Свинина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2021 22:22
DerDen писал(а):

Olegan-TLT
Да, в шанхае сладкое печеное сало подз@йобывало прилично, а ща соскучился cry


просто это учитывать нужно, что у китайцев в ресторанах самое дорогое блюдо будет самым жирным. А жир это свинина. Наверное и баранина есть, но мне не встречалась.

#152:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 07 Октября 2021 22:26
х123ас писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Лучше баранины нет ничего Но! Только первые два часа после забоя. После, будет, что хуже баранины нет ничего


Сколько я слышал таких разговоров... То надо уметь готовить, то нужно очень свежее мясо, то ещё что то там... Ещё и вонища от него. Да нафиг оно такое нужно? Свинину хоть размороженную, хоть свежую, купил, корейку, порезал, пожарил, съел, и всё отлично, без каких либо заморочек, приготовить может кто угодно и всё равно будет вкусно.
Было дело, я пробовал шашлык из баранины, который был неплох. И мне там лекцию целую прочитали, как его готовили. Чуть не сказал "нахер оно нужно? Из свинины было бы в разы проще, и уж точно не хуже", но вовремя тормознул, не стал человека огорчать...



Зато щашлик из барашка мона по пьяне забыть на мангале,и с ним небуя не будет Good а от хрюшки тока сухая зола останетца lol1 lol1

#153:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Октября 2021 22:27
Olegan-TLT писал(а):

DerDen писал(а):

Olegan-TLT
Да, в шанхае сладкое печеное сало подз@йобывало прилично, а ща соскучился cry


просто это учитывать нужно, что у китайцев в ресторанах самое дорогое блюдо будет самым жирным. А жир это свинина. Наверное и баранина есть, но мне не встречалась.


Я жрал, баранина деликатес, т.к. места нет чтоб пасти, частично везут из австралии и н зеландии, часть из уйгурии. Свиней содержать проще, поэтому их как и курицы- как гомна

#154:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2021 22:36
Илья В. писал(а):


Свинина шляпа, на последнем месте вообще.
Сначала говядина стейки, потом баранина, только правильно приготовленная на доморощенными поварами, потом утка, потом кролик, а далее уже курятина, индейка свинина.


да ну нафиг, почему это она шляпа? Ну говорят что лучше меньше свинины есть надо. Но опять же - смотря какая свинина. Есть подороже, но домашняя. Очень хорошая. Прям свежачок беру у фермеров тут рядом - только закололи и продают. И пожарить зашибись, и сало сделать или у них же купить- классное. Шашлык из свиной шейки -можно много спорить, но он самый вкусный Smile) Из баранины я тоже шашлык готовлю и не только. Баранина она тоже разная. Есть такая, которую покушав будет к ней отвращение. А есть нормальная. Недешево например агнца взять на ферме, какого выберешь такого и заколят. Гарантированно вкусно. Стейки говяжьи - хорошо, но тоже быстро надоедает.

Если просто говядина тушить и тд- тоже самое. Раз два, на третий приестся. Но повадились сами фарш крутить говяжий, мясо и жирок добавляешь - котлеты и кебаб очень вкусные и надоедают меньше, чем тушеная жареная говядина.
Плов кстати готовим из говядины. С узбеков пример взял. Совершенно не хуже, чем из баранины. Разумеется на бараньем курдюке. Кстати курдюк этот после обжарки тоже ништяк шнек, солью посыпал и под пиво самое оно.

Утки гуси - тоже раз два поел, постоянно ими питаться надоест быстро. Равно как и индейка.

Самое химозное и противное как по мне- это курица эта, голени бедра и тд из пятерочек.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

DerDen писал(а):


Я жрал, баранина деликатес, т.к. места нет чтоб пасти, частично везут из австралии и н зеландии, часть из уйгурии. Свиней содержать проще, поэтому их как и курицы- как гомна


Ну значит там это супер-пупер деликатес. Так то баранина она нигде не дешевая, вернее самая дорогая из копытных. Даже если по одной цене с говядиной - костей будет больше в баранине. Вырезка баранья однозначно дороже. Везде так. Во всех странах думаю. Но баранина еще штука такая, ее не везде и купишь. В гиперах нет. В регионах по разному - в некоторых тупо мало или нет. У нас проще. Выращивают нормально чтобы купить.

#155:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2021 23:14
Свинина - свинине рознь. Самая вкусная свинина украинская. А почему? А потому, что свинья в Украине подобна корове в Индии, примерно, равное им поклонение. Всякую свинью в Украине холят, нежат, и лелеют, кормят только специально отобранным рационом, состоящим из белков, жиров и углеводов. С самого раннего утра, и до позднего вечера, украинская свинья нежится на зелёных лужайках, дышит чистейшим воздухом, принимает благотворные солнечные ванны, что лучшим образом сказывается на еёйных свинских гастрономических качествах. Вечером же счастливую, отдохнувшую украинскую свинью зовут к роскошному ужину под мелодические и протяжные украинские песни. С удовольствием поужинав, украинская свинья спокойно спит на свежем душистом сене, ей снится только хорошее. Good

Теперь представьте себе русскую свинью. Это - не свинья, это - какая-то, я дико извиняюсь, карикатура. Тощая и ободранная, спозаранку она вынуждена добывать своё скудное пропитание на помойках и свалках, нередко даже на кладбищах. Уныло шевеля кривоногими копытами, непрерывно лязгая своими гнилозубыми, но мощными челюстями, русская свинья иногда добирается до мертвецки пьяных колхозников, имеющих несчастье задремать в придорожных канавах. Вот, когда русская свинья, наконец, насыщается вдоволь! Вечно бита и поругаема, поздно вечером, русская свинья гонима изрядно поддатой Клавкой (Зинкой/Валькой/Нинкой/Зойкой) в свой ненавистный хлев, который, как правило, равен по комфорту русскому крестьянскому жилищу, омерзительность которого едва ли переплюнуть даже уж совсем отвратительным бразильским фавелам. И вот эта вот несчастная русская свинья, в холоде и голоде, засыпает, наблюдая через дырявую крышу впечатляющий полёт Международной космической станции, в которой выдающаяся русская актриса Пересильд снимается зачем-то в главной роли. Наконец, под скрип пустых кишок, и под бременем болезней, русская свинья тревожно засыпает, не забывая при этом погордиться величием России. И от этой вот несчастной русской свиньи неужели кто-то ждёт вкусного мяса?! nea

#156:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 07 Октября 2021 23:20
Яков_Лещ писал(а):

А потому, что свинья в Украине подобна корове в Индии, примерно, равное им поклонение.


Именно поэтому несчастные хохлы вынуждены сбывать такую замечательную свинину нам, а сами давятся москальской, ибо она и на свинью то не похожа и не оскорбляет их религиозные чувства dns4

#157:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Октября 2021 23:25
Яков_Лещ
Уяссе ты прогнал pst pst pst

#158:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2021 23:36
Яков_Лещ
pst
Good

#159:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 03:12
hakim11 писал(а):



63 63 в здравом уме с новогоднего стола..мммммм

но! не все...

таки муслимы вроде ваще новый год не справляют. нвый гад это чисто грекоримский праздник

#160:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 03:13
Olegan-TLT писал(а):

Шашлык из свиной шейки -можно много спорить, но он самый вкусный



А по мне, самый невкусный .

Olegan-TLT писал(а):

да ну нафиг, почему это она шляпа? Ну говорят что лучше меньше свинины есть надо.



По мне шляпа. Редко покупаю ее и ем, раз 5-7 в месяц наверное.

#161:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 07:15
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Шашлык из свиной шейки -можно много спорить, но он самый вкусный



А по мне, самый невкусный .


ну кому как. Так то для 90+ процентов едоков самый вкусный шашлык это шейка (на кости или просто мякоть). Жирненькая, нормально замаринованная. Беспроигрышный вариант. Баранину например готовим на гриле, но при этом детям шейку. Баранина какая бы ни была зашибатая- а дети захотят свининку.
Бывает конечно готовая маринованная фиг пойми какая шея, бывает мясо не айда. Но это редко.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Илья В. писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

да ну нафиг, почему это она шляпа? Ну говорят что лучше меньше свинины есть надо.



По мне шляпа. Редко покупаю ее и ем, раз 5-7 в месяц наверное.


Да ну прям шляпа. Из свинины буженина отличная получается, бекон, рулька, холодец даже. Вон в испаниях хамон от 4 евро за 100 гр - тоже свинина. Перепелок тут подгоняли и на гриле их жарил, надоедает быстрей свинины. Хотя тоже вкусно.

#162:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 09:19
Свинина-ням ням
#163:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 09:39
Лещ - повеселил ROFL ROFL ROFL
#164:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 13:04
СанёкСтавропольский писал(а):

Не, после двух часов уже не то, хотя тоже вкусно.


Всё то. Готовить надо уметь .
СанёкСтавропольский писал(а):

Патрикевна писал(а):
Доедали после

Листьями лопуха сырое мясо хоть накрыли ?


facepalm какой лопух? в степной местности .
Не пропало. Съели

#165:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 13:06
Olegan-TLT писал(а):

Да ну прям шляпа. Из свинины буженина отличная получается, бекон, рулька, холодец даже. Вон в испаниях хамон от 4 евро за 100 гр - тоже свинина.



Я щас не о производных из свинины, хотя холодец я не ем, рульку тоже не очень, бекон, буженина, ветчина, хамон - согласен, а о мясе в виде шашлыка и просто жаренном.

#166:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 13:43
Патрикевна писал(а):

какой лопух?


Видимо тот, что жопу подтирали hehe

#167:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 14:29
Olegan-TLT писал(а):

холодец даже


Холодец из свинины - жирное г@$но. bbbee
Из говядины надо варить

#168:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 14:30
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

холодец даже


Холодец из свинины - жирное г@$но. bbbee
Из говядины надо варить



в говяжий попробуй шкурок добавить
свиных

#169:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 14:40
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

холодец даже


Холодец из свинины - жирное г@$но. bbbee
Из говядины надо варить



в говяжий попробуй шкурок добавить
свиных


Зачем?

#170:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 14:54
Солярко писал(а):

Патрикевна писал(а):

какой лопух?


Видимо тот, что жопу подтирали hehe


Ващета от мух. facepalm
Но предложение покласть лопуха мухам для подтирки жопы, вполне оригинально gpn

#171:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 15:20
СанёкСтавропольский писал(а):

Солярко писал(а):

Патрикевна писал(а):

какой лопух?


Видимо тот, что жопу подтирали hehe


Ващета от мух. facepalm
Но предложение покласть лопуха мухам для подтирки жопы, вполне оригинально gpn


Обосраный лопух отвлечет мух

#172:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 17:58
Илья В. писал(а):



Я щас не о производных из свинины, хотя холодец я не ем, рульку тоже не очень, бекон, буженина, ветчина, хамон - согласен, а о мясе в виде шашлыка и просто жаренном.


так шашлык какая это производная? Это прямым образом изготовленное на углях мясо. А бекон буженины сало хамоны разных видов - прикольные штуки. Но тот же хамон мне на пятый день пребывания в Испании надоел сильно.
Точно также надоест сало, буженина, стейки, бекон и прочее.

#173:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 18:03
Кста, кидайте рецепты по маринаду. Я много лет делаю только мясо, лук, лавровый лист. В ростове в армянской шашлычной такой рецепт дали.
#174:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 18:06
DerDen писал(а):

Кста, кидайте рецепты по маринаду. Я много лет делаю только мясо, лук, лавровый лист. В ростове в армянской шашлычной такой рецепт дали.



Мой дядя Рафик так и делает. И овощи на огне обязательно. А все эти маринады придумали совки, чтобы хоть кое-как отбить смрадную вонь тухлятиной у того, чего они по недоразумению называли "мясом". Советский человек умудрялся жрать любую мертвечину под портвешок на природе, такая вот неприхотливая скотина. Smile

#175:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2021 18:19
DerDen писал(а):

Кста, кидайте рецепты по маринаду. Я много лет делаю только мясо, лук, лавровый лист. В ростове в армянской шашлычной такой рецепт дали.


Уксус Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU