Продать что ли верную Хоньку и купить ХRAI?.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 15:12
Дмитрий С-Пб писал(а):

кардан надо ремонтировать...


Если ты про сервант первого поколения, то нафиг... ремонтировать кардан. выкинь его и на ПП езди. там все равно подключаемый полный привод никакущий.

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:

По САБЖу скажу так: машины слишком разноплановые, что бы кто-то мог за тебя решить, что тебе делать. Решай сам, что тебе важнее - надежный но древний японец с комфортом в стиле японского минимализма, или современная комфортная машина, пусть и собранная кривыми руками.

#27:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 19:29
Вова Длинный писал(а):

надежный но древний японец



металл то один хрен гниет и усталость.
зы посидел в хрее. тесновато.

#28:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 19:44
Кот Чеширский писал(а):

металл то один хрен гниет и усталость.


Я как вспомню у товарища 10-ти летний Космич 41 facepalm facepalm facepalm
Поверь мне, у ТСа некрояапонка в гораздо лучшем состоянии, чем половина "неубиваемых" "зубил" более поздних лет выпуска.

#29: Re: Продать что ли верную Хоньку и купить ХRAI?.. Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 19:51
Дмитрий С-Пб писал(а):

Конечно новый авто, но теряю верного, неломучего ипонца старых годов.
Прям башку попломал. Есть владельцы сего девайса? Как осюсения?...



Не было у мужика заботы - купил мужик х-рея... facepalm

З.Ы Езди и не парься, а про эту блажь забудь. Я сестренку твоей ипонки ( у меня HR-V) ни на какой новый таз... nea nea

#30:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 20:09
Вова Длинный писал(а):

Я как вспомню у товарища 10-ти летний Космич 41



Я как вспомню как тащил отца патриотом его азлк 2141. . Потом уговорил его купить новую ваз 2107. из последних, тысяч за 150, с учетом сдачи космича, запчасти он с него сдал тысяч на 20 с кожаными сидениями pst

Отец кстати до сих пор жалеет, говорит в космич легче было грузить мотоблок. Зато ездит ьи не парится, тысяч 30 наездил на семерке. с 10 или 11 года.

ЗЫ отце друга взял неубиваемый форд мондео, за 130 т.р. Ввалил наверно столько же туда. Больше стоит чем ездиет и жрет больше чем семерка.

ЗЗЫ мотоблок грузить не пробовали в форд, ибо там велюр pst 63

#31:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 20:12
Дмитрий С-Пб
Что по вложениям,чтобы было ещё лет 15 хорошо?

#32:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 20:13
Да ладно заливать, что императорские авто не ломаются pst
Если б не ломались, у ТС даже мысли бы не было поменять на новый таз 63

#33:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 20:31
alexandro70 писал(а):

Дмитрий С-Пб
Что по вложениям,чтобы было ещё лет 15 хорошо?


Расходники. Сайленты, косточки, выбить кат., заменить крестовину кардана... Тыщ 20-30 supercool

#34:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 21:05
Дмитрий С-Пб писал(а):

Расходники. Сайленты, косточки, выбить кат., заменить крестовину кардана... Тыщ 20-30



проехал то сколько? тыщ 20-30? pst

#35:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 21:24
Кот Чеширский писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Расходники. Сайленты, косточки, выбить кат., заменить крестовину кардана... Тыщ 20-30



проехал то сколько? тыщ 20-30? pst


Ага... Razz Pardon pst

#36:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 21:37
Dmitry_S писал(а):

самую дешовую Весту за 550.


Это без кондея которая?

#37:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 22:01
Дмитрий С-Пб писал(а):

alexandro70 писал(а):

Дмитрий С-Пб
Что по вложениям,чтобы было ещё лет 15 хорошо?


Расходники. Сайленты, косточки, выбить кат., заменить крестовину кардана... Тыщ 20-30 supercool


Ну и поменяй,сделай кузовню...всяко же не 400 добивать,до нового хрея

#38:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 10:38
Vazl писал(а):

Да ладно заливать, что императорские авто не ломаются
Если б не ломались, у ТС даже мысли бы не было поменять на новый таз


Ну нельзя же всю жизнь на одной машине ездить, какая бы она хорошая ни была.
Тем более, что у японцев есть один маленький, но неприятный момент:они через жопу делались. Нет, в плане надежности ВАЗ сосет у япов, но вот в плане ништячков, все не как у людей. Спидометр с тахометром местами поменяны, кнопки бесатолково разбросаны по торпедо, то нет регулировки паузы стеклоочистителей, то при выключении зажигания свет не выключается. Причем, это не косяки, а так задумано.

#39:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 11:48
Ленивец писал(а):

Но у меня еще нет лампы на включенные туманки - вот это реально непонятно для меня


У меня есть.

Ленивец писал(а):

какая разница то


Неудобно. Спидометр должен быть или посередине, или правее. Если он слева, то взгляд приходится уводить в сторону.
А, если у тебя прулька, то ты этого не поймешь.

#40:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 12:06
Ленивец
Rxcnfnb/ на наших переднеприводных унитазах тоже так было (в смысле спидометр справа а тахометр ближе к середине). Ща набегут тазодрочеры и начнут кричать, что никаких неудобств им это не доставляло.

Добавлено спустя 49 секунд:

Ленивец
А у тебя замок зажигания справа?

#41:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 12:07
зачем брать старый тесный рено - Хрэй, если можно взять новый рено - весту bboyan
#42:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 12:13
Ромег 2.0
Открою тебе секрет: 4ВэДэ (не смазка который) весчь заразная и при полной его бесполезности на смену 4 ВэДэ все равно хочется взять хотя бы квазичетыревэдэ.

Я бы топику посоветовал посмотреть РАВ4 во втором кузове. Тыщ за 550 можно найти нормальный вариант. Он будет получше первого серванта, не хуже хрея, но не заставит ностальгировать по старым добрым японцам.

#43:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 12:16
Вова Длинный писал(а):

Открою тебе секрет: 4ВэДэ (не смазка который) весчь заразная и при полной его бесполезности на смену 4 ВэДэ все равно хочется взять хотя бы квазичетыревэдэ.



Я бы топику посоветовал посмотреть РАВ4 во втором кузове. Тыщ за 550 можно найти нормальный вариант. Он будет получше первого серванта, не хуже хрея, но не заставит ностальгировать по старым добрым японцам.





что касается меня, то как человек, который с машинами всю жизнь - я не верю в живые машины после даже 3 лет эксплуатации bboyan ну только если не ездить на ней особо, а так больше любоваться Pardon

ну и тойота конечно просто отвратительна facepalm на конторской V50 едишь и блевать тянет просто facepalm

#44:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 12:19
Ромег 2.0
У меня все машины живые. Хоть 10-ти летний Опель с пробегом 33 тык., хоть Акцент с пробегом 133 тык. хоть Тойота с пробегом 303 тык.

Ромег 2.0 писал(а):

ну и тойота конечно просто отвратительна


Ты Вайперу об этом намекни... А то он ладони в кровь стер.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кстати, а почему бы ТСу Дустера не посмотреть в комплектации "насколько денег хватило".

#45:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 12:25
Ленивец писал(а):

да ты полусиний с похмелья ездишь




пруфы supercool

Вова Длинный писал(а):

Ты Вайперу об этом намекни... А то он ладони в кровь стер.




этот форумный онанист пусть сам жизнь познает 63

#46:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 12:34
СанёкСтавропольский писал(а):


Правда тут только у Цифры ТАЗ сыпется, н


Так это потому, что у него одного тут ТАЗ остался. Все давно уже на ино, тазодел мим одним из первых пересел. "Совпадение?" pst

#47:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 12:37
Ленивец писал(а):

кто писал про 4л балтики?




связи между 150 кг живой массы, 4 литрами ссанины и похмельем не вижу bboyan

#48:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 12:39
Ромег 2.0 писал(а):

этот форумный онанист пусть сам жизнь познает


Этот форумный онанист имеет кучу поклонников сторонников

#49:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 12:59
Killer Speed писал(а):

Все давно уже на ино, тазодел мим одним из первых пересел. "Совпадение?"


брехня. мой личный пробег на приоре за 5 лет и на весте за 2 года (по н.в.) ни в какое сравнение не идет с тем, что я на ино ездил. там жена наматывает

#50:  Автор: Ромег 2.0 СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 13:15
Вова Длинный писал(а):

тот форумный онанист имеет кучу поклонников сторонников




ну гомиков и правительстве полно pst


мим

че с вариком то? когда веста на нем пойдет? facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU