Страница 2 из 18
Тоха Купчинский
Серго К. писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Серго К. писал(а):

Паркинг решает.



пока деньги есть Pardon



В смысле? Около 2 тыс в месяц плачу. Pardon



Значит хорошее ТСЖ у вас, или УК, не знаю. Друзья просто 5 тыс. платят за паркинг в Приморском районе, а вариантов нет, т.к. дома по 25 этажей, на улице не припаркуешься.
kev
Серго К. писал(а):

В смысле? Около 2 тыс в месяц плачу.


если так - то нормуль.
но всякое бывает
Серго К.
Тоха Купчинский писал(а):

Серго К. писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Серго К. писал(а):

Паркинг решает.



пока деньги есть Pardon



В смысле? Около 2 тыс в месяц плачу. Pardon



Значит хорошее ТСЖ у вас, или УК, не знаю. Друзья просто 5 тыс. платят за паркинг в Приморском районе, а вариантов нет, т.к. дома по 25 этажей, на улице не припаркуешься.



Это за аренду или коммуналка?
У меня место в собственности, за аренду от 10 просят.

Добавлено спустя 45 секунд:

kev писал(а):

Серго К. писал(а):

В смысле? Около 2 тыс в месяц плачу.


если так - то нормуль.
но всякое бывает



Да и квартплата в районе 6 тоже хорошо.
Тоха Купчинский
Серго К. писал(а):

Это за аренду или коммуналка?
У меня место в собственности, за аренду от 10 просят.



Коммунальные услуги (охрана, уборка, свет и т.д.). Причем стоило место то ли 600, то ли 700 тысяч. Причем с удовольствием бы оставляли авто ночевать на улице, но вот просто нет места физически, можно час кругами ездить и не найти, особенно в воскресение вечером.
ShurA412
NorthWest
Из предложенных вариантов самый кошерный это на Петровском острове, ИМХО. Сейчас там активно сносят какие-то недобитые промобъекты и строят довольно приличные с виду жилые кварталы. Да и вообще - местечко симпатичное на мой вкус. Как-то выглядит поприличнее и человечнее, что ли, чем все эти парнасы с кудровами и прочими девяткиными.
Про Петроградку и Ваську Svyazist ёмко отписался. Добавить можно, пожалуй, ещё несколько минусов кроме социума. Если брать дома примерно 1900+ года постройки, то придётся напрягаться по поводу древних электроснабжения, канализации, водоснабжения, деревянных перекрытий, лифтовых шахт, пристроенных на улице. Лично видел только сильно упоротых любителей старины, готовых впитывать истинную романтику Петербруга с его обоссаными парадными и депрессивными жёлтыми дворами-колодцами. За новые дома в этих районах ценник уже выходит за грань добра и зла.
Есть ещё одна трудность. Всегда как-то смотрю с каким-то сочуствием на въезд-выезд людей из дворов. На Ваське и Петроградке довольно плотная движуха, основная масса дворов тесная - всё запарковано вусмерть. И вот он, нажав кнопку на брелоке, ждёт, перекрыв вторую полосу (первая запаркована + деятели на аварийке) пока ворота со скрипом откроются во двор/крытый паркинг (иначе нельзя - зассут и заблюют весь двор). А потом заехать/выехать, поймав окно уже в людском потоке вечно снующих туда-сюда пешеходов.
Серго К.
Тоха Купчинский писал(а):

Серго К. писал(а):

Это за аренду или коммуналка?
У меня место в собственности, за аренду от 10 просят.



Коммунальные услуги (охрана, уборка, свет и т.д.). Причем стоило место то ли 600, то ли 700 тысяч. Причем с удовольствием бы оставляли авто ночевать на улице, но вот просто нет места физически, можно час кругами ездить и не найти, особенно в воскресение вечером.



Тогда это беспредел 5 тыс платить. За что?
Алексей 123
Серго К. писал(а):

У меня место в собственности, за аренду от 10 просят.



Одна машина в семье?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Серго К. писал(а):

Тогда это беспредел 5 тыс платить. За что?



Это наверное за аренду машиноместа.
У нас было 4 тыр. за подземную парковку или 2 тыр. за отдаленную надземную парковку.
Тоха Купчинский
Серго К. писал(а):

Тогда это беспредел 5 тыс платить. За что?



Там за трешку около 100 метров коммуналка около 10 тысяч еще, что тоже для Питера немало.. Включено, например, мытье окон застекленных балконов снаружи. ЖК Юбилейный квартал.
Алексей 123
Тоха Купчинский писал(а):

Там за трешку около 100 метров коммуналка около 10 тысяч еще, что тоже для Питера немало.. Включено, например, мытье окон застекленных балконов снаружи. ЖК Юбилейный квартал.



Это без оплаты по счетчикам? (свет, вода, газ если он есть)
Тоха Купчинский
Алексей 123 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Там за трешку около 100 метров коммуналка около 10 тысяч еще, что тоже для Питера немало.. Включено, например, мытье окон застекленных балконов снаружи. ЖК Юбилейный квартал.



Это без оплаты по счетчикам? (свет, вода, газ если он есть)



Это вместе со счетчиками. Газа там нет.
Серго К.
ShurA412 писал(а):

Из предложенных вариантов самый кошерный это на Петровском острове, ИМХО. Сейчас там активно сносят какие-то недобитые промобъекты и строят довольно приличные с виду жилые кварталы. Да и вообще - местечко симпатичное на мой вкус. Как-то выглядит поприличнее и человечнее, что ли, чем все эти парнасы с кудровами и прочими девяткиными.



Если ценник в 10 млн.руб за однушку не смущают, то можно и посмотреть.
Алексей 123
Тоха Купчинский писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Там за трешку около 100 метров коммуналка около 10 тысяч еще, что тоже для Питера немало.. Включено, например, мытье окон застекленных балконов снаружи. ЖК Юбилейный квартал.



Это без оплаты по счетчикам? (свет, вода, газ если он есть)



Это вместе со счетчиками. Газа там нет.



Тогда не так и дорого.
У меня 7+ за трешку в 90 квадратов набегало, включая оплату по счетчикам.
Без парковок.
При этом окна мыли сами. hehe
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Одна машина в семье?



Машины две, но в разных городах.

В Москве за паркинг плачу 1500 в месяц.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Тогда не так и дорого.
У меня 7+ за трешку в 90 квадратов набегало, включая оплату по счетчикам.



У меня 6750 последний платёж со счетчиками воды, но без электричества.
ShurA412
Серго К. писал(а):

ShurA412 писал(а):

Из предложенных вариантов самый кошерный это на Петровском острове, ИМХО. Сейчас там активно сносят какие-то недобитые промобъекты и строят довольно приличные с виду жилые кварталы. Да и вообще - местечко симпатичное на мой вкус. Как-то выглядит поприличнее и человечнее, что ли, чем все эти парнасы с кудровами и прочими девяткиными.



Если ценник в 10 млн.руб за однушку не смущают, то можно и посмотреть.


Ну, ТС бюждет не обозначал, а приведённые в ссылке локации недешёвые. hehe
kev
Серго К. писал(а):

У меня 6750 последний платёж со счетчиками воды, но без электричества.


опять же кол-во прописанного народа несколько влияет на всё и плату и счетчики соотв-но
Серго К.
kev писал(а):

Серго К. писал(а):

У меня 6750 последний платёж со счетчиками воды, но без электричества.


опять же кол-во прописанного народа несколько влияет на всё и плату и счетчики соотв-но



У меня в платежке никак не влияет Pardon

Расчёт идёт от кв.метров.
СМВ
Серго К. писал(а):


ShurA412 писал(а):
Из предложенных вариантов самый кошерный это на Петровском острове, ИМХО. Сейчас там активно сносят какие-то недобитые промобъекты и строят довольно приличные с виду жилые кварталы. Да и вообще - местечко симпатичное на мой вкус. Как-то выглядит поприличнее и человечнее, что ли, чем все эти парнасы с кудровами и прочими девяткиными.


Если ценник в 10 млн.руб за однушку не смущают, то можно и посмотреть.


Ого! Вот значит не случайно мне этот район нравился hehe несколько лет назад бывал там несколько раз и все время возникало ощущение, что здесь хотелось бы жить. губа не дура supercool
дмитрийй
Платёжками мерятесь? С.А.всё равно победит.
kev
Серго К. писал(а):

Расчёт идёт от кв.метров.


как же у вас допустим мусор считается?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

СМВ писал(а):

Ого! Вот значит не случайно мне этот район нравилс


Да... почитайте что там жители пишут относительно когда футбол проходит на новом стадионе)))
А ведь зуб даю, что там не одна квартира принадлежит тем кто на этом стадионе неплохо разжился
Vlad B
NorthWest писал(а):

Давайте даже сузим зону - вот три квадрата, опишите возможные подставы.



ж#@а там, зимой и летом пробки в будни, зимой еще и лютый ветродуй с залива и Невы.

Если ты куда бабла хочешь потратить, то это Петроградка вокруг метро и Чкаловская в старом фонде или может новые постройки найдешь.

Если ты хату снять, то пофиг где, но проехать там ж#@а.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Серго К. писал(а):

Обводного канала идет массовая застройка и будет достаточно однородный по социальному положению жилой массив.



На бывших промзонах с соответствующими грунтами, с шикарным видом на гальваничекий завод и соответственной концентрацией всего чего можно в воздухе, Я ваще удивлен, что ты купил хату рядом с такими ядохимикатами. facepalm

Тоха Купчинский писал(а):

позволяет доехать из Приморского района во Фрунзенский за 15-20 минут



63

Ты забыл написать - один час + 15-20 минут.



Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Svyazist писал(а):

Старые районы до сих пор наводнены бомжеватыми личностями. Новые поколения, выросшие в комуналках привыкли жить по свински и их мало что поменяет. Соседство со средним классом еще больше озлабливает их.
Не люблю старые районы т.к. там только фасад красивый, внутри - дно жуткое и ветхое.



Тож самое можно сказать о понаехавших в новострои, через одного быдло северное или уральско-краснодарское, по манерам поведения и характеру - лютые каклы. ROFL

dmitr033 писал(а):

ЗСД пугаться не надо - купишь транспондер и забудешь.



И забудешь, как оно бывает съехать по тихим улицам через пробки домой, будешь стоять как лохЪ перед пунктом оплаты или на съезде.
ROFL

Серго К. писал(а):

Ну почему же. Паркинг решает.



Кому он решает? Машиноместо 6х2.3м без функций гаража за 1.000.000руб и коммуналкой в 2-3 косых в месяц?
И с невозможностью его продать в дальнейшем?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

kev писал(а):

как же у вас допустим мусор считается?



От метров, по всей Россиюшке.
Или ты мусор по счетчику сдаешь? 63

kev писал(а):

что там не одна квартира принадлежит тем кто на этом стадионе неплохо разжился



Они здесь не живут есличо, они живут на Крестовском, на Невском, в Швейцарии и Лондоне. ROFL
Серго К.
kev писал(а):

как же у вас допустим мусор считается?



Тариф на кв метр площади
СМВ
Vlad B писал(а):


kev писал(а):
что там не одна квартира принадлежит тем кто на этом стадионе неплохо разжился


Они здесь не живут есличо, они живут на Крестовском, на Невском, в Швейцарии и Лондоне.


От блин это же я Петровский с Крестовским перепутал facepalm
А Петровский же большей частью промзоны были насколько я помню. На судостроительном заводе Алмаз там бывал. Бавария пивзавод перед ним.
с чего там жилье то такое дорогое?
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
позволяет доехать из Приморского района во Фрунзенский за 15-20 минут

Ты забыл написать - один час + 15-20 минут.



А что там делать то столько времени? На Богатырском заехал, на Благодатной съехал.
Серго К.
Vlad B писал(а):

Кому он решает? Машиноместо 6х2.3м без функций гаража за 1.000.000руб и коммуналкой в 2-3 косых в месяц?
И с невозможностью его продать в дальнейшем?



Что такое функции гаража?
Ямы нет, это факт, а резину можно хранить, никто не запрещает Pardon
Почему нельзя продать?
Vlad B
Серго К. писал(а):

Если ценник в 10 млн.руб за однушку не смущают, то можно и посмотреть.



За 10 лямов я се дом в Стрельне или рядом возьму, нахЪ мне однуха в кишащей москалями и узбеками клоаке с коммуналкой 5-7тыр и без паркинга. ROFL

https://realty.yandex.ru/offer/426588217732015872/

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

kev писал(а):

опять же кол-во прописанного народа несколько влияет на всё и плату и счетчики соотв-но



Ты чо, не из России? Коммуналка строго за М2, вода и электричество с газом - по счетчикам. lol1

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Серго К. писал(а):

Что такое функции гаража?



В нормальных паркингах на стене можно хранить колеса и другой инвентарь, закрывается место сеткой.

Серго К. писал(а):

Почему нельзя продать?



Ну ты продай за рыночную цену.

Тоха Купчинский писал(а):

А что там делать то столько времени? На Богатырском заехал, на Благодатной съехал.



Ты дурака не включай, фотку я тебе приложил выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы