пирометр - кто пользовался? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 15:14

TemPro 550. от -50 до +550.
два года вполне корректно работает.
для бытового использования достаточно.
как и все пирометры показания разнятся от цвета и фактуры поверхности.
но найти где теплоизоляция слаба или какой цилиндр троит более чем справляется.
больше не на цифры а на дельту смотрю.

#27:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 15:52
На почте лежит с али. Надо поднимать жoпу с дивана и ехать забирать. Китайцы вообще молодцы. Делал сегодня замеры под проводку лазерной рулеткой. Агонь!
#28:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 20:49
Медицинский лобный термометр, инфракрасный, с функцией переключения в прямое измерение.
У инфракрасного термометра точность зависит и от "точки серого". Особенность отражения тепла. Прибор имеет диаграмму направленности конусом - вот ещё погрешность. Разные сенсоры - обычные не измеряют температуру зеркальных поверхностей.

#29:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 22:22
если федя имеет ввиду инфракрасный термометр,то у меня медисана.вообще супер,чтоб ребёнку температуру мерить
https://medisana-msk.ru/product/termometr-infrakrasnyy-medisana-ftn?yclid=18260211904621060514

#30:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 11 Января 2018 22:27
федос имеет ввиду вот это:


#31:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 01:25
брат шумы писал(а):

если федя имеет ввиду инфракрасный термометр,то у меня медисана.вообще супер,чтоб ребёнку температуру мерить
https://medisana-msk.ru/product/termometr-infrakrasnyy-medisana-ftn?yclid=18260211904621060514


Речь об технических термометрах. А я писал - что использую медицинский, который может переключаться в прямое измерение, ибо при прямом назначении измерения температуры тела применяется коррекция.
В сравнении с техническими медицинский точнее, но уже диапазон температур, нет полезных функций. По техзаданию ТС может и подобраться.

#32:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 17:44
Wanderlust писал(а):

Речь об технических термометрах. А я писал - что использую медицинский, который может переключаться в прямое измерение, ибо при прямом назначении измерения температуры тела применяется коррекция.
В сравнении с техническими медицинский точнее, но уже диапазон температур, нет полезных функций. По техзаданию ТС может и подобраться.


эта медицана тоже может объекты мерить,диапазон от +5 до 40С. температуру им в квартире частенько меряю.сейчас у меня на кухне 25.5 С Smile

#33:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 21:40
брат шумы писал(а):

эта медицана тоже может объекты мерить,диапазон от +5 до 40С. температуру им в квартире частенько меряю.сейчас у меня на кухне 25.5 С


А как замерять температуру в помещении? Замерил стены и потолок, там 23,4. Радиаторы отопления 55. Обратка на полотенцосушителе 50, Стена в хрущовском холодильнике 12. В застеклённом балконе от -5 до 2.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

У себя подмышкой 36,5 pst pst

#34:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 22:39
Серый110 писал(а):

А как замерять температуру в помещении? Замерил стены и потолок, там 23,4. Радиаторы отопления 55. Обратка на полотенцосушителе 50, Стена в хрущовском холодильнике 12. В застеклённом балконе от -5 до 2.


как обычно.моим стреляют где-то с 5-10см,ну и стреляю воздух в середине комнаты ,чтоб до объектов было далеко.батарея у меня на кухне 56.7С,а обратка на полотенцесущителе в в ванной всего 30С.наглядный пример,почему хрушовки на первых этажах такие тёплые.
да и мерит он до 100градусов

#35:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 12 Января 2018 23:30
у меня есть пирометр gpn

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

недавно тормозной тросик ручника замерз,диск нагрелся +300градусов facepalm

еще удобно обратку- подачу мерять на работе )))путают ганстеры наши

Добавлено спустя 37 секунд:

и лазер на километр бонусом

#36:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 13 Января 2018 03:01
Серый110 писал(а):

А как замерять температуру в помещении? Замерил стены и потолок, там 23,4. Радиаторы отопления 55. Обратка на полотенцосушителе 50, Стена в хрущовском холодильнике 12. В застеклённом балконе от -5 до 2.


Разницу в цене между пирометром и термосканером заменяют многоточечные замеры + математические формулы. Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU