Страница 1 из 2
poliman
Цитата:

Больше шестидесяти человек не могут забрать из автосалонов свои новенькие автомобили.

Все покупатели столкнулись с одной и той же проблемой - они купили машины в автосалоне диллера Kia Motors на Ириновском проспекте. Продавец обязался в течение двух недель выдать им ПТС и ключи, а перед новогодними праздниками ООО «Открытая дорога» порадовало владельцев вот такими однотипными «поздравлениями».

Покупатели уверены, что столкнулись с мошенничеством. А ООО «Открытая дорога», продавая им машины, знало о своей финансовой несостоятельности. Один из пострадавших Кирилл Жуков рассказывает, как долго копил на новенькую Kia. Четыреста тысяч рублей внёс из личных сбережений, ещё столько же - пришлось взять в кредит.

Сотрудники салона не вызвали никаких подозрений: грамотно проконсультировали, поздравили с покупкой. А потом пришло письмо о банкротстве. Встревоженный Кирилл приехал в салон, директор сказал, что его автомобиль якобы уже арестовал банк и увёз на другую стоянку.

"Приехали сюда, поговорили с начальником, он говорит машину увезли куда-то в другое место. Я увидел эту машину, сверил номера, это - моя машина. Это моя - машина - и отдавать её никто не собирается. Завтра она может уехать куда-то", - сетует Кирилл Жуков.

А вот новой машины Ирины в салоне уже нет. Она купила её 11 декабря и должна была получить её 27 декабря, то есть ещё даже до момента банкротства ООО «Открытая дорога». Но новую машину она так и не увидела. Зато продала старую, и успела оформить в банке кредит.

"27 декабря я получила звонок от менеджера, что выдача машины переносится на 20 января….были вывезены компанией Киа-Моторс-Рус, которые и являются собственниками этих автомобилей", - рассказала Пятому каналу Ирина.

Руководство салона недоступно для комментариев. Офис-менеджер просит не тревожить никакими вопросами.Обманутые покупатели намерены обратиться с заявлениями в прокуратуру. Они уверены, что стали жертвами мошенничества на общую сумму почти 100 миллионов рублей. bravo.gif


https://m.5-tv.ru/news/177078/
http://www.kiacentr.ru/about/

чо там длинный говорит, у нас рост продаж автомобилей, народ богатеет
а диллеры при этом банкротятся от чего то Smile
Женя
Нефть растет. Скоро легче станет supercool
poliman
на япе уже нашли ссылку, где этот салон был оф диллером 9января, а потом им быть перестал
https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:MCNjY3AW-Y8J:https://www.kia.ru/dealers/showroom551.html+&cd=4&hl=ru&ct=clnk&gl=ru pst
Slavny
Maxim59
ПТС как правило у дилера отсутствует, поскольку мало кто может позволить себе выкупить автомобили стоящие на стоянке.
Hjman
Slavny писал(а):

Maxim59
ПТС как правило у дилера отсутствует, поскольку мало кто может позволить себе выкупить автомобили стоящие на стоянке.


Сейчас во многих салонах стоит куча машин с ПТС и допами...
дмитрийй
poliman
Олегггг Евггггеньевич...слово дилер с одним "Л"
Тимыч
дмитрийй писал(а):

poliman
Олегггг Евггггеньевич...слово дилер с одним "Л"


может киллера?
Slavny
Бермадей писал(а):

Slavny писал(а):

Maxim59
ПТС как правило у дилера отсутствует, поскольку мало кто может позволить себе выкупить автомобили стоящие на стоянке.


В срааку такого диллера. Никогда не покупал тачки в ара-салонах.


я покупал, всё прошло хорошо.

Добавлено спустя 51 секунду:

Maxim59 писал(а):

если салон не имеет ПТС в наличии то большой риск покупать

вообще опасно жить, да supercool

Добавлено спустя 49 секунд:

Hjman писал(а):

Slavny писал(а):

Maxim59
ПТС как правило у дилера отсутствует, поскольку мало кто может позволить себе выкупить автомобили стоящие на стоянке.


Сейчас во многих салонах стоит куча машин с ПТС и допами...


в том то и дело, в топку допы
Vlad B
ПТС как правило надо ждать от завода или дистрибьютера, особенно если комплектация заказная.
Limon
Я когда приору покупал тоже ПТС не было в наличии. Предложили оставить предоплату в 5000р, я согласился. Машину ждал около 3 недель
Игорян-Питер
бапки на один край стола ключи и доки на другой. хули тут мудрить?
poliman
Maxim59 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

бапки на один край стола ключи и доки на другой. хули тут мудрить?

отец брал тойоту и птс был в наличии, нафига нужны эти серые дилеры

дилер был официальным.
у него просто кончились деньги, вот он и напоследок взял себе парашют, кинув 50 человек.

а деньги кончились изза спада продаж - у людей денег нет покупать киарио по 800, когда до кримнаша она стоила 500
а зп не растут

привет передавай ер
дмитрийй
poliman писал(а):

а деньги кончились изза спада продаж - у людей денег нет покупать киарио по 800, когда до кримнаша она стоила 500
а зп не растут


иво (дилера)подкупил мим чтобы все брали весту
poliman
дмитрийй писал(а):

poliman писал(а):

а деньги кончились изза спада продаж - у людей денег нет покупать киарио по 800, когда до кримнаша она стоила 500
а зп не растут


иво (дилера)подкупил мим чтобы все брали весту


надеюсь теперь мим соберет со всех пользователей автоваза денег, чтобы компенсировать затраты кинутых покупателей киа Smile
50чел х 800к=40млн

сколько там вестовладельцев?
тыщ 150 есть?

вот с каждого по 300рублей будьте любезны, заехать к дилеру сброситься Smile
дмитрийй
poliman писал(а):

вот с каждого по 300рублей будьте любезны, заехать к дилеру сброситься


главное об кюй не убиццо hehe а не 300 ублей
брат шумы
poliman писал(а):

дилер был официальным.
у него просто кончились деньги, вот он и напоследок взял себе парашют, кинув 50 человек.

а деньги кончились изза спада продаж - у людей денег нет покупать киарио по 800, когда до кримнаша она стоила 500
а зп не растут

привет передавай ер


поплач ещё,что очередной барыга загнулся bboyan
Dmitry_S
poliman
Ты как вчера родился.
Почитай как работают дилеры авто.
Это пирамида
Частенько новые покупатели оплачивают машину купившим ранее.
То что чел оплатил авто отнють не означает что автосалон эти деньги побежал платить производителю.

Так работает любой бизнес везде, начиная от турфирм заканчивая заводами.

Да и ты реально настолько туп, и считаешь что валюта упала из-за замеса с хохлами?
poliman
Dmitry_S писал(а):

poliman
Ты как вчера родился.
Почитай как работают дилеры авто.
Это пирамида
Частенько новые покупатели оплачивают машину купившим ранее.
То что чел оплатил авто отнють не означает что автосалон эти деньги побежал платить производителю.

Так работает любой бизнес везде, начиная от турфирм заканчивая заводами.

Да и ты реально настолько туп, и считаешь что валюта упала из-за замеса с хохлами?


я знаю про пирамиду
тем не менее в жирные годы система работала
а щаз перестала, тк покупателей не стало

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Dmitry_S писал(а):

Да и ты реально настолько туп, и считаешь что валюта упала из-за замеса с хохлами?


валюта упала изза того, что рупь ничем не подкреплен, кроми нефти
нефть упала и пепец Pardon

а если бы пуйтен вкладывал в свою страну, подкреплял руболь производством, услугами - то не было бы такой зависимости руболь-нефть
Dmitry_S
poliman писал(а):


Dmitry_S писал(а):

Да и ты реально настолько туп, и считаешь что валюта упала из-за замеса с хохлами?


валюта упала изза того, что рупь ничем не подкреплен, кроми нефти
нефть упала и пепец Pardon

а если бы пуйтен вкладывал в свою страну, подкреплял руболь производством, услугами - то не было бы такой зависимости руболь-нефть



Ну, значит батл с хохлами не причём?

Что значит "владывал в страну", поясни как ты это понимаешь.

Вот ты сейчас свободный художник, чтож страну-то не поднимаешь.

У меня осенью ребята-строители за день по 20-ке на моей стройке дома заработали.
Я спрашивал, как у них дела, зашибись - заказы на месяц вперёд.

Или ты "бизнесс" понимаешь как указания раздавать и бабки собирать?
Dron_spb
poliman писал(а):


а деньги кончились изза спада продаж - у людей денег нет покупать киарио по 800, когда до кримнаша она стоила 500
а зп не растут

привет передавай ер



Ну ХЗ, сегодня полдня по салонам ездил, в киа народу много, в рено вообще все забито, только в равон пусто как всегда Smile

З.Ы. реношники особо не поменялись, только цены подросли, посидел в новом сандеро, думал на замену пропавшему взять - не впечатлило, да и багажник еще уменьшили сантимов на 5, совсем мелкий стал.
Глаз упал на киасид SW, прям захотелось, но 1250кр как то жирно nea
Вообще в киа салоны всех авто более менее адекватные, чутка перебор блестящего, но все равно нравятся, у остальных унылый минимализм...

З.З.Ы. в след выхи поеду смотреть ВАЗ lol1
poliman
Dmitry_S писал(а):

Ну, значит батл с хохлами не причём?


как это не причем? а где наши банки кредитовались по твоему? на западе
после кримнашего им дешевый кредит отрубили
бизнес потерял возможность кредитоваться, хомяки перестали покупать жилье - стройка встала, с ней встали и куча смежников
Dmitry_S писал(а):

Что значит "владывал в страну", поясни как ты это понимаешь.


ну вместо того чтобы что то покупать в китае - можно построить завод и производить тут
Dmitry_S писал(а):

Вот ты сейчас свободный художник, чтож страну-то не поднимаешь.

У меня осенью ребята-строители за день по 20-ке на моей стройке дома заработали.
Я спрашивал, как у них дела, зашибись - заказы на месяц вперёд.

Или ты "бизнесс" понимаешь как указания раздавать и бабки собирать?


счас зима, в апреле думаю начну, если Бог даст
вот щаз разговаривал с клиентом, его вроде все устраивает, дай Бог движение пойдет
Good

ЗЫ по 20ке в день - блаж
в лучшче случае 4-5к
Dmitry_S
poliman писал(а):


счас зима, в апреле думаю начну, если Бог даст
вот щаз разговаривал с клиентом, его вроде все устраивает, дай Бог движение пойдет
Good

ЗЫ по 20ке в день - блаж
в лучшче случае 4-5к



Успеха тебе!
Искренне желаю, без подкола.

А ребята крышу железом крыли.
poliman
Dmitry_S писал(а):

poliman писал(а):


счас зима, в апреле думаю начну, если Бог даст
вот щаз разговаривал с клиентом, его вроде все устраивает, дай Бог движение пойдет
Good

ЗЫ по 20ке в день - блаж
в лучшче случае 4-5к



Успеха тебе!
Искренне желаю, без подкола.

А ребята крышу железом крыли.


цена за день на стройке 3-5к

остальное - твоя щедрость
дмитрийй
Dron_spb писал(а):

З.З.Ы. в след выхи поеду смотреть ВАЗ


иш чего удумал...
-alex-
poliman писал(а):

диллеры при этом банкротятся от чего то


Я удивлён что не Мим с вазом виноваты в этом... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы