Страница 8 из 10
802
-alex- писал(а):

Я пытаюсь это Поле объяснить уже несколько страниц, а оно не понимает..


Ща оно посчитает твою машину и ты горько заплачешь hehe
pklyonov
G-Driver
точку а и точку б давай, поглядим Smile
СМВ
так может он смарт из-за размеров хочет. парковаться удобно, например. иной раз хочется что-то подобное, когда понимаешь, что на своей не влезешь hehe
hakim11
мне и смарт нравится и матизко и джимник 63

и гранд чероки и джимм с некотрых пор
СМВ
pklyonov писал(а):

если и правда 22 тысячи уходит в машину в месяц, а работа в пердях, то снять жильё рядом с работой лучше, я думаю. всё-таки время-то в дороге не вернёшь никак. и проходит оно впустую сколько ютубов не смотри.
лучше, мне кажется, его потратить, отводя дочку на кружки и секции, благо их сейчас на выбор какие хочешь где угодно.


а семья согласится в пердя переехать? жена может быть очень против. дальше дети. их надо срывать из детского сада, школы (и не факт что в этих пердях есть хорошие школы и сады к которым вы привыкли), лишать привычного круга общения и.т.д.
переезжать продав жилье и купив там в пердях? или снимать? далеко не все приемлют съемное жилье, тем более имея в собственности свое за которое, возможно, еще ипотека не выплачена.
ну и вишенкой на торте будет всегда имеющаяся вероятность лишиться этой самой работы без которой в этих пердях вообще делать нечего. и дальше понеслось все по новой...
на словах все это очень просто, а вот по факту намного сложнее.
Hjman
СМВ писал(а):

pklyonov писал(а):

если и правда 22 тысячи уходит в машину в месяц, а работа в пердях, то снять жильё рядом с работой лучше, я думаю. всё-таки время-то в дороге не вернёшь никак. и проходит оно впустую сколько ютубов не смотри.
лучше, мне кажется, его потратить, отводя дочку на кружки и секции, благо их сейчас на выбор какие хочешь где угодно.


а семья согласится в пердя переехать? жена может быть очень против. дальше дети. их надо срывать из детского сада, школы (и не факт что в этих пердях есть хорошие школы и сады к которым вы привыкли), лишать привычного круга общения и.т.д.
переезжать продав жилье и купив там в пердях? или снимать? далеко не все приемлют съемное жилье, тем более имея в собственности свое за которое, возможно, еще ипотека не выплачена.
ну и вишенкой на торте будет всегда имеющаяся вероятность лишиться этой самой работы без которой в этих пердях вообще делать нечего. и дальше понеслось все по новой...
на словах все это очень просто, а вот по факту намного сложнее.


+
Я купил жилье поближе к работе, только через несколько лет контора разорилась и закрылась Pardon В следующий раз, по возможности, домик в пердях надо покупать, квартиру не хочется. Pardon И хрен с ней с дорогой.
pklyonov
СМВ
так он ж и так в "пердях" живёт, только с другой стороны.
понятно, конечно, что оно всё непросто. но суммы тоже непростые. и время.
одно дело когда в Задрищенске другой работы нет и раскорячишься ещё и не так. но в столице и окрестностях?

даже Меф тут затирает про космос с умным видом, дескать, абы где ему работать не выйдет, но по сути переехать к работе ему сам Бог велел и пешком на неё ходить. раз уж так вышло, что космическая работа сосредоточена в одном месте, он в ней профессионал и работать на ней будет до пенсии.
брат шумы
за два года даже 10ти тысяч км не проехал ,ибо ездить некуда.а был бы у меня электромобиль,то уже попал бы на 4200$ за акк. батареи
poliman
Hjman
сколько ты в день туда обратно накатываешь?
СМВ
pklyonov
я тоже в пердях живу, но это мои пердя hehe и я в этих пердях знаю все и быт тут налажен и все остальное. живу в зоне комфорта. если сменить эти пердя на другие, то это будет очень тяжело!!! и это должна быть очень весомая причина, но никак не 20 тысяч в месяц.
это с точки зрения москвича пердя и есть пердя. какая разница в каких жить. для нас же все не так.
pklyonov
СМВ
а в чём разница между Жуковским и Пушкиным каким-нибудь? на разных языках разговаривают?
школы такие-же, магазины такие же, всё такое же Pardon

между Бирюлёвом и Митином разница больше.
Hjman
poliman писал(а):

Hjman
сколько ты в день туда обратно накатываешь?


От 120 км в зависимости от маршрута.
брат шумы
pklyonov писал(а):

между Бирюлёвом и Митином разница больше.


ну и какая разница?
зыж с моей точки зрения одна фигня
Hjman
брат шумы
Ты не понимаешь, это пердя они все на одно лицо, а Москва она Москва, она вся разная pst
G-Driver
pklyonov писал(а):

G-Driver
точку а и точку б давай, поглядим Smile



Че давать-то, адресс офиса?
До того, который идет без пересадок - пехом 16 минут пишет - я уже дома буду. hehe
А комменты так вообще доставляют:

Цитата:

За 8-9 дней, что работает данный маршрут, а именно с 01.06.16, проехать от м.Университет в сторону ул.Довженко удалось только один раз, потому что с 19.00 до 20.00 проходит только два!!! автобуса № 487 (№ 67 практически вообще не ходит). А приблизительно в интервале 19.20 – 19.40 одна из маршруток регулярно проезжает мимо остановки (м Университет в сторону Довженко) не останавливаясь, при том, что пассажиры в ней есть. На остановке ул.И.Ганди водитель той маршрутки, в которой я ехала, остановился не на остановке автобуса № 67 (собственно по данному маршруту 487 и ходит), а на остановке на дублере Ломоносовского. Т.е. те, кто ждал данный автобус домой доедет не скоро



Особенно будет мега удобно, если из офиса выйдешь часов так в 23.00-24.00. Тут шанс вообще никуда не доехать уха-ха ROFL
Или например, с заездом куда-нить в область в течение рабочего дня...и возвратом за полночь...да машина не нужна...вы такие все умные, что просто пиндец pst
poliman
Hjman писал(а):

poliman писал(а):

Hjman
сколько ты в день туда обратно накатываешь?


От 120 км в зависимости от маршрута.


заепись чо
300к в год на логистику, половина на бензин

может тебе электрокар купить за 500, за три-четыре года отобьешь цену
договориться тока на работе о розетке
masta
Hjman писал(а):

poliman
У меня средний расход при моих поездках на работу/с работы меньше 12 л на сотню, если в глобальную жопу не попадать, то около 11-11.5 если попасть на такое что до дома часа 3 с лишним ехать то к 12 стремится, но такое за все время раза 3-4 было. Pardon


Вот мне прям интересно, как это ездить надо... У меня на дусе 2.0 4х4 на ручке расход летом по городу был 13 легко, а то и до 14 доходил... По зиме так вообще 16-16.5 было.. facepalm
pklyonov
G-Driver писал(а):

Че давать-то, адресс офиса?

да хоть от какой до какой улицы едешь, чего как маленький? Smile
Hjman
masta
У тебя у поездок среднее плечо какое? Я пока в отпуске сидел и ездил чисто детей, жену куда отвезти/привезти по району, то и у меня до 13-14 доходило с прогревами и стоянием ожиданием. По трассе если больше 110 не гнать, то к 9 стремится если быстрее ехать, то больше выходит, чем быстрее едешь тем больше жрет, у него же аэродинамика как у кирпича.
masta
Hjman писал(а):

masta
У тебя у поездок среднее плечо какое? Я пока в отпуске сидел и ездил чисто детей, жену куда отвезти/привезти по району, то и у меня до 13-14 доходило с прогревами и стоянием ожиданием. По трассе если больше 110 не гнать, то к 9 стремится если быстрее ехать, то больше выходит, чем быстрее едешь тем больше жрет, у него же аэродинамика как у кирпича.


У меня 13км из одного конца города в другой... Средняя скорость 18-20км/ч... Pardon
Meffex
pklyonov писал(а):

Meffex писал(а):
Но не любой Серго в любой Газпром пойдет
он как раз поступил как надо


Это всё собирательные образы. Другими словами, не всякий человек пойдет на всякую работу. Если только от безысходности.
pklyonov писал(а):

даже Меф тут затирает про космос с умным видом, дескать, абы где ему работать не выйдет, но по сути переехать к работе ему сам Бог велел и пешком на неё ходить. раз уж так вышло, что космическая работа сосредоточена в одном месте, он в ней профессионал и работать на ней будет до пенсии.


Не выйдет абы где. И не сосредоточена она в одном месте. Знаешь, сколько этих контор по Москве и Подмосковью разбросано? Считать устанешь. И что значит "переехать"? Ну перееду я. А, как уже тут отмечали, жену с детенышем я куда дену? Это у нас в конторе замкадыши холостые понаснимали квартир в пяти минутах ходьбы и в +уй не дуют (а амортизация их машин-то все равно капает hehe ). И не факт, что я буду работать там до пенсии - у меня уже одна моя контора четырежды переезжала по Москве, и я уже дважды работу терял. Еще раз - это только охраннику насрать какой шлагбаум охранять. А Меффам, Перцам и СергоКам - нет.
Hjman
masta
У меня средняя все таки повыше 20 км/ч выходит, ближе к 30 обычно.
masta
Hjman писал(а):

masta
У меня средняя все таки повыше 20 км/ч выходит, ближе к 30 обычно.


Ну, все может быть конечно... Но дастер у меня и на 140км/ч охотно хавал 11-12... facepalm При этом кайрон хавает 14л газа на такой скорости, а он весит как бы больше 2 тонн и тоже кирпич еще тот... Pardon

ЗЫ: Все же дастер жрет неоправданно много, тем более на ручке... Pardon
Санёг
Икс хавал примерно 30р км, всё включено за исключением УТС supercool
AlexYur555
Санёг писал(а):

Икс хавал примерно 30р км


И надо тебе оно было? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы