Страница 1 из 3
Darth
Цитата:

Здравствуйте Всем и Всех с праздниками!

Открыл чуть больше двух месяцев ИП и счет в Альфа-Банке и начал работать в купле продажи женским текстилем. Товар покупаю на рынках Садовод и Люблино, покупаю за нал, потому как там по другому не принимают. Сам перепродаю в регионы, оплату делают по б\н . Дело пошло, так как отечественные производители особым ассортиментом не отличаются. Получал деньги на счет выводил на карту, снимал и закупал новую партию. Сам сижу на УСН, потому как на рынках не дают счета фактуры и т.д.
Перед самым новым годом, менеджер позвонил и сказал , что у меня красный цвет и есть угроза блокировки счета. Спросил на каком основании , указала на частые и крупные снятия сумм. Я объяснил принцип работы и сообщил, что беру товар на рынке, они принимают только нал. Там где работают по б\н нет этих тканей и ассортимента и соответственно цены сильно выше.
Ничего незаконного не делаю, с каждых зачислений плачу законные 6%.
У меня реально ступор - потому как первое время хотел делать оборот (Деньги-Товар), а теперь просто боюсь снимать. А переводить по б\н банально не куда.
Если есть у кого-то совету , буду очень благодарен!!!

Заранее спасибо!



Путираша Good
zmey999
Lednik
Это твоя Родина, сынок! Good
Art_16R
115фз в чистом виде, все норм
kotmu
Закроют счёт. Потом в другом банке хрен откроешь. Good
Darth
LOZZY писал(а):

лучше Пингвабанк



а такой есть? hehe
Darth
LOZZY писал(а):

ООО" Плавники и Ласты"



а клюв хде? куда вливать?? hehe
Vlad B
Darth писал(а):

Цитата:

Здравствуйте Всем и Всех с праздниками!

Открыл чуть больше двух месяцев ИП и счет в Альфа-Банке и начал работать в купле продажи женским текстилем. Товар покупаю на рынках Садовод и Люблино, покупаю за нал, потому как там по другому не принимают. Сам перепродаю в регионы, оплату делают по б\н . Дело пошло, так как отечественные производители особым ассортиментом не отличаются. Получал деньги на счет выводил на карту, снимал и закупал новую партию. Сам сижу на УСН, потому как на рынках не дают счета фактуры и т.д.
Перед самым новым годом, менеджер позвонил и сказал , что у меня красный цвет и есть угроза блокировки счета. Спросил на каком основании , указала на частые и крупные снятия сумм. Я объяснил принцип работы и сообщил, что беру товар на рынке, они принимают только нал. Там где работают по б\н нет этих тканей и ассортимента и соответственно цены сильно выше.
Ничего незаконного не делаю, с каждых зачислений плачу законные 6%.
У меня реально ступор - потому как первое время хотел делать оборот (Деньги-Товар), а теперь просто боюсь снимать. А переводить по б\н банально не куда.
Если есть у кого-то совету , буду очень благодарен!!!

Заранее спасибо!



Путираша Good



Классика обнала, через одного "текстилем за налик " торгуют. 63
poliman
Darth писал(а):

Цитата:

Здравствуйте Всем и Всех с праздниками!

Открыл чуть больше двух месяцев ИП и счет в Альфа-Банке и начал работать в купле продажи женским текстилем. Товар покупаю на рынках Садовод и Люблино, покупаю за нал, потому как там по другому не принимают. Сам перепродаю в регионы, оплату делают по б\н . Дело пошло, так как отечественные производители особым ассортиментом не отличаются. Получал деньги на счет выводил на карту, снимал и закупал новую партию. Сам сижу на УСН, потому как на рынках не дают счета фактуры и т.д.
Перед самым новым годом, менеджер позвонил и сказал , что у меня красный цвет и есть угроза блокировки счета. Спросил на каком основании , указала на частые и крупные снятия сумм. Я объяснил принцип работы и сообщил, что беру товар на рынке, они принимают только нал. Там где работают по б\н нет этих тканей и ассортимента и соответственно цены сильно выше.
Ничего незаконного не делаю, с каждых зачислений плачу законные 6%.
У меня реально ступор - потому как первое время хотел делать оборот (Деньги-Товар), а теперь просто боюсь снимать. А переводить по б\н банально не куда.
Если есть у кого-то совету , буду очень благодарен!!!

Заранее спасибо!



Путираша Good


насколько я слышал альфабанку насрать на обнальщиков
не нравится - идите на

по описанию чистый обнал
Darth
poliman писал(а):

чистый обнал



хде нарушение закона, Карл? pst

или "рекомендации ЦБ" - есть закон? 63 facepalm
Номерной
Darth писал(а):

У меня реально ступор - потому как первое время хотел делать оборот (Деньги-Товар), а теперь просто боюсь снимать. А переводить по б\н банально не куда.


Открой счет в другом банке. делов то.
Я с таким сталкивался.
poliman
Darth писал(а):

poliman писал(а):

чистый обнал



хде нарушение закона, Карл? pst

или "рекомендации ЦБ" - есть закон? 63 facepalm

читайте дело там все написано pst

на самом деле проблема не в том, чтоб заплотить честно, проблема в том, что у частников нету ип

люди бы и рады все по белому плотить, благо 6+1% реальная ставка
но где найти ипешников?

да и сами ипешники потом попадут - снимать небольше половины кешем, иначе блокировка
Номерной
poliman писал(а):

по описанию чистый обнал


Нет, он платит единый налог, (наверное) пенсионный и ВСЕ.
Остальными деньгами он может туалет обклеивать.

У нас - так.
Darth
Номерной писал(а):

Открой счет в другом банке. делов то.



в этой стране все не как у людей

подозреваю, что чувака после блокировки внесут в чорний списаг

и иух он где откроет счод supercool
poliman
Номерной писал(а):

poliman писал(а):

по описанию чистый обнал


Нет, он платит единый налог, (наверное) пенсионный и ВСЕ.
Остальными деньгами он может туалет обклеивать.

У нас - так.

у нас тоже так было пару лет назад
а щаз все
или докажи, что сам работу выполнил/вырастил, или плоти субподрядчику/контрагенту

самая главная проблема - снять кеш и расплотиться
Номерной
poliman писал(а):

или докажи, что сам работу выполнил/вырастил


так это уже не единый а общая система.
rover
poliman
ИП с своими деньгами может что хочет делать. Хоть с балкона швырять. Поэтому банк ему позвонил для острастки, навязать пару услуг вдогонку. Этот лузерелло сел на измену и метнулся в интернеты писать. А про настоящий разводняк умолчал. А было так - навязали ему сопровождение бизнеса и карту банка на физлицо, куда он теперь бабло выводит и всем рассказыват, как ему менеджер консультировал и стал другом и братом после этого. Лошара конченная
poliman
я вот давеча с коллегой разговаривал, грю как бабло снимаешь и людям плотишь?
он грит - не ссы, мелочь до мульена никого не интересует Smile
плотит 7% и расплочивается кешем
но щаз не ясно, сколько надо обналичать и когда
говорят низя больше 60-70% снимать
думаю 50% край

Добавлено спустя 55 секунд:

rover писал(а):

poliman
ИП с своими деньгами может что хочет делать. Хоть с балкона швырять. Поэтому банк ему позвонил для острастки, навязать пару услуг вдогонку. Этот лузерелло сел на измену и метнулся в интернеты писать. А про настоящий разводняк умолчал. А было так - навязали ему сопровождение бизнеса и карту банка на физлицо, куда он теперь бабло выводит и всем рассказыват, как ему менеджер консультировал и стал другом и братом после этого. Лошара конченная

pst
ты походу где то в 2010 году застрял pst

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

вот интересно, а можно ли безналом возварщать родственнику долг, скажем 1 мульт на покупку квартиры?
в месяц переводить безналом, родственник обналичивает процентов 60%, остальное плотит кешем

как на это банк отреагирует? по мне так тема классная, но боюсь там не лохи сидят или не лоззи pst
Tony999io
У меня знакомый рассказывал. Предложили ему открыть ип именно в альфе тк там за 1 н день счет открывается.
И типа 59 млн в год через него прокачать.
Вот в один в один как у этого чувака история.
rover
poliman
Цитата:

вот интересно, а можно ли безналом возварщать родственнику долг, скажем 1 мульт на покупку квартиры?


ИП - да. Так же можешь закрывать свою ипотеку, если ты ип, или дарить деньги родственникам на любые карты, или даже снять их и сжечь. Ты похоже сам автор того опуса из первого поста
Darth
rover писал(а):

ИП с своими деньгами может что хочет делать



это в теории bboyan


poliman писал(а):

а можно ли безналом возварщать родственнику долг, скажем 1



за что? ))

rover писал(а):

Ты похоже сам автор того опуса из первого поста



ты, похоже, давно не в курсе, что в стране происходит в банковской сфере юрлиц и ИП Wink
poliman
Darth писал(а):


poliman писал(а):
а можно ли безналом возварщать родственнику долг, скажем 1


за что? ))


ну занял я к примеру мульт на покупку квартиры у дяди
могу я с р/с отправлять ему на карту по 50-100к в мес? как платежку обозначить?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Darth писал(а):


rover писал(а):
Ты похоже сам автор того опуса из первого поста


ты, похоже, давно не в курсе, что в стране происходит в банковской сфере юрлиц и ИП
_________________


+1
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=33&TID=292147&PAGEN_1=27#forum-message-list
Pavlick
Это еще что, вот Росгосстрахбанк отжигает, с банков.ру:

Цитата:

У меня произошла та же история, что и у вкладчика Belov 1945, автора отзыва с заголовком "ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ". Мы обратились в Росгосстрах банк в декабре 2016 года. Хотели положить деньги на депозит 800 000 рублей сроком на 1 год. В отделение банка куда мы обратились, нам сказали, что депозит под 12% годовых. Там же мне оформили на эти деньги документы на 2 вклада по 400 000 мне и супруге. Спустя год , когда мы пришли в отделение банка, нам сказали, что денег нет! После обращения к юристам нам разъяснили , что вместо документов на вклад, мы подписали документы - поручение банку Росгосстрах на покупку каких-то акций!

Оказывается, нам купили облигации их дочерней компании Росгосстрах недвижимость и акции Росгосстрах. В итоге, компания Росгосстрах недвижимость объявила дефолт по облигациям и деньги обнулились!!! Нам предложили забрать вместо 800 000 всего 240 000!!! Я хотел открыть депозит, а не покупать какие-то акции и облигации!!! Я являюсь военным пенсионером и скапливал эти деньги за всю свою службу. Так же не собираюсь это дело оставлять просто так! Буду обращаться во все возможные компетентные органы!

Ответ банка:

Росгосстрах Банк 12.01.2018 14:19
Добрый день!
Публичное акционерное общество «Росгосстрах Банк» (далее-Банк) в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
В целях установления договорных отношений между Вами и ООО «ФК «РГС Инвестиции» (далее – «Брокер» была подписана анкета-заявление инвестора (для физических лиц – резидентов), которая содержит оферты (волеизъявление) клиента о заключении с Брокером договора на ведение Индивидуального Инвестиционного счета (далее - ИИС) в рамках брокерского обслуживания и депозитарного договора.
В рамках этого документа, в частности Вами, было подано поручение Брокеру приобрести акции ПАО СК «Росгосстрах» и облигации ООО «РГС Недвижимость». Все поданные Вами поручения были исполнены Брокером в полном объеме.
Брокер располагает всеми вышеперечисленными документами, собственноручно подписанными Вами.
До подписания оферт в полном соответствии со статьями 8-10 Закона РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», Федеральным законом N 46-ФЗ от 05.03.1999 «О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг» Вам была предоставлена необходимая и достоверная информация об услугах, обеспечивающая возможность их правильного выбора, в том числе: стоимость услуг, условия открытия ИИС, принцип работы данного продукта, риски, существующие при инвестировании в ценные бумаги.
В соответствии с требованиями Федерального Закона 39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг» Брокер исполнял Ваши поручения добросовестно и в порядке их поступления.
В целях получения подробной информации в рамках Вашего договора ИИС и любую другую информацию по ИИС Вы можете уточнить на горячей линии Брокера (ООО ФК «РГС Инвестиции»), позвонив по телефону 8 (495) 925-80-93 или задав вопрос по электронной почте www.rgs-invest.ru.
Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С Уважением,
РОСГОССТРАХ БАНК.


Совсем оборзели pst
poliman
неужто еще есть дурошлепы, кто в банки бабло вкладывает? Smile
Darth
poliman писал(а):

ну занял я к примеру мульт на покупку квартиры у дяди
могу я с р/с отправлять ему на карту по 50-100к в мес? как платежку обозначить?



с личной карты физика - да, имхо

а вот как избежать блокировки при переводе с карты ИП на физика - хз pst

poliman писал(а):

неужто еще есть дурошлепы, кто в банки бабло вкладывает?



ну, обортку можно положить на депозит, куле она и так простаивает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы