Страница 5 из 9
Шульц
Dangerous писал(а):


Паспорт забирать тоже нельзя,но тут двояко, буратина
не захотел идти в патрульку а буратину проверить надоть.
supercool



Так ведь у толстого Гайца был смартфон, на который он видео снимал!
Сфоткал бы паспорт и сидел пробивал по базе - не надо никуда паспорт таскать. Тупые-е-е...
dmabr
Шульц ну так сфоткай свой паспорт и права и таскай смартфон с собой. Ну тупые! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А передавать гайцам по блютусу будешь. 63
Шульц
dmabr писал(а):

Шульц ну так сфоткай свой паспорт и права и таскай смартфон с собой. Ну тупые! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

А передавать гайцам по блютусу будешь. 63



Мне зачем? Это гайцу нужен был паспорт, а брать его в машину - прав не имел. Мог бы авторучкой переписать паспортные данные...
dmabr
Я валяюсь сколько человек знает права гайцев. 63 может им и фотоаппараты для этого выдают?
Шульц
dmabr писал(а):

Я валяюсь сколько человек знает права гайцев. 63 может им и фотоаппараты для этого выдают?



Фотоаппарат и смартфон - для облегчения, так сказать, гайцовского труда - что бы вручную данные паспорта не переписывать... ведь изъятие паспорта запрещено.

Кстати, на каком основании ключи от авто забрали? Там же была жена, вроде как..да и какой - нибудь брат сват мог приехать перегнать авто - оно же не задержано по причине неисправности или там гейксенона кенгурятника...
dmabr
Шульц
Паспорт не изымался, а брался для проверки. А если на улице темно или дождь идёт? И гаишник должен проверить паспорт на подлинность, а у него в машине спец аппаратура для этого? И там не регламентируется, на сколько метров гаец может отойти от машины. Водителя же приглашали в машину. Иди, стереги свой паспорт если боишься. Изъятие - это отдельная процедура и на это составляется протокол и туда вписывается что изъято. С паспортом косяков никаких нет.
Вот с ключами тут вопрос конечно спорный если по чесноку. Но водителю не надо было сопли жевать и выводить гаишников из себя. Вышел из машины когда потребовали, закрыл ее, ключ в карман- и пусть эвакуируют как могут, а допускать кого-то к управлению водитель не обязан. Тем более не вписанного в полис. Тоже самое это касается жены, брата, свата. Если бы был такой человек рядом- машину не имели права эвакуировать. Возможно водитель время и тянул, ждал когда брат-сват подъедет.
Шульц
dmabr

У водятла полис мог быть без ограничений...он Гайцов, конечно, троллил, но те, придурки, велись...по типу кто кого соплёй перешибёт
Аццкей Ездун
KarapuZ писал(а):

Раньше за пьянку за рулём - было лишение на 1,5 месяца. Сейчас: 1,5 года + 30тр штраф + учёт у нарколога...



И что теперь делать тем, кто трезвым ездить боится?
dmabr
Шульц писал(а):

dmabr

У водятла полис мог быть без ограничений...он Гайцов, конечно, троллил, но те, придурки, велись...по типу кто кого соплёй перешибёт


Там вроде есть разговор про жену, что она в полис не вписана. Была бы вписана или без ограничений- был бы другой разговор.
pivinik
dmabr писал(а):

Так что я эту кухню самолично знаю, как по времянке ездить, как на нее зло менты смотрели, когда им бабки не хотели платить, и как они со скрежетом зубов искали место, чтобы еще одну строчку вписать туда.


Good было такое)) особенно было забавно, когда нарушил, тормознули, а изымать нечего hehe после этого обычно намекали на 50% скидку от официальной на данное нарушение "таксы")
Шульц
dmabr писал(а):

Шульц писал(а):

dmabr

У водятла полис мог быть без ограничений...он Гайцов, конечно, троллил, но те, придурки, велись...по типу кто кого соплёй перешибёт


Там вроде есть разговор про жену, что она в полис не вписана. Была бы вписана или без ограничений- был бы другой разговор.



Как думаешь, проще отдать 800 руб за отсутствие в полисе или 3-5 тыщ за забор со стоянки?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

pivinik писал(а):

dmabr писал(а):

Так что я эту кухню самолично знаю, как по времянке ездить, как на нее зло менты смотрели, когда им бабки не хотели платить, и как они со скрежетом зубов искали место, чтобы еще одну строчку вписать туда.


Good было такое)) особенно было забавно, когда нарушил, тормознули, а изымать нечего hehe после этого обычно намекали на 50% скидку от официальной на данное нарушение "таксы")



Я тебе больше скажу: когда каждый год летом гонял на юг к тёще - то перед поездкой оформлял у друга времянку и спокойно ехал с военным билетом. Так как все разводы Саратово-Волгоградско-Ростовской-Краснодарских Гайцов было построено на отборе прав - то вы бы видели их кислые рожи, когда я предъявлял из широких штанин.. 63
Жаль, тогда регика не было, а на камеру я не догадался писать - а то сейчас бы миллион просмотров на тытрубе бы набрал - из желающих посмотреть на дебилов, получивших облом.
BPSNSK
Чапай
Vassya писал(а):

Серый110 писал(а):
Есть специальное звание, например "лейтенант полиции", но это не лейтенант и не офицер.

Да поkуй. В американских фильмах всегда обращаются "офицер".


потому что гражданские не обязаны разбираться в званиях Pardon

Посмотрел видео, это все то про что я и говорил, про что говорят все адекватные люди: пока не будет конкуренции, и независимых судов м СМИ мы постепенно будем тонуть в этом болоте, где власть - мафия, а народ жертва Pardon

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Цитата:

YouTube-канал "Движение" заблокировали на территории России

На территории России заблокировали YouTube-канал "Движение", где публиковались видео о нарушениях ПДД, в том числе и о нарушениях чиновников. Для пользователей других стран канал доступен.

"Этот канал недоступен для просмотра в вашей стране", – сообщает YouTube для пользователей из России. При этом все видео на канале не заблокированы и доступны по ссылкам.

Координатор проекта Андрей Филин связал блокировку с публикацией видео про сотрудников Федеральной службы охраны (ФСО). Во время съемок этого видео были задержаны два активиста "Движения".

"Нас заблокировали незаконно, нас заблокировали неправомерно. И тому есть четкие доказательства. Нам недавно пришло письмо из Роскомнадзора о том, что одно из наших видео было недопустимое. Окей, мы согласились, видео мы тут же удалили, нам дали сутки, мы удалили его быстрее. Роскомнадзор, мы все сделали правильно и по закону. Это было 5 сентября еще, было вынесено предупреждение, мы получили уведомление 8 сентября, 9 сентября мы это видео удалили, но после того, как вышло видео про ФСО, ФСО решило, ***** их конем, мы должны этих чмырей загасить <...> Нас заблокировал Роскомнадзор по причине того, что... Нет причин! Нет причин, это ****** и провокация!"



https://varlamov.ru/2573731.html
facepalm

вот оно что

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=3WqrwQx_Rio
dmabr
Шульц писал(а):

Как думаешь, проще отдать 800 руб за отсутствие в полисе или 3-5 тыщ за забор со стоянки?


Менты просто не допустят к управлению не вписанного в страховку, а машину на эвакуацию, вот и все. Жена, не жена или вон тот чувак в красной куртке который за руль сел- типа я машину купил. Таковы правила игры.
pivinik
Чапай писал(а):

Посмотрел видео, это все то про что я и говорил, про что говорят все адекватные люди: пока не будет конкуренции, и независимых судов м СМИ мы постепенно будем тонуть в этом болоте, где власть - мафия, а народ жертва


Конкуренция где!? Может заведем частную полицию как в Робокопе была не!?) hehe независимые суды и СМИ это как ты себя представляешь - будем денег на входе в суд платить - кто больше заплатил, тот и выиграл ROFL зато независимо ни от кого ёпта Razz

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Чапай писал(а):


https://varlamov.ru/2573731.html


вот оно что


А им то чё!? Спонсоры за границей не могут посмотреть на что их гранты пошли что ли?))) hehe facepalm конкретные же видосы открываются по ссылкам)
pivinik
B.B.King писал(а):

Hjman писал(а):

Denis
Права выдаются на 10 лет, потом надо менять. Я так понял, у него закончились выданные в 2007 году и где-то просранные права, вот его и нагнули за это, так как и времянка получается закончилась. Кто ему мешал за 10 лет получить новые права, кроме желе в голове, история умалчивает.

Удостоверение действительно 10 лет, по истечению подлежит замене. Специальное право на управление - бессрочно, если иное не доказано судом.
В этой стране одно подменяется другим, причем постоянно и весьма успешно.

зы посмотрел все. Не удивлен ни разу. Все как всегда. Pardon



Выделенное это чё за хрень такая!?
Шульц
dmabr писал(а):

Шульц писал(а):

Как думаешь, проще отдать 800 руб за отсутствие в полисе или 3-5 тыщ за забор со стоянки?


Менты просто не допустят к управлению не вписанного в страховку, а машину на эвакуацию, вот и все. Жена, не жена или вон тот чувак в красной куртке который за руль сел- типа я машину купил. Таковы правила игры.



А почему машину на эвакуацию? Там что, нельзя стоять, пока приедут брат со сватом?закрыл авто и пусть стоит.
pivinik
Шульц писал(а):

dmabr писал(а):

Шульц писал(а):

Как думаешь, проще отдать 800 руб за отсутствие в полисе или 3-5 тыщ за забор со стоянки?


Менты просто не допустят к управлению не вписанного в страховку, а машину на эвакуацию, вот и все. Жена, не жена или вон тот чувак в красной куртке который за руль сел- типа я машину купил. Таковы правила игры.



А почему машину на эвакуацию? Там что, нельзя стоять, пока приедут брат со сватом?закрыл авто и пусть стоит.


Помнится раньше было, что если тебя тормозными на стационарном посту ДПС, то у тебя есть 3 часа на устранение нарушения, если чё) а ежели вне поста, то времени у тебя на это нет Pardon в его случае, если некому с правами руль передать было, то абзац( про страховку как бэ отдельная тема, но ехать так можно, если чё))

Цитата:

Штраф за невписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП).

дмитрийй
pivinik
B.B.King писал(а):

pivinik писал(а):

B.B.King писал(а):

Hjman писал(а):

Denis
Права выдаются на 10 лет, потом надо менять. Я так понял, у него закончились выданные в 2007 году и где-то просранные права, вот его и нагнули за это, так как и времянка получается закончилась. Кто ему мешал за 10 лет получить новые права, кроме желе в голове, история умалчивает.

Удостоверение действительно 10 лет, по истечению подлежит замене. Специальное право на управление - бессрочно, если иное не доказано судом.
В этой стране одно подменяется другим, причем постоянно и весьма успешно.

зы посмотрел все. Не удивлен ни разу. Все как всегда. Pardon



Выделенное это чё за хрень такая!?

Объясняю популярно, на примере, следите внимательно за руками.
У меня сейчас нет специального права на управление мотоциклом. Оно у меня появится, если я успешно пройду обучение в автошколе по категории А и сдам экзамены, в т.ч. в ГАИ. Тогда, на этом основании, мне предоставят специальное право на управление мотоциклом.
Таким образом, основание для предоставления права - обучение и сдача экзаменов.
Едем дальше. Я на моцике бухой качу по встречке, меня ловят мусора, суд говорит Ай-яй-яй и лишает меня специального права на срок от года до трех.
Таким образом, основание для прекращения права - постановление суда.
А ВУ - всего-лишь ВУ, и если оно просрочено (какой, млять, партийный деятель вообще додумался выдавать ВУ со сроком действия? при совке все права были бессрочные) это лишь повод придти в МРЭО и заменить его. Это не должно прекращать специального права, это не решение суда.



а есть "неспециальное право управления мотоциклом"!?)) Wink

ЗЫ, касаемо прав в СССР, так там вапчето была графа "действительно до.." hehe

Шульц
B.B.King писал(а):


А ВУ - всего-лишь ВУ, и если оно просрочено (какой, млять, партийный деятель вообще додумался выдавать ВУ со сроком действия? при совке все права были бессрочные) это лишь повод придти в МРЭО



Ну, а что ты спросроченым паспортом за границу не ездишь или сделки не совершаешь, если после 45 не заменил? Такие порядки Pardon

А по поводу ву: раньше медосмотр был вместе с техосмотром, сейчас тебе же сделали послабуху - раз в 10 лет при замене . За эти годы что угодно может случится- от инсульта до отпиливаемы рук ног - как оно может быть бессрочно? Потом судом тебя лишать, что ле если рук и ног на будет?
Шульц
B.B.King писал(а):

pivinik писал(а):


а есть "неспециальное право управления мотоциклом"!?)) Wink


Есть. На основании права собственности, например. Только это не законно и за это ата-та по жопе будет.

pivinik писал(а):

ЗЫ, касаемо прав в СССР, так там вапчето была графа "действительно до.." hehe

Она пустая всегда была. Не было надобности каждые десять лет ходить отмечаться, это дуристика.
Это как, допустим, купил хату, зарегал в госреестре - и потом ходи, меняй старое свидетельство на новое. Зачем, почему?
То-же самое с ОСАГО, по сути Я страхую свою ответственность перед третьими лицами, причем здесь вообще мой автомобиль - мне непонятно.



А если у тебя эпилепсия началась или шизуха - права то у тебя бессрочные - валяйкатайся!
pivinik
B.B.King писал(а):

pivinik писал(а):


а есть "неспециальное право управления мотоциклом"!?)) Wink


Есть. На основании права собственности, например. Только это не законно и за это ата-та по жопе будет


Это хдей-то такое написано!? wwow собственник ТС, он просто собственник и не болеет того) он может быть вапче без прав Pardon
ЗЫ. Я вот грешным делом думал, что " специальное право управления" это всякие там права на трамвай, троллейбус, автопогрузчик) их потому и выдают отдельно Pardon
ЗЫ2. А касаемо СССР просто не успели ещё развернуться. Тогда права примерно как и личные машины имели не массово, а можно сказать "избранные") мне вот вапче выдавали права в 90-е с ещё совковым видимо штампом - " без права найма на работу")) как-будто коммерсанты меня с этим на работу не возьмут hehe
pivinik
B.B.King ты ещё скажи, что право на управление автомобилем закреплено в конституции и власть её нагло попирает)) Навальный приде - порядок наведе) будем на права по емэйлу сдавать ROFL facepalm
pivinik
B.B.King писал(а):

Пойти отучиться мог любой, стОило не дорого. У меня мама так получила права чтобы на дачу ездить, в семье был автомобиль. Просто пошла, отучилась, получила права. Съездила на дачу один раз, сказала нуегонах, боюсь, положила права на полку и до сих пор они где-то лежат.


Да-да. И любой мог стать депутатом, министром и членом Политбюро)( hehe тока чет максимум кому че удавалось это Запор или Космич, да и то чаше БУ) а ежели урвал Жигуль, то цэ иномарко ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

B.B.King писал(а):

Одно другого не исключает. Купи эндурик и гоняй по полям - никто тебе слова не скажет, ну, может, кроме Сдрайвера, и то если догонит.


Ты ещё скажи, что ежели я куплю боевой ствол, то тоже смогу спокойно с ним гулять и стрелять где вздумается - одно другого не исключает же ROFL и никто ничего её скажет - догнать же надо сначала hehe facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы