andrey163 писал(а):

жить в малосесейке


pst pst ну не знаю .в малосесейке не жил Drinks or Beer Drinks or Beer


Малосемейка, но смысл понят Smile
Kuba
Andrey163 писал(а):

chykas писал(а):

Andrey163 писал(а):

жить в малосесейке


pst pst ну не знаю .в малосесейке не жил Drinks or Beer Drinks or Beer


Малосемейка, но смысл понят Smile

нет немного по другому.
    это как переехать из землянки в царские хоромы.
Andrey163
Выкопал в землянке горшочек с золотом pst
Art_16R
А Игорь Михайлович обижается что его имя склоняют.
Так вот, надо машины нормальные делать, если ты не понял.
Andrey163
Что ж за астра такая, что она боготвориться, и что за калина была pst

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Art_16R писал(а):

А Игорь Михайлович обижается что его имя склоняют.
Так вот, надо машины нормальные делать, если ты не понял.


Так ты катаешь же, ниву. А сам на г@$но исходишь. pst

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Казалось бы, люди при бабках, жизнь удалась, хаты там покупают, а при слове ВАЗ на г@$но иходят, из эьим вазом раньше били что ли ? pst
Art_16R
Andrey163
Шнива. Саипла блин, сцепление ведёт, обороты зависают. Продана.
Andrey163
Слабак, даже отремонтировать не может supercool

Добавлено спустя 8 минут:

chykas
Art_16R
Статейка интересная, но элитам не понять Smile
http://amdn.news/za-chto-mozhno-tak-nie-liubit-sobstviennuiu-stranu
OldFeld
neclassik писал(а):

Вообще смысла не пойму,продавать без проблемный Ситроен и покупать



кто ж продаёт безгеморойное авто? facepalm Значит задрал его Ситроен чем-то, так?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Новайс писал(а):

И конструкторы там хорошие... Узбегские



не узбеГские, а Шевролетовские, иопта, узбеГи только гайки крутят Good

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Art_16R писал(а):

Andrey163
Шнива. Саипла блин, сцепление ведёт, обороты зависают. Продана.



Во мля, причина, там ремонтов на 10 000 от пуза в сервисе. Сцепу заменить да ДПДЗ не промывать, а сменить на новенькую и .. катайся Smile
Цифра
Ленивец
Дарова, я тебя ждал в этой ветке Smile
zmey999
нексус нада брать было - 117 000 - два подшипника, шаровые и сцкпление - и усе
zmey999
Новайс писал(а):

Цифра писал(а):

пойду за Равоном Р4 в салон


Эй, зачем салон!

А почему не Нексию или Матиз трех-пятилеточку?
Иномарки ж не ломаюцца? И конструкторы там хорошие... Узбегские

63

ты ж ВАЗики брал не с салона...



узбегские конструкторы - увы но получаются луча конструкторов г-на М....ва
zmey999
Ленивец
блин всеб ниче но мовилить раз в три года опять facepalm
х123ас
DAI писал(а):

Мне они показались относительно ломучими, хотя цена вопроса ремонтов считай бесплатная.


Учитывая что запчасти всё хуже и хуже, не всё так радужно. Катушку зажигания поставили, через час она труп. Т.к. она у нас не на стоке, и крепление своё, малость рассверлили отверстия крепления = вернуть не получится. ПОтом на второй машине такая же херь (на моей), но я катушку купил за месяц наверное, пока машину собирал... Буквально позавчера другу меняли РХХ, 550р, (Арзамас, в жёлтой упаковке), проработал часа полтора, и начал залипать. Не то чтоб 550р такие уж большие деньги, но мы их не можем заработать за час. И самая хрень, сменить его реально тяжело (да не сток, но в данном случае это не важно), в общем в итоге я вчера плюнул, и перенастроил машину чтоб была без РХХ. Запуск на холодную с педалью, за то нет проблем с ним.

chykas писал(а):

ну так ты свой турботаз ручками перебрал потому ПОКА и не лазишь в него.а потом начнется то пробка заклинила то разьем окислился.
потом вдруг тормозуха стала уходить
или вдруг сига не стала закрывать потомучто у водительско двери не срабатывает эта чертова кнопка и ее надо менять.


Я б не сказал что не лажу, генератор сдох (у машины 58тык пробег, правда где то с 20тык она была в тюнинге, возможно обороты своё дело сделали), купил новый, и он буквально через пару тык заморосил, начал по 16В выдавать (кстати забыл выше об этом написать, о косяках запчастей), вскрыл - акуел от диодного моста, он не такой как обычно, с двумя проводами от доп диодов, в общем один из проводов отвалился. Припаял, всё норм. Замок зажигания начал глючить, тоже перебрал, зачистил контакты, подогнул - по-работает ещё. Как бы внимание по любому уделять приходится. Но жижу каждый день не проверяю, раз в неделю, а то и реже))))))
zmey999
Smile я аще не проверяю от уровня до уровня при замене ... помницо 21103 с меня при пробеге в 100 000 уже просто все жилы выматала - и вот как то продавать то жалко да и хрен дороже 150 продашь а за 150 я и сам на ней поезжу
х123ас
Про ручник кстати, сколько ездил на восьмёрке, так у меня там и не было его толком, пока ЗДТ не поставил. И менял, и колхозил... Всё без толку. На тринашке там как то повезло, ручник держал, но потом уже стал хуже, но я и не подтягивал, руки не доходили. Два года я на ней проездил. В купе ручника нет вообще, надо ЗДТ нормальные поставить, лежат два комплекта в гараже, времени нет(((
BlackCorsair
Sany_Omsk писал(а):

Цифра
неудачник, куле Pardon
Я на Калине 12 года уже 64 косаря намотал.
6-й год пошёл. С нуля брал.
Особых бед не знаю Good


Пробег 5 тысяч в год. Смех сквозь слезы. Проедь 40-50 тыс в год и через 6 лет в таком режиме напиши что все ок. Pardon
Хотя самары легко преодолевали рубеж в 300 Pardon
х123ас
Вообще если сам рукожоп, или тупо нет времени вообще, или желания так же, вообще нет, то с нашей машиной тяжело. Чтоб не говорили, внимание они требуют. Плюсы только в доступности самой машины (и то этому не долго быть, новых дешёвых ВАЗов нет уже), в доступности запчастей (наличие есть, но качество уже реально на половину г@$но, без преувеличений), в относительной лёгкости самостоятельного обслуживания, и в том что можно её относительно просто превратить в валящее авто (ну для некоторых актуально, например для меня определяющий фактор, валящие ино мне просто не доступны).
Acquirer
Была калина первая люкс с новья - фары нормально, кондер адово морозил просто, фишка отключения кондера при оборотах выще 3 тыщ дает волшебный пинок. Два косяка были, генератор сгорел и вентилятор радиатора в период первых полутора лет. Второй из-за удешевления производства, убрали медь во втулках скольжения с чего он клинил. С завода еще на вентиляторе кондера не защелкнули разъем.
У приятеля она до сих пор бегает, недавно ее видел Smile)). Говорит вообще расходов минимум.

У другого моего знакомого было три машины - 14-я, фабия и аутлендер сейчас первый. С его слов все полное г-но. Список претензий разный к каждой. На его фабии, после него, мы отъездили 4 года и 45 тыш что ли, вспоминаем с большой добротой и теплом эту машину. Как и другие в нашем владении впрочем Smile))
А так конечно после нищуков машины лучше не покупать, они из них все силы вытягивают, экономя на всем, получаешь труп почти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы