Страница 1 из 2
Straga05
Подробности дтп описывать не буду. Кратко - дед на рабочей буханке сдавал назад и приехал мне в правое заднее крыло в район бензобака. Вмятины на крыле и бампере.
Осаго у него ВСК, у меня РЕСО.
Заполнили бумаги, дед во всем повинился. Заявил страховой случай по телефону, записался на осмотр. Приговорили крыло и покраску бампера. Все сдал 24 декабря, вчера получил 49 тыс. Покрасил за 44.
Как-то так. Удобно. Ментов бы ждали часа 3, у меня самолёт был вечером
Holz
Дед удачный попался.
Люрр
Реально можно было получить 100, а ты профукал все полимеры
Straga05
По европротоколу 50 максимум. Люррки не в теме как обычно.
Деду пофиг, машина на организацию
MARINA19
в понедельник киргиз на газел крыло поцарапал . во вт поехал в ресо- ремонт крыла замена фары .в чт смс -бапки пришли Pardon
Wanderlust
Сказочники. А ошибёшься в буковке - и получишь красную культяпку на воротник.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А если не съездили за прлтлколом, и не заявился в урегулирование убытков - так же см.выше. Или сказочники, или коммунизм там у вас. А не, это Москва?
Лежандр
Бумаги сложно правильно нарисовать? Или интуитивно понятно чё как? supercool
Восьмеркин
а что на ремонт вова так никого и не заставил ехать?
Straga05
Wanderlust писал(а):

Сказочники. А ошибёшься в буковке - и получишь красную культяпку на воротник.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А если не съездили за прлтлколом, и не заявился в урегулирование убытков - так же см.выше. Или сказочники, или коммунизм там у вас. А не, это Москва?


Ошибся в трех местах. Адрес криво написал, фару вписал в повреждения и ещё что-то. Документы приняли, с полисом ездил к деду - расписался исправленому верить. Всё.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Лежандр писал(а):

Бумаги сложно правильно нарисовать? Или интуитивно понятно чё как? supercool


Да че там сложного. Все данные документов и все. Описание дтп - я три строчки написал- ехал дед, бац крыло. Схему тоже - два квадратика и две стрелочки

Последний раз редактировалось: Straga05 (13 Января 2018 11:38), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Бумаги куда везти? В своё РЕСО или в дедову ВСК? и в любое отделение или в какой из крупных офисов? wwow
Straga05
Лежандр писал(а):

Бумаги куда везти? В своё РЕСО или в дедову ВСК? и в любое отделение или в какой из крупных офисов? wwow


В любой филиал СВОЕЙ компании. Ну при условии, что есть полис у обоих
Лежандр
А сумму убытка надо согласовывать с дедом или от балды пишется по максимуму?
Straga05
Лежандр писал(а):

А сумму убытка надо согласовывать с дедом или от балды пишется по максимуму?


Сумму тебе страховая оценит при осмотре. Вообще ничего не пишется
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

а что на ремонт вова так никого и не заставил ехать?



Заставил. Племянника моего. В сервис, где ему предложили нехило доплатить за то, что ставят новые детали взамен "амортизированных". facepalm Пришлось ему решать вопрос на месте.. hehe
Straga05
Есть только один нюанс, о котором нужно знать.
Если страховая предлагает ремонт, а не деньги, то будет попадос. Вы приезжаете кдилеру, и они по своим расценкам считают ремонта тыщ на 200. А у тебя максимум полтос. И остальное доплачиваешь сам. Потому надо брать деньги.
Лежандр
Straga05 писал(а):

Есть только один нюанс, о котором нужно знать.
Если страховая предлагает ремонт, а не деньги, то будет попадос. Вы приезжаете кдилеру, и они по своим расценкам считают ремонта тыщ на 200. А у тебя максимум полтос. И остальное доплачиваешь сам. Потому надо брать деньги.



Какие-то вилы получаются...Ведь больше полтоса-то я как понимаю все равно не дадут? И в свете последних новшеств - дадут вообще денег-то по тому еврейскому протоколу или только ремонт да еще по выбору страховой где?

З.Ы. Т.е. если ущерб на глаз больше полтинника - на европротокол не вестись? А как быть , если гаишники теперь на аварии без трупов выезжать вроде ваще отказались?
Чапай
Straga05 писал(а):

Есть только один нюанс, о котором нужно знать.
Если страховая предлагает ремонт, а не деньги, то будет попадос. Вы приезжаете кдилеру, и они по своим расценкам считают ремонта тыщ на 200. А у тебя максимум полтос. И остальное доплачиваешь сам. Потому надо брать деньги.


hehe facepalm

Я думаю что надо вызывать страхового комиссара, и еще своего адвоката, иначе есть серьезные шансы попасть. Pardon

Вот как быть если например ущерб по месту оценят в 40 тыс, а потом обнаружат скрытые дефекты еще на 150 тыщ ? И что, как поступать кто платить за все это будет ?
Straga05
В 80% дтп поврежден только один деталь.
Понятно, если на крыше лежишь, то надо вызывать гаи
Восьмеркин
так я не пойму теперь страховая решает либо деньги либо ремонт и от чего завистт их поедложение того или другого? журнашлюшки везде птсали что теперь ТОЛЬКО ремонт без вариантов
Алексей 123
Straga05 писал(а):

Есть только один нюанс, о котором нужно знать.
Если страховая предлагает ремонт, а не деньги, то будет попадос. Вы приезжаете кдилеру, и они по своим расценкам считают ремонта тыщ на 200. А у тебя максимум полтос. И остальное доплачиваешь сам. Потому надо брать деньги.



У меня Газелька так ремонтировалась. Дали напровление со списком работ. Все сделали. Денег плюсом не запрашивали. По меркам Газели ремонт был нормальный, сроки приемлимые (дней 10).
DAI
Straga05 писал(а):

Вмятины на крыле и бампере. вчера получил 49 тыс. Покрасил за 44.



Почему так дорого? facepalm
Straga05
Большие вмятины, однако
Перец
Восьмеркин писал(а):

так я не пойму теперь страховая решает либо деньги либо ремонт и от чего завистт их поедложение того или другого? журнашлюшки везде птсали что теперь ТОЛЬКО ремонт без вариантов



те кто купил осагу до конца апреля прошлого года, могут выбрать выплату деньгами, кто позже только ремонт, но там есть тоже варианты получения денег, типа если в твоем населенном пункте сервиса нет и до ближайшего больше 50 км и т.д.
DAI
Straga05 писал(а):

Большие вмятины, однако


Практически пофик. У тебя было всего 2 элемента под ремонт. У ОД чинил наверное?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Перец писал(а):



те кто купил осагу до конца апреля прошлого года


До 20 апреля если точнее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы